перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирской области построят школу с детсадом за 500 млн рублей

30 марта 2024, 09:09
Больше школ – меньше ракет.
Гость
29 марта 2024, 23:58
Ха. Построят и "ищут подрядчика." разные вещи. А вообще запихивать школу и детский сад в одно здание плохая идея.
Гость
30 марта 2024, 00:00
Деньги освоят, школосада не будет. Дело известное.
Гость
30 марта 2024, 08:36
Дело известное! И прибыльное😉😂😂😂
Гость
30 марта 2024, 08:22
Там детей то хоть столько есть? На 2010 г. в этом селе проживало 617 чел, согласно Википедии, а сейчас то наверное ещё меньше
Гость
29 марта 2024, 23:45
Предлогаю в каждом селе построить современную школу с детским садом. Лукошино должно показать пример. НГС готовьтесь в командировку в Лукошино.
Гость
29 марта 2024, 23:53
ПредлОгаю в каждом селе ещё предлОгать работу за достойную зарплату.
Гость
29 марта 2024, 23:36
Купинский район . Село Лукошино. Родина.
Гость
29 марта 2024, 23:40
Дратуте, сограждяне. Ну вы в целом как? Я вечером заехал в Мегу, купил крем для обуви, и еще продукты, стиральный порошок, смазку для попы, ну и т.д. Потом вечером ехал, и вот когда начало темнеть, но еще освещение не включили, было так красиво, я прям кайфанул. Жаль это было совсем недолго - быстро стемнело, а потом и вообще уныло стало когда освещение включили.
Гость
29 марта 2024, 23:47
о, кто то из чинуш на эти бабки дачу на Мальдивах отгрохает.
Гость
30 марта 2024, 00:01
Если карантин, то всех закроют, кто да такого додумался? Совсем ума нет
Гость
30 марта 2024, 06:31
Цены, прямо скажем, космические. Бюджетно.
Гость
30 марта 2024, 07:39
Содержание ХК СИБИРЬ на 1 год= 2 школы, которых не хватает. Приоритеты.
30 марта 2024, 11:06
Я, один это вижу ? Школа с детсадом стоит 550 миллионов. А пристройка к школе , в соседней новости, более 650 Кто знает, это нормально?
30 марта 2024, 00:14
Может быть сначала построите те, где стройки были свернуты? 🤬🤬🤬 Чистая Слобода, к примеру, очень нуждается в новой школе. Новых набор детей отнесли к Радуге Сибири, к которой ни дорог, ни транспорта, 2 км по грязи. 🤬🤬🤬 А стройка новой школы двухгодичная сворачивается - денег на неё нет.
Гость
30 марта 2024, 08:32
А у этих горе-управленцев всегда такая история. Обещают горы золотые и всё построят и застроят они и всё вовремя будет, НО....., по итогу вообще непонятный результат всегда - где стрельнет, там и прокричат, что молодцы😉😂 но деньгу исправно с бюджетов таких строек на карман и до златоглавой отжиМАЮТ😂
Гость
30 марта 2024, 08:42
Во-во, они еще те, которые обещали в 23 году завершить, не построили! А эту видимо с учетом достройки обещанных будут строить (примерно год, полтора к обещанному прибавляйте)! И за что их там в этих креслах держат?? За то что врут не стесняясь да бюджеты растаскивают!?!?
Гость
29 марта 2024, 23:30
Очень удобно, что всё будет в одном здании, дети легко адаптируются.
Гость
29 марта 2024, 23:49
Отработка поооошла!
Гость
30 марта 2024, 00:03
Марина, а если карантин? Всех закроют и что делать будете с чадом своим?
Гость
30 марта 2024, 08:00
Совсем не удобно.
Гость
29 марта 2024, 23:31
ТАк это нормальная стоимость для такого объекта. Школу же будут строить с нуля.
Гость
29 марта 2024, 23:49
4й из пакета одобрямсов?
30 марта 2024, 09:06
Гость, стоимость завышена. Строить подземный этаж для коммуникаций – это напрасная трата денег. Так делают, когда целью является освоить побольше бюджета. Когда строят за свои средства, котельную располагают на первом этаже или в отдельном здании.
Гость
29 марта 2024, 23:30
Местные жители точно рады такой новости.
Гость
29 марта 2024, 23:50
5й. Автор плодовит, хорошо отрабатывает. Премиальных хочет.
Гость
29 марта 2024, 23:32
Это не первая такая школа в сибе будет? Прикольная идея. Ждем ее реализации.
Гость
29 марта 2024, 23:48
Второй?
Гость
29 марта 2024, 23:31
Интересно было бы глянуть проект, как там всё разместят.
Гость
29 марта 2024, 23:47
На первый-второй, рассчитайсь! Первый..
Гость
29 марта 2024, 23:32
Школы нам нужны. А если еще и с детским садом вместе, то это будет удобно, особенно для семей с несколькими детьми) Всех в одно место отводить)
Гость
29 марта 2024, 23:48
Третий?
Гость
29 марта 2024, 23:46
Буквально вчера-позавчера была публикашка, что школ и детсадов в ближайшее время более 2х десятков наваяют. Верим.))
Гость
30 марта 2024, 08:26
Они каждый год такое обещают. Вот ради интереса, жители Лукошино засеките время с этого дня и до того момента, когда перережут ленточку. Хотя, чё там строить то на 130 мест избушку😉😂😂 вот и орут со всех сторон об этом😂😂
Гость
30 марта 2024, 06:45
лена путина: мдааа, а проверить новосибирск, интенсивную точечную застройку и наличие школ в новосибирске ? а кол-во учеников в школах и скольао должно быть. у меня родственница живет на дуси ковальчук рядом с плановой, я поражаюсь, на ковальчук дом на доме стоит, тсм и ещё один дом строят))))) а школа маленькая. и ща 23 оода путин не запретил точечную застройку. почему?
Гость
30 марта 2024, 08:53
Школа ещё как нужна, особенно такая большая и современная.
Гость
30 марта 2024, 08:52
Построить школу не проблемы. Не понимаю тех кто думает, что школу не будут строить. Вы для начала посмотрите сколько их в прошлом году открыли
Гость