перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Новосибирцы назвали ЖК «Академия» худшим жилым комплексом в городе

22 февраля 2023, 10:58
"их не устраивает место постройки, которое, по их мнению, было выбрано неудачно" - видят, что место неудобное, но все равно берут там квартиру..где логика!? что не так с этими людьми?!
22 февраля 2023, 09:25
а где про плющихинский? или там особенные люди живут?
Гость
22 февраля 2023, 10:46
А с каких пор Плющихинский стал ЖК? Это жилмассив, а не ЖК.
Гость
22 февраля 2023, 11:02
Гость
22 февраля 2023, 10:46
А с каких пор Плющихинский стал ЖК? Это жилмассив, а не ЖК.
(Риелтор из Столицы Сибири) Есть там ЖК дирекция стройки или скорее Французский Квартал, если вы понимаете.
22 февраля 2023, 17:56
Станете богатыми - уезжайте туда где тепло и мореокиян
22 февраля 2023, 10:17
Покупать в Нск квартиры из омна и палок, построенные без СНИПов/хрипов по диким ценам? Уж увольте! "Если я разбогатею", то уеду из грязного и депрессивного Новосибирска, здесь делать нечего.
Гость
22 февраля 2023, 21:50
В Ницце, местечко Mont Boron, там у меня неплохой апартамент типа вилла- квартира. Ну и воздух отличный, морской. Кстати , цена за м кв немного дороже , чем в флорафауне с видом на речку- говнотечку. Но за это , парни, нужно серьезно пахать.
22 февраля 2023, 08:36
Нгс, почитайте в 2гис отзывы про себя и сделайте об этом статью.
22 февраля 2023, 08:57
Директор Завода (Ржака), там даже на три статьи комментариев хватит ))
22 февраля 2023, 09:10
А где почитать отзывы про 2гис (Фламп), где куча положительных отзывов о плохих компаниях и удаляются отрицательные отзывы по первому требованию этих же компаний?!
Гость
22 февраля 2023, 09:53
Флотилия-это превышенные ПДК по бензопирену и прочей бяке. Ипподромка и Кирова. Пересечение двух самых загазованных улиц. Чем хвалиться-то?!
22 февраля 2023, 11:59
Мне не нравится сама идея жить за забором и под охраной.
Гость
22 февраля 2023, 08:50
Корона флотилия... ну улыбнули )) быстровозводимый ширпотреб. Как китаецский авто за 5 млн, блястит, а внутри погремушка
Гость
22 февраля 2023, 09:20
Во флотилии была в гостях, вообще не поняла прикола - вокруг один асфальт и дороги, дышать нечем, и оттуда только на машине выбираться нормально, пешком жесть среди дорог и выхлопов. На самой территории внутри ветер просто с ног валит! Да и в принципе очень неуютно - все голое и каменное... Еще была в шоке от вида за окном - весь такой дорогой пафосный дом с заявкой на элитность, а виды жесть - задворки какого-то нежилого здания с помойками и торчащая труба, вся замотанная всклокоченной теплоизоляцией и порваной фольгой, дымящая четко в окна флотилии))) И странно, что в статье ни слова про русь, жила раньше в старых домах руси, рядом бульварный, ну вот там на самом деле есть о чем говорить и все очень неплохо. Для меня именно они это про фразу "были бы деньги, жила бы там", однозначно.
22 февраля 2023, 21:45
Гость, позор. КВ площадью 22 квадрата🫢это шкаф.
22 февраля 2023, 21:46
Гость
22 февраля 2023, 09:20
Во флотилии была в гостях, вообще не поняла прикола - вокруг один асфальт и дороги, дышать нечем, и оттуда только на машине выбираться нормально, пешком жесть среди дорог и выхлопов. На самой территории внутри ветер просто с ног валит! Да и в принципе очень неуютно - все голое и каменное... Еще была в шоке от вида за окном - весь такой дорогой пафосный дом с заявкой на элитность, а виды жесть - задворки какого-то нежилого здания с помойками и торчащая труба, вся замотанная всклокоченной теплоизоляцией и порваной фольгой, дымящая четко в окна флотилии))) И странно, что в статье ни слова про русь, жила раньше в старых домах руси, рядом бульварный, ну вот там на самом деле есть о чем говорить и все очень неплохо. Для меня именно они это про фразу "были бы деньги, жила бы там", однозначно.
Гость, так это чисто блоггерсеий дом😂 подразумевает снят пожить с полгода и сбежать.
Гость
22 февраля 2023, 08:57
Один раз через авито у людей, живущих в Марсели покупал один предмет. Приехал ранней зимой. Ветрище был, во дворе невозможно находиться. Только летом там можно жить. Где в отзывах рейтинг Баварии например? Во флоре - фауне кстати нет школы, поэтому вариант только для людей без детей.
22 февраля 2023, 10:25
Бавария это не Новосибирск, если что
Гость
22 февраля 2023, 11:44
22 февраля 2023, 10:25
Бавария это не Новосибирск, если что
Но по сути Бавария до метро не дальше, чем флора- фауна, и в школу из Баварии ребёнок может за 10 мин пешком дойти, а не ездить на машине, + рядом бассейн, ледовая арена, другие секции. А во флоре-фауне кроме домов что есть???
22 февраля 2023, 14:37
Гость
22 февраля 2023, 11:44
Но по сути Бавария до метро не дальше, чем флора- фауна, и в школу из Баварии ребёнок может за 10 мин пешком дойти, а не ездить на машине, + рядом бассейн, ледовая арена, другие секции. А во флоре-фауне кроме домов что есть???
Гость, кроме домов во Флоре и фауне спокойная комфортная жизнь. Не поленитесь, доедьте и посмотрите, возможно у вас не будет сравнений с Баварией
23 февраля 2023, 18:30
Ни где бы не купил. Качество строительства всех новостроек очень низкое.
22 февраля 2023, 10:19
Как можно дать 4,1 балла ЖК Флотилия, когда там напрочь отсутствует вентиляция! Этот ЖК заслуживает только одной оценки - 0 баллов.
Гость
22 февраля 2023, 11:33
Ничоси, разве дома без вентиляции допускают к вводу в эксплуатацию?
23 февраля 2023, 18:37
Гость
22 февраля 2023, 11:33
Ничоси, разве дома без вентиляции допускают к вводу в эксплуатацию?
Допускают, сли занести
22 февраля 2023, 08:40
А рейтинг нгс напомню 1.6 из 5
Гость
22 февраля 2023, 09:49
даже при, увеличили вы
Гость
22 февраля 2023, 11:30
Ну уж нет. Если я стану богатой, куплю квартиру в другом регионе, уж никак не в Новосибирске. Надоел он мне до чертиков.
Гость
22 февраля 2023, 08:39
Упаси Бог жить в Марселе. Поддерживаю идею прочитать отзывы про НГС и сделать статью.
22 февраля 2023, 14:35
Гость, не знаю, а мне нравится в Марселе. Если сравнивать с Флорой и Фауной, то конечно сравнение не в пользу Марселя. Так и цены на квартиры в домах бизнес-класса на порядок выше. Главное чтобы вам нравилось у себя дома, тогда не будет мысли критиковать чужие дома.
Гость
22 февраля 2023, 08:50
Флора и фауна единственное место в Новосибирске где вообще можно находиться.
Гость
22 февраля 2023, 09:04
Находиться да, а жить невозможно. Выселки как они есть, ни магазинов нормальных, ничего. Еще и очистные напротив воняют.
Гость
22 февраля 2023, 09:25
Гость
22 февраля 2023, 09:04
Находиться да, а жить невозможно. Выселки как они есть, ни магазинов нормальных, ничего. Еще и очистные напротив воняют.
Не воняют, а благоухают. Во флоре и фауне не может вонять.
Гость
22 февраля 2023, 09:45
Гость
22 февраля 2023, 09:04
Находиться да, а жить невозможно. Выселки как они есть, ни магазинов нормальных, ничего. Еще и очистные напротив воняют.
Гость, хотел бы я жить в таких "выселках", да ещё и по соседству с полпредом. да только карман не позволяет (
Гость
22 февраля 2023, 09:39
(Риелтор из Столицы Сибири) Флора и Фауна Супер Действительно Что-то Новое для Столицы Сибири. Остальное так, для менеджеров-юристов-ипотечников.
Гость
22 февраля 2023, 10:44
Что там "нового"? Обычные коробки на выселках. Есть точно такие же, например, в ЖК на Шоссейной, гораздо ближе к центру (в пешей доступности) и по цене в разы ниже. Дома по конструкции почти идентичны.
Гость
22 февраля 2023, 10:20
Лучше жить за городом. Чистый воздух, белый снег, банька, травка.
Гость
22 февраля 2023, 11:34
Можно жить в Кольцово или Краснообске, кроме чистого воздуха ещё и цивилизация
22 февраля 2023, 16:29
Человеческие муравейники это теперь элитное жилье(( жила я на Дуси Ковальчук. Даром не надо. Уехали за город. Небо и земля. Дороги чистят, всегда можно без проблем поставить машину. Без всяких заборов и быдло охраны. И летом рядом лес и море.
22 февраля 2023, 09:11
Весьма сомнительное удовольствие здороваться с незнакомыми людьми, которые по воле случая живут в том же доме.
22 февраля 2023, 09:42
раньше было проще. все соседи работали на одном заводе.
Гость
22 февраля 2023, 09:47
Почему? Поздороваться просто, а не жить с ними. Это воспитание, не более.
Гость
22 февраля 2023, 10:19
Элита в Заельцовском парке живёт. Могли бы представить такое на Манхэттене? Чтоб кто-то В Central Park личную избушку воткнул? Ну вот, а у нас всё можно. Холопам же для проживания жизни предопределён ЖК " Простойный", "Мартышкин двор", жилмассив "Берроузовое", "Рудники" и т.д.
22 февраля 2023, 10:48
На редкость веселый пост, посмеялся от души насколько верно подмечены названия.😂👍🔥
Гость
22 февраля 2023, 13:23
А ещё «Воровская слобода»...
Гость
22 февраля 2023, 17:22
Гость
22 февраля 2023, 13:23
А ещё «Воровская слобода»...
Чистая слабота...
Гость
22 февраля 2023, 12:44
А где Русь с их бульварным переулком? Те, кто показали, что стройка может быть без грязи, с облагораживанием улицы и расширением полос движения? А внешний вид их домов и концепция застройки впечатлили. Там просто приятно даже проходить мимо, как будто ты и не в Новосибирске
22 февраля 2023, 22:07
Гость, потому что у мечтающих даже в местах на этоьдегег нет. Живущие там- не афишируют. А флора, просто очень инстаграмна
22 февраля 2023, 10:40
Предлагаю НГС проанализировать отзывы о себе на Флампе и 2ГИС и сделать статью об этом
22 февраля 2023, 10:44
НГС точно представляет, что такое комфорт и бизнес классы? Отсутствие двора и жизнь на пересечении двух центральных магистралей это точно минимум комфорт?
Гость
22 февраля 2023, 09:50
У нас в жк ФЛОРА И ФАУНА очень классно
Гость
22 февраля 2023, 08:52
Прошлой весной (в марте) искали с женой белый снег для фотографий. В городе не нашлось, только кучи грязи и пыли. Нашли только на F&F.
Гость
22 февраля 2023, 08:56
Чем жёлтый не устроил на Виктора Уса?
Гость
22 февраля 2023, 09:55
Краснообск, обьгэс?
Гость
22 февраля 2023, 10:17
Гость
22 февраля 2023, 09:55
Краснообск, обьгэс?
Гость, Колывань, Ордынка?
22 февраля 2023, 22:06
Ещё бульварный хорош. Видно совсем средств нет.
Гость
22 февраля 2023, 09:22
Бред... "оазис" типа почти в центре, а "академия" видите ли на отшибе.... видимо у людей какой то свой центр.
22 февраля 2023, 09:48
Ну конечно! У нас знакомые, живущие на Тополевой, всерьез называют место жительства тихим центром!
Гость
22 февраля 2023, 09:27
помойные муравейники , нет ничего лучше частного дома за городом , при этом лично я не ленюсь возить бытовые отходы в город и выбрасывать в любом дворе в мусорку , горожане оплачивают вывоз мусора же ? ну и отлично) государство пользуется народом , я тоже...ну там где могу.
Гость
22 февраля 2023, 10:59
Мы все надеемся, что вы живете в пригороде Татарска.
Гость
22 февраля 2023, 11:43
Гость
22 февраля 2023, 10:59
Мы все надеемся, что вы живете в пригороде Татарска.
нет . 40 км от города . сейчас в марте я еще по участку какахи собачьи соберу в мешок пока они замерзшие и этот мешок тоже в город привезу . я не гажу там где живу. а в городе - плевать ! я в город на работу езжу если что , каждый день )
Гость
22 февраля 2023, 12:53
Гость
22 февраля 2023, 11:43
нет . 40 км от города . сейчас в марте я еще по участку какахи собачьи соберу в мешок пока они замерзшие и этот мешок тоже в город привезу . я не гажу там где живу. а в городе - плевать ! я в город на работу езжу если что , каждый день )
Гость, позорище, тащить какахи в свою машину, а потом их ещё везти куда- то.......беееее.....
22 февраля 2023, 11:18
Написали про десяток ЖК и всего пару фоток. Что за ?
Гость
22 февраля 2023, 09:52
Зачем жаловаться? Как будто с закрытыми глазами квартиру покупали!
Гость
22 февраля 2023, 10:41
А где Бульварный Переулок? Ла гранд имеет микроскопический двор. Рядом Клевер имеет гораздо больший двор. Но са дом Лаг Гианд красив
Гость
22 февраля 2023, 10:40
О чем спор, прекрасно то, что есть выбор. Все комплексы со своими + и -. А сколько нового и интересного строится!
Гость
22 февраля 2023, 10:42
Flora&Fauna пользователи прямо называют самым красивым кварталом города. нужно продать очередную стройку? в каком месте красиво ужасный черно-коричневый цвет для суицидников
Гость
22 февраля 2023, 10:45
Приобрели квартиру в этом доме (второй корпус). Окна и правда утоплены, света почти нет в квартире. Отвратительная развязка. Зимой на Военной всё стоит, все пытаются вклиниться, кто едет в «Ауру» с Ипподромской. Консьерж никогда не отвечает. Двора своего нет. Тот, что внутри дома, принадлежит соседнему дому. Парковки нет. Только подземная. Понаставят машин у ворот — невозможно проехать и развернуться. Возможно, в первом корпусе условия лучше. Но во втором ужасно всё, — пишет Мышка Фиджи. Люди вы покупали с закрытыми глазами? сразу понятно нет смысла там жить. еще труба с ауры дует в окна-по каким нормам это можно?
Гость
22 февраля 2023, 11:59
если охрана наглая по отношению к жителям, то ее надо сменить, в чем проблема ?
Гость
22 февраля 2023, 22:59
А потом что строителям "человеников"плевать на ваши желания комфорта и инфраструктуры,им бы бабок побыстрей срубить ,да с мерией их подпилить ))то что вы за бешеные бабки купили хату в центре ещё не говорит о том что вы птицу счастья словили ))
23 февраля 2023, 00:57
хотелось бы узнать и прокомментировать рейтинги, где сугробы и ямы более, чем "по локоть" в нашем городе. до каких пор нашим городом будет управлять мэр Анатолий Локоть со своей командой, издеваясь на горожанами.
Гость
22 февраля 2023, 09:01
Так себе работа журналиста к сожалению. А идея была хорошая. Но нужно было тщательно проанализировать отзывы, обобщить. Получился бы полезный гайд. А так не информативно получилось, часть ЖК знаю, и могу сказать, что в статье не является информативной.
22 февраля 2023, 10:28
статься это просто отрыжка
Гость
22 февраля 2023, 09:52
Люди (соседи) многое значат. Из представленных вариантов самые приличные соседи, пожалуй, будут во флоре. Был в компании друзей в этом ЖК, заметил много известных области лиц. Оставшиеся образцы ЖК - человейники, которые с развитых странах и не считались бы достойным жильём.
22 февраля 2023, 13:06
А вы считаете,что известные лица области-хорошее окружение?
Гость
22 февраля 2023, 08:58
Странно, что не написали про лучшее место для жизни - ЖК Кедровый!))
Гость
22 февраля 2023, 09:37
ага, лучшее.. 2 часа в одну сторону, 3 часа обратно.
Гость
22 февраля 2023, 09:56
Гость
22 февраля 2023, 09:37
ага, лучшее.. 2 часа в одну сторону, 3 часа обратно.
Вроде ближе, чем флора и фауна
Гость
22 февраля 2023, 10:28
Гость
22 февраля 2023, 09:56
Вроде ближе, чем флора и фауна
Гость, флора и фауна на Дачном шоссе. а кадровый за мельницей на мочищенском. до флоры намного проще добраться.
22 февраля 2023, 22:53
Дешёвая заказуха .
Гость
22 февраля 2023, 10:17
Живу в Марселе, доволен более чем, много мест смотрел остановился на этом ЖК и уже 3 года убеждаюсь что сделал правильный выбор, недостатки можно найти в любом месте.
Гость
22 февраля 2023, 14:44
Вас не смущает три ряда шлагбаумов и очередь на выезд/вьезд? Хороший ЖК, но место плохое и заборы бредовые настроил застройщик. Такое ощущение, что не было единой концепции и плана, что это должно быть.
22 февраля 2023, 10:30
Живу во флоре, ищу мужа
22 февраля 2023, 11:06
Так может с таким транспарантом по городу прогуляться😉 результативность быстро бы подросла.😉😂
Гость
22 февраля 2023, 11:05
Забавная статья. Как можно флотилию считать хоршим домом когда внтри слышно как сосед в туалете звуки издает. Шумоизоляции ноль. И остальные минусы уже озвучивали
Гость
22 февраля 2023, 11:37
Вентиляция есть, значит, в туалете, если соседский пердеж слышен.
Гость
22 февраля 2023, 12:19
Как стану богатым, никогда во многоэтажки жить не буду. Это для бедных. Куплю землю в экологическом месте и буду строить ее коттедж.
Гость
22 февраля 2023, 13:55
Могу посоветовать остров Диомид. Там Америка рядом.
Гость
22 февраля 2023, 20:34
А где Весенний???
Гость
23 февраля 2023, 13:00
Ха-ха ещё КСМ спроси где.
22 февраля 2023, 21:50
Оазис действительно помойный жк. Флотилия? Прекрасна если ехать мимо, вот и все ее плюсы. Флора и правда хороша, но что то в душе не отзывается. Реально классно- кедровый, скадия. Рич. Дома в тихом, например максима горького 51. Милк. Интересно как себя покажет Чикаго. Плохого не скажу про Бараиху( кроме того что аппарат)
Гость
22 февраля 2023, 09:54
Имею доступ к персональным данным. Буду искать мужа с пропиской на Дачном шоссе.
Гость
22 февраля 2023, 11:36
Шо, инвесторы не могут сбагрить свои инвестиции без рекламы?
Гость
22 февраля 2023, 14:51
Капец