перейти к публикации
53 комментария к публикации

Первое разрешение выдали на строительство дома в «Клюквенном»

9 июля 2024, 18:16
Вот на кой... там 13-ти этажная застройка? Сделали бы уютный жилой комплекс с домами максимум до 6-ти этажей, нет... жадность, человейники на отшибе... Бежная улица Б. Хмельницкого...
9 июля 2024, 17:45
"..четыре застройщика вовзедут район.."
Гость
9 июля 2024, 18:08
а что, вот возьмут и вовзедут
9 июля 2024, 19:13
Планируется построить более 1 миллиона кв. м жилья, одновременно должны будут построить пять детских садов, три школы, поликлинику с подстанцией скорой помощи, спортивный и торговый центры, благоустроить парк отдыха и зеленые зоны, провести межгалактический чемпионат по шахматам и конкурс "У кого фантазия богаче"
9 июля 2024, 17:42
Даль дальняя
Гость
9 июля 2024, 17:44
Клюква развесистая
Гость
9 июля 2024, 18:07
Это неподалёку от Родников. В той стороне давно уже ведётся бурное строительство. Город стремится соединиться с Пашино.
9 июля 2024, 22:03
А для кого? Ставки видели вообще? А у кого деньги есть, сюда не поедут.
9 июля 2024, 18:32
А работать ездить в центр?
Гость
9 июля 2024, 21:13
ну конечно)))) в пробанах на Колонды)
Гость
9 июля 2024, 18:25
Согласен с одним из комментариев. Зачем там строить 13этажные уродские человейники??? Ну построили бы там уютные таунхаусы или малоэтажные дома, примеров благо уже много: Бавария, Свобода, Да Винчи, Ботаника, Дунаевский и т.д. Но нет же, жадность застройщиков не знает границ! При этом Богдашку, Тайгинскую и Объединения не расширят. Тихий ужас..
9 июля 2024, 21:32
Да вы хоть что и где стройте! Всё равно ни приехать ни уехать! Дорого в лучшем случае в две дырки. Лишь бы наляпать и продать
Гость
9 июля 2024, 17:53
Никогда не думал, что буду буквально ненавидеть строителей!!!!!
Гость
9 июля 2024, 18:10
В данном случае они начинают новый микрорайон, который чем Вам может мешать? По плану город должен соединиться с пос. Пашино.
9 июля 2024, 19:14
Строителей не за что, а вот застройщиковююю
Гость
9 июля 2024, 18:09
Это не там обещали малоэтажную квартальную застройку с нормальной инфраструктурой?
Гость
9 июля 2024, 18:50
Всё по застроили своими картонными свечками, а цены просто космос, у власти барыги рулят.
Гость
9 июля 2024, 17:58
УЖАС!!!!?
Гость
9 июля 2024, 18:35
А дорогу построят ? И так там жуткие пробки , переезд с ямами , а теперь ещё и дом
9 июля 2024, 19:17
Про ливневки не написали. Они в плане?
Гость
9 июля 2024, 19:15
Союз - это дно
Гость
9 июля 2024, 20:10
Барнаульцы, как я уже писал - очень тормозные.
Гость
9 июля 2024, 18:12
Почему не в 1 1 3 ?
Гость
9 июля 2024, 18:14
"хотят возвести политехнический колледж из 2500 учащихся" Как-то негуманно из учащихся здания возводить, не средние века.
Гость
9 июля 2024, 19:56
А работать будущие жильцы где будут в городе, и ездить чез Багдашку
9 июля 2024, 21:11
Гость, ездить это громко сказано. Пешком будет быстрее.
Гость
9 июля 2024, 21:14
пусть в Томске работают))
Гость
9 июля 2024, 18:26
Каждому жильцу выдадут по воздушному авто ,чтобы в город летать на работу!!!!!т.к дорог для выезда нет.
Гость
9 июля 2024, 18:26
вот это дачка. показали всем этим новым мэрам и губернаторам кто на местности хозяин. лохам решать куда трамвай вести чтобы народу нравилось
Гость
9 июля 2024, 17:39
Здорово! Новосибирск растёт и развивается! 👍 Ну что предатели-либестаты, как там ваши "страшные санкции половины Мира" и якобы загнивающая Россия? 🤣
Гость
9 июля 2024, 17:41
Растет, но не развивается, а деградирует.
Гость
9 июля 2024, 17:49
Гость
9 июля 2024, 17:49
Растет, но не развивается, а деградирует.
лишь бы гадость брякнуть чисто по украински 🤮
Гость
9 июля 2024, 17:58
Гость
9 июля 2024, 17:58
лишь бы гадость брякнуть чисто по украински 🤮
При чем здесь Украина? Лепить высотки без инфраструктуры это что ли развитие?
Гость
10 июля 2024, 00:03
очередной маразм- построить спальные места. понятно, что сертификаты нужно обналичить... куда будущим жильцам на работу ездить? в город ро 3 часа?! газовать в центре?! в первую очередь в клюквенном должны построить рабочие места. например, хлебозавод, мебельная фабрика и т.п., как это делали а СССР.
Гость
10 июля 2024, 00:31
строй
Гость
9 июля 2024, 17:57
А дома- бараки, которые там стоят сейчас куда??? расселивать планируете ???
Гость
9 июля 2024, 19:17
дороги где как ездить всё разбито
Гость
9 июля 2024, 20:00
Строить строят, а маршруты пешеходные, велосипедные, доп автомобильные между постройками не прокладывают. Поскольку не обязаны. Заселились. Летайте. ЖК Космос
Гость
9 июля 2024, 21:42
Точно, сейчас все побегут там хаты брать в ипотеку под 22%. Ха-ха-ха
Гость
9 июля 2024, 22:21
Все правильно, городу нужно больше пробок, что все стояло колом!!)))
Гость
9 июля 2024, 23:02
Так там дорог нет. И транспорта там нет. И магазинов там нет. Кто там будет покупать квартиры непонятно.
Гость
9 июля 2024, 21:15
В Рудниках-то лохи живут, а тут будут лохи в квадрате с Рудников едут по часу до центра, а с этой Клюквы будут ехать полтора)
9 июля 2024, 17:41
на СВО Родину точно не продашь
Гость