перейти к публикации
174 комментария к публикации

Депутат Заксобрания построит ЖК по МИПу под Новосибирском

20 августа 2024, 13:51
А что сделал губернатор для строительства тех самых поликлиник? Не выгодно?
Гость
20 августа 2024, 18:33
Для начала посмотрите сколько без самых поликлиник построено и отремонтировано. Потом такие вопросы не в тему задавайте
20 августа 2024, 19:01
Гость
20 августа 2024, 19:01
Для начала посмотрите сколько без самых поликлиник построено и отремонтировано. Потом такие вопросы не в тему задавайте
Человейников настроено немеряно, а поликлиник для них нет. Поэтому вопрос в тему.
Тот кто остановит это строительное безумие , жадных депутатов точно войдет в историю города как минимум. Этот беспредел одичавших нужно срочно останавливать, они испоганили весь город, теперь перешли к уничтожению наших лесов.
Гость
20 августа 2024, 15:44
Выход один - не покупать жилье в этих домах
Гость
20 августа 2024, 20:46
Строят для мигрантов.
Гость
20 августа 2024, 22:07
Как же их остановишь, ведь ваши знакомые и друзья покупают у них свои гнёзда и живут.
20 августа 2024, 13:49
писец Кольцово пришел...мало того что проспектом его угробили, потом спектр пришел, а теперь вот это...(( такой поселок был когда то...как всегда пришли эффективные менеджеры и все...и еще как то все время в таких схемах, почему то чудится отмывание бабосиков...
Гость
20 августа 2024, 13:51
Капец лесам вокруг Новосиба
20 августа 2024, 14:05
И Первомайскому району до кучи. Такой был тихий район, настроили мандаринов манхэтенов весенних и все в одну поликлинику по одним и тем же дорогам. Такой стал кипиш. Набережной обещанной фиг вам зато лес рубят.
Гость
20 августа 2024, 14:08
Гость
20 августа 2024, 14:08
Капец лесам вокруг Новосиба
В Москве Собянин творит то же самое. У них деньги скоро из афедрона полезут.
Разве депутаты Заксобрания могут заниматься бизнесом? Кажись, был закон, запрещающий им подобную деятельность.
20 августа 2024, 14:46
може то другое
Гость
20 августа 2024, 14:54
Большинство депутатов работают на безвозмездной основе, они могут заниматься бизнесом. Зарплату получают председатели комитетов и некоторые другие категории.
Гость
20 августа 2024, 16:25
Да, могут получать гонорары от написания книг, статей, лекций, дивидендов, Ой! - а вот тут уже всё сложнее.
20 августа 2024, 13:58
Дай волю строителям, так они и р.Тула и р.Иня и р.Обь и другие речки и реки что есть вокруг Новосибирска в коллекторы закатают и застроят всё..Вот всё застроят... Это НАШИ строители или это вредители...
Гость
20 августа 2024, 14:09
Это капитализм....
Гость
20 августа 2024, 14:24
Гость
20 августа 2024, 14:24
Это капитализм....
это клеплократия, а не капитализм
20 августа 2024, 15:23
Пусть Обь закатают. Устали уже эти вечно ремонтирующиеся и строящиеся мосты
Гость
20 августа 2024, 13:48
У нас не Заксобрание, а какой-то Союз Застройщиков.
20 августа 2024, 14:25
Не союз, а шайка!
Гость
20 августа 2024, 15:45
Поэтому в Новосибирске жить невозможно. Худший город страны.
Гость
20 августа 2024, 16:02
20 августа 2024, 16:02
Не союз, а шайка!
Точно!!!!!
Гость
20 августа 2024, 14:02
Рехнулись? Дорог нет, свалку не убрали, а туда же - рубить-пилить скорее. Вологодский, давай домой, нарулил уже, хватит..
Гость
20 августа 2024, 14:57
Дороги строить или свалки убирать бизнесмены, что ли, будут? Стройкой занимаются исключительно для прибыли, а не из благотворительности. А вот организовать вложение капиталов бизнесменами в выгодное для народа русло, используя экономические инструменты - это уже задача властей. Пока не справляются никак.
Гость
20 августа 2024, 13:55
травников враг народа
Гость
20 августа 2024, 14:04
Доверить стройку компании с результатом 1,6 млн.убытка? Как можно таким доверять. Ха-ха. Депутаты должны думать о народе. А то ИБД возникает перед выборами. Сначала Локоть, теперь Травников... ничего не меняется, к сожалению. Хочется уже кричать, что посадите сначала,а потом рубите. С таким процентом по ипотеке уже не нужно строить ничего. Коммуналки если только.
20 августа 2024, 14:12
Думать о народе? Вы это серьёзно? СССР давно нет.
Гость
20 августа 2024, 14:58
Это совсем небольшой убыток для стройки. Надеюсь, у Полякова возникнут какие-нибудь сложности. Мне окно в окно строит дом. Имею личную неприязнь.
Гость
20 августа 2024, 15:29
Гость
20 августа 2024, 15:29
Это совсем небольшой убыток для стройки. Надеюсь, у Полякова возникнут какие-нибудь сложности. Мне окно в окно строит дом. Имею личную неприязнь.
Хорошо бы, и поскорее
Гость
20 августа 2024, 13:41
Среднеазиатские мигранты хлопают в ладоши
Гость
20 августа 2024, 14:41
100%
20 августа 2024, 21:27
А что будет с долгостроем на Маркса, который напротив ТЦ Александровский рядом с Покрышкина 1? С 2005 года стоит, весь разрушается, страшно проходить. А должна была быть Библиотека!!!
22 августа 2024, 00:35
Не библиотека, а концертный зал или ДК
20 августа 2024, 15:55
Вы мне объясните , кто покупает всё это по действующему ценнику. Или действительно товарищ первый был прав,когда говорил про 200 тысяч.
20 августа 2024, 14:36
"По условиям МИПа, общая площадь жилых помещений должна составлять не менее 180 тысяч кв.м, из них не менее 4,5 тысячи квадратов (2,5%) застройщик должен будет отдать обманутым дольщикам". Это получается, лохам дадут студии, а взамен получат огромную территорию под застройку бесплатно? Впечатление, что "обманутых" дольщиков становится только больше! Почему глупцам должны давать преференции за счёт государства?
Гость
20 августа 2024, 14:59
Никакие они не глупцы, просто риск не оправдался. Я бы им ничего не давал.
Гость
20 августа 2024, 23:13
Вот именно, мало ли кто куда по дури или неудачно вложился, особенно до 214-ФЗ. Совсем о-ли - ради них отдавать огромные территории застройщикам под вырубку лесов?!
20 августа 2024, 14:56
А как добираться туда, а сады и школы есть, а работа??
20 августа 2024, 15:12
Никого опыт Китая не настораживает?
Гость
20 августа 2024, 15:40
мы идем другим путем ! Щас европейская часть России начнет заселять Новосиб в связи с известными событиями
Гость
20 августа 2024, 16:59
Гость
20 августа 2024, 16:59
мы идем другим путем ! Щас европейская часть России начнет заселять Новосиб в связи с известными событиями
Европейцы российские к морозам непривыкшие
20 августа 2024, 21:50
Гость
20 августа 2024, 21:50
мы идем другим путем ! Щас европейская часть России начнет заселять Новосиб в связи с известными событиями
Европейская часть России - это армяне, азербайджане, чеченцы?
Гость
20 августа 2024, 13:57
Желательно не строить свечки, а лучше малоэтажные дома, особенно в зеленой зоне.
Гость
20 августа 2024, 13:59
Желательно зелёную зону вообще не трогать.
Гость
20 августа 2024, 15:48
Гость, они себе уже такое построили.
Гость
20 августа 2024, 13:47
Поляков - это который банкрот, которого со Стрижей выпнули?
Гость
20 августа 2024, 15:00
Это не мешает ничему. Вон на Дусе 2 участка отхватил. Дом к дому лепит. С ужасом жду, что будет.
20 августа 2024, 14:42
а эти комментарии на что то влияют?
Гость
20 августа 2024, 15:01
Лет через 10 жители города будут ночевать в пробках! Необходимо срочно вводить мораторий на строительство жилья и офисов в городе Новосибирск! На данный момент застройщиками продаются квартиры в 239 новостройках, это что, мало? И большая часть не проданных стоит! А они землю всё раздают и раздают!
Гость
20 августа 2024, 14:39
девелоперы, что тараканы - жрут все, до чего могут дотянуться
Гость
20 августа 2024, 14:39
Для кого строят?очень подозрительно наверное для незаменимых специалистов
Гость
20 августа 2024, 15:45
А им что здесь делать, тем более гайки закручивают?
20 августа 2024, 16:14
а что ожидается наплыв понаехов с деньгами? И откуда? С Марса или Венеры?
Гость
20 августа 2024, 16:27
Из курска наверное
20 августа 2024, 16:37
Гость
20 августа 2024, 16:37
Из курска наверное
10 тысяч им явно не хватит даже доехать
Гость
20 августа 2024, 14:07
Лучше бы они реально под Новосибирском строили. Там им самое место.
Гость
20 августа 2024, 13:48
А чё по уголовке на самого Полякова ?
Гость
20 августа 2024, 14:27
А что там около нордмола копают? Всю грибную гряду белых тракторами сровняли, изверги!
Гость
20 августа 2024, 15:32
Клюквенный осваивают
20 августа 2024, 14:11
Депутаты знают своё дело на пять...
Гость
20 августа 2024, 15:28
Г-н Поляков становится всё более сомнительной фигурой в политическом и бизнес сообществе. Как бы губернатор не пожалел о подобных контактах... 🤓
Гость
20 августа 2024, 16:09
Лес что ли вырубят?
Гость
20 августа 2024, 17:05
Это реально страшно, что делают с городом. Такое чувство, что люди потеряли ощущение реальности, не говоря уже о совести. Это уже не люди, это киборги , как собаки к миске идущие к деньгам.Я думаю, что конец света близко и тогда уже ничего никому будет не нужно. Допрыгались.
Гость
20 августа 2024, 13:59
Вместе с жильем надо строить и инфраструктуру. Поликлиники, сады, школу, дороги.
20 августа 2024, 14:10
Гость, это избыточные затраты для барыг
Гость
20 августа 2024, 17:29
Кто же ещё, кроме депутата Заксобрания на такое строительство способен. Может быть на депутатские кресла пора профессиональные квоты устанавливать? Вроде, хорошо, что строители, но они из породы бизнес-строителей: на первом месте--деньги, на втором--деньги, на третьем--деньги; всё остальное--на четвёртом. Кроме застройщиков, Клюквенный ещё кому нужен? Художественным свистом про комплексное освоение территорий начинается каждый проект, но потом нет детских садов, школ, больниц и поликлиник, дорог, правда, пивнушки себе место под солнцем обеспечивают. Ключевой вопрос: где население будет РАБОТАТЬ, чтобы оплачивать ипотеку?
Гость
20 августа 2024, 17:36
Согласен, олигархов не депутатские кресла нельзя допускать! Потому что коммерческие интересы всегда противоречат общественным! А особенно - у застройщиков!
Гость
20 августа 2024, 13:49
Жилье построят но Новосибирская холопня всё равно будет жить по норам потому что зарплаты нищенские
Гость
20 августа 2024, 15:02
Поляков на Дусе 2 дома строит. В школе ближайшей под 40 детей в классах. Вот куда новоселов пихать? На коленки друг к дружке? Имейте совесть! Остановите эти бездумные стройки.
Гость
20 августа 2024, 15:23
На сайте N1 на данный момент в продаже 27407 квартир в новостройках и только 16078 на вторичке, это о чём-то да говорит! А они ещё хотят строить, удачи чё! Череда банкротств застройщиков не за горами! Они думаю что банк деньги дал, мы построим домик и г..на и палок, а там лохи купят в ипотеку, ну ну! Радует, что тысячи бесстыжих бездельников-риэлтеров положат зубы на полку и будут друг дружке ногти стричь!
Гость
20 августа 2024, 17:35
Напоминает какую-то схему по распилу бюджетных средств. Впрочем, ничего нового с этими действующими лицами.
Гость
20 августа 2024, 22:06
А может депутат заксобрания за пределами НСО будет свой бизнес развивать?? И вообще почему бизнесмен депутат??
Гость
20 августа 2024, 22:33
Да сколько можно строить(((( ДОРОГ НЕТ, МЕТРО НЕТ, РАЗВЯЗОК НЕТ((( БОЛОТО, а не город
Гость
20 августа 2024, 15:40
А, ну раз депутааат.. тогда совсем другое дело!!!
Гость
20 августа 2024, 17:43
Так еще и олигарх... И видимо с кем надо дружит! Раз ему земли раздают направо и налево, хотя вся репутация - сплошные скандалы.
Гость
20 августа 2024, 17:28
Минуточку. То есть огромные городские земли отдают зарегистрированной вчера компании-однодневке, убыточной?
Гость
20 августа 2024, 17:29
Именно так, и к тому же у этой компании даже "концепция жилого комплекса пока не готова". То есть землю просто подарили неизвестно кому, неизвестно под что. БУКВАЛЬНО.
Гость
20 августа 2024, 14:30
Как обманутый дольщик Краснообска и враг жителей 252 дома - готов переехать))
Гость
20 августа 2024, 17:36
Травников своим миньонам землю на халяву раздаёт
Гость
20 августа 2024, 20:05
это конфликт интересов. бизнесменам вообще нельзя быть депутатами, только самыми низшими, чтобы там мусор убирал под лавочками, с шумными мигрантами на детских площадках боролся....
Гость
20 августа 2024, 22:36
Куда там строить, там ЖУТКИЕ ПРОБИЩААА))) от моста всё вечно стоит. ВСЕГО 2 полосы, гы-гы))) МЕТРО ПРОВЕДИТЕ ДО КОЛЬЦОВО, ТОГДА И ПОГОВОРИМ)))
Гость
21 августа 2024, 00:14
Что подозрительно быстро развернулся г-н Поляков. Такие масштабы строительства. А инфраструктуру за чей счет будут делать ? школы, поликлиники, коммуникации, дороги?
Гость
21 августа 2024, 18:06
Вопросы: Законно ли депутату заниматься бизнесом? Где инфраструктура в новых районах: детсады, школы, поликлиники?
20 августа 2024, 14:09
Воин 3 С У разбил русский телевизор в Суде, не выдержав той пропаганды которую это устройство начало транслировать. Сегодня он с друзьями решив посмотреть с помощью ТВ видео для взрослых и увидел свою девушку и трёх афроевропейцев, которые целый час её евроинтегрировали без остановки. Но этого не может быть, ведь она ему рассказывала, что вже 2 года работает киноиндустрии ЕС.
Гость
20 августа 2024, 14:31
Да, по русскому телевизору абсолютную дичь транслируют.
Гость
20 августа 2024, 16:43
в роли девушки была скабеева.
Гость
20 августа 2024, 13:58
Когда будут застраивать частный сектор в Новосибирске? Это же позор! Третий город в стране, а частного центра в около центральных районах полно. Очень портит облик города. Уж лучше пусть новыми ЖК застраивают.
20 августа 2024, 14:08
в Новосибирске страшно дом свой покупать. Все сделаешь с душой а потом придут муравьинострои.
Гость
20 августа 2024, 14:10
А вот увидите: если только возьмутся у нас за частный сектор, как полезут из всех щелей паникёры и консерваторы, мечтающие жить, "как отцы и деды наши жили", чтобы ничего вокруг не менялось, чтобы даже в центре мегаполиса у него был свой огородик с банькой и дощатым нужником.
Гость
20 августа 2024, 14:12
А зачем в городе многоэтажки? Зачем такая плотность населения? Где будут работать все эти люди? Ногти друг другу стричь?
Гость
20 августа 2024, 14:24
Поляков будет строить без Украинцев?
Гость
20 августа 2024, 21:35
Тут неясно, кто кого строит
Гость
20 августа 2024, 15:47
А разве не по нему тюрьма плачет?
Гость
20 августа 2024, 17:39
Конечно по нему, и по всей их компании. Однако вы видете как хитер, все записано не на него а на специально созданную компанию)) Опять будет как с зимним скандалом по поводу подложных экпертиз компаний Полякова (для выселения людей по крт): уголовное дело открыли, но Поляков лично в нем не фигурировал!
Гость
20 августа 2024, 17:42
Кто из них с первомайскими двигается? Получается, травников ОПГ кормит?
Гость
21 августа 2024, 02:58
Возможно женя яковенко.