перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Жители высотки в центре Новосибирска обнаружили, что проезд к их дому продан

25 марта 2024, 09:03
А ведь это далеко не первый случай и всегда и везде ,если дело доходит до суда ,выигрывает застройщик -----система!!!!!! Наивные жители конечно могут пойти в суд, но на 100% это бесполезно. Какие бы они не предоставили доказательства своей правоты ,наши защитники закона всегда будут на стороне застройщика и мэрии, даже если они заявят на суде, что земля квадратная и этот офис будет её подпоркой. И офиса в оконцовке тоже не будет ,а будет высотка-быдлострой. Есть определённая схема ,как это достигается. Ну, а Кондратьев же конечно уникальная личность-столько лет в мэрии и столько дел за плечами и на свободе!!!!
Гость
25 марта 2024, 10:17
Суды первой инстанции- да, за застройщиков. Пусть идут до апелляции, кассации, вс. Тогда застройщик « вменится»
25 марта 2024, 10:38
Гость
25 марта 2024, 10:38
Суды первой инстанции- да, за застройщиков. Пусть идут до апелляции, кассации, вс. Тогда застройщик « вменится»
Сразу видно ,что вы никогда с этим не сталкивались. До ВС не доходил(накладно и что то веры уже нет), потому что апелляции и кассации переписывают решения суда первой инстанции слово в слово и даже с теми же ошибками. По другим делам не знаю, а вот по застройке точно.
Гость
25 марта 2024, 11:30
25 марта 2024, 11:30
Сразу видно ,что вы никогда с этим не сталкивались. До ВС не доходил(накладно и что то веры уже нет), потому что апелляции и кассации переписывают решения суда первой инстанции слово в слово и даже с теми же ошибками. По другим делам не знаю, а вот по застройке точно.
Истинная правда что суд первой инстанции решит так и будет испытала на себе
25 марта 2024, 09:18
"..к бизнес-центру «Мередиан»" - зачем так безграмотно писать?
25 марта 2024, 09:53
Никого не жалко. Помню несколько лет назад хотела спуститься с семьи Шамшиных к Ауре. Так у меня это вышло только через какой-то скотопрогонник между двух домов, которые тщательно загородили свой кусок асфальта. Я считаю, что город - это открытая среда, удобная для всех. Жители центра так не считают, думая, что удобно должно быть только для них. Таким образом, пожинайте плоды своего отношения к другим горожанам. Вы хотите жить в Центре, а застройщики хотят строиться в Центре, всё логично. Можете идти в суд, но из того, что я прочла, видно, что Застройщик сделал всё в рамках закона. Так и вопрос не к застройщику, а к законодательству. А то если закон позволяет перегородить весь центр оградками - это правильно, а если закон позволяет построить рядом - это кринж. Пожинайте, что сами посеяли.
Гость
25 марта 2024, 10:57
Нормальные там проходы к Ауре. А заборы стоят для безопасности
25 марта 2024, 11:17
Абсолютно верно . Я также с улицы Горького к Ауре не мог выйти , везде заборы, пришлось обходить чёрти как и чёрти где
Гость
25 марта 2024, 11:20
как на кладбище, везде оградки. и сплошной лабиринт - как пройти от пункта А в пункт Б и не зайти в тупик.
25 марта 2024, 09:29
Мэрия- враг Новосибирска!
25 марта 2024, 08:58
И это при том, что в домах СибирьИнвеста живут не самые рядовые жители, особенно возле площади Ленина. Но дома действительно красивые и относительно хорошо построенные!
Гость
25 марта 2024, 14:07
Красивые, но ценник очень большой на них.
25 марта 2024, 08:38
дом могли ввести в эксплуатацию криво..... Это как?
Гость
25 марта 2024, 08:40
страна возможностей, но не для всех
Гость
25 марта 2024, 08:47
Гость
25 марта 2024, 08:47
страна возможностей, но не для всех
Почти для всех. Просто надо знать нужных людей и иметь соответствующую репутацию.
25 марта 2024, 08:55
Крючков - любимый застройщик Локтя. А партнёром-подрядчиком у дома был СибМонтажСпецСтрой Михаила Репина - авторитетного бизнесмена, известного с начала девяностых.
25 марта 2024, 23:27
Зачем вообще нужны какие-то нормативы по застройке, если каждый застройщик через общественные слушания согласует отклонения от них, и в итоге строит как хочет. У нас вообще много домов, построенных без отступлений от нормативов?
25 марта 2024, 11:16
В центре жить- окно в окно на соседей, ни деревца, ни кустика ,ни двора, каждый сантиметр продан
Гость
27 марта 2024, 14:47
Ничего подобного! Вы наверно в центре другого города живете!
Гость
25 марта 2024, 08:57
Коррупция победила, тотально. Как не в себя карманы набивают. Ничего человеческого не осталось, только цифры в глазах.
Гость
25 марта 2024, 11:34
Верно Молодец!!!
Гость
25 марта 2024, 08:41
Всё что нужно знать об отношениях нашей продажной мерии и застройщиков .... Комментарии излишни ....
Гость
25 марта 2024, 08:45
Чем хуже для жителей - тем лучше для Мэрии? Это их девиз?
Гость
30 марта 2024, 18:07
Вопросительные знаки в вашем высказывании явно лишние.
Гость
25 марта 2024, 11:55
Докатились 😡уже пожарные проезды продают…… не глядя 🤦‍♀️🤣 главное- деньги😆
Гость
25 марта 2024, 10:01
сделают платный вход жильцам дома, нет денег не ходи домой
25 марта 2024, 10:29
Слушайте, ну здесь на удивление застройщик адекватный, землю отмежевать хоть предлагает, не везде так
Гость
25 марта 2024, 10:10
Администрация города!!!!! Вы хоть понимаете что творите.Людям нет уже места в собственных дворах.Где власть? Сколько это будем терпеть.Что хотят то и творят.
Гость
25 марта 2024, 10:22
Бизнес. Прост бизнес. Ничего личного. У нас даже суды встают на защиту застройщиков( правда, только местные. Более высокие уже нет- тужа влияния/ денег застройщика уже не хватает)
Гость
25 марта 2024, 13:34
Какой тебе еще двор? Ты покупал двор или квартиру? Ты за двор платишь, чтобы его иметь?
25 марта 2024, 08:47
-Вася,ты же обещал на мне жениться -Мало ли что я на тебе обещал
Гость
25 марта 2024, 09:54
На тебе видимо давно женились
Гость
25 марта 2024, 10:36
Простому по простому.
25 марта 2024, 10:42
Гость
25 марта 2024, 10:42
На тебе видимо давно женились
уймись, голубок, ну не понравился ты голубю, сам виноват
Гость
25 марта 2024, 09:12
И это ещё не всё, что продано, просто до сих пор жители находятся в незнании
Гость
25 марта 2024, 09:59
Донского 24/1 проезд к парковке был продан частному лицу
Гость
25 марта 2024, 10:20
И никто в мэрии не сидит. За такие « игры» с землей и застройщиком. Кондратьев. Шмидт. Ответственности нет. Есть только выгодоприобретатели
Гость
25 марта 2024, 11:13
ул.Овражная в свое время тоже начали строить "офисное здание",а в итоге воткнули две свечки,куда мэрия смотрела-непонятно.
Гость
25 марта 2024, 15:38
В конверт,который им предложат.
Гость
25 марта 2024, 08:33
Обещать не значит жениться
Гость
25 марта 2024, 09:36
КОроче, мораль сей басни, можно продавать квартиры с любым размером земельного участка под домом (Обещать футбольные поля), а потом уже делать что хочешь и оставлять дом без проездов.
25 марта 2024, 15:04
учёт инсоляции ещё арбатский отменил. с мастером точечной застройки!
Гость
25 марта 2024, 16:20
Типичное мошенничество с землей, поощряемое мэрией и прокуратурой. Это происходит со всеми новостройками - землю по разрешение на строительство выдает только под дом, а все элементы благоустройства (детские площадки, проезды, озеленение) размещают на муниципальной земле. А потом эту муниципальную землю, которую жители считают своей мэрия продает. А прокуратура даже ни ни. Хотя тут прямое нарушение норм Градостроительного кодекса и Жилищного кодекса
Гость
25 марта 2024, 09:51
Тульская- 80 тоже потеряла и проезд к дому и пожарный в том числе , рядом стоит дом Тульская -84 через обычный проезд как строят в городе , но они его полностью захватили своим забором дом-84 и говорят что земля принадлежит им .
Гость
25 марта 2024, 10:18
Знакомый долгострой
Гость
25 марта 2024, 14:28
Зорге 94,проезд к подъезду принадлежит другому дому, безнаказанность во всём! Зато на выборы обязательно, тут нужны голоса
Гость
25 марта 2024, 09:44
возникает единственный вопрос и где же наши доблестные ??? которые возбуждаются когда кто то пытается говорить правду а на этот беспредел хранят доблестное и стойкое нивидим ни слышим ни знаим ничиво. пока не пнули с верху фсё законна это же просто СЮР какой то ...
Гость
25 марта 2024, 10:18
Разбудите прокурора
Гость
25 марта 2024, 10:08
10 лет без права переписки и возможности обжалования
Гость
25 марта 2024, 10:21
Мэру. Министру строительства. И главе департамента строительства мэрии
Гость
25 марта 2024, 08:51
Мэрия ошиблась 🤞🤡
Гость
25 марта 2024, 12:16
В традициях росбизнеса обещать все что хотят, продать, потом отказаться от всех обещаний и послать подальше бывших покупашек с ихними требованиями.
Гость
25 марта 2024, 12:32
Наследие Кварсиса получается, квартиры проданы, управляющая компания создана, собственники исправно оплачивают расходы по содержанию территории. Уверен УК все знала и помалкивала, теперь время после банкротства Кварсис прошло. Значит можно отжимать то что смогли спрятать. Жители как всегда все оплатят! Зато недострой перед домом никак до ума довести не могут и халупу пожароопасную не снесут! И это все в центре города!
Гость
25 марта 2024, 13:01
Обязательно вырастет свечка, даже не сомневайтесь
Гость
25 марта 2024, 13:26
Они там ещё к коммуникациям хотят подключиться. А то, что жильцы оплачивали содержание придомового участка при (оказывается ) «живом владельце» - это как? И вообще там улица шамшиных в жутком состоянии в том участке, власти лучше бы это исправили, а не разрешали на каждом сантиметре центра стройку!!!!
Гость
25 марта 2024, 18:33
Да уже задолбали с бизнес-центрами, где он этот бизнес в нормальном понимании, развелись этих горе-бизнесменов, , надо не офисы строить, а производство, пусть там трудятся, все бы сидели в офисных креслах
Гость
25 марта 2024, 13:24
А что их свечка возле других домов выросла, они не переживают?
Гость
25 марта 2024, 13:31
Какие дома (в пойме реки Каменки) рядом вы там видели. Оттуда люди были рады расселению, как манне небесной. Кроме земли оформленной на юрлицо, где ветаптека была и бесхозных, где сейчас цыгане живут
Гость
25 марта 2024, 08:38
Ну и ладно
Гость
25 марта 2024, 13:33
Мэрия наверное сама не видела в глаза физически тот участок. Где там можно построить здание? Нарушение всех законов и норм.
Гость
25 марта 2024, 15:48
На месте проезда ГК Расцветай могла бы построить свечку с огромным двором...
Гость
25 марта 2024, 16:32
Кондратьев и УАСИ - мутят эти схемы по всему городу годами, прокуратура молчок - все чинно порешают и даже документы дадут подделать, чтобы отписаться
Гость
25 марта 2024, 19:51
любая земле в городе д.б. городской и общей! без всяких заборов!
Гость
26 марта 2024, 00:42
Скоро по центру можно будет только пешком, пробираясь боком между оградок.
Гость
25 марта 2024, 09:53
Упс!))
Гость
25 марта 2024, 13:19
В городе творится полная вакханалия с землёй. Порой депутаты даже не всегда вовремя узнают, что на их территории творится. Предлагаю в будущем, когда наступит справедливое время, снести то, что построено за взятки и откаты.
Гость
25 марта 2024, 14:17
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
Гость
25 марта 2024, 16:33
Вот поэтому (и не только), я голосовал за Даванкова- значит против всех.
Гость
25 марта 2024, 17:05
Ни чему не удивляюсь. Это брат Новосибирск. Сдесь живут люди по принципу " купи - продай".
Гость
25 марта 2024, 18:25
Вот почему-то нисколько не удивилась.
Гость
25 марта 2024, 20:31
Когда то я там жил и в бане парился, а сейчас хрен пройдёшь к своим клёна-деревьям все огородили приезжие.
Гость
25 марта 2024, 20:41
По моему мэрия в последние года творит сплошной беспредел,давно пора прокуратуре заняться деятельностью данной организации в делах застроек в городе!
Гость
26 марта 2024, 09:26
За что боролись!
Гость
27 марта 2024, 15:45
Зачем всегда разводить сплетни и нытьё в интернете?! Если это не фейк, то ни проще ли к Мэру города сходить, чем устраивать бабский базар в комментариях?! Достали уже! Как-то раньше люди решали проблемы через Гос.структуры и не было никакого интернета и никто не знал о твоей проблеме! А сейчас привыкли чуть ли не интимные подробности своих семей, выкладывать на всеобщее обозрение!
Гость
27 марта 2024, 15:51
Вечное нытьё, нытьё и ещё раз нытьё! Задолбали! Неужели нельзя другим способом проблемы решать, кроме как выходить в интернет и ныть и ныть и ныть и ещё раз ныть?!