NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-з.

750мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
539 комментариев к публикации

Мамонты любви

10 октября 2011, 00:00
Гость
3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2011, 00:49
Чем больше женщина доверяет мужчине, тем больше, шаг за шагом, она открывает ему свое сердце. Для мужчины попасть "в сердечное пространство любящей женщины", как здесь кто-то ранее сказал, невероятный подарок жизни. Тот, кто испытал это чувство, никогда не сможет забыть. Вряд ли такое счастье дается в поверхностных контактах. Зачем же "золото менять на медяки"?.. 2 Марлуша. Признаки "однолюба" - мудрость, ответственность, сдержанность. Он действует с препятствиями, помехами, но очень точно, постепенно, зная, как надо. Часто откладывает в долгий ящик, мягко, не торопясь, интровертивно. Телодвижения и жесты спокойные, ограниченные, мимика не активная, интонации суховатые, тихие, отдаленные от ситуации.
Гость
17 октября 2011, 16:29
В одном комменте прозвучало: "...стать такой же-например такой же властной как мужчина, который мне нравится, а отношения с ним не складываются...." 10 лет прожили с женой бок о бок. После ухода - я совсем потерялся. Она же наоборот - подружки (малолетки бестолковые, развлекухи и т.д.) Месяца не прошло, как она с новым МЧ живет (на 6 лет младше нее) и не тоскует. Пиво дешевое, посиделки с компанией, шашлыки на погребах у мусорки - веселуха. Сын с ней, не отдает. ОН на все это смотрит. МНЕ ТОЖЕ ТАКИМ СТАНОВИТЬСЯ??? Она смеясь бросает мне в лицо "ты не умеешь расслабляться", "найди себе бабу". А я не хочу никого больше искать, тем более БАБУ! Понимаю, что с ней жить уже не смогу, но из сердца выкинуть не могу уже почти год. И "вечно веселым быдлом" с "пивом по жизни" становиться не хочу. Как быть?
Гость
25 октября 2011, 12:52
Можно к психологу сходить на консультацию, к примеру. А вообще - надо терпения набраться, вермя все лечит. Начать жить своей жизнью, своими интересами, записаться в спортклуб, в бассейн - в общем придумать себе интересное и полезное занятие. Учесть все ошибки и промахи прошлого, простить себя за это, и дальше - с нового листа, с открытым сердцем. Желаю вам удачи!
Марлуша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2011, 22:07
А как все-таки распознать однолюба? В принципе, я понимаю, что это видно по полноценной, состоявшейся личности.. но.. Какие все-таки признаки, видимые в отношениях, должны сопутствовать этому, по-настоящему мужскому, "диагнозу"?
Гость
12 октября 2011, 11:57
это зависит от родительского воспитания. если семья привила четкую систему ценностей - мужчина погуляет лет до 25-27 потом выберет одну-единственную - мать его будущих детей. и предавать свою семью изменами уже не будет - потому что есть чувство ответственности, любовь и забота. а потаскунство - это все от слабости и низкой самооценки
Гость
12 октября 2011, 10:33
Наблюдал знатное число многолюбов. Многолюбов женщин, партий, родин... Сплошная патология однако. Психолог нервно курит в сторонке, психиатр потирает ручонки, терапевт греет клистир:))) А вот с однолюбом - хоть в разведку. И не вымирают они, как люди самодостаточные - просто не экзибиционируются:)) Но быть однолюбом можно только к достойной жене. Иначе - мазохизм какой-то.
Гость
11 октября 2011, 13:59
Хорошая статья, спасибо. Но однолюбами не рождаются. Их создают женщины сами. Т. е. женщина сама решает, быть ей с однолюбом или нет. Если женщина к любимому мужчине относится с уважением и пониманием, если она всем своим поведением говорит, что она верна и хочет быть навеки с ним, поддерживает мужчину, то любящий мужчина не пойдет налево. Я говорю сейчас о семье, а не о подростковых отношениях, когда сейчас мальчики и девочки нагуливаются, познают мир. Женщина должна всегда оставаться женщиной, в физиологическом плане особенно. Пример: родила женщина ребёнка - выполняйте усердно упражнения, восстанавливай упругость своих гениталий, чтобы муж налево не хотел пойти. Также и с возрастом, ухаживать, следить надо за собой.
Гость
11 октября 2011, 16:07
А разве человека любят только за то, что он внешне красив и до тех пор, пока он внешне красив?
Гость
11 октября 2011, 16:40
Аха гость 11.10.2011 16:07 Нет конечно, не только и не до тех пор. Да каждый по своему и за своё любит, уверен. Вообще, вопрос красоты сугубо субъективен, обсуждать его нет смысла. Я просто уточнил, что следить женщинам за собой нужно в любом возрасте. Т.е. если себя не будешь любить, тебя разлюбят и даже самый закоренелый однолюб убежит. Можно конечно утверждать, что "я такая, какая я есть, люби меня такой", но ведь и вам так же ответят.
Гость
12 октября 2011, 10:37
Спасибо, "русский", за раскрытие моих узких глаз: оказывается я живу с женой, не изменяя ей, исключительно из-за ея упругих гениталий:). С таким пониманием сути вещей вы ещё долго будете управляемы друганами чуконских губернаторов.
Гость
11 октября 2011, 07:48
Мы, наверное, всё же убоги... Вспоминаем, годами пыля, Наших женщин, вдоль жизни - дороги... И у каждого - штабеля...
ЮлиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2011, 00:38
Однолюбы, это как правило люди ленивые, трусоватые и не очень интересные в общении, от этого и однолюбы. Они понимают, что с их данными (в том числе и физическим) особо рассчитывать не на что, а вот потерять то (хоть и плохонькое), что уже имеют можно. Вот так.. А любовь Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ПРИЗНАЛА ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ. Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Так что хвастаться однолюбам своей хронической формой душевной болезни просто глупо. И высоко ценить однолюбов еще более глупо.
Гость
11 октября 2011, 09:41
Почитайте внимательно, какая именно любовь подпадает под понятие "заболевание". Это вовсе НЕ ТА любовь, которая случается между нормальными людьми (даже которая на всю жизнь). зы: Если человеку что-то не дано, то он часто пытается сказать, что это "что-то"- нечто мифическое, придуманное или вообще зло злейшее ;)
Гость
10 октября 2011, 23:59
Да бросьте вы, никого не привлекают однолюбы. Современных девушек не интересуют парни, которые спали с единицами, которые не пользуются популятностью у многих девушек, которые не станут спать с первой встречной и тд. Вам нравятся парни у которых были толпы девушек
Агрофена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2011, 20:35
УУффф, удивлю Вас. Меня привлекают однолюбы. Не только привлекают, меня к ним просто манит! И я не шучу. Спал с единицами? Прекрасно! заразы меньше. А то, что он может оказаться не опытным---не факт. ....
Агрофена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2011, 20:37
Продолжительные отношения уже подразумевают то, что человек на протяжении долгого времени занимался сексом и многое испробовал со своим постояным партнером. "не пользуются популярностью". Очень даже пользуются, но не размениваются по мелочам. Понятно, что не имею в виду всех мужчин. Неуверенные в себе мужчины меня не привлекают.
89137054@eml.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 22:50
У меня мужчина однолюб))и я этому очень рада ....я на все 100%уверена в нем.До меня у него было кучу девушек .Вместе мы уже 3 года ,не разу никуда по одиночки не ходили ))все делаем и ходим вместе)))хотя у нас и разница в возрасте 8 лет.так что я счастлива что мне попался именно такой мужчина!
Glagius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 20:40
Как же вы любите подменять понятия! Однолюб это не тот кто любит НА ВСЮ жизнь, а тот кто верен и честен своей любимой половинке. И такие есть, просто они не показывают своей натуры :)
Гость
10 октября 2011, 20:34
Моя история. до того.как женится, девушек менял яки перчатки, уж даже не помню сколько было. Но потом встретил одну, остальные все отпали, вскоре поженились.Живем 12 лет, ребенок. меня ни но кого не тянет, секс с женой захватывает больше чем в первый раз, нам не нужно изобретать позы ситуации, мы встанем рядом и уже возбуждаемся. скажу больше, секс с другой просто невозможен, зачем есть пирожок с повидлой если дома ждет любимый тортик.
Гость
10 октября 2011, 20:25
А женщинам, выросшим в нормальных семьях, где мама и папа 40 лет радуют друг друга и себя любимых праздниками, подарками, каждодневными обедами и ужинами. И ей наивной кажется, и у меня так и я так смогу.. А тот другой - нет, я мужчина крутой, у меня женщины в очередь встали ко мне доступ к телу получить...А она..ну и что что красивая, так ведь еще и не глупа и не унизится изменой и грязью загульной..)) Вот и пожили и не надо ему праздников и будней совместных и прочего..))Ему свободы и свободных отношений, а плачущий ребенок- это проблема бабская...вот так вот..
Гость
10 октября 2011, 20:05
+1000001 , наконец-то хоть одна статья способная реанимировать гнилое общество. Спасибо Сергей! ) И коллеге своей ( Елене) подскажите, в каком направлении нужно мыслить, а то её статьи про плюсы быть любовницей убивают....
Гость
10 октября 2011, 16:40
Подача как-всегда абы-какая. с первых строк узнается авторский почерк. Вместо конкретики и аналитики и обращения если не к практикующим психологам, то хотя бы к всем известной и популярной профильной литературе - одни сплошные пространные рассуждения, сдобренные отсылками к безымянным психологам, статьи которых автор где-то когда-то вскользь прочел. Сергей, в вас определнно умирает писатель, а вот журналист и не рождался никогда, похоже.
Гость
10 октября 2011, 17:15
2 Heihachi Психологи? Наши? Хи-хи, представляю этот диалог: - Я- однолюб. -Вас это беспокоит? -Нет, но другие не такие, как я... -Мда... проблема... О! (воодушевлённо, доставая калькулятор) Проблема! Ваша проблема в том, что Вы- однолюб.... И понеслось. Складывается впечатление, что психологам не надо, чтобы мы были однолюбами, верными и семейными, т.к. наши проблемы- их корм. А семья, где супруги друг друга любят и поддерживают, отнимает у психологов корм. Нет, Heihachi, пусть Стюард пишет так, как сам чувствует. Есть статьи, а есть размышления на заданную тему -эссе. Так почему бы и не читать эссе и не поразмышлять на тему, заданную автором?
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 17:42
3 ха-ха Согласен и в отношении психологов, и в отношении Стюарда. Я вообще удивлен, кто в наши дни ходит по разным там психологам... Развелось их как котят... Например, в школах нынче и психолог, и социальный педагог. А детки все оторваннее от реального мира. Чудят - мама-не-горюй. В Союзе с ними простой учитель легко справлялся. А тут семь нянек, и результат нехороший.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 19:42
Запутавшийся в паролях Андрон_ Неправда Ваша. Хороший психолог - это находка для нуждающегося в нем. И они есть))) И в школах есть. В Союзе справлялся один учитель?! Ничего он не справлялся. Вся система тогда была построена на "прав только старший". И этим педагог "выигрывал". И детям, иногда очень талантливым, иногда сорванцам, иногда откровенным хулиганам, было не сладко, т.к. педагог, хоть и проходил в институте психологию, но на практике не очень заморачивался детскими выкрутасами.
Гость
10 октября 2011, 16:30
Вообще, мне пофиг на этих однолюбов. У меня все родственники, которые мужского пола - однолюбы. И, может, я такой же был бы... Я самый младший из всех, но старше 30-и). Уверяю вас всех, что окружение влияет, и однолюба из меня не получилось. Видимо, что у однолюбов близкий круг общения либо узок, либо состоит из таких же как они сами. Сужу по родственникам.
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 16:53
2 qaz По всему, что вы написали, чувствуется, что вам далеко не пофиг на однолюбов. Они у вас вызывают когнитивный диссонанс с мощной самооправдательной реакцией. Если вы действительно не можете быть однолюбом, то просто примите себя, таким как вы есть. Только партнера подберите себе с соответствующей вашей позицией. Будьте честны.
Гость
10 октября 2011, 17:12
Я себя ощущаю вполне комфортно. И знаю, и принимаю, что ни когда не смогу жить с одной единственной женщиной. Среди однолюбов полно жалких личностей, про которых можно сказать, что им крупно повезло, что нашлась хоть такая дура, что за крышу над головой согласилась с ним жить и замуж выйдти. Мне искренне жаль таких парней.
Гость
10 октября 2011, 19:12
SilverFlame по всему, что вы написали, чувствуется, что вам далеко не пофиг на однолюбов. Они у вас вызывают когнитивный диссонанс с мощной самооправдательной реакцией. ага,похоже родственники-однолюбы смущают
Гость
10 октября 2011, 16:18
добавлю свои 5 копеек: разложите слово "однолюб" - это одна любовь... так и есть, большего не дано... именно когда есть настоящая любовь - хочеться быть мужчиной и совершать для нее подвиги... ну нет любви - ничего не получиться ... никак... люди, перестаньте быть эгоистами
Гость
10 октября 2011, 15:00
Забыли об одной категории, которая приобретает массовый характер в связи с приходом эры интернета - те, кто вообще никого не любит. Интернет заменяет общение с друзьями, ходьбу по магазинам, знакомство с девушками на улице и даже секс. А любовь - это такая головная боль!
Гость
11 октября 2011, 00:30
А по инету любви не бывает?)))Раньше бывало, что и по редкой переписке любили на расстоянии, когда писбма неделями шли))а уж теперь-то...
Гость
10 октября 2011, 14:25
Очень странно читать от мужчин в наше время что они - однолюбы. Сколько таких вот любовий переберут пока ненайдут, то что НАДО скорее пока не состарятся и поймут что все хватит- надо род продолжать и с кем то стариться.Это слово скорее применительно во времена наших бабушек-прадедушек когда выходили/женились рано раз и на всегда и на сторону не смотрели. А сейчас, судя по предыдущим статьям что бы мужчина был однолюб надо что бы он как максимум нагулялся и женщина его как минимум лет на 10 моложе была.
Гость
10 октября 2011, 14:38
А сколько от женщин вы слышали фразу: "Вот она, вот она, вот она настоящая любовь!" Как рыдают, говорят что жизнь готовы отдать, никого больше не полюбят. Через год их бросают, потом они встречают ещё одну настоящую любовь, ещё лучше прежней, через месяц ещё, ещё, ещё... И она до конца будет уверена, что она однолюбка, это просто мужчины её красоту глубокую не заметили :-) Так что ничего не странно читать про мужчин. Обычное неожиданные вещи находятся именно там, где их по определению не должно быть.
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 14:44
2 просто так уже Может быть, вы просто неправильно понимаете слово «однолюб»? С одной любовью на всю жизнь это никак не связанно.
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 15:11
просто так уже гость Не надо судить по статьям. 5% активных создают видимость, остальные 95% не высовываются.
Oly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 14:09
Мой муж - однолюб влюбился в меня ещё в 11 лет, но я не ответила взаимностью (мелкая была, не понимала еще). Далее наши дороги разошлись... А потом, спустя 13 лет, мы поженились )) счастливы
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 16:57
долгих лет вам счастливой совместной жизни!
Гость
10 октября 2011, 13:37
Однолюбов не бывает мне кажется. Просто есть те, кто продолжает бегать за каждой юбкой, даже будучи в отношениях с другой девушкой. а есть те, кто этого не делает. Я отношусь к последним. Ведь какой смысл изменять своей девушке? Поставить еще один плюсик в своём личном счете? А можно просто перетерпеть, и потом получить все тоже самое, даже в более высоком качестве, только со своей любимой. За всю свою жизнь ниразу не изменял своим девушкам. Чего и другим желаю.
Гость
10 октября 2011, 15:45
2 Вишня Есть конечно! только мало...))
Гость
10 октября 2011, 22:47
Жаль все-таки, что мало... )
Гость
11 октября 2011, 00:21
Вишня Там выше немало уже таких отписалось))
Гость
10 октября 2011, 13:25
Сергей Стюард, наконец-то достойный материал!!!
Гость
10 октября 2011, 13:09
Незаменимых нет.
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 13:19
2 рационалист Есть те, кого очень жалко терять, и чья потеря полностью невосполнима.
Гость
10 октября 2011, 15:54
SilverFlame, может, слово "жалко" не стоило употреблять? Возможно, Вы хотели вставить другое слово? Правда, неужели Вы упустили момент "жалости" в отношениях? Или же Вы не знали об этом? Так вот, если человека ЖАЛЬ терять, то расставаться уже необходимость - 100%. Вы бы как отнеслись к тому моменту, если бы с Вами супруга жила из-за жалости? Унижает, верно?
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 16:07
2 qaz Вам придраться больше не к чему? Либо действительно не понимаете разницы между «жалко терять» и «жалко оставлять»?
Гость
10 октября 2011, 13:03
Мой любимый "однолюб".... Всегда была уверена в своем муже, смеялась, клгда кто-то говорил шутки........ А уехала на полгода в Штаты, и Юрка мой завел себе "любоф". А, ведь до этого 15 лет прожили.... Потом, опять говорил, что однолюб, а осколки осались.....
ЮлиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2011, 00:27
Вот же гад, да?! Нет что бы полгода мастурбировать! Не фиг на полгода мужика бросать, карьеристка.
Гость
25 октября 2011, 20:33
мифы посмеялась. Причины разные бывают, по которым надо уехать. Она наверняка тоже пол года ни с кем не была. . Так что это не оправдание
Гость
10 октября 2011, 12:55
Однолюбы это как патриоты России. которые дальше Колывани не ездили. А те кто поездил по свету... Эта болезнь очень быстро проходит если есть с чем сравнивать.
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 13:13
2 рационалист Большинство патриотов России стали патриотами только благодаря одной вещи – русофобии. Многие из них много где бывали и много что видели. Просто есть люди, которые видят только то, что им показывают, а другие просто видят с чем реально они имеют дело. Вот и весь патриотизм. Выбора просто нет.
Гость
10 октября 2011, 13:40
2 рационалист Ну, я поездил по миру, предлагали даже остаться там. Есть с чем сравнивать. При этом я - патриот России. Я - однолюб. Что Вы сказать хотели сравнивая однолюбов и патриотов?
Гость
10 октября 2011, 15:49
Ни чего не понял, может, ни туда катались? ТС имел в виду Тайланд, возможно.
Гость
10 октября 2011, 12:42
Продолжение: При сегодняшнем воспитании женщин 21 го века однолюб, на мой взгляд, это разрушитель женской добродетели, рассадник женского разухабистого поведения и беспутной жизни... Времена наших родителей давно прошли... Сегодня барышня в состоянии неопределенности более целомудрена и знает, один левый шаг и ты свободна...
Гость
10 октября 2011, 12:53
Скоро будет еще круче... Один неверный шаг, и как честный человек обязана "выйти замуж". ((( Мужчин за которых стоило бы держаться, все меньше и меньше.
Гость
11 октября 2011, 00:11
LOLi Так хороших мужчин всегда на всех не хватало))так что успевайте вперед остальных))
Гость
10 октября 2011, 12:42
Многие женщины хотят завести домашнего, тихого, надежного однолюба , чтобы быть абсолютно уверенными, что такому "милому" можно любой "сюрприз" приподнести. Он только утрется и дальше любить будет.
Гость
10 октября 2011, 19:29
Такой мужчина - не однолюб, это тряпка. Такой не нужен. Вы ничего не поняли из статьи.
Гость
10 октября 2011, 23:10
Не хочется моему однолюбу никаких сюрпризов неприятных делать. И выглядеть пытаюсь и вообще работать над собой. Люблю-то только его! А вдруг он скрытый ловелас?
Гость
11 октября 2011, 00:09
2Сергуня Да, видимо, и объяснять такому смысла нет))ну разве что когда позврослеет
Марика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 12:22
qaz А после 30ти лет Вы считаете все же есть однолюбы??
Гость
10 октября 2011, 15:48
Да, думаю , что есть и очень много. У них родители иного воспитания и мировозрения, что в большинстве случаев непременно отразилось на воспитании детей.
Марика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 16:12
qaz Возможно! Но все таки существуют исключения из правил "до 30ти"!!))
Гость
10 октября 2011, 16:17
Исключения есть везде. Даже до 20-ти ))) и после 80-и тоже
Гость
10 октября 2011, 12:11
Сегодня однолюбов примерно в 10000 раз меньше, чем их было во времена СССР. И все знают, почему их так мало сегодня. Обсуждать причины не имеет смысла, т.к. исправить данную ситуацию нет возможности, и нет необходимости в этом. Сильно сомневаюсь, что среди мужчин до 30лет еще остались такие, а если и остались, то 100% - ненормален, в чем то, да до крайности - не-нор-ма-лен!
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 12:33
2 qaz А мы никогда и не заявляли о том, что стремимся соответствовать каким-то нормам. Мы их скорее сами задаем и устанавливаем. Кто для себя, кто для себя и других, кто просто для всех. Да, мы не нормальные. И что? :о)))
Бердчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 12:59
Причин по кторой в СССР однолюбов было в 10000 раз больше может быть только одна, там не было секса. Но секас был, поэтому ваши выводы тоже мифические. Ненормален ли я, относительно чьих то ценностей да. Но моя жена этому рада.
ВладЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 13:21
спасибо за диагноз. я тот самый "до 30", сам однолюбом себя не считаю (не думал над этим), но мысль что могу изменить жене как-то даже в голове не укладывается. Думаю, Вы не правы
Zima

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:58
Один момент в статье, с которым я не согласна, - что у однолюбов спокойная работа. Это не обязательно должно быть так. Говорю как жена однолюба. :)
Настройки профиля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:55
В жизни вообще надо обходиться без любви. Отсутствие разочарований - залог успеха.
Марика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 12:01
Я считаю, без любви невозможно, даже самые стойкие рано или поздно попадают))))
ВладЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 13:11
Интересная логика! можно бояться разбить машину - не покупать ее, бояться разочарования и не любить. Бояться смерти - не жить вообще тогда чтоли?
Андрон Тараноff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 14:23
ВладЛ Любовь-любви рознь (а вернее взгляд на нее). У одних она появляется так: Ааааааа! Любофффф! Аааааа! (крышесворот, ошибки, пендель от жизни, все дела...) А у других: О, Любовь. Прикольно. Так вот разочарование первых будет много сильнее, чем разочарование вторых.
Гость
10 октября 2011, 11:25
Сергей, браво! Ваши статьи на НГС - лучшие. Грамотно, цельно, не прыгая с вопроса на вопрос. Продолжайте в том же духе, остальным есть, чему поучиться.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2011, 11:12
Мой - однолюб, похоже. На других даже не смотрит... Всё мною любуется..))) Однака, надо подольше пожить-посмотреть чо дальше будет.))))))))))))
Марика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:22
RыSя Вот и у нас также, только пока рано выводы делать, мы молодожены)))
Гость
10 октября 2011, 12:54
RыSя.А дальше как в той сказке,чем дальше тем страшнее.)))Да,чуть не забыл про писание..Блажен кто верует....)))))
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2011, 13:09
метиз32 (деловито) Проверено на себе, полагаю? Сколько раз? О, ответь, мне, дорогой мой метизный друг, 32 см (не рекламо) - СКОЛЬКО их было, (этих продажных тварей), которые тебя так.. (отметизили)? и ты стал такой холодный, (как болтик), в окияне?
Дмитрий V Сиурко (адвокат)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:03
Да фигня это все: однолюбы бывают только наши бабушки и дедушки, ну родители мож у некоторых. Сейчас на какую бабу или мужика не глянь - сплошное и категорическое развратное поведение: баба уже с кучей мужиков переспала (в поисках "Однолюба") , а мужики - кобели! Вот, вчера, в сауне квасили: мужик (47 лет, женат 16 лет (идиот) на одной, есть дети). Так вот - взял проститутку :о) Точнее двух проституток. Однолюб: одну Любу не буду.
Гость
10 октября 2011, 11:13
Тезка, все верно говоришь. У меня тоже есть такой странноватый знакомый.
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:16
Дмитрий V Сиурко Дим, ну про себя писать не буду, все равно же скажешь, что до 50 надо подождать, а потом вступать в полемику))))
юльчя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:31
есть однолюбы на свете .. вы просто их не встречали
Гость
10 октября 2011, 11:01
Мой парень был однолюбом, пока не поженились. через 3 года я показалась ему старой и он начал скакать по девочкам меньше его на 7 -9 лет. (((
Гость
10 октября 2011, 11:28
А я встречаюсь с девушкой младше меня на 7 лет. И скакать не надо - она все время меня на 7 лет моложе)))
Гость
10 октября 2011, 11:38
Да я всегда была за то, чтоб девушка моложе парня лет на 5-10. Просто зачем было столько ухаживать, добиваться, обещать. Он на других вообще не смотрел. А потом как с цепи сорвался. Решил наверстать упущенное. Ну полюбил другую - до свидания. А то и там попробывать надо, и эту не отпущу. Что за люди бывают? Зачем так делать?
Гость
10 октября 2011, 11:58
Химизм, период влюбленности 3-4 года длится, эволюция так распорядилась.
Гость
10 октября 2011, 10:45
Еще вчера думала что однолюб это редкость, а вот почитала коменты, и стало понятно что есть они и всегда были ...просто многи из них переквалифицировались под маску эгоистов и цинников, возможно как раз из-за того , что когда то сделала больно некогда любимая девушка. Так проще жить...
Гость
10 октября 2011, 11:55
Это как у наркомана, первые полгода ломает, потом проще.
Гость
10 октября 2011, 12:49
не думаю...что подходящее сравнение, бывших наркоманов не бывает, а вот "однолюбу" еще может в жизни повезти в создании счастливых отношений
Гость
10 октября 2011, 13:02
Lady_X "бывших наркоманов не бывает" Это точно они всю жизнь находятся в состоянии абстинентного синдрома,ремиссии.А любовь длится всего год,а там уже просто привязанность.
ДЭТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:41
"Так вот теперь сиди и слушай - Он не желал ей зла, Он не хотел попасть ей в душу- И тем лишить ее сна... Он привозил по выходным ей сладости, Читал с ее ладонных линий, И он не знал на свете большей радости - Чем называть ее по имени. Ей было где-то 36, Когда он очень тихо помер, Ей даже не пришлось успеть. В последний раз набрать его несложный номер... Но - в первый раз - несла она ему цветы - Две ярко-белых лилии, В знак, что более никто, кроме него, ТАК не называл ее по имени... И было ей 76, Когда ее самой не стало. Нет - не страшила ее смерть, Скорей - она о ней мечтала! Бывало, знаете ли, сядет у окна, И смотрит, смотрит, смотрит, смотрит в небо синее: Дескать, когда умру - я встречу его там, И вновь тогда он назовет меня по имени! Какая, в сущности, смешная вышла жизнь, Хотя, что может быть красивее, Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз, Друг друга называть по имени! "(Високосный год)
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:49
Приятная песенка)))
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2011, 15:02
да, очень люблю эту песню :)
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 15:06
Да,это так! участник Спасибо за эту песню!
Гость
10 октября 2011, 10:28
Сергей Стюард: "... пока нет жены и детей, однолюбы предпочитают проводить время с родными." Вот, не понятно, где их (однолюбов этих) искать? Дома у родителей что ли? То, что не в ночных клубах и не в казино - это факт. А вообще статья понравилась. Добрая и правильная. Спасибо :-)
Бердчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:28
искать? ))) в заповедниках, они же занесены в красную книгу))
Гость
10 октября 2011, 11:33
Такие парни есть в любом офисе или в группе в университете. Застенчивые, тихие, домашние - их видно сразу. Если парень даже в молодости проводит свободное время в основном с родными, он не избалован женским вниманием,и если его соблазнить, то он, пожалуй, никуда не денется и изменять не будет. Только мне с таким будет скучно.Сложнее найти интересного, успешного мужчину, который при этом будет верным. Вот о таких однолюбах и мечтают все женщины :)
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:51
2 Самаритянка Зачем нас искать? Мы нужных людей обычно сами находим. ;о))
myzhchina82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:26
Сила воли плюс привычка - вот и весь секрет однолюбства. Но привычки, как известно бывают и вредными. Потому то и получается, что любим одних, живем с другими, спим с третьими и хотим четвертых.... Жизнь такая.
Caracol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:22
Вы за всех то не говорите, друг мой. Это в 20 лет можно спать с одной, мечтать о другой и думать, что "любишь" третью. А в более зрелом возрасте эти вещи уже (не у всех, правда) совпадают. Надо просто искать получше.
юльчя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:29
нет ... не жизнь такая а мы такие
ВладЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 13:29
myzhchina82 "Но привычки, как известно бывают и вредными" А разве бывают привычки полезными? что-то сомневаюсь. Никогда не смотрели "Игры богов 6. Славянские привычки"? советую!
Гость
10 октября 2011, 10:14
Я однолюб. Всё рушится. Как взять себя в руки и идти вперед даже не представляю.
Хуан Педро-(с).

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:28
Я, во-первых, вам сюда: http://www.psychologos.ru/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%C2%AB%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%C2%BB Это упражнение поможет улыбнуться для начала. Далее - учите мат.часть, например, здесь http://www.psychologos.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C ,=) Справитесь.
SilverFlame

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 11:05
2 Я та самая Да очень просто. Перестаете себя жалеть, ибо жалось к себе это смертельная слабость. Берете себя в руки, наконец понимаете, что любите не человека, а воспоминания о нем. И вперед, стоить новую жизнь. Первый пункт – самый сложный.
Гость
10 октября 2011, 11:20
Спасибо, советы ОЧЕНЬ нужные. На самом деле-плаваю в жалости к себе и огромной обиде.
Гость
10 октября 2011, 10:05
Однолюб - это хорошо, а быть женой однолюба -счастье!
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:17
Вот только не всем нужно это счастье.
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:18
Женя А вы -однолюб, или жена однолюба??)))
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2011, 11:13
Женя ТАК ТОЧНО-с.)) Это и приятно и полездно.))))))))))
Гость
10 октября 2011, 09:45
Однолюб,да это все от лукавого,за всю жизнь наверно парочку(истинных)однолюбов видал.Как правило есть мужики,которые не в состоянии партнерш привлекать.Причем это даже не мат.составляющая,а скорей внутренний стержень.А судя по разговорам в мужских компаниях,многие были бы(не прочь).Насмотрелся я на этих(однолюбов),которым за 30,только в кармашке за звенело,сразу кинулись за иными( чувствами ).В молодости были (обделены)вниманием,так хоть за пешки кусочек урвать.А в целом,я конечно циник,но если есть настоящие чувства и нет смятения в душе,можно смело жать руку и ставить в пример.)
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2011, 11:50
метизушко, милый, скажи, а столько скобок - это зачем? Просто интересно...
Гость
10 октября 2011, 12:52
RыSя.Специально для тебя дорогая.)))
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2011, 13:07
Метизушко Но, прости, милый, это очччень сложно читать. Моя блондинистая глава, скоро станет серебрянной, понимаешь? А в целом, такой, смыслоъёмкий комментарий. Я даже 2 раза перечитала. ПРо однолюбов всё-таки писал, убогих, или же полигамных? О_о?
Гость
10 октября 2011, 09:39
Думаю, я однолюб. Любовь - это боль. Каждый раз, когда влюблялся, в конечном итоге все заканчивалось "эпик фейлом". Каждый раз по-разному: одна все ни как не могла забыть бывшего, в итоге ушла к нему. Другая обманывала, тянула деньги, спала со всеми, кто напоит в баре. Послал её в грубой форме. Третья, просто тайно встречалась с одним женатиком, когда я был в командировке. Просто выгнал. Сейчас, все просто - живу один, люблю свою работу. Сплю с секретаршей или одноразовыми девочками из клуба. Хорошо, когда все ровно на душе.
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 10:16
Любовь - боль. Любовь - зло. Влюбляться и любить - разное. Влюбляться можно много раз, любя одну. Однолюб ли? А важно ли это, в конце концов, как называться? Если счастлив - то и славно.
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2011, 10:23
А с детьми что?
Гость
10 октября 2011, 11:15
Детей нет. Да, я однолюб, потому что с моей стороны всегда было по-честному - никогда не изменял и любил так, что думал на этот раз навсегда и некто мне больше не нужен.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 09:35
Запомни, - поучает бабушка внучку, - у каждой женщины в жизни должна быть лишь одна большая любовь. - А кто был твоей большой любовью? -Матросы.
Гость
25 октября 2011, 16:06
Спасибо, порадовали. А то в бш-ве комментов такая нудятина с философией. И еще ощущение что бш-во комментов в МЖ написаны женщинами.
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 09:34
Однолюбом быть опасно. Худшее, что может случиться, если ты однолюб, а тебя не любят. И твоя любовь нафиг не нужна. Да, конечно, лучше было не влюбляться вообще. Но ... иногда это случается.
Агрофена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 19:44
Раз-однолюб. Два-однолюб. На третий раз (когда влюбитесь) Вы уже не будете таким мягкотелым, как в прошлый. По-моему, однолюбы со временем становятся теми самыми "роковыми" мужчинами, которые просто сносят башню дамам. Вспомните любого знакомого мужчину, от которого женщины просто млеют. А почему они такими стали? Да потому что в глубокой молодости дамы, так сказать, обижали их. Они не сломались. Они стали сильнее. А "не влюбляться вообще" это не выриант. Любовь прекрасна!
ПутникПоЖизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 21:56
Неплохая считалочка. "девяносто девять - однолюб, сто - однолюб, сто один - однолюб, ...". Нет, оно немножко не так работает. Кстати, те, кто сносит башню, сами не влюбляются. Так что одно другому не мешает. Знакомый мужчина, от которого дамы, вроде, млеют - и в молодости был не промах, но в душу я ему не залазил, подробностей не знаю. Так что ничего не могу сказать.
Агрофена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2011, 20:15
))) не то, что считалочка... "те, кто сносит башню, сами не влюбляются". Да? так Вы же в душу не лезете? А я с уверенностью говорю, что влюбляются. Не то, что в душу лезла, но есть опыт общения с мужчинами, от которых сейчас у милых дам просто кружится голова. ........
Гость
10 октября 2011, 09:23
Однолюб это всяко лучше чем иное. Действительно, таким людям нужно завидовать, светлой завистью., ведь только они способны на созидание. Не смотря на культ "проходимцев" я лично во сто крат более ценю постоянство и верность.
Гость
10 октября 2011, 09:15
статья вообще ни о чем... и все психологи утверждают, что однолюб - это патология. и они вымирают все как мамонты... все плооохоо! полный бред!
Гость
10 октября 2011, 09:15
А еще среди однолюбов есть пиявки. Присосутся к одной женщины, и фиг избавишься от них. Сядут на шею, ножки свесят. Вези меня любимая, я ж тебя люблю и жить без тебя не могу. Манипулировать пытаются чувством вины. Я ж к тебе так отношусь, а ты... денег просишь на продукты чтобы меня кормить.
Бердчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 09:25
это называется себялюб
ND84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 09:40
Это не однолюбы. Как тут все кончиться, они тут же найдут другую женщину.
Гость
10 октября 2011, 16:04
Точняяк!!! иногда это однолюбсво и обузой может быть для объекта-счастливицы ))) Ох, кого только нет среди однолюбов и многолюбов, И всё же как хорошо, что мы все такие разные! ))
Гость
10 октября 2011, 09:07
я- однолюб. Но не как в статье. Живу с девушкой, люблю ёё, на других смотрю :) , но не изменяю своей любомой. Просто незачем - в моих глазах она - лучшая. Но если ранее я так относился к девушкам , с которыми расстался, то все чувства и все отношения прекращались с изменой(предательством). Измена? Всё! конец отношениям! И точка. Теперь я верен своей жене, и уверен в ней.
Гость
10 октября 2011, 09:05
Статья показалась бредовой, такое ощущение, что автор вообще ни во что в хорошее не верит и каждый раз свои страдания расписывает так, будто это плачет распрекрасная дама. Мне кажется нужно быть немного мужественнее, тогда и любовь настоящая будет, и женщина одна, и с верой всё будет впорядке.
Холодный Ветер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2011, 13:25
Хорошее - оно всегда до первого плохого.
Гость