перейти к публикации
53 комментария к публикации

Заграница для новосибирца: как выглядят Берлин, Венеция и Амстердам у нас и на самом деле — сравниваем названия с оригиналами

15 августа 2024, 10:14
С «Версаля» вообще под столом
15 августа 2024, 10:42
Он от меня недалеко, иногда нужно что-то поискать, скрепя сердце, иду туда. И все проклинаю: более бестолкового сооружения не придумать.
Гость
15 августа 2024, 10:58
Необходимо заметить, что дворец Версаль был совершенно не приспособлен для жизни. Холод, сквозняки, отсутствие сортиров при огромной скученности людей (там проживало несколько тысяч человек) Графини по очереди на койках спали. А так да, дорого бохато
Гость
15 августа 2024, 11:06
15 августа 2024, 11:06
Он от меня недалеко, иногда нужно что-то поискать, скрепя сердце, иду туда. И все проклинаю: более бестолкового сооружения не придумать.
Там помойки побогаче?
15 августа 2024, 10:13
С «Венеции» ору!
15 августа 2024, 11:09
А вот интересно в Европе или Америке застройщики называют жилые комплексы нашими российскими именами? Например есть в Германии жилой комплекс Новосибирск? Или в Америке есть жилой комплекс Алтай? Или в Италии есть жилой комплекс Владивосток? Может где на западе есть свой небольшой комплекс Тогучин??
Гость
15 августа 2024, 11:32
У них географический кретинизм
15 августа 2024, 12:11
Гость
15 августа 2024, 12:11
У них географический кретинизм
У кого? У новосибирских застройщиков?
15 августа 2024, 12:41
224274911, в Париже есть станция метро Сталинград.
15 августа 2024, 11:10
Просто Западное у нас как знак качества для привлечения продаж. Как марка достойная..
15 августа 2024, 10:41
в Европе видна зелень, свободное пространство, чистота. В Новосибирске одни муравейники, обнесенные заборами.
Гость
15 августа 2024, 10:16
Ну ясен берег, что человейники, это не про старую Европу. И даже не про новую. Это про Сингапур! Про Китай. Ну там понятно, земли нету. А у нас чего нету? Похоже как у команды кота Матроскина. Ума у нас нету. Его алчность вытеснила и оптимизировала по программе КРТ.
Гость
15 августа 2024, 10:21
Дело не в земле, а коммуникациях. У нас климат жестче, поэтому коммуникаций больше и они дороже. Да и говорить, что у нас человейники, это признать, что ты в Европе ни разу не был. Там человейники , без площадок, парковок, без зелени.
Гость
15 августа 2024, 10:51
Гость
15 августа 2024, 10:51
Дело не в земле, а коммуникациях. У нас климат жестче, поэтому коммуникаций больше и они дороже. Да и говорить, что у нас человейники, это признать, что ты в Европе ни разу не был. Там человейники , без площадок, парковок, без зелени.
Зачем ты врешь. +15 рублей заработал
15 августа 2024, 10:28
сравнивать европу и грязесибирск? вот токльо почему то в европе все дома выглядят в одном историческом стиле, а у нас кто в лес кто по дрова такое ощущение что главный архитетктор вообще не увязывает архитектурные проекты с реальной местностью и не смотрит как все это будет увызыватья в одном стиле хотя бы в пределах одного района города
Гость
15 августа 2024, 11:00
Ты в Европе то был, хоббит? Да не в туристических местах, а в местах проживания основного населения...
15 августа 2024, 11:11
Гость
15 августа 2024, 11:11
Ты в Европе то был, хоббит? Да не в туристических местах, а в местах проживания основного населения...
как баба молвила
Гость
15 августа 2024, 11:32
15 августа 2024, 11:32
как баба молвила
Врёшь как баба
Гость
15 августа 2024, 11:32
Не может быть элитное жильё домом в 25 этажей и без инфраструктуры!!!!! И тем более всё в стекле- представьте себе какая летом температура в этом жилье ( в это лето ,без кондиционера, температура была 52 градуса на солнце)
15 августа 2024, 10:40
"Муж уехал в Амстердам, приходите, я Вам дам... стакан чаю". (старая шуточка)
Гость
15 августа 2024, 11:10
Сказала, как в лужу пёр....
Гость
15 августа 2024, 10:44
Интересно, если упразднить должность главного архитектора города, что-то изменится в стратегии застройки?
Гость
15 августа 2024, 10:46
Гость, изменится, квартиры в новостройках подешевеют, его процент отминусуют.
Гость
15 августа 2024, 10:38
"Для большего сходства новосибирскому ТЦ не хватает только канала" ,это компенсируется неработающими ливневками.
Гость
15 августа 2024, 12:02
Новосиб и Европу сравнить? Ну если как Терешкова ходить под допингом и ржать, видя всё в розовом мире единорогов, то да))
Гость
15 августа 2024, 10:28
Сама Бавария (по-немецки Baern) Стасик в очередной раз блеснул экспертным уровнем, теперь - в языкознании. Die Bayern негодуют.
Гость
15 августа 2024, 10:39
Гость, вы сделали ошибку. Бавария пишется Bayern. И, ни die ,а der. Или Bavaria (die). Но, с землями артикль не употребляется.
Гость
15 августа 2024, 10:44
Гость
15 августа 2024, 10:44
Гость, вы сделали ошибку. Бавария пишется Bayern. И, ни die ,а der. Или Bavaria (die). Но, с землями артикль не употребляется.
Перечитайте ещё раз, кто негодует.
Гость
15 августа 2024, 12:16
Сам ты неуч-пустозвон.
Гость
15 августа 2024, 10:07
Девушек сколько у них?
Гость
15 августа 2024, 10:07
Что с яйцами
15 августа 2024, 10:18
попытался воссоздать
Гость
15 августа 2024, 10:40
Всё так, только асфальт пожиже и труба пониже.
Гость
15 августа 2024, 11:11
Сколько не говори - халва, слаще во рту не станет
Гость
15 августа 2024, 11:26
Мы то же плаваем, как в Венеции. После каждого хорошего дождя. Ну а если с Чикаго сравнении идут, то это только может по уровню преступности соизмеримо и то с учетом негритянских кварталов
Гость
15 августа 2024, 11:26
Отнеситесь с пониманием !
Гость
15 августа 2024, 11:31
Если кому-то в голову придёт построить ЖК и назвать Нью-Йорк, то на какой Нью-Йорк будут ориентироваться. Который в восточном полушарии, или в западном?
Гость
15 августа 2024, 12:43
еще Манхеттен не сравнивали, что на Первомайке.
Гость
15 августа 2024, 13:04
Либо уклоны есть, либо ливневые канализации видно на заграничных фото.
Гость
15 августа 2024, 14:20
Навосибирск лучий город на планете ?
Гость
15 августа 2024, 14:24
Про украинский Нью-Йорк напишите. Он там есть.
Гость
15 августа 2024, 21:17
Все названные здания, кроме версаля, не могут квартиры и офисы распродать. Реклама
Гость
15 августа 2024, 21:19
Надо честно признать: нск - колхоз, особенно его отдельные районы, а половина населения - понаехи, возомнившие из себя " городских", готовые на что угодно, лишь бы осесть в городе.
Гость
15 августа 2024, 10:12
Да, Новосибирск, красивее и зеленее в основном.
Гость
15 августа 2024, 10:56
Гость, даже не поспоришь (сарказм)
Гость
15 августа 2024, 12:18
Пациенты с опилками в голове,далее Бердска нигде не бывавшие, кинулись про Европы рассказывать.
15 августа 2024, 13:09
У тебя даже опилок нет.
15 августа 2024, 10:35
Грааниицы ключ переломлен на две треть)))