NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Нильс с дикими гусями

Нильс с дикими гусями

Четыре типа мужчин, в которых опасно влюбляться: они сказочно хороши, но лучше держаться от них подальше

В каких мужчин лучше не влюбляться? Если задать этот вопрос психологам, они с ходу назовут тройку лидеров, от которых рекомендуется незамедлительно спастись: зависимый, инфантильный и агрессор. Впрочем, о том, что с данными субъектами лучше не связываться, каждая женщина знает и сама. Но в огромном пространстве вариантов и ассортименте характеров существуют такие персонажи, вредность которых с первого взгляда не распознаешь. О том, какие мужчины, подобно омуту, содержат в глубинах своей личности еще и чертей, узнавала корреспондент SHE.

Все мужчины (равно как и женщины) хороши, пока не раскрыты на самом интересном месте. Когда мы знакомимся, мы глянцево благопристойны и картинно добры. Все наши индивидуальные особенности прикрыты красивой позолоченной обложкой. Вот почему в период первых свиданий рекомендуется проявлять особую наблюдательность, чтобы потом не жаловаться. «Большинство литературных героев настолько архетипичны, что мы можем найти их повсюду — как в книжках, так и в повседневной жизни, — считает психолог Юлия Кроха. — Видя особенности того или иного героя, можно предположить, каким будет развитие сюжета». SHE предлагает к рассмотрению несколько типов мужчин с «безуминкой», от которых желательно воздержаться. Либо попытаться приспособить их минусы на службу себе любимой.

Карабас-Барабас

Он, конечно, мужчина дикий. Но симпатичный. И даже творческий. И не сказать, чтоб сильно агрессивный. Он просто тиран-кукловод. Его садистические наклонности проявляются в тонком психологическом насилии. В итоге вы, как Мальвина, послушно пляшете под его дудку, далеко не всегда понимая, что он вами манипулирует и креативно издевается в свое удовольствие.

Такой мужчина считает, что имеет право вас воспитывать. Ваши попытки самостоятельно совершить что-либо серьезное вызывают у него удивление и протест: кукла заговорила! «Марионетка должна знать свое место», — уверен гениальный режиссер.

Однако плюс: Если вы самозабвенная Мальвина, которой в принципе не хочется самостоятельных движений и ответственности, то кукловод — идеальная для вас пара. Он — большой и сильный. Вы — красавица с голубыми волосами, жизненное кредо которой: «Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье».

Аленький цветочек

Этот мужчина — Нарцисс Обыкновенный. Поскольку он аутично влюблен в самого себя, отношения с ним возможны только в форме восхищения. Восхищаться желательно всем, что у него есть: вершками, корешками, ароматом и даже увяданием. Общение с Нарциссом одностороннее — женщина нужна ему как служанка с леечкой. Печальнее всего то, что как бы вы ни старались тоже быть цветущей и красивой, ваши усилия он, скорей всего, не оценит. Во всех зеркалах и глазах окружающих он будет разглядывать лишь себя. А вот если вы вдруг закружитесь и не успеете, скажем, расчесаться — он это с удовольствием отметит: все люди как люди, и только он — чудо природы. «Нарцисс настолько идеален, что угнаться за ним невозможно. Жизнь с ним похожа на постоянный марафон в гонке за превосходством, — отмечает Юлия Кроха. — И это очень изматывает».

Однако плюс: Чаще всего Нарцисс действительно красавец. Если ваш девиз: «Прежде чем завянуть, дай себя сорвать» — действуйте. Вытягивайте из него и себя все соки назло другим жаждущим нарциссического тела. Он не способен на глубокие длительные отношения? Зато на него приятно посмотреть. Краткий и насыщенный всевозможными оттенками ревности сезон любви к Нарциссу запомнится вам надолго.

Мальчик Нильс (с гусями)

Противоречивый, активный, многогранный. Тусуется на поэтических форумах, прыгает с парашютом, уезжает на раскопки в Мексику. В багаже его жизненного опыта лежит целая куча отборных приключений. Его знают все: телефон Нильса не умолкает, он в постоянном драйве и потоке. При первом шапочном знакомстве вам сносит шапку его увлекательными идеями и живой речью.

А через некоторое время вы понимаете — перед вами неразумное дитя с фантазиями, живущее по принципу «люби меня таким, какой я есть». Он будет чудить до самой старости. Ваша роль — быть Пенелопой, преданно ожидающей бродягу у очага.

Кстати, покупка и обустройство крыши над головой — это ваша обязанность. Ему некогда заниматься обычными рутинными вещами. Да и не хочется. Нильсы, как правило, не способны ходить на работу «от звонка до звонка».

Однако плюс: Зато с ним не скучно. Если вы совпадете с мальчиком в желании пасти гусей, ваша жизнь может весело закружиться и понестись клином. Но только учтите: приключения не будут проистекать в пятизвездочных отелях и на белых яхтах. Если в горы — то пешком. Если по морю — то в тазике. Чем больше экстрима, тем лучше. А то, что лицо вскоре станет обветренным и суровым — ну так в этом тоже есть свой шарм и прелесть: будете похожей на Валькирию.

Дон Жуан

Любая классификация плохишей не обходится без мужчины модификации «Дон Жуан». Его главная особенность: он очень искренне любит жизнь и женщин. Именно он — завсегдатай сайтов и форумов знакомств. Там у него уже сложившийся личный табун поклонниц, которых он ежедневно виртуально пасет и радует витиеватыми комплиментами.

Вы можете пойти с ним на свидание, держаться за руки, глядеть друг другу в глаза. Но время от времени ваш Дон будет периодически отвлекаться на других женщин. Цокать языком и ласково смотреть на мимо проходящих дамочек, нежно ворковать по телефону с праздно звонящими «просто подругами». Он настроен на женскую волну — постоянно ее ловит и в ней купается. Вы понимаете прекрасно, что за право отношений с ним придется бороться и даже стоять в очереди. Но отказаться от этих сомнительных удовольствий непросто: ведь никто не способен так мастерски плести комплименты и вешать лапшу на уши, как благородный Жуан.

Однако плюс: Если вас не смущают треугольники и гаремный стиль жизни, то почему бы и нет? Бабник — человек теплый. И умелый. Он чувствует на инстинктивном уровне, каких слов и поступков ждет от него женщина. В его коллекции шаблонов соблазнения — масса вариантов. Он — находка для тех девушек, которые не отрицают свободных отношений.

К счастью для мужчин, среднестатистическая женщина не психолог и не психиатр. Да и смотрит на своего героя чаще всего сквозь розовые очки. «Любая пара подбирается как ключ к замку, — подводит итог Юлия Кроха, — принцесса обязательно дождется принца, а для каждой лисы Алисы найдется свой Базилио. Но чтобы впоследствии не было больно, стоит избегать тех мужчин, которые интересуются только собой и своими потребностями и совсем не интересуются вами. Если с самого начала общения ваша интуиция подсказывает, что в поведении мужчины проскальзывает что-то для вас некомфортное, не «ваше», — обратите на это внимание, прислушайтесь к своим чувствам, телесным ощущениям, понаблюдайте за жизненными подсказками. Любая девушка когда-то была маленькой девочкой, зачитывающейся сказками, и она прекрасно знает, как отличить Синюю Бороду от Волшебника Изумрудного города».

Галина Ахметова

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы