перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Расцветай» построит три многоэтажки у Ельцовского парка в Новосибирске

18 июля 2024, 16:49
А школы, дороги, садики, поликлиники дополнительные они построят? Купили участки из под частных домов, в которых жили 4 человека. Построят почти 800 квартир. Это сколько прибавится людей - умножаем ну пусть в среднем на 3. Плюсом сколько машин... И как, нормально? Вот мне интересно, когда дают разрешение на строительство вот таких высоток куда смотрят чиновники, которые подписывают на документе "согласовано"...
Гость
18 июля 2024, 17:54
так то, себе в карман они смотрят как обычно
Гость
18 июля 2024, 20:27
Они смотрят в свои кошельки, счета, конверты…короче говоря, кому как удобно🤷‍♂️
Гость
18 июля 2024, 23:05
На занесённые денежки
Добивают Заельцовский парк своими уродами человейниками! Не может лес выдержать такое количество народа! Когда уже будет введен мораторий на строительство жилья в городе. Пусть идут вон капитальные ремонты делать , дороги, парки , стране нужны заводы , есть что строить...никому эти новостройки не нужны.
Гость
18 июля 2024, 16:01
это другое место)))) не Заельцовский парк, а Ельцовский а по теме - пока кащей не отойдёт в мир иной, беспредел будет продолжаться
18 июля 2024, 16:02
Объективный наблюдатель, не о том парке в статье написано.
Гость
18 июля 2024, 16:07
Тем более не понятно ,зачем отдавать землю убыточной компании ?
Гость
18 июля 2024, 15:37
Все детство в Ельцовке прошло,родовые поместья , незамерзающая река, деревянные мостики и лестницы, уходит эпоха
Гость
18 июля 2024, 17:01
Достали с этой всей застройкой Кто будет строить новые дороги и ливневки?
Гость
18 июля 2024, 18:41
Расцветай строит устаревшего дизайна дома , уродующие город.
18 июля 2024, 19:20
Гость, причем Расцветай может строить практически везде где захочет, как пример большая высотка на Большевистской - пять метров от улицы, пять метров от школы...
Гость
18 июля 2024, 23:06
Но Савельева не перешибешь
Гость
18 июля 2024, 15:54
Это можно комментировать только матом... В овраге строить башни....Там парк нормальный нужен, парк!
Гость
18 июля 2024, 16:11
да пусть строят, хоть гетто из частного сектора исчезнет
Гость
18 июля 2024, 18:19
Гость
18 июля 2024, 18:19
да пусть строят, хоть гетто из частного сектора исчезнет
а будет гетто из башен, огороженное заборами, чем это лучше?
Гость
18 июля 2024, 16:17
Ничего в стране не делается, кроме бесконечного роста человейников. И ведь покупает кто то. Хотя население только уменьшается. Парадокс.
Гость
18 июля 2024, 16:21
Деньги вкладывают, покупают и не живут, пустует жилье
Гость
18 июля 2024, 19:45
брали по две льготных ипотеке
Гость
18 июля 2024, 16:20
Ещё бы названия нормальные давали этим новостроям, или хотя бы нейтральные. А то придумают какую-нидь "Радугу Сибири" или "Матрёшки", так хоть плачь, хоть смейся... Хотя обычными бетонными коробками они от этого быть не перестанут, хоть как ты не назови все эти новые ЖК.
Гость
18 июля 2024, 16:26
Застройщики захватывают участки около парков и лесов, чтобы экономить на площади и озеленении дворов. А жители экономят на оплате по содержанию дворов. Со своими питомцами и детками утрамбовывают и загаживают прилегающие участки леса. А убирать за ними волшебник на вертолете должен.
Гость
18 июля 2024, 19:09
Этажей 40 хотя бы построили - сколько можно стандартные 25этажки лепить?!
Гость
18 июля 2024, 16:54
Высотки появятся а проектируемый парк нет. Будет забор впритык к воде и потом жильцы будут с плакатами митинговать что мол им парка не надо с кафе, пивниками и шумной молодежью.
Гость
18 июля 2024, 23:07
Именно, или будут думать, что это их какой-то личный что ли парк
Гость
18 июля 2024, 17:02
Не на Брестской горке - на Брестской гаражи снести, и построить новый микрорайон, вместо. И Кропоткина отрихтовать в линию - бугры срезать, низины завалить
Гость
18 июля 2024, 17:10
Про будуший автодорожный мост и развязки к нему там не забудьте, в генплане. А то проходимцы и временщики напродают вам
Гость
18 июля 2024, 17:21
А людей из частного сектора куда расселят? На соседнюю свалку?
Гость
18 июля 2024, 20:17
Застройщик - расцветай, чиновник - карман набивай, город - увядай.
18 июля 2024, 17:36
❤️
Гость
18 июля 2024, 17:41
лена путина: да нельзя там строить, там школы нет.
Гость
18 июля 2024, 18:40
Защитная санитарная зона у реки есть, какое расстояние до стройки?
Гость
18 июля 2024, 20:16
Картонное гетто привет!
Гость
18 июля 2024, 23:26
Пропал город, и давно... Сплошные человейники((
Гость
18 июля 2024, 16:00
жаль только, то, что это расцветай, однотипные человейники лепят, но все равно лучше чем те трущобы, что там сейчас расположены, вообще удивительно что самая дорогая земля, с выходом к реке и лесу у нас используется либо под ГСК, склады или частник с алкашами и наркоманами
Гость
18 июля 2024, 16:02
весь частный сектор уберут вопрос времени
Гость
18 июля 2024, 16:23
Расцветай уж куда лучше строит, чем Химметалл!