перейти к новости

В Тихом центре Новосибирска может появиться новое здание

Владелец трехэтажной пристройки к зданию Управления наркоконтроля за киноконцертным комплексом имени Маяковского хочет прирезать себе территорию. Размежевать участки «Машпроект» планирует с прошлого года и тогда в видах разрешенного использования указывал деловой центр и гостиницу, но в итоге сам отказался от затеи. В этом году ситуация повторилась, компания снова заявилась на комиссию по межеванию и даже призналась, что планирует выкупить муниципальный участок. НГС узнал историю здания и спросил у экспертов, что могут построить в центре Новосибирска.

4 декабря 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
12 часов
цитата "но компания, которая владеет участком в центре, вероятно, имеет административный ресурс." Т.е. прямым текстом указывается о существовании как минимум "конфликта интересов", а возможно и коррупционной составляющей предполагаемого решения 0 и? Где реагирование тех кто всегда на посту?
Судя по всему нынешний мэ... (даже назвать его так не могу) оставит след в городе за свой срок.
11 часов
Как пить дать нагадит.
Гость
10 часов
TheBestOfTheBestOfTheBest, перефразируя, получит срок за оставленный след.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
TheBestOfTheBestOfTheBest, перефразируя, получит срок за оставленный след.
Гость, уже сейчас можно сказать не плохо бы.
Ещё от ЦУМа не отошли, а уже нос точат на комплекс Маяковского.
Гость
11 часов
😡😡😡
Гость
11 часов
здарова Машка, чо так редко радуешь своим появлением.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
здарова Машка, чо так редко радуешь своим появлением.
Лечится,духовку чинит
10 часов
А ещё пишут строительная отрасль в упадке, в каком упадке, каждый сантиметр земли хотят захватить, и всё в центре, там уже и так дышать нечем.
Гость
10 часов
Танюш, в худшем случае, если и правда будет в упадке, зазватят землю и обнесут бетонным забором, и так будет стоять много лет. Примеров таких было много в самом центре
Гость
10 часов
Танечка, у нас много чего говорят и пишут, но ты фильтруй.
Гость
9 часов
Бабка а ты здесь при чём, всё равно в центре не бываешь, сидишь дома.
12 часов
снесут и Маяковского! с такими властями к гадалке не ходи
Гость
9 часов
Б.У. Букин, снесут. ЖК "маяк оф скай".Проект уже имеется
Гость
12 часов
Уже реально нет нормативных слов! Пл.Ленина,здание мэрии- вот где лакомый кусок.Продайте! И будет всем счастье!.Кто-нибудь в этом городе думает о жителях? О их благоустроенной жизни? Н?у сколько,ж,можно,так нагло уродовать город
Гость
11 часов
🤦🤦🤦
Гость, во внутреннем дворе мэрии прекрасно поместится 30-этажка с апартаментами. Для красоты вторую надо построить во дворе ПНО.
Гость
11 часов
Это что ещё за предложение? Отрезать кусок земли от территории Маяковского прямо до стены здания Маяковского ? Как вообще мэрии можно рассматривать такие предложения от коммерсантов? Есть здание Маяковского и территория вокруг него, так и должно остаться. Более того терзают смутные сомнения, что та земелька , которая сейчас уже за коммерсантами, также была городская.
Гость, как-как? Комплексно рассматривают. С согласования такого КРТ у подписанта комплексно обновится дача, машина и катерок.
Гость
12 часов
Максим не с того ты начал!!!
Гость
11 часов
да надо спешить, что уж там скромничать
Гость
11 часов
Гость
11 часов
да надо спешить, что уж там скромничать
Точно. Пока вологодского с гнезда не согнали надо торопиться, на свечной заводик должно хватить.
Гость
10 часов
Так это только начало..
Гость
11 часов
Во новый Мэр дает ! Еще Локтя с любовью вспоминать будем )
Гость
9 часов
Гость, локоть не лучше, один другого стоят.
Гость
11 часов
ЦУМ, участок на советской возле лицея 22, теперь клочок земли на пересечении Красного проспекта и Октябрьской - не слишком ли резво новый мэр «работу» начал ?
Гость
9 часов
Гость, он и поставлен распродать все, что ещё осталось. Помещения муниципальных аптек по тихой пошли с молотка
Гость
11 часов
"— Возможно, когда приобретем участок и получим разрешение на межевание, то мысли по поводу строительства будут" Боже ж мой, какая скромность!
Гость
11 часов
Пристройку эту снести , как портящую городской облик, а землю , которая на фото выделена зеленым , как принадлежащая этой пристройке вернуть городу для благоустройства и озеленения и для пользования горожанами.
Гость
9 часов
👍👍👍👏👏👏
Гость
11 часов
Здание наркоконтроля и пристройка - это же единый построенный когда-то комплекс , у них земля единая должна быть. Как так получилось , что у пристройки вдруг возник отдельный земельный участок? Прокуратуре надо проверить законность существования и владения этим зем участком? Там явно часть земли уже ранее была отрезана от городской и прирезана к коммерсантам.
Гость
11 часов
"Как так получилось , что у пристройки вдруг возник отдельный земельный участок?" Исторически сложилось, в результате крушения Сибирского торгового банка.
Гость
12 часов
больше золота, больше
Гость
11 часов
То есть по мнению коммерсантов здание за зданием Маяковского вообще не должно быть городской земли , так как им нужнее? То есть здание Маяковского будет , а земли к нему не будет? Это что ещё за наглые предложения ? И почему комиссия мэрии вообще рассматривает такое предложение? Это же изначально незаконно! Не может здание Маяковского существовать и эксплуатироваться без земельного участка .
Гость
10 часов
Ну в статье же намекнули - есть "административный ресурс". Вот и рассматривают.
Гость
9 часов
Почему, может. Вполне может
Гость
11 часов
Построенные здания не нужны и ещё земли просят. 😡 Обойдутся без земли в центре! Пусть мэрия даст овраг за городом. Благоустраивайте! 😀
Гость
11 часов
Поразительно сколько повылазило на белый свет персонажей, которые ничего не строили , не создавали , просто хапнули с мутной водичке объекты и теперь решили что уродовать самые знаковые места города им позволено!!! Такие здания должны принадлежать на вечно городу, то есть гражданам , увы конечно с такими мэрами , депутатами и губером это просто невозможно сейчас. Сейчас главное сохранить , сберечь от уничтожения до лучших времен , которые обязательно настанут .
Гость
11 часов
А ведь еще при постройке Питера был стандарт расстояния между домами, чтобы сохранить право жильцов на инсоляцию. Зачем везде писать, что Россия - самая большая страна в мире? В Японии с их территорией и населением такого нет.
Гость
5 часов
Чаво??? В Питере дома строились вплотную друг к другу, чтоб было как в любимой Петром Голландии.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Чаво??? В Питере дома строились вплотную друг к другу, чтоб было как в любимой Петром Голландии.
Таво. Расстояния между ФАСАДАМИ смотрите.
Гость
11 часов
Свечку там воткнут или бутон с ресторанами.
Гость
9 часов
Гость, свечка с ресторанами
Гость
11 часов
на фотографии зеленым выделен квадратик наискосок впритык к зданию Маяковского , как уже являющийся собственностью Машпроекта. Это как так получилось? И когда этот квадратик земли стал собственностью Машпроекта? Явно его также отрезали ранее от городской земли и относилась она к Маяковскому. Вот эту надо тему поднять и проверить законность появления и владения земли Машпроектом возле их пристройки.
Гость
9 часов
Гость, при Городецком ещё прикупили
Гость
11 часов
Надеюсь в этот кризис все такие застройщики разорятся и их призовут на СВО.
Гость
9 часов
👏👏👏👏👏
Гость
11 часов
вот читал здесь комменты, что чешуйки исчезли с оперного и только вчера. проезжая мимо, обратил внимание, что там вместо чешуек, ПРОФНАСТИЛ.................
Гость
10 часов
Гость, скоро сайдингом обошьют наверное.
Гость
9 часов
Дешово и сердито! 😀 Прорыв во всём!
Гость
9 часов
Сносите всё! Включая Маяковский уж он точно устарел. Это сколько же небоскрёбов то можно нафтыкать! Эх... баблишко потечёт рекой. Кстати можно ещё до кучи снести мэрию, оперный и на площади Ленина построить небоскрёб метров 400 высотой.
Гость
9 часов
Зорошая идея
Гость
9 часов
Снести все вокруг Оперного и перестроить согласно последней моде - поплотнее и повыше.
Гость
3 часа
Обладминистрацию тоже снести
Гость
10 часов
мэр, губернатор! неужели трудно сказать "нет" точечным застройкам? земель не хватает городе?
Гость
9 часов
ГостьЯ, конечно трудно. Каждое "да" стоит несколько десятков миллионов
Гость
7 часов
Его для этого они стромтели и выбрали, чтобы было да
Гость
10 часов
Ну всё, пиши пропало. В итоге очередную свечку воткнут.
Гость
9 часов
😢😢😢🤦🤦🤦
Гость
9 часов
Я уже писал пару лет назад. Да
Гость
11 часов
Наверное построят школу...или детский садик....или поликлинику! И все будет муниципальное)))
Гость
9 часов
🤣🤣🤣🤣
Гость
10 часов
хватит тыкать всё в центре, он не резиновый. осваивает отдаленные районы. нет точечной застройки. когда уже будет нормальный хозяин в городе...
Гость
9 часов
Как показывает практика, как раз резиновый
9 часов
Хе-хе...Кто бы сомневался...Конечно построят...
Гость
9 часов
М-да, с таким подходом к распоряжению земельными участками не видать нашему городу богатых туристов, приносящих в бюджет стабильный немалый доход. Чиновников всех уровней давно пора гнать из Новосибирска за 101-й километр поганой метлой как не соответствующих занимаемым должностям!
Гость
9 часов
Ой да давайте застроим все газоны в городе и оставшиеся пока еще парковки. Пусть в городе будет одна главная парковка - площадь Ленина. При желании, можно абсолютно всю площадь занять парковкой, оставив узкий въезд на Вокзальную/Орджоникидзе. Чай не Красная площадь, не жалко!
П - писец...
11 часов
правильно, снести парковку, их и так много в центре
Гость
11 часов
мало вам пробок?
Гость
10 часов
Как новые здания будут отапливаться зимой? Или они будут без отопления? «Моржи»заселятся?
Гость
10 часов
ЖК "маяк оф скай"... О чем я говорил недавно). Проект ЖК уже нарисован Значит вопрос с землей давно решен.
Гость
8 часов
Нужно разобраться как они отхватили седе пристройки, и вернуть взад сделки. задолбали со своими точечными застройками, с апартами
Гость
11 часов
Прибыль 50 процентов, и чего они такого проектировали. Бары имеют и с этого прибыль, только вред от такого машпроекта.
"В Тихом центре Новосибирска может появиться новое здание" Наконец то, решили , что не стоит Тихому быть тихим. Какая будет тихая реакция тихих жителей?
Гость
9 часов
Ах как смешно! У тебя там ничего под окнами не строят? Какая твоя реакция?
Гость
8 часов
и загородочки вокруг, чтобы холопы к барам не заходили и мимо не проходили
Гость
7 часов
"Управления наркоконтроля за киноконцертным комплексом имени Маяковского". Аплодирую автору статьи стоя.
Гость
7 часов
Место топовое, там можно построить все что угодно. Можно пойти по пути соседей и возвести апартаменты, хорошо зайдет и деловой центр. Стоит посчитать экономику, потому что сейчас упал спрос на новостройки из-за отмены льготной ипотеки, — отметила эксперт. весь город испоганили
Гость
6 часов
на головах строить надо этажей больше даешь
Гость
11 часов
Пусть выкупают у города, кто против то пополнения бюджета, только не за 20 миллионов, а за 20 миллиардов. Тогда конечно никто не против )
Гость
9 часов
Юрченко до сих пор таскают по судам за аналогичный участок возле Маяковского )))
Гость
3 часа
Гость
9 часов
Юрченко до сих пор таскают по судам за аналогичный участок возле Маяковского )))
Так то Юрченко. Этим видать можно
Гость
10 часов
Ековенко там уснул что ли ? Его епархия
Гость
10 часов
Смелым надо быть. Чтобы взять кредит на стройку в банке в нынешнее время.
Гость
3 часа
Да что уж скромничаете...крт и маяковский под бульдозер.
Гость
3 часа
Потом у вокзала строить начнут
Гость
11 часов
свечку там, да повыше. там же нет проблем с парковкой. Вон в Кроносе все сотрудники и гости всегда пользуются подземной парковкой.
Гость, поддерживаю, Кронос самый доступный БЦ в городе
Гость
11 часов
хорошо зайдет
Гость
11 часов
Пофиг