перейти к публикации
83 комментария к публикации

Под Новосибирском за 227 млн продают самый дорогой коттедж

16 июля 2024, 19:42
"всего порядка шести комнат в общей сложности" Она продает дом и не знает сколько в нем комнат? Порядка шести - это сколько? 4,5,8?
16 июля 2024, 15:40
Удачи в продаже. Не в этой жизни, наверно. Не тот город, не то место, не то время.
Гость
17 июля 2024, 12:48
Легко продадут. Единственный город из трёх, где такой купят. Учитывая низкую цену, дом для нищебродов.
16 июля 2024, 15:56
Можно подумать, что это аэропорт или автовокзал
16 июля 2024, 16:54
Сортир общественный премиум-класса. А если серьёзно - хоть стёкла зеркальные, не мишень для снайпера.
16 июля 2024, 18:31
Хорошая идея, осталось подвести рельсы или взлетную полосу.
16 июля 2024, 16:14
Памятник человеческой глупости...
Гость
16 июля 2024, 16:47
Видимо здорово залетели на деньги. На минимальную отделку уже денег не осталось. Дом все сожрал. Даже понты!
16 июля 2024, 16:08
интересно где та произведенная одежда - на которой сделано это бабло...
Гость
16 июля 2024, 16:13
108130, возможно малина фэшн какая-нибудь
Гость
16 июля 2024, 17:06
С вашего позволения, под вашим комментом порассуждаю. Из статьи видна ситуация - владелец влупил огромную сумму денег в стройку дома, но совершенно не рассчитал расходы на отделку. Не хватило денег даже на минимальную. Видим отсутствие навыков составления расходных смет и прогнозирования доходов-расходов. Отсюда вывод, либо этот бизнес по пошиву одежды получен по наследству, и отпрыск-наследодатель вообще ни в зуб ногой в бизнесе, но любитель шиковать. Либо хозяин дома - проворовавшийся гос служака, никакого отношения к бизнесу не имеющий - и тогда отсутствие финансовых знаний логично. И это объясняет отсутствие денег на отделку. Пошли чистки на местах и ручеек доходов внезапно прикрыли. Интересны мнения ? Может кто то знает этого одежного магната ? Может уважаемый человек, и зря наговариваю тут на него?
Гость
16 июля 2024, 17:28
Гость
16 июля 2024, 17:28
С вашего позволения, под вашим комментом порассуждаю. Из статьи видна ситуация - владелец влупил огромную сумму денег в стройку дома, но совершенно не рассчитал расходы на отделку. Не хватило денег даже на минимальную. Видим отсутствие навыков составления расходных смет и прогнозирования доходов-расходов. Отсюда вывод, либо этот бизнес по пошиву одежды получен по наследству, и отпрыск-наследодатель вообще ни в зуб ногой в бизнесе, но любитель шиковать. Либо хозяин дома - проворовавшийся гос служака, никакого отношения к бизнесу не имеющий - и тогда отсутствие финансовых знаний логично. И это объясняет отсутствие денег на отделку. Пошли чистки на местах и ручеек доходов внезапно прикрыли. Интересны мнения ? Может кто то знает этого одежного магната ? Может уважаемый человек, и зря наговариваю тут на него?
Гость, у нас в городе несколько , так называемых, брендов, которые довольно успешно развили продажу своих тряпок втридорога по всей стране. Упомянутый выше бренд и ещё парочка.
Это не чтобы продать, это чтобы похвастаться.
16 июля 2024, 17:07
Кухня-гостиная потолок 15 метров это все норм, А кран-балка в этом уютном цеху есть?
16 июля 2024, 15:31
и много желающих?? :)) это абсолютно неликвиданя недвижимость - продать тут такое в ипотеку на 2000лет :)))))
16 июля 2024, 16:19
А настоящие производители женской одежды знают ЭТОГО производителя женской одежды?
16 июля 2024, 16:51
То есть при доме должна быть котельная на 80-100 кВт ( непонятно, что там по теплопотерям при такой высоте потолков). Это промышленная мощность, не жилого сектора. Как то ж умудрились подвести!
это там где летом постоянно летают огромные тучи мошкары и комаров? ну ну
16 июля 2024, 19:17
Вот бы такой в Кыштовке поставить. Или в Чистоозёрном. Там простора больше.
Гость
16 июля 2024, 15:40
Это каким надо быть патриотом,чтобы купить в сибири!!! дом за два с лишним мильёна зелени,люди наверное не понимают,что можно купить за эти деньги и самое главное где!
Гость
16 июля 2024, 16:49
Так у них таких денег Ине было никогда! Это сейчас только они надеются получить с продажи. Надежда, мой компас земной….
16 июля 2024, 15:51
Чушпанята ларёчные походу только в городе скоро останутся.
Гость
16 июля 2024, 17:05
Ну давно понятно по составу депутатского корпуса и «элиты» местной, символ и вершина развития которой, огромный ларек с вывеской «Новосибирск, сдам в аренду под чебуречную»
Гость
16 июля 2024, 15:35
Етитская ты сила! Сколько надо электроэнергии на эту Мясомолочную ферму????
16 июля 2024, 15:50
В случае чего алгоритм действий такой: 1) записываем в экстремисты и террористы 2) отжимаем имущество 3) PROFIT! Удачи покупателям 😁
Гость
16 июля 2024, 15:46
О кей, гугль, а чо можно прикупить в норамальной стране за 2.5 миллиона долларов? Что? Слишком длинный список? Ну ок.
Гость
16 июля 2024, 16:53
Всё. Списка не хватит.
Гость
16 июля 2024, 16:11
Как-то не очень. На обкомовских хотя бы в красивом лесу дома, а тут в чистом поле какой-то странный объект. Неуютно выглядит.
Гость
16 июля 2024, 23:29
На обкомовских нет такого прекрасного вида на водохранилище. Только гнус, мошка, да речка-грязнючка после городских сливов.
Гость
16 июля 2024, 16:34
Судя по размерам дома, его владелец должен иметь компанию по пошиву, с каким то узнаваемым известным именем и весомыми оборотами. В Новосибирске/в Москве этого производителя женской одежды знает кто то ? А если копнуть поглубже этого производителя женской одежды? Не окажется ли что на распиле гос бюджетов сделано? Этого производителя женской одежды вообще знают на рынке женской одежды ?
Гость
21 июля 2024, 11:33
Доча Локтя вроде же модельер ?
Гость
16 июля 2024, 15:58
Одних уже развели на постройку такой махины в нашем климате( особенно крыша прямая подходит для снежной Сибири). Теперь ищут лох-в кому втюхать сьи хоромы. Лучше пенсионерам , наверное, потому что на работу по пробкам добираться сложновато до города.
Гость
16 июля 2024, 16:09
На прямой крыше снега почти не будет,это факт!
Гость
16 июля 2024, 16:41
Гость
16 июля 2024, 16:41
На прямой крыше снега почти не будет,это факт!
потолки 15 метров чем обогревать?
Гость
16 июля 2024, 16:50
Гость
16 июля 2024, 16:50
потолки 15 метров чем обогревать?
33 кВт электричества- только на полы и хватит. Впритык.
Гость
16 июля 2024, 15:32
Если крепостные не прилагаются то не беру!
Гость
16 июля 2024, 16:41
в мэрии
Гость
16 июля 2024, 18:58
Мысль 1. Выкупить такое только под частный детский дом возможно. Мысль 2. Куда все засобирались то с скрепостана? Мысль 3. Денег которых просят за это добро хватит на пентхаус с бассейном, видом на океан в Майами или Лос Анджелесе и еще Порядка 500 тысяч долларов останется.
Гость
16 июля 2024, 19:13
В США такой дом 500.000. в среднем
Гость
16 июля 2024, 15:52
мавзолей типа артхаус
Гость
16 июля 2024, 15:57
А где дом для прислуги? Забыл именитый спроектировать? На берегу палатку ставить нам?
Гость
16 июля 2024, 16:06
На дом культуры похож. Или на кинотеатр.
16 июля 2024, 22:56
А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...
Гость
16 июля 2024, 16:24
А где-же лепнина, арки, львы, шкура медведя, бассейн с небушкой на потолке? Что ж там еше должно быть... Ах да! Кухня в стиле "колхозный прованс", с позолотою. В общем весь тот набор, которой штампуют оборотистые дедки.
Гость
16 июля 2024, 17:29
Гость, это в прошлом
Гость
16 июля 2024, 18:36
Это вы себе сделайте. А дом красивый. Место, возможно, неудачное
Гость
16 июля 2024, 16:03
хааа.. да за такие деньги можно купить дом в нормальной стране!
Гость
16 июля 2024, 16:06
это в какой, умник? сам то где живёшь?
Гость
16 июля 2024, 16:14
Гость, вы такие забавные , как под копирку пишите про какие-то «нормальные страны»
Гость
16 июля 2024, 16:23
это в какой, умник? сам то где живёшь?
тузик живет в районе звезды. под забором
Гость
16 июля 2024, 15:58
Я понимаю, если бы он был недалеко от площади Ленина. Там можно было шикарный ресторан сделать.
16 июля 2024, 16:55
Ну это к Басалаеву.
Гость
16 июля 2024, 16:09
А в этой циклопической кухне, надо думать, стоят кастрюли емкостью 2500 литров, лежат ножи и вилки по 5 метров длиной, рюмки на 300 литров и стаканы на 800.
Гость
16 июля 2024, 18:34
Хорошая идея! И сделать там музей-аттракцион. Брать деньги за билеты и на входе тапочки выдавать
Гость
16 июля 2024, 15:47
удачи
Гость
16 июля 2024, 18:04
пока это должно находиться в разряде вещественных доказательств. покупка такого двойной риск для покупателя. второй риск это когда попросят объяснить происхождение средств на покупку
16 июля 2024, 15:47
На какие шиши построен?
Гость
16 июля 2024, 15:56
какое-то нагромождение, напоминает ТЦ "Золотая нива"
Гость
16 июля 2024, 16:03
По всей видимости этот караван-сарай для приезжих баклажанов строился, но Чебурген (потомок от Чебурашки с крокодилом Геной) обанкротился (вовремя не подвезли яблок с помидорами) и решил вернуться в родные пенаты.
Гость
16 июля 2024, 21:11
Недалеко от Аликанте вилла -первая линия около миллиона евро, ещё на миллион , грамотно разместив , в возрасте 60+ двоим можно долго и качественно жить . Зачем это за 2 млн евро на берегу болота ?
Гость
16 июля 2024, 17:28
Интересно, а если в доме быстрая возможность исчезнуть, если ворота и забор штурмуют космонавты? Почему нет золотых интерьеров - за такую цену, должно быть все включено.
Гость
16 июля 2024, 21:04
речь про подземный ход, с выходом куда нибудь километрах в 5 в лесу ? Это наверное узнает только покупатель после его верификации.
Гость
16 июля 2024, 21:46
Если пофантазировать еще. Может там не только подземный, а еще подводный ход. Люк с приводом и акваланг рядом.
Гость
16 июля 2024, 19:24
Пять лет, что-ли собирался переезжать? Дом построен в 2019 году, но внутренней отделки нет до сих пор.
Гость
16 июля 2024, 20:19
Гость, Были деньги, но не было мозгов. Отдались на веру реэлтеру, но не прокатило.
Гость
16 июля 2024, 17:08
Напоминает это здание, дворец который снесли на пл. Маркса для общественных массовых мероприятий или санаторий -профилокторий .Видимо такой был первоначальный проект, а потом решили продать под названием коттедж.
Гость
16 июля 2024, 20:17
Ну и кому это было нужно?
Гость
16 июля 2024, 17:06
Под казарму для тренировки молодых бойцов пойдёт
Гость
17 июля 2024, 00:35
Мух и котлеты смешали в кучу. Казарму...тренировки... В первом спят в основном, а во втором тренируются и бывает громко и с разлетом и рикошетами. И второе должно быть отдельно от первого. На безопасном от рикошетов расстоянии. И никак не в жилом поселке.
Гость
16 июля 2024, 23:40
делайте скидку, куплю
Гость
17 июля 2024, 00:35
Процентов на 99,9 скинуть ?) Шутник.
Гость
16 июля 2024, 16:40
227)) --тут недавно , была статья о мужике , который задолжал 227 тысч алиментов. может это его домик? ...просто три нуля потеряли
Гость
16 июля 2024, 16:47
Куда убегают все богатые люди?
Гость
16 июля 2024, 17:52
Реальная цена постройки чюдо дома от 250.000до 350.000 долларов. И можно просить при продаже 800.000 до 1 200.000
Гость
16 июля 2024, 18:56
"Продает он его, потому что переезжает в Москву жить." все, что нужно знать о местной деревне.
Гость
17 июля 2024, 06:14
Господа - Товарищи мне срочно, жизненно необходимо этот сарайчик, так давайте же всём Миром скинемся, буквально по два - три рубля по СМСкам! С Вас не убудет, за то хорошее дело для моих СВИНОК сделаете!!! Ну, шевельнуть булками на Благо простого НАРОДА!!!
Гость
21 июля 2024, 14:47
Подумаешь, 800 метров!) Родственница вышла замуж за богача, у него домик трехуровневый (в большом городе европейской части России) 2000 метров. Приезжали в гости, она экскурсию устроила. Вот мы там ходили, бродили, удивлялись да восхищались.) Тоже думала, сколько же там на коммуналку уходит, если еще учесть домик для прислуги плюс домик для охраны, гараж?