перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о планах на снос частный сектор недалеко от «Ауры»

Радоваться надо, новую квартиру на халяву получат. Взамен никому не нужного гнилого сарая, который оценивать и покупать никогда никто не будет. (пока сам не рухнет, и тогда уже халяву никто не получит)
Гость
10 июля 2024, 10:44
Квартиру можно получить в уже построенных домах. Продать жилье в городе не могут. А на месте снесеных бараков создать парк для отдыха жителей.
Гость
10 июля 2024, 14:28
там такие замки стоят..... да и земля в центре города дорого стоит, от того и ломят цену, не дураки, даже если подожгут дом цена не сильно упадёт, потому что сама земля дорогая
Гость
10 июля 2024, 13:09
Нет, это не комплексное развитие города. А интересы определенного застройщика. Комплексное развитие города, когда строят объекты социально-значимые для всего города. Поэтому сносить эти жилые постройки можно, только если жители этих домов согласны!! Чрезвычайной необходимости строить там высотку нет!!! Наоборот будет нагрузка на всю близлежащую инфраструктура, неудобства для жителей связанное с этим строительством. Прекратите уродовать город!!!
Гость
10 июля 2024, 11:01
Все эти шалманы конечно давно пора вычищать из города… начинать вот тут, и не останавливаться пока до Выборной все эти деревни вычищены не будут !
Гость
10 июля 2024, 14:26
а чем плохи то частные дома? если ухаживать за домом за территорией своей, чем плохо то, огород свой, земля своя.
Гость
10 июля 2024, 10:49
Кто-то может остановить строительство жилья в Новосибирске ? Такими темпами скоро передвигаться по городу станет невозможно из за пробок и зимой без отопления будет сидеть пол города.
Гость
10 июля 2024, 11:00
Еще раз - «остановить строительство жилья». То есть вы предлагаете: 1. Одномоментно оставить 70-80 тысяч человек без работы, зарплаты, доходов 2. Поступление финансовых средств, налоговых платежей от строительных компаний, да и от уволенных работников налогов в том числе. 3. Остановить производство цемента, бетона , стройматериалов , которые тоже работают , и тоже к слову платят налоги, создают рабочие места. 4. Уничтожить бизнес подрядчиков, субподрядчиков, транспортных компаний, продажу строительной техники… Все это огромная занятость, огромное количество налогов и задействованных отраслей. Как предлагаете - одним указом это все поставить, остановить и убить последнюю, хоть как-то действующую отрасль в городе?! Ну, может хоть представитесь тогда ?
Гость
10 июля 2024, 13:54
Гость
10 июля 2024, 13:54
Еще раз - «остановить строительство жилья». То есть вы предлагаете: 1. Одномоментно оставить 70-80 тысяч человек без работы, зарплаты, доходов 2. Поступление финансовых средств, налоговых платежей от строительных компаний, да и от уволенных работников налогов в том числе. 3. Остановить производство цемента, бетона , стройматериалов , которые тоже работают , и тоже к слову платят налоги, создают рабочие места. 4. Уничтожить бизнес подрядчиков, субподрядчиков, транспортных компаний, продажу строительной техники… Все это огромная занятость, огромное количество налогов и задействованных отраслей. Как предлагаете - одним указом это все поставить, остановить и убить последнюю, хоть как-то действующую отрасль в городе?! Ну, может хоть представитесь тогда ?
Поэтому надо строить только жилые здания и только в виде уплотнительной застройки без дорог и социальной инфраструктуры?
Гость
10 июля 2024, 13:58
Гость
10 июля 2024, 13:58
Еще раз - «остановить строительство жилья». То есть вы предлагаете: 1. Одномоментно оставить 70-80 тысяч человек без работы, зарплаты, доходов 2. Поступление финансовых средств, налоговых платежей от строительных компаний, да и от уволенных работников налогов в том числе. 3. Остановить производство цемента, бетона , стройматериалов , которые тоже работают , и тоже к слову платят налоги, создают рабочие места. 4. Уничтожить бизнес подрядчиков, субподрядчиков, транспортных компаний, продажу строительной техники… Все это огромная занятость, огромное количество налогов и задействованных отраслей. Как предлагаете - одним указом это все поставить, остановить и убить последнюю, хоть как-то действующую отрасль в городе?! Ну, может хоть представитесь тогда ?
Кажется, строительный бизнес плачется, что им не хватает рабочих рук и просит завозить побольше мигрантов. Ремонт парков и дорог из-за этого простаивает. Меньше застройки - меньше потребности в мигрантах. Обеспечение иностранцев рабочими местами должно быть головной болью их правительств.
Гость
10 июля 2024, 10:05
Вот интересно, как застройщик купил участок? Частный сектор- значит, земля принадлежит этим людям. У кого купил? Не понимаю. У застройщиков совсем совсем совести нет?
10 июля 2024, 10:32
Земля значит не приватизирована.
Гость
10 июля 2024, 10:35
Да очень просто не продаш сожгут и ни кого не найдут или скажут что сами сожгли.
Гость
10 июля 2024, 10:46
Совесть… Застройщики… о чем Вы?
Гость
10 июля 2024, 09:40
лена путина: ну честное слово - смешно! какие частные дома в новосибирске, крупном городе! все частные дома пора сносить.
10 июля 2024, 09:58
А за бугром ориентируются на частные домовладения, а не на человейники
Гость
10 июля 2024, 10:03
Гость, а попробуй подойди к хозяевам этих сараев которые считают это домом с вопросом продайте свой сарай они такую цену объявят что от услышанной цены возникает желание вызвать псих бригаду 😂
Гость
10 июля 2024, 10:13
10 июля 2024, 10:13
А за бугром ориентируются на частные домовладения, а не на человейники
лена путина: вне города. городки спутники вне города!!! только от них электрички ходят и дороги имеются. и едут от них не до работы а до метро, а потом уже на метро. лично все это видела
Гость
10 июля 2024, 10:42
« Некоторые считают, что надо строить новые дома…» это застройщики ? Так это понятно.
Гость
10 июля 2024, 13:53
Малоэтажное строительство, большие зеленые зоны, на какой черт нам опять ради обогащения кучки каких то персонажей уродовать очередную часть города! Остановите уже этих алчных застройщиков , они похоже окончательно слетели с катушек.
Гость
10 июля 2024, 10:05
Я люблю частный сектор. Там тихо, в палисадниках цветы и деревья. Не видела конкретно этот частный сектор, но частный сектор Ленинского и Кировского района вполне приличный, более половины от всех домов - приличные кирпичные коттеджи со всеми удобствами, а нередко и красивые 2-3 этажные дворцы. У знакомых 2- этажный коттедж в Ленинском районе, с бассейном, тренажёрным залом, гараж, сад. Ни одна квартира не компенсирует.
Гость
10 июля 2024, 10:48
Так это понятно. Но застройщики хотят прибыль. Строить на окраинах не выгодно. Не продаётся жилье. Вот и строят рядом с метро.
Гость
10 июля 2024, 14:36
Гость
10 июля 2024, 14:36
Так это понятно. Но застройщики хотят прибыль. Строить на окраинах не выгодно. Не продаётся жилье. Вот и строят рядом с метро.
понятно дело, столько коммуникаций вести с ноля, а так подключаться к готовому. дело не в этом даже. а в том что дом построили а инфраструктуры новой нет. полиции, пожарных, школ, детских садов. был дом, несколько домов там жило допустим 30 человек. а построили высотку в 25 этажей где живёт 400 человек да и не одну а три где допустим 400 квартир все с семьёй 3 человека минимум 1200 человек вместо 30....нагрузка на всех полиция, пожарные, школы, сады, поликлинику возрасла в разы.... я не против стройте сначало инфраструктуры, парковки подземные, на земные и тогда пожалуйста. Обязать застройщика строить все это и тогда хоть массив строй... вот и рабочие места для учителей, врачей, полиции итд итп.
Гость
10 июля 2024, 14:37
согласен
Гость
10 июля 2024, 12:15
Чястный дом или коттедж это постоянная работа. То что-то строить то ремонтировать то коммуникации делать. Короче десятки задач на десятки лет и десятки тысяч долларов. Выбор ваш
Гость
10 июля 2024, 10:07
А мы живём в своих 'сараях'-никого не трогаем. И кстати почти во всех сараях есть дома туалеты и душевые с септиками. А у нас ещё и газовое отопление. И мы не хотим жить в высотках. Пусть сарай-зато сами себе хозяева. Разруха у ленивых.
10 июля 2024, 16:24
Приятельница живет в ЧС в Октябрьском районе. Снаружи - сарай. Внутри - нормальная благоустроенная трешка )) Плюс огород )
Гость
10 июля 2024, 09:27
"Читательница под ником ex_Tommy58" Господи, это мужское имя. (рука-лицо)
10 июля 2024, 10:34
Нога-лицо. Вот лопухнулся-то!
Гость
10 июля 2024, 10:48
Это женщина
Гость
10 июля 2024, 09:24
А там родовые поместья , у бабушек детишки внучата бегали.
Гость
10 июля 2024, 09:29
Это как надо себя неуважать, чтобы поселиться у дороги, на магистрали.
Гость
10 июля 2024, 10:42
Снести частный сектор это понятно. Только на этом месте создайте парк или общественное пространство для отдыха.
Гость
10 июля 2024, 10:53
В чем прикол сносить частный сектор, только жадность дорвавшихся?
Гость
10 июля 2024, 12:30
сравниваю благоустройство частного сектора Бердска ( поребрики, асфальтированные тротуары, знаки ограничения скорости, контейнера под мусор, освещение) и Новосибирска ( убитые дороги-направления по большей части грунтовые, отсутствие тротуаров и пр.) второй без мэра словно. никто не вкладывает в благоустройство. получаем вывод: частный сектор уродует город, и не малая часть с таким мнением. хотя все могло быть иначе - асфальт, посадки кустарников, деревьев, ухожеными газонами
Гость
10 июля 2024, 14:47
А может собственник участков планирует построить здания под современные офисы? Переманит к себе инновационые компании. Дороги до жд и аэропорта рядом, скоро мост будет. Современного жилья вокруг понастроили много, будет куда молодых сотрудников-специалистов селить и на работу добираться без пробок.
Гость
10 июля 2024, 17:45
Хочу рассказать . В 2023г на улице Пушкина и Гоголя сносили частный сектор . Что касается денежной компенсации , дали нормальные деньги за сотку в районе 9.5 м / р. Место имеет значение.
Гость
10 июля 2024, 09:59
Народ у нас любит халяву и хотят за свои сараи денег чтобы хватило на пару квартир , дачу и автомобиль и еще что бы осталось пару миллионов
10 июля 2024, 16:27
И правильно вообще-то. У них дача в шаге от крыльца. Они безбоязненно выпускают детей на улицу - есть место. Они ставят машину в своем дворе, а не под чужими окнами. Они живут в центра. Надо у них это отобрать и дать трешку в Просторном?
Гость
10 июля 2024, 11:56
Хотелось бы чтобы в ближайшее время под программу реновации жилья попали все мкд Центрального района старше 50 лет. Ну разве справедливо, когда большую площадь в центре занимает старый дом на 10 подъездов с двором с аварийными деревьями. В доме 160 квартир так как 5 этажей. Зачем постоянно ремонтировать старый дом, если можно намного эффективнее использовать площадь земли в центре города. В качестве примера мкд №23 по ул.Мичурина 1965 года постройки. Это дом 1000 мелочей.