перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Жители новых домов на Красном проспекте пожаловались на затопленный паркинг

19 июля 2024, 10:38
Радоваться то нечему. У НПЗ были действительно заброшенные площади, там автобусы ПАТП -Профстрой базировались, но основная территрория сохранилась, и функционирует. А вот от НЭВЗа, ранее мощного предприятия радиоэлектроники, на котором 30 000 человек работало, остался пшик. не знаю, когда приличная площадь отошла Торговой площади. Потом Метро, потом дом на перекрёстке Кр проспект- северная (там, кстати почва отравленная). И понеслась.... остался арендуемый корпус бывшей Сиб Ярмарки, и один корпус производства. На очереди площади Востока, бывшим флагманским предприятием микроэлектроники, очень лакомый кусочек
Гость
19 июля 2024, 10:44
а чем почва отравлена?
Гость
19 июля 2024, 10:59
Завод экран тоже под снос пошёл. Зачем что то производить, если в Китае купить можно?
Гость
19 июля 2024, 11:19
Гость
19 июля 2024, 11:19
Завод экран тоже под снос пошёл. Зачем что то производить, если в Китае купить можно?
Не не так. Зачем что то производить, когда можно корпуса сдавать в аренду, а землю распродать, когда директор завода - глава местных яблочников.
19 июля 2024, 10:24
Почему утверждается про заброшенные корпуса НЭВЗа? Ничего там не было заброшено. Просто под шумок было распродано. Да, у Сибирской ярмарки никаких корпусов не было, она была арендатором одного корпуса у НЭВЗа
Гость
19 июля 2024, 10:36
Перед тем как заброшено, кое-что ещё и было там сожжено, кстати.
Гость
19 июля 2024, 11:40
Видимо выгодно кому-то. Не первый раз такое.
19 июля 2024, 11:51
Элита? В домах с навесным вентфасадом и межквартирными перегородками из газобетона? Спасибо, но нет.
Гость
19 июля 2024, 12:35
У Расцветая все межкомнатные стены из кирпича.
Гость
19 июля 2024, 16:41
В Льве Толстом тоже кирпичные перегородки) где вы только берёте этот бред про газобетон)
19 июля 2024, 10:27
сколько учителей и врачей (из муниципальных поликлиник) проживает по данному адресу ???
Гость
19 июля 2024, 10:50
🤣🤣🤣
Гость
19 июля 2024, 12:27
Там врачи и учителя есть , но они профи и зарабатывают хорошо
Гость
19 июля 2024, 14:37
Гость
19 июля 2024, 14:37
Там врачи и учителя есть , но они профи и зарабатывают хорошо
Профи набрали ипотек и купили квартиры? А без ипотеки слабо купить? 😏
19 июля 2024, 10:10
На словах он Лев Толстой, а на деле...
Гость
19 июля 2024, 14:40
...а на деле хрен пустой!
19 июля 2024, 14:43
Далеко пойдем. Вместо оборонного завода очередные человейники.
19 июля 2024, 10:46
Элита - это в районе площади Ленина.
Гость
19 июля 2024, 17:57
Олег0707, Элита---в домах напротив, на нечетной стороне Красного: они эти человейники переживут.
19 июля 2024, 10:09
пробковая Илита))
Гость
19 июля 2024, 10:12
Уничтожили город - убили производство и за деньги частные настроили сараек и хвастаются . А РАБОТАТЬ ТЕПЕРЬ ГДЕ ??
Гость
19 июля 2024, 11:22
Сколько не работайте, чтобы купить квартиру в это доме не хватит.
Гость
19 июля 2024, 11:41
А русские ведь не хотят работать, утверждают в мэрии, Думе. Мигранты только работящие.
Гость
19 июля 2024, 13:42
Гость
19 июля 2024, 13:42
Сколько не работайте, чтобы купить квартиру в это доме не хватит.
За такие деньги можно и в Питере хорошую квартиру купить :)
Гость
19 июля 2024, 10:27
Разорили и продали заводские корпуса, а теперь радуются. 😡 Это вредительство в масштабах всей страны!
Гость
19 июля 2024, 10:56
"Если вы проезжали на Красному проспекту, то наверняка обращали внимание на это величественное здание". Муравейник, хоть и величественный, всё равно муравейник.
Гость
19 июля 2024, 12:28
А если не проезжали?
Гость
19 июля 2024, 10:48
Да и правда! Зачем нам заводы и вообще производство? Нам нужны дома, квартиры, коттеджей побольше...
Гость
19 июля 2024, 13:47
Производство чего? Галош? Тряпочек? Ничего у нас не будут производить. Путин чет обещает уже 25 лет, а по факту пустозвон он. Обещает, что самолеты будут наши летать в итоге летают по прежнему airbus и боинг, почему? Потому что superjet строился также из европейских запчастей как и все остальное. Страна и в советское время покупала все у европейцев и американцев, а сейчас что? Китай нас кинет когда момент придет и пойти будет не к кому, и так нас раздавят окончательно.
Гость
19 июля 2024, 14:45
Гость
19 июля 2024, 14:45
Производство чего? Галош? Тряпочек? Ничего у нас не будут производить. Путин чет обещает уже 25 лет, а по факту пустозвон он. Обещает, что самолеты будут наши летать в итоге летают по прежнему airbus и боинг, почему? Потому что superjet строился также из европейских запчастей как и все остальное. Страна и в советское время покупала все у европейцев и американцев, а сейчас что? Китай нас кинет когда момент придет и пойти будет не к кому, и так нас раздавят окончательно.
Китай давно кинул.
Гость
20 июля 2024, 09:15
Гость
20 июля 2024, 09:15
Производство чего? Галош? Тряпочек? Ничего у нас не будут производить. Путин чет обещает уже 25 лет, а по факту пустозвон он. Обещает, что самолеты будут наши летать в итоге летают по прежнему airbus и боинг, почему? Потому что superjet строился также из европейских запчастей как и все остальное. Страна и в советское время покупала все у европейцев и американцев, а сейчас что? Китай нас кинет когда момент придет и пойти будет не к кому, и так нас раздавят окончательно.
Как же вы нытики достали
Гость
19 июля 2024, 10:59
В 1941 из Ленинграда эвакуировали в Новосибирск завод "Светлана". Было предприятие, на котором работало больше 10 тысяч человек; снесли корпуса, где могли? или, уже не могли? делать, худо-бедно, электронику и полупроводниковые приборы. Налепили человейников. Комментарий, скорее всего не пропустят, но у меня есть другое мнение о качестве жизни в домах по адресу Красный, 220: красивые дома, но они слишком плотно стоят; не очень понятно, что будет с теплом, холодной и горячей водой, где новые детские сады, школы, поликлиники и больницы. Заельцовсий район последнее время сверх активно застраивают жильём, но об даже о социальной инфраструктуре никто не вспоминает. Единственный объект, к которому вопросов, ближайшие лет 10 не будет--кладбище.
Гость
19 июля 2024, 15:15
жуть понастроили на месте аэопорта
Гость
19 июля 2024, 16:44
Гость
19 июля 2024, 16:44
жуть понастроили на месте аэопорта
Гость, Согласна: ощущение, что это декорации для фильма ужасов
Гость
19 июля 2024, 10:09
Унылая реклама 👎 Что, не продаётся ваш элитная недвижимость? Снижайте цены, не ждите когда государство введёт налог на непроданное жилье!
Гость
19 июля 2024, 10:15
если в среднем по России стоят непроданными около 70% квартир, то в данным "элитном" переулке думаю даже поболе
Гость
19 июля 2024, 11:04
Кто будет покупать по 10-20 млн. р. студии? Это вам надо правительству такие квартиры продавать. 😏 Народ, в большинстве, зарабатывает "слезы", которых на еду едва хватает. 🥴
19 июля 2024, 16:34
Гость, в том же Льве Толстом все квартиры в собственности
Гость
19 июля 2024, 10:41
Норм. Взять ипотеку и жить в долг...в Сибири...куда раньше ссылали...
Гость
19 июля 2024, 12:13
Вообще-то до 17 века тут некого небыло. В 20 веке только приехали и расселились у дороги транссиб
Гость
19 июля 2024, 12:14
Учитывая что все цианиды из дырявых отстойников на бывших заводах уходили в землю, то это ещё хуже атомной бомбы для жителей минкрорайонов
Гость
19 июля 2024, 12:42
Горожане такими ядами дышат от ушатанного автопарка и выбросов этих заводов, где оборудование и экологические нормы времён середины прошлого века, плюс в сданных помещениях непонятно что варят
Гость
19 июля 2024, 16:04
Гость
19 июля 2024, 16:04
Горожане такими ядами дышат от ушатанного автопарка и выбросов этих заводов, где оборудование и экологические нормы времён середины прошлого века, плюс в сданных помещениях непонятно что варят
так зачем еще добавлять? тем более детям
Гость
19 июля 2024, 10:38
Особо пусть не радуется что квартира подорожала на 4 млн, так как все кругом подорожало на столько же и больше в %. Можно порадоваться если и ЗП повысилась на 40 и более %.
Гость
19 июля 2024, 10:45
оно подорожало, если в виде новостройки. Если уже вторичка, то это никто не купит за такие деньги
Гость
19 июля 2024, 14:08
Сараи окна в окна.
Гость
19 июля 2024, 10:17
КАКАЯ ЭЛИТА В ЭТИХ САРАЯХ ???😂😂😂😂😂
Гость
19 июля 2024, 10:45
Ну ты то в нищем Дискусе из ЖК "Просторный" прям элита у нас
Гость
19 июля 2024, 11:05
🤣🤣🤣🤣
Гость
19 июля 2024, 11:47
Закредитованные по уши манагеры, белые воротнички среднего пошиба...
Гость
19 июля 2024, 11:15
Город нещадно изуродовали, закопали и закапывают все реки, а могли бы сделать как Питербург или любой другой город с речками и красивыми свежими набережными.
Гость
19 июля 2024, 12:28
А им зачем? Живут видать в другом месте.
Гость
19 июля 2024, 12:37
Нытик
19 июля 2024, 10:16
Сюр. Импортозамещение, а гвозди негде делать, да и не умеем. Один алиэспресс, озон и другая шлaбудeнь. Кругом блогеры и стримеры.
Гость
19 июля 2024, 14:36
И Путин 😆
Гость
19 июля 2024, 11:12
Хорошо быть Алиной. Все за нее решат. Когда надоесть Алина, ее заменят на Машу/Глашу. По внешности никто и не заметит разницы)))
Гость
19 июля 2024, 11:43
точно
Гость
19 июля 2024, 12:40
Город - чудовище. Разномастная застройка с отсутствием социалки. Сегодня наблюдала группу детей с тренером в районе Альянса - бегают и делают физические упражнения вдоль дороги... Просто ужас! Зато вокруг дома - много, разные.. Вдоль дорог будки-киоски в немеренном количестве. И отсутствие зелёных зон. . Всё в бетоне. Убогий асфальт. Господи, о какой элите идёт речь?
19 июля 2024, 18:33
Город-сказка, город-мечта, Попадая в его сети пропадаешь навсегда. Глотая воздух простуд и сквозняков, Запах бензина и дорогих духов. Звёзд на небе мало, но это не беда. Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. Электричество, газ, телефон, водопровод, Коммунальный рай без хлопот и забот...
Гость
19 июля 2024, 14:34
Снесли рабочее заводоуправление НЭВЗ и построили ЖК . Такая же история с домами за ДК Прогресс, на Кр. пр.. Снесли рабочие корпуса НПЗ им. Ленина. Тварят что хотят, в нашем государстве! 🤦
19 июля 2024, 15:09
За ДК Прогресс реально давно ничего не работало,от НПЗ. Там действительно были заброшенные цеха НПЗ им Ленина, и 20 лет назад, точно ставили автобусы ООО ПАТП-1 Профтехстрой. А вот ЗУ НЭВЗ точно снесли, и только его, а несколько корпусов вдоль Кр. проспекта. После локального пожара центра Галилео
Гость
19 июля 2024, 10:58
ЖК Нобель. С виду каркас монолитный со стенами из сибита. Звукоизоляция явно там посредственная. Но позиционирует себя как дом с овер какими амбициями и для амбициозных людей. Улавливаете смысл: обертка важнее, чем начинка. В современном мире домик поросенка из сена продаётся под видом кирпичного и многие это долго пропускают. Дома у Ельцовки тожетак себе задумка. Сырость от незамерзающей речушки, вонь от неё какой-то канализацией. Уточки только молодцы с утятами (не путать с теми у кого губы уточки) - радуют там глаз.
Гость
19 июля 2024, 11:38
ну вроде как кирпич, а не сибит, судя по фоткам этапов стройки
Гость
19 июля 2024, 12:36
Гость
19 июля 2024, 12:36
ну вроде как кирпич, а не сибит, судя по фоткам этапов стройки
У нищебродов из Дискуса везде сибит мерещится.
19 июля 2024, 16:26
Гость, у нового мира нет домов из сибита, все с кирпичным заполнением
Гость
19 июля 2024, 10:43
Боюсь вас всех огорчить, но "неприглядная промзона" начинающаяся сразу за высотками со временем больше не сменится новыми домами. Да и экспертша сначала разобралась бы, что и кто там находится, прежде писать. А вот из порушенного и лет 10 назад обустраиваемого там было ваше любимое Роснано. Видимо народные средства были освоенны сначала вкапыванием туда, а затем разрушением.
Гость
19 июля 2024, 11:07
Стройка на загаженных зараженных территориях да еще и с низким качеством... Так себе элита
Гость
19 июля 2024, 11:16
Откуда у людей столько денег, не понимаю.
Гость
19 июля 2024, 11:45
новый мир строит на месте вредного завода где были вредные корпуса . люди живущие или которые собирается там жить , узнайте всё о этой территории, там ваши дети гулять играть будет.
Гость
19 июля 2024, 12:12
Вместо того, чтобы озаботится власти и строителям как ликвидировать каменные трущобы и засилие авто на дорогах и внутриквартальном пространстве, продолжается стеснение сверх эжтажных домов на любом свободном клочке земли, будто живем на ограниченном острове (хотя в свое время запрещали точечные застройки). Получается, что в Новосибирске жильцы лишние! Им негде присесть, подышать воздухом... Кругом стены высоток и гул моторов
Гость
19 июля 2024, 12:53
действительно, называть элитным жилье в бывших промзонах как то.... в жизни не поверю, что жадные застройщики правильно очистили территорию. видимость создали, в лучшем случае...
Гость
19 июля 2024, 14:09
Очередное гетто на заводской окраине.
Гость
19 июля 2024, 15:07
Распродали все территории бывших крупных предприятий вместо того, что бы восстановить производство. Весь город купи- продай стал. Кто чему должен радоваться?
Гость
19 июля 2024, 10:32
Вот жить мы начнем хорошо когда у нас будут сносить муравейники ради роста промзон, а людей будут переселять в уютные частные дома. Частный дом со своей землей больше располагает к созданию большой семьи.
Гость
19 июля 2024, 11:28
Не располагает не к чему
Гость
19 июля 2024, 10:28
Баььи мерилки элитности
Гость
19 июля 2024, 14:13
Пусть по 200 000 за квадрат сам застройщик живёт, на вторичке по 150 000 за квадрат полно жилья в полноценном кирпиче.
Гость
19 июля 2024, 14:23
У кого-то в России стоит задача вогнать всех в ипотеку и кредиты, чтобы потом не выступали. Такими людьми легко управлять! 😏
Гость
19 июля 2024, 14:23
С заселением этого жилья нас ждёт грандиозный транспортный коллапс Заельцовского района. 🧐
Гость
19 июля 2024, 14:35
Каменные джунгли, ни деревьев ни воды, стены зимой промерзают, выезд в пробку, была там поликлиника - сейчас нет, там вообще ничего нет
Гость
19 июля 2024, 16:09
отрицательная реклама получилась.топит гараж и ладно . пробки и ладно. Что за мания все строить в черном цвете? у нас 9 месяцев зима. Ни в одной теплой стране нет темных домов. А у нас филиал похоронного агенства
Гость
19 июля 2024, 10:52
"Рассматриваем модный квартал новостроек — несколько застройщиков взяли в оборот старую промзону" Уважаемые застройщики, возьмите пожалуйста в оборот территорию старых пятиэтажек у Центрального рынка, включая дом 1000 мелочей Мичурина, 23 ! Все эти панельки старые Гоголя 12, 14, 16 у Дворца Бракосочетания. Единственный здесь приличный дом недавно построенный ул.Крылова 7/1. Центр города, считаю, должен быть современным и красивым, а дома 1965 года постройки можно снести по программе реновации.
Гость
19 июля 2024, 11:52
Вы представитель какого застройщика? Стоят и пусть стоят. История города. К тому же а людей и из центра куда будете переселять? В Матрёшки, или ещё дальше?
19 июля 2024, 11:52
И жителей в рамках реновации на южно-чемской?
Гость
19 июля 2024, 12:03
Гость
19 июля 2024, 12:03
Вы представитель какого застройщика? Стоят и пусть стоят. История города. К тому же а людей и из центра куда будете переселять? В Матрёшки, или ещё дальше?
Нецелесообразно. Старая пятиэтажка хрущёвка на 10 подъездов и страшный неухоженный двор с множеством аварийных гнилых деревьев - это достопримечательность центра ? Место хорошее. Дома должны быть красивые и современные и не 5 этажей. Жителей переселять в равноценное жильё с их квартирами.
Гость
19 июля 2024, 11:54
Ипотека на полвека-яркой жизни не помеха! Не успеет доплатить закредитованный по уши белый воротничок, не хватит маткапа - детишки подрастут, продолжат папино славное деяние.
Гость
19 июля 2024, 12:26
Элита!) У них элиты везде, какие-то всё элиты!))))))
Гость
19 июля 2024, 14:14
Элита на заводе... как то не вяжется.
Гость
19 июля 2024, 14:33
ну норм, скоро там северную во 2-ю Ельцовку смоет и отлично
Гость
19 июля 2024, 14:50
Как-то уже заездили это слово- элита. К месту и не к месту так часто его упоминают, что оно уже не имеет никакого значения.
Гость
19 июля 2024, 15:14
Бандерлоги, все заводы по угробили, понастроили свои картонные свечки и цены за них космические ставят, барыги, вы там зажрались походу, у нас не все же воруют как вы.
Гость
19 июля 2024, 15:22
Очень печально,мягко сказано, производственные площади и заводы исчезают , всё что строилось в Советское время и было хорошего разрушает эта гнилая власть.Ничего хорошего сейчас что строится нет, всё это не для людей, большей её части у которых таких денег нет.Это не рынок это полный обман населения,что это рыночные цены.Задолбали враньём этим.
Гость
19 июля 2024, 16:19
На словах он Лев Толстой. а оказалось - ипотечник простой.
Гость
19 июля 2024, 21:24