перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Четырехэтажный спорткомплекс построят возле «Глобуса» в Новосибирске

Новый спорткомплекс появится в центре Новосибирска. Четырёхэтажное здание возведут недалеко от молодёжного театра «Глобус». Компания «Новый мир Химметалл» получила в мэрии разрешение на строительство. Здание построят на пересечении Октябрьской магистрали и улицы Ипподромской. Площадь отведённой под спортцентр земли — 3660 кв. метров. Ввести в эксплуатацию комплекс должны до 27 марта 2025 года.

А слабо разбить небольшой парк или сквер, каменные джунгли сплошные
Гость
4 часа
Купи землю и разбивай
Гость
1 час
Гость
4 часа
Купи землю и разбивай
Деньги кому пойдут от продажи земли ?
Спорткомплекс превращается, превращается... в огромную свечку!
Гость
4 часа
Снесите к чертям СОБАЧЬИМ ЗакСобрание вместе с зажравшимися обитателями! И на этом месте вам выйдет хорошенький участок для поминальной свечки в 100 этажей!!!
4 часа
будет как баклажан торчать, как в екб, ужасное зрелище...
3 часа
Спортивный объект ужасен, похож на депо паровозов ...
4 часа
какие красивые картинки, жаль что только картинки. хотя у нас и слова красивые, жаль дела не очень.
Больше похож на ТЦ
Гость
4 часа
Так вот кому "шарик" около Глобуса помешал...
А где там парковка будет для машин спортсменов? Враги города захватили власть им главное построить..и уехать за границу Они в городе не живут Они тут деньги делают на олухах потребителях
"Небольшой спортивный объект должен стать частью будущего комплекса с первым небоскребом выше 40 этажей" кооче постгоят саай для спорцменов и 40- этажные шлю... "аппагтаменты"
Гость
4 часа
Вам настолько плевать на свой город, что позволяете его так поганить?
Гость
2 часа
Это же мэрия. Мэрия Новосибирска...
1 час
Гость, это же планы.
Гость
3 часа
Да какие еще небоскребы. Вы посмотрите на город. Отвратительная архитектура, все разнокалиберное, разноэтажное, разношерстное , а еще хотят воткнуть небоскреб. Ку-ку совсем??
3 часа
а тушить вы его как будете или сгорит -не беда - новый воткнем ещё выше?
Гость
4 часа
Скоро и такими темпами и глобус скоро превратится в свечку!?
Гость
4 часа
Да-да. "Спортивный комплекс". Разрешение получали на него, а построят высотку. Спорим?
а может и тц)
Гость
2 часа
Вот это небоскреб как корове седло нужен городу, тем более , что рядом много сталинок. В свое время так на Депутатской воткнули бизнесс центр рядом с Оперным театром. Это выглядит ужасно. Какова же сумма взяток, которые дают за такие разрешения?
Гость
3 часа
этих спорткомплексов и прочего уже перебор, лучше теплотрассы новые монтировали бы
Гость
3 часа
Строят по факту 40-этажный человейник, а в новостях фокус на 4-этажный спорткомлекс. 0_0 Использовать на старте такие прихваты? Все это дурно пахнет... (это если мягко)
Гость
1 час
Власти города позор вам ! Сколько можно застраивать центр!
Гость
1 час
Сколько губы не красит, канализация то старая. Раневская. А коммуникации? Подключат к тем же зимним гейзерам?
Гость
4 часа
40 этажей? Всего-то? А 50 слабо?
Гость
4 часа
Ттщщщ!!!
Гость
4 часа
Ттщщщ!!!
так на Кирова там уже 60 этажку вроде мутят)
Гость
3 часа
Главное то, что когда эта свечка будет падать, до моего дома не долетит.
Гость
1 час
Нацпроектов сейчас уже девятнадцать. Но половина всех трат (2,8 трлн руб.) — это расходы всего на один новый нацпроект «Семья». А основные траты на «Семью» — это, в свою очередь, детские пособия и субсидирование семейных ипотек. До сих пор ипотечные субсидии просто не догадывались назвать нацпроектом. Именно финансированием льготных ипотечных кредитов, столь ценимых магнатами-застройщиками, объясняется заложенный в новый бюджет взлет расходов по графе «ЖКХ», хотя оплачивать жилищно-коммунальные счета россиянам придется по тарифам, которые растут быстрее инфляции. Вот такой национальный проект. А в дальнейшем ничто не помешает объявить национальным проектом, к примеру, акцизы, взимаемые с водки, курева и бензина. Разве рост этих акцизов не повышает человеческое качество россиян? Разве этот рост не подавляет в них все порочное: пьянство, курение и склонность раскатывать на своих машинах? В реальной же плоскости сравнение гражданских трат бюджета-2025 со старым его планом, который составлялся до того, как Путин объявил о новых нацпроектах, показывает, что рост расходов по «новым» направлениям компенсируется их снижением по таким гражданским статьям, как социальная политика, образование и медицина.
Гость
1 час
Лифт сломается как доползти до 70 этажа ???
Гость
1 час
зато на школы денег нет,в 4смены учаться..
Гость
51 минута
МЭР ПОМЕНЯЛСЯ. А ВСЁ ОСТАЛОСЬ КАК ПРИ ЛОКТЕ !
Гость
4 часа
КОВИДАРИЙ А в небе алеет плывёт раздаётся Пятно неудачи доселе неслыханной Дюже позорной Нежданной Негаданной Так никому и неведомой вовсе. Во весь мой раскидистый взор Дурацкий узор из извилистых вещей, сиволапых натюрмортов и гнилых овощей Во весь мой разнузданный зрак Эти натюрморты И резвый топорик коварный кровавый Зарытый тайком в каменистой листве. Такое постигло меня однажды Не помню только — на кладбище или в москве А, ну конечно же.
Гость
3 часа
там надо комплекс туалетов построить
Гость
3 часа
крючков же в федеральном розыске?
Гость
2 часа
Эту дыру уже ничем не испортить. Только всё сносить
Гость
2 часа
А кто знает, почему перестали строить здание рядом с Х-фит и офисом S7 на м. Октябрьской? Скелет торчит уже сколько, портит вид....
Гость
1 час
Крючков находится в розыске или нет? Почему беглому преступнику разрешают заниматься строительством.
Гость
1 час
Еще несколько триллионов — это спецмеры по безопасности, спецрасходы на завоеванные земли и спецтраты засекреченных категорий. Совокупные военные расходы РФ в 2024-м оцениваются в 40% федерального бюджета, а в 2025-м, видимо, приблизятся уже к 50%. Соответственно, ужимают гражданские траты. Межбюджетные трансферты (субсидии центра регионам) сокращаются в 2025-м на 8% в номинале (с 3,6 трлн руб до 3,3 трлн руб). Это значит, что в реальном исчислении они упадут на 20% или около того. Трансферт федерального бюджета Фонду пенсионного и социального страхования падает на 1,1 трлн руб (с 5,1 трлн до 4 трлн). Путинская пенсионная реформа приносит плоды. Пенсионеры обходятся казне все дешевле. Кроме военных, конечно. На пенсии и жилищное обустройство отставных военнослужащих выделяется 1,7 трлн руб. Их вес в графе расходов «Социальная политика» уверенно увеличивается. Хотя общая сумма трат по этой графе в 2025-м основательно снижена — до 6,5 трлн руб с нынешних 7,7 трлн руб.
Гость
1 час
Почему Крючкову дают строить , если он в федеральном розыске и скрывается за бугром . А денюжки здесь спокойно зарабатывает.
Гость
1 час
Страшненькие , что спорткомплекс , что высотка , безликие , красоты городу не прибавят .... С изюменкой нужно новое строить , что бы узнаваемость города была , а это рядовые строения...
Гость
1 час
кто тут весной надеялся на кучерявого, что он все исправит в городе?) ахаха он распродаст весь город
Гость
1 час
Что-то не очень красивое здание. Обидно. Нельзя построить что-то, что не стыдно на открытки поместить? Я серьезно... Где именно будет спорткомплекс? Такое здание очень нужно, это редчайшее сооружение, которое будут возводить за последние три десятилетия. Есть странный участок земли на углу Окт магистрали и Каменской, за забором. Центр. явно надо что-то сделать, а то как на окраине вид. Там можно было бы что-то построить. Например, для детских и взрослых студий (танцы. театр, вокал.... Небольшой бизнес-центр, или скверик высадить...
Гость
1 час
Начинал заниматься спортивной гимнастикой,в 1976 году. В "Динамо". Бегали на пустырь,где сейчас проходит Ипподромская магистраль,играть в футбол,просто- порезвиться... Город развивается... Молодцы... Билят такой...
Гость
4 часа
Куплю квартиру в ипотеку и буду сдавать апартаменты. Доход 150.000
1 час
Гость, как это : купить одно, а сдавать в аренду другое? Как это возможно?
Гость
4 часа
Постройте хоть один небоскреб, в других городах60-70 этажей в порядке вещей, а у нас нет
Гость
3 часа
В других городах у пожарных есть оснащения, для тушения пожаров на высоте. А у нас в городе это все отсутствует. И у администрации нет денег для закупки этого оборудования.