перейти к публикации
64 комментария к публикации

Землю недалеко от СТЦ «Мега» в Новосибирске решили застроить по КРТ

Освобождали землю для дороги от бугринского моста и строят в итоге дома 🤣 оригинально
Добавлю: то есть деньги на выкуп землю давал бюджет, а теперь на все готовое без вложений. Шик, блеск.
16 июля, 11:58
А где там на карте освобожденная земля, можно поинтересоваться? Вообще-то там сносят аварийные двухэтажки, без частного сектора, без земли для моста. Вот люди пошли, лишь бы поворчать
5 июля, 17:28
чрезвычайно экологически чистое и дружелюбное место, опять же - мечеть рядом...
5 июля, 17:23
за 100 квадратов... в муниципальное имущество это мы поняли,не густо конечно. а сколько в личное ?????
Гость
5 июля, 18:40
Вот выясни и доложи, желательно с доказательствами.
5 июля, 17:10
А как там жить-то? Это ж настоящие каменные джунгли будут. Настоящие! Н-да...Как же у нас в России "мало земли" под строительство жилья...30 этажей... Какая здесь рождаемость? О чём мы?
Гость
5 июля, 17:06
а крепостных с порушенных домиков с какого аукциона продадут?.. таких покладистых-терпиливых прикупил бы с десяток..
Гость
5 июля, 17:10
Интересует на каком основании наш благоустроенный частный сектор в Кировском районе, без согласия собственников земельных участков и домовладений перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки и внесли в зону КРТ!? Как это так у нас собираются изымать собственность в пользу застройщиков, для того чтобы он строил там человейники со студиями и зарабатывал на этом деньги, а мы практически лишились всего что нажито и заработано за многие годы. У нас в некоторых домах живет по несколько семей, которые могут просто оказаться на улице. Это что за развитие такое территорий, за счет ущемления прав других и лишения их законной собственности?
Гость
5 июля, 17:34
Стандартная система
Гость
5 июля, 17:35
Вы ж сами голосовали за это пару лет назад.
Гость
5 июля, 17:47
Гость
5 июля, 17:35
Вы ж сами голосовали за это пару лет назад.
Теперь похоже будем думать за кого голосовать
Гость
5 июля, 18:04
Давайте подумаем вместе. Чтобы добраться до участка, на котором планируется снести 2-3 этажные старые дома и застроить этот участок 20-30-этажками (такие зачастую строят даже без парковок для жителей) нужно проехать по ул. Ватутина или по ул. Сибиряков-Гвардейцев. А теперь посмотрим, где наблюдаются самые большие пробки? С-Гвардейвев - вечно стоит из-за желающих выехать с Затулинского ж/м до пл. Маркса, Ватутина всегда стоит - единственный выезд для жителей Северо-Чемскогож/м. Добавив человейников здесь - увеличим еще больше трафик на данных дорогах. Вместо строительства дополнительных дорог до удаленных ж/м строить дополнительные проблемы для города - это ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Гость
5 июля, 23:23
И улица Мира, похожая на улицу после бомбежки...
Гость
6 июля, 00:00
Когда шерифа волновали проблемы индейцев?
6 июля, 03:02
Эх... да кого это вообще волнует (((
Гость
5 июля, 16:47
какие на сегодня перспективы проживания на территории с высокой стоимостью жизни, ростом тарифов ЖКХ, большими затратами на выживание в крайне холодном климате, прорывами труб отопления, высокой стоимостью жилья, плохой транспортной доступностью? скоро,как в Китае, будут города незаселенные стоять, там кризис строительный в разгаре. Народ будет бежать к Москве, Питеру ближе, там перспектив больше
5 июля, 19:06
Гость, там магометанцы всё окупировали
5 июля, 17:26
Эти домики совсем не похожи на аварийные. Ещё одно подтверждение, что право частной собственности в этом государстве ничего не значит
5 июля, 18:32
А если пошевелиться и не ждать тридцатых годов!?))
Гость
5 июля, 17:29
Пусть уже Вавилонскую башню построят на месте обладминистрации. Самую большую в мире. На много тысяч квартир и все кто хочет жить в высотках переедут туда. А остальной город будет малоэтажным.
5 июля, 16:44
ну да. изуродовали город, теперь надо изуродовать расточку, один из уникальных по архитектуре районов
Гость
5 июля, 23:24
Ну щас новая команда на обновляет, а главный свалит где там его семья живёт - в питер
Гость
5 июля, 17:23
Я думал это уже дно, но снизу постучали!
Гость
5 июля, 17:31
У нас дно очень быстро превращается в потолок.
Гость
5 июля, 17:40
Всю Жуковского и прилегающее застройте многоэтажками по КРТ. Чем быстрее - тем лучше
Гость
5 июля, 18:05
Кто вообще дает разрешение на застройку там? Вы хотите чтобы левый берег круглосуточно в пробках стоял? Ватутина и так перегруженная улица, с постоянными пробками, а вы продолжаете вдоль нее застройку... Места мало вокруг Новосибирска? Создавайте новые районы, а не застраивайте точечно уже существующие!
5 июля, 18:53
Гость, это не точечная застройка, а комплексное развитие территории.
Гость
5 июля, 20:27
У нас депутаты со строительством связаны. Не все но многие. Так что удивляться?
Гость
5 июля, 23:24
Горсовет - одни застройщики, неудивительно
Гость
5 июля, 19:02
Почему нельзя строить дома хотя бы по 5 или 9 этажей? В человейниках жить невозможно из-за скученности людей и фиговой звукоизоляции (привет, агрессия), рядом с ними тоже, потому что нагрузка на дороги, коммуникации и инфраструктуру возрастает непомерно. Можно ли остановить строительный беспредел, и если да, то как?
Гость
6 июля, 00:02
Проблемы индейцев шерифа не волнуют! Кушайте с маслом капитализм!
Гость
8 июля, 15:00
тогда стоимость квадратного метра будет намного дороже, это ж очевидно
Гость
5 июля, 21:59
смысл там строить? когда с МЕГИ давно Икея съехала. шведских фрикаделек там больше нет. и брусничного морса добавка бесплатно тоже нет. район без перспектив
5 июля, 22:51
затем, что это не выселки типа Матрёшек. Рядом трамвай, развязка на Бугринский мост, да и вообще неподалёку от Нимеровича да Маркса. А магазинов окромя Икеи там под боком навалом — тоже ездить далеко не придётся. Если из Бугринки хороший парк сделают, так вообще прелесть.
5 июля, 21:29
Построят и заселят теми кто строил?)))
Гость
5 июля, 20:55
На ул. Кропоткина напротив дома 92/1 в упор привязали 18 - этажку, перекрывшую доступ солнечного света Но протесты жильцов депутат Болтенко, тогда ещё не сенатор, парировала тем, что весь первый этаж будет отдан под поликлинику для нужд микрорайона. Дом стоит уже много лет, но весь первый этаж - это офисы. Информация к размышлению..
5 июля, 19:50
Что вы всё недовольны? Это происходит по базовому закону нашего мира. ,, В замкнутом пространстве энтропия нарастает,, Кто не понял , поясню. В питательном растворе , живые организмы, будут размножатся и поедать среду до самой своей гибели.
Гость
5 июля, 19:39
Откуда в у нас городе столько людей что покупают это все?! Говорят население в нашей стране вымирает, но судя по застройке нашего города оно увеличивается огромными темпами. И не надо мне говорить что эти квартиры для мигрантов с таджикистонаузбекистона, у абсолютно большинства мигрантов нет денег на покупку этих квартир, так как большую часть денег они отправляют себе на родину.
Гость
5 июля, 20:30
За счёт мигрантов. Одни бросают деревни и малые города и переезжают к нам. Наши рванули в Москву. Итог - скоро останется десять мегаполисов с почти нулевой рождаемостью и сотни тысяч городов и поселений с населением в 10-100 человек. Вырождение.
Гость
5 июля, 23:22
В новостройках продано 30% жилья
6 июля, 03:03
А кто вам сказал, что всё это покупают?
Гость
6 июля, 08:48
Внимательно читаем статью ! " сейчас на участке под КРТ расположено 22 многоквартирных домов...". Рухлять многоквартирную сносят, расселят людей в новые квартиры.
Гость
7 июля, 11:33
Никто некуда не расселяет, три копейки выдают и на улицу выкидывают, расселяют только муниципальное жильё
Гость
8 июля, 15:01
Гость
7 июля, 11:33
Никто некуда не расселяет, три копейки выдают и на улицу выкидывают, расселяют только муниципальное жильё
откуда информация?
Гость
24 июля, 19:22
Гость
8 июля, 15:01
откуда информация?
От людей, которых "расселили", целым домом судились в Кировском суде, итог не в пользу людей, этих копеек хватило купить почти такое же жилье на окраине города
5 июля, 17:36
ждём новых поджёги чушпанского жилья в этом районе, время требует 😉🤣
Гость
5 июля, 20:04
И в е молчат,а город активно уродуют
Гость
5 июля, 20:31
На митингах против повышения пенсионного возраста приходили по несколько сотен и до тысячи человек. Все привыкли играть в молчанку и безинициативности.
Гость
5 июля, 17:13
ну вот. построят 100 этажки и ипотека подешевеет
Гость
5 июля, 17:28
Прошу отнестись с пониманием и взять на контроль !
Гость
5 июля, 19:03
Ничего вообще не делается и не развивается, население тоже не растёт, но человейники строят где только можно воткнуть. И кто то же все это покупает! Удивительная страна
Гость
5 июля, 19:30
Дома ниже десяти этажей автоматически признаются аварийными под снос?
Гость
5 июля, 23:58
Человейники Человейники Человейники Человейники Человейники
Гость
6 июля, 07:51
дорогу не хотят построить? хотя бы парочку на левом берегу
Гость
6 июля, 18:22
Как жаль Луза лес, оставили все " кадры" в пгт красная поляна, посадят вас эти " экономисты" в лужу, какая глупость не поставить своих людей на руководящие должности.
Гость
7 июля, 16:12
А по каким дорогам новоселам ездить то)
Гость
8 июля, 19:12
Деньги, ни чего личного. Капитализм, вспоминаем домик дядюшки Тыквы из Чиполлино.