По-видимому г-ну Бойко нужны очень большие деньги для покрытия старых долгов. Без "грандиозного проекта" госбанки их не дадут. Вот и выдумали двухходовочку. Вспоминаю "Снежную милю" на Большевистской.
Гость
21 февраля 2023, 00:46
Ваша правда , до Дубаем и назад со своим молодым семейством в экономе летел.
Ещё и на выходе из самолета в автобус колобком закатился и присел. Жена моложавая рядом стояла , он только ребёнка себе на колени усадил.
Александр Бойко рассказал НГС о том, как планирует развивать здание (с)
Корреспондент НГС не смогла связаться с Александром Бойко (с)
шеф. ничего не понимаю.
Сибмол чуть ли не единственный в городе ту соответствующий нормам безопасности (за счёт рельефа вход и на 3 и на 1 этажи с земли). И парковка там шикарная. Жалко будет тц. Очень.
Гость
21 февраля 2023, 02:09
Про безопасность сомнительно- там радона должно быть немеряно.
- земельный участок под конгресс-центр на 1000–1500 гостей — это как раз тот объект, который жизненно необходим Новосибирску сегодня для развития его как туристической дестинации - Уже становится не смешно... Какой из Новосибирска туристический объект? Исторические здания не ремонтируются, дороги отсутствуют, свечек понатыкали везде вплотную к тем же историческим зданиям... Тут туризм только для нищих стран...
Гость
20 февраля 2023, 14:35
Ага. И место и район серый и грязный . Осоообенно туристам
Гость
20 февраля 2023, 11:46
Без нормальной парковки тц умрет, а я так понимаю, парковку будут застраивать в любом случае
Гость
20 февраля 2023, 11:48
Согласен полностью. Только из-за парковки туда и ездили.
Гость
20 февраля 2023, 11:51
Этот тц умрёт в любом случае, просто сейчас Быстрее. (Риелтор из Столицы Сибири).
Гость
20 февраля 2023, 12:23
Гость
20 февраля 2023, 11:51
Этот тц умрёт в любом случае, просто сейчас Быстрее. (Риелтор из Столицы Сибири).
Народу там сейчас много. В отличие от первых лет после запуска. От чего умрёт?
Что будет?
Всё будет по классике.
"...Пропал Калабуховский дом!..."
Гость
20 февраля 2023, 19:05
Приличный ТЦ для жителей правого берега. Мега, мне лично, не нравится. Когда был IKEA, можно было по пути после шведов и забежать. Сибирский молл если снесут, жалко будет, парковка, наличие нужных товаров. Галерея по идиотски стоит, только на трамвае и подъедешь, офис всю парковку занимает, на Маркса не вариант. Нужна просто земля в ходовом месте, Красный мамонт и Белая медведица особо не интересуют, т.к.находятся в пятой точке . Так-то, в Сибирском молле людей очень много.
Гость
21 февраля 2023, 02:13
Да Галереей удобнее всего пользоваться , помимо Ауры.
На платную парковку Центрального рынка поставил авто и в Галерею.
Гость
22 февраля 2023, 13:16
Гость
21 февраля 2023, 02:13
Да Галереей удобнее всего пользоваться , помимо Ауры.
На платную парковку Центрального рынка поставил авто и в Галерею.
Кому как. К Ауре очень мало транспорта ходит например с Первомайки или левого берега. Да и в принципе мало. Хотя ТЦ хороший. Но..... Так что туда только если на своём авто, а таких людей в городе не много от общего числа.
Гость
20 февраля 2023, 12:00
помним - помним амбициозные проекты. Про Iron Hill нам тоже затирали.
Гость
20 февраля 2023, 11:50
Не ну если сделают парковку как в МЕГЕ тогда норм, иначе все зачахнет
Гость
20 февраля 2023, 11:49
Парковку жаль. Единственный в городе торговый центр, рядом с которым удобно припарковаться. Теперь застроят и будет как на пл.Маркса.
Гость
20 февраля 2023, 12:02
Мега, Лента, и Континенты п парковкам чем не подходят?
Гость
20 февраля 2023, 12:24
О! У Бойко опять очередная безумная "коммерческая" идея. Как там "за аппартаментами будущее !" о которых он вещал из каждого утюга? Построил дом на Крылова и что? Как то быстро сдулся, дело не пошло, здание продал и его переводят в простое жилое. Ну а по дому на Ленина, 52 вообще комедия была. В 2-х тысячных купил шоколадный зем.участок на перекрестке Вокзальной и Ленина напротив ЖУМа. И решил он что это ЛУЧШЕЕ место для элитного жилья. Хотя все ему говорили что это не так. Соседство с бомжами и ЖД вокзала. Все равно построили и после того как в течении нескольких месяцев не поступило ни одного звонка в отдел продаж, то только тогда признал свою ошибку. В итоге перепроектирование на офисы, слом всех внутренних стен и перегородок (здание каркасное) - остались только наружные стены. Пробивали существующие перекрытия чтобы устраивать дополнительные лифтовые шахты. В общем денег потярено под сотню миллионов.
Гость
20 февраля 2023, 13:30
У Бойко опять очередная безумная "коммерческая" идея
как верно сказано. Дом на Крылова сразу понятно, что утопическая идея!
Гость
21 февраля 2023, 00:49
Бойка подвязался и на Алтае денюшки подгребать.
Гость
21 февраля 2023, 02:18
А Марриот он как построил?
Контора которая ему проектировала бетонке работы заложила одно, а он решил экономить и китайским бетоном Марриот сделал.
В результате не достиг проектной прочности. И отсюда пришлось облегчать конструкции. Отсюда и лже-камень пластиковый на фасаде Марриот.
Не гонялся бы ты, Бойко за дешевизной!
Гость
20 февраля 2023, 12:07
Кто о чем, а предприимчивый о своем. Как говаривал газетный магнат Рой
Томсон, "Это игра, и мне она нравится. Мне нравится смотреть на какую-нибудь газету и прикидывать: «Боже, была бы она моей. А ну-ка посмотрим балансовый отчет»". "Моё, моё, моё!" Кто-то в песочнице не наигрался.
Бойко умный мужик, ничего просто так не делает и умеет добиваться поставленных целей. Парковка уйдет под землю и это правильно,сделают там два три яруса внизу, а сверху можно строить уже конгресс центр, не вопрос, если это действительно нужно нашему городу, почему бы и нет. В любом случае там будет хорошо в этом месте, проекты за которые он берётся, обычно имеют успех.
Где? Дальше улица Кулагина, за ней десяток частных домов, за ними капгаражи, за гаражами многострадальный военный городок. Это идти в сторону Тополёвой нужно и кирпичные горки с военными горками сносить, а там и так всё снесут, только не для застройки, а для прокладки дороги - улица Кулагина всё-таки возле волейбольного центра начинается.
Где? Дальше улица Кулагина, за ней десяток частных домов, за ними капгаражи, за гаражами многострадальный военный городок. Это идти в сторону Тополёвой нужно и кирпичные горки с военными горками сносить, а там и так всё снесут, только не для застройки, а для прокладки дороги - улица Кулагина всё-таки возле волейбольного центра начинается.
Вот частный сектор и сносить. Его там километры.
Гость
20 февраля 2023, 15:19
Какое развитие туризма в Новосибирске, где пол-года зима? Мы не Алтай и не Байкал и не Шерегеш, ловить тут нечего в плане туризма на 1000%, мутные какие-то схемы и разговоры, я думаю компании не прочь на эти земли домов воткнуть новых...
Даже с архитектурной точки зрения Конгресс-центр в яме как-то сомнительно. Был бы уместен в районе Октябрьской, на пл. Маркса, там конечно другие "бизнесмены" собираются снести банк (вообще бывший Дворец пионеров) снесли недострой ДК и построить жилые дома ( они их апарт отели называют), - может перекупить. Или в районе Спортивной, там между пляжем и Стартовой уже несколько "частных" участков земли, где тоже "Аппарат-отели" собирались строить. В общем более привлекательные площадки, если это действительно Конгресс-центр и он нужен городу ( и который не превратится в ЖК) найти можно было...
Гость
20 февраля 2023, 12:47
Район возле Сибирского мола-один из немногих с нормальной застройкой, с центральной площадью в плотном окружении свечек. Что будет если эту площадь уберут а Молл снесут, даже страшно представить. На месте Молла и парковки будет ещё больше свечек и полное отсутствие инфраструктуры
Гость
20 февраля 2023, 13:17
Вот и добавить нечего! Школы, дет сады ближайшие и поликлиника уже лопаются просто, а им все мало! Какие свечки?? Может хватит уже тыкать их везде?! Один из немногих нормальный тц с нормальной парковкой!
Гость
20 февраля 2023, 13:13
Сколько специалистов собралось,для обсуждения) Выгодно-не выгодно, умрет не умрет. Человек имеет деньги,чтобы купить ТЦ ) Вы действительно думаете,что он нуждается в советах "диванных" экспертов?
Гость
20 февраля 2023, 13:32
судя по выхлопу в действиях особенно нуждается
Гость
20 февраля 2023, 14:01
Не будет никаких Экспо .выставок ,это не рентабельно. Если уж ритейл сдувается ,то о каких выставках можно говорить. Будет очередной человейник ,это однозначно. Банки и потеку ссужают ,дальний восток валом валит в пылесибирск ,можно строить и извлекать прибыль
А ведь хотели там сделать поликлинику, альтернативной той, что на Красина, Чкаловская и ясли, после того, как МосМарт закрыли. Но так там радон в огромной силе, то эту идею убрали.
Гость
20 февраля 2023, 13:43
Пральна, там много многоярусных кроватей для туристов можно установить. Туриндустрия попрёт просто!
Гость
20 февраля 2023, 13:53
Очередной МЕГАПРОЕКТ от г-на Бойко. Когда уже он успокоиться и перестанет фонтанировать? А как там Жуковка? Рамада? Сколково?
Гость
20 февраля 2023, 16:45
Зачем ходить вокруг да около? Пусть говорит прямо: сверху настрою сто тыщ этажей квартир и продам их
Гость
20 февраля 2023, 11:56
сейчас развита туристическая отрасль в части военных туров на территорию Украины
Транс'Уха Маша Дегтярева, ты себя в зеркале видела вообще 🤦, поговорить ей надо видите ли:)
Гость
20 февраля 2023, 13:10
Я хочу поговорить с тобой, моя птичка! Ломай меня полностью...
Гость
20 февраля 2023, 11:55
Учитывая, что в этом месте помимо работников и посетителей СибМолла паркуется весь офисный планктон Новой высоты, не совсем понятно, куда все эти машины собираются распихивать. Ну это в том случае, если они на месте этой парковки собираются очередную свечку вкорячить.
Гость, да вообще без разницы куда кто ставить будет, а вообще ставить будут на новую подземную парковку, но уже за деньги;)
За деньги никто ездить не будет
Гость
22 февраля 2023, 13:51
Напротив Сибирского молла бесхозная территория бывшей снегоплавильни.Там грязь,крысы, бурьян.Вот ее бы облагородить.Сквер, бассейн, зимой каток.Люди спасибо скажут.
Гость
22 февраля 2023, 18:09
Где вы там видели грязь, крыс и бурьян? Давно там были? Там год уже торговый центр "Федосеевский"
Гость
22 февраля 2023, 19:51
Гость
22 февраля 2023, 18:09
Где вы там видели грязь, крыс и бурьян? Давно там были? Там год уже торговый центр "Федосеевский"
Территория снегоплавильни рядом с торговым домом "Федосеевский". Видимо вы там давно не были))
Гость
22 февраля 2023, 19:52
Это точно. Хоть бы администрация города обратила внимание на эту территорию.
Гость
20 февраля 2023, 11:59
ну каждый видит экономику под своим углом, какой туризм? в НСО его нет вообще, все отсюда едут куда угодно только не в область, деньги увозят. Чего все забыли на этом Алтае? Я последний раз ездил в отпуск в 1984 году XD а сейчас куда ездить и главное - на какие шиши?
Гость
20 февраля 2023, 13:19
Но каждый раз натыкались на чью-то негативную реакцию на наши предложения и видение развитие территории.
переедь в свой построенный дом окна в окна и не возбухай
Гость
21 февраля 2023, 07:29
да уж, возле Гринвича уже наразвивали!
Гость
20 февраля 2023, 21:37
на сухом логу стоит несколько лет уже готовый пустой конгресс-холл!
Гость
21 февраля 2023, 01:49
Кстати, да!
Гость
20 февраля 2023, 12:02
Бойко - отрицательный персонаж для Новосибирска.
Гость
20 февраля 2023, 12:07
С чего бы. Больше чем он, в городе мало кто сделал.
С чего бы. Больше чем он, в городе мало кто сделал.
Гость, есть люди такие, они не любят богатых и успешных людей...
Гость
20 февраля 2023, 12:13
Гость, У него конечно проблема с обслуживающим персоналом, но это в целом по РФ проблема. И все же Бойко один из тех людей, кто делает Новосибирск лучше и привлекателнее в отличии от многих других, включая мэрию.
Гость
20 февраля 2023, 11:56
Все публикации написаны в будущем времени ....
А что в Новосибирске построено за прошедший год ?
Сколько школ . Университетов ?
Гость, информация открытая, сходи, почитай, другим таким же расскажешь;)
Гость
20 февраля 2023, 12:31
Школы построены, от экспансии университета в академе не знают куда деваться
Гость
20 февраля 2023, 11:49
Гранд Конгресс Молл Автограф Будет, лишь бы ашан из России Не Ушёл. (Риелтор из Столицы Сибири).
Гость
20 февраля 2023, 12:06
Ашан не торгует ничем уникальным. На его место придет любой известный ритейлер.
Гость
20 февраля 2023, 12:16
Гость
20 февраля 2023, 12:06
Ашан не торгует ничем уникальным. На его место придет любой известный ритейлер.
Фантазёры, кто придёт - пятёрка, ярче, монетка чтоли. Может лента, но она не Потянет Аренду, придётся Дисконт Большой Предлагать. Вообще Бойко это бизнесмен не считающий Траты - откуда у него Столько Денег - прибыль то ничтожна от того Сколько Вложено. (Риелтор из Столицы Сибири).
Гость, а кто сказал что там всё уберут от туда? Конгресс Центр будет строиться рядом, а не вместо
Гость
20 февраля 2023, 16:43
из нужного в тц ашан и фудкорт. вообще пофиг что они там собрались мутить)))
Гость
21 февраля 2023, 10:33
ФК г*вно. Выглядит как бывшая барахолка на гусинке.
Гость
20 февраля 2023, 20:47
Правительство постоянно жалуется на отсутствие денег, а сами продают движимое и недвижимое имущество за миллиарды. 😡 Интересно, на что эти деньги израсходуют?
Опять расплачиваются обычные люди во имя своих купцов. В Новосибирске основная проблема - это пробки и отсутствие парковочных мест. Сиб молл находится рядом с ключевыми зданиями, там и трудовая инспекция и куча других торговых точек, несколько спальных микрорайонов. Та же самая открытая парковка очень удобна в приминении и решала проблему отсутствия паркинга у других зданий. Очень удобно устроить "рейд" по тем местам и по итогу забежать в сиб молл в конце дня. В итоге мы видим идею, рассчитанную снова не на местное население, а на греблю бабла. Бойко прикрывается развитием города, но по факту от его "эффективного" развития страдать будет вся местная инфраструктура, кроме самого г-на Бойко и его здания.
Гость
20 февраля 2023, 12:01
да парковка достойная была, жаль - сделают какой нибудь Ельцин центр и все хорошие погубят
Гость
20 февраля 2023, 22:46
Ну да... По ночам салюты пускали, шашлыки жарили, компашки с кальянами и гитарой... Классная парковка:))
Там не никаких озёр. Под моллом, примерно в районе фудкорта, проходит коллектор с Каменкой. Желающие с ним ознакомиться, приглашаются по правую сторону молла, на дорогу между ним и жк фрунзенским. Там есть здоровая конструкция, накрытая металлическими крышками. Находится примерно как раз там, где был смотровой колодец возле съезда к бывшему снегоотвалу.
Гость
20 февраля 2023, 13:04
То есть половину парковки уберут, а значит ТЦ будет не привлекателен для отдаленных клиентов. Я сегодня например не смог найти место сверху ТЦ и поехал в Галерею, где просто заехал в крытый паркинг.
Гость
20 февраля 2023, 20:25
Нью-синяки, шахматный конгресс, где то это слышно было....😁
Гость
20 февраля 2023, 12:29
Помянем экспоцентр!
Гость
20 февраля 2023, 12:31
Дебильная была идея выставки отправить на выселки....
Гость