перейти к публикации
74 комментария к публикации

Продавцы квартир в Новосибирске начали снижать цены

29 сентября 2022, 11:16
Когда за однушку в новостройке просят 5 миллионов, о каком спросе может идти речь? И это ещё называют дешёвым жильём. Застройщики сами задрали до небес цены на свои будки, пусть сами в них и сидят.
Гость
29 сентября 2022, 12:23
вторичка тоже до небес задрана по ценам
29 сентября 2022, 12:27
А то вторичка не подорожала!
Гость
29 сентября 2022, 14:03
29 сентября 2022, 14:03
А то вторичка не подорожала!
Вторичка ориентируется на первичку, а первичка на продажи. Выше продажи - выше цены.
29 сентября 2022, 08:45
зато похоронные Дома потирают руки и тут вспоминается один пророческий анекдот Скоро вам придётся работать 24 часа в сутки и бесплатно ! Будете работать ? Будем ! Будем ! Владимир Владимирович Вот молодец мужчина , настоящий патриот ! а где вы работаете ? На кладбище могилы рою
29 сентября 2022, 15:02
Вспомните что нам рассказал самый честный министр. Какое уж тут потирание рук примерно по 10 в месяц, на средний регион. И это за все время. Остальным кто ТАМ, их и услуги не понадобились.
29 сентября 2022, 08:53
Не понимаю чему риэлторы удивляются, сейчас брать квартиру в ипотеку может только безрукий, безногий , слепой программист и то не факт что не попадет в 334 волну мобилизации. А ему надо просто подождать и купить квартиру по дешевке у тех кто решил посмотреть на текущий апофеоз с берега моря.
29 сентября 2022, 09:34
С учетом вчерашнего решения, что банки должны списать долги после смерти или инвалидности мобилизованным, будут и дальше давать ипотеку? Ее даже женщинам откажутся выдавать, так как и у них может быть востребованная подготовка для СВО. Ипотека отвалится, кредиты снизят и что останется? За наличку и вторичные продажи!!! Ну, ну, много не продать и обвал цен однозначно.
Гость
29 сентября 2022, 11:16
Банкам может и государство компенсировать эти кредиты за счёт.... Станка печатного
29 сентября 2022, 11:24
Нет вчера такого решения. Даже в первом чтении ещё не прошло ничего: это же не уголовку вводить, а расходы на госбанки вешать.
Гость
29 сентября 2022, 11:28
гулливерша, очередь уже можно занимать,только ,чур,больше двух по дешёвке в одни руки не давать!
29 сентября 2022, 08:46
"один человек, отказываясь от брони, сказал: «Всех мужиков заберут, кто строить будет — бабы, что ли?»" Ну, мигрантов-то мужиков никто не имеет права мобилизовывать, так как они - граждане других стран. Другой вопрос - что будет с самими застройщиками...
Гость
29 сентября 2022, 11:46
Да строить-то ладно... Кто покупать будет и по какой цене, вот в чём вопрос последних дней.
Гость
29 сентября 2022, 12:39
Застройщики уже в Казахстан релоцировались )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 сентября 2022, 19:48
У меня знакомые, кто покупал в новостройках, ходили смотрели кто там строит. И там, где были мигранты, не покупали. Может, и не все такие придирчивые, но они говорили, что это один из показателей качества. С прорабом однажды повезло много пообщаться. Много интересного про рабочих и кто как строит рассказал.
29 сентября 2022, 09:54
"Одно из опасений покупателей жилья — что строить дома будет просто некому или что строительство остановится из-за военного положения" Реальное опасение.
Гость
29 сентября 2022, 20:44
Так и новое жилье не будет нужно - в пустые будут заселяться...
29 сентября 2022, 10:46
Аналитики так понимаю все надеются на чудо. Просто чудо и все. На психологию и прочее. Никто не пишет о цифрах! Падение ВВП, рост смертности, инфляция, падение доходов, рост ключевой ставки в этом году, количество уволенных, количество уехавших, количество мобилизованных, количество введенных метров в сравнении с прошлым годом, отмена 0 ипотеки. После всех этих цифр станет ясно без психологии куда двинется цена.
30 сентября 2022, 00:35
Призыв на мобилизации 15 000 человек Уехало за границу примерно 25 000 человек(причём молодые айтишники как правило) т.е. 40 000 семей (т.к. и призывные и уежающие как правило мужчины) а они ещё и могут выбросить квартиры на продажу......кому там собрались продавать жильё? Его может быть переизбыток, тут падение вероятней чем рост.
Гость
29 сентября 2022, 09:08
Когда это всё закончится?
29 сентября 2022, 20:20
тут по телевизору дедушку 70 летнего показывали, так вот он сказал, что еще ничего не начиналось
Гость
29 сентября 2022, 09:17
утилизация
Гость
29 сентября 2022, 09:43
/снижение ключевой ставки никак не повлияло. Конечно, ценник задран по отношению к основной массе условно средних доходов населения. +1-3 млн к "дофевральской" стоимости добавили. Если и снижают по 50тыс, то это ни о чём. Ну и полная неопределённость как в сфере доходов, так и в сфере жизни...
Гость
29 сентября 2022, 12:54
ага, как бензин. "произошло снижение цен". 7 копеек скинули и радуются в новостях, а то, что он месяц назад подорожал на рубль - забыли.
29 сентября 2022, 12:04
Все мы в начале большого пути по пустыне.
Гость
29 сентября 2022, 09:14
Автобизнес=Турбизнес=Строительный Бизнес - ближайшие лет 5. Выводы делать только вам.
29 сентября 2022, 20:01
Да какие сейчас квартиры? Кто о них думать будет если не знаешь что будет дальше. Закончится эта СВО или нет...
Гость
29 сентября 2022, 08:46
«Всех мужиков заберут, кто строить будет — бабы, что ли?» Не бабы, а мужчины-гастарбайтеры без российского гражданства. Их весной много сюда приедет, почти вся Средняя Азия.
Гость
29 сентября 2022, 11:18
Как вариант - по контракту привлекают жителей Средней Азии, они кстати многие готовы повоевать
Гость
29 сентября 2022, 11:59
Демограф, кому строить если всем пофиг будет на все, и жить все будут в том что сейчас имеют.
Гость
29 сентября 2022, 12:41
Гость
29 сентября 2022, 12:41
Как вариант - по контракту привлекают жителей Средней Азии, они кстати многие готовы повоевать
да-да, и армейскую амуницию за свой счет купить!
Гость
29 сентября 2022, 11:36
Весной квартиры раскупались с завышенной до 2 раз стоимостью всеми кто пытался хоть куда то вложить свои накопления. Сейчас, и деньги потрачены, и цены перестали расти (на что очень надеялись покупатели недвижимости), а ситуация с призывом всё только ухудшила. Появится и какое то количество срочно продаваемых квартир от бежавших ссыкунов ... Думаю, несмотря на инфляцию, цены на вторичку резко пойдут вниз - ориентировочно до прошлогодних...
Гость
29 сентября 2022, 12:10
Жду обвала цен в 2 раза минимум. И чтобы мобилизовали риэлиоров
Гость
29 сентября 2022, 09:16
"жест доброй воли"? в Москве упали цены...
Гость
29 сентября 2022, 10:19
Ничего удивительного.... Либо буква z на машине была, либо лайки диванный патриотам ставил. Да и голосовал за того, чьё имя нельзя произносить. Вот и результат!
29 сентября 2022, 11:31
Конечно! Зачем новая квартира! Превратиться в пепел можно и в старой. Димка угрожает поиграться с красной кнопкой(((((((((
Гость
29 сентября 2022, 10:44
Цена метра 50 рублей за метр. И там подумаем, покупать или нет.
Гость
29 сентября 2022, 12:11
Да, это для новостроек, для старых домов наверное должно быть с учётом старения дома
Гость
29 сентября 2022, 12:54
а за квадратный метр - 2500 квадратных рублей
29 сентября 2022, 11:10
Все эти риэлторы должны изначально понимать, что их услугами пользуются только в "жирные годы", потому что расходы на них - выброс денег на ветер. Гарантий они никаких не даю. в случае появления каких-то проблем с недвижкой, ответственности ни за что не несут, вся работа - сидеть ровно и в нужный момент распечатать договор купли-продажи из Консультанта, продавцов всегда уговаривают продать подешевле, а покупателям всегда навязывают ипотеку. От которой выигрывает банк, ну и риэлтор, получающий от банка откаты. А в жизни всё циклично, подъёмы сменяют собой падения и наоборот. Научитесь быть действительно полезными и тогда этот кризис поможет вам стать лучше.
Гость
29 сентября 2022, 20:43
Квартир в продаже море, но мало находится идиотов готовых купить по таким ценам! В Академе за 2 к. хрущевку просят по 6.5-7.5 миллионов. Её красная цена миллиона 3-4, в зависимости от состояния...
Гость
30 сентября 2022, 08:08
Врунишка, что ж ты врешь нещадно? Двушка в академе, хрущевка, как раз таки и стоит 4 млн. Зайди еще раз на любой сайт недвижимости. Двушка в кирпичном доме начала 80-х годов стоит 5 млн. Но это уже не хрущевка, а получше новых монолитных домов.
Гость
29 сентября 2022, 11:10
Скоро все риелтеры и мамкины инвесторы будут в Магнитах и Пятерочках работать!
Гость
29 сентября 2022, 19:54
Мы ожидали, что будет ажиотаж. - очень странное заявление от профессионалов.
Гость
29 сентября 2022, 11:01
Экстренно не хватает хохочущих смайликов к оценке статьи.
29 сентября 2022, 13:11
Можно предположить степень обвала, если даже когда был реальный обвал раза в два, они рапортовали о повышении, проводя махинации с уводом с рынка до 80 % жилья, искусственно держа спекулятивный спрос и бешенные цены. Теперь, если даже они говорят о "разрушении", то можно предположить уровень спада. Да и кто будет покупать - матери одиночки? Айтишники уехали повышать спрос в ЕС, остальные на фронт. Гастеры тоже не вариант.. Остаются члены Единой России! Да да именно Едро-Члены спасут Россию.
30 сентября 2022, 08:47
А можно без этих ваших кривляний?
Гость
30 сентября 2022, 08:03
Всего лишь в норму рынок входит и не более. Не должна недвижимость выступать средством накопления и заработка. А то некоторые покупали 2-ю и 3-ю квартиру в ипотеку, на будущее, потому что некуда деть маткапитал, лишние деньги на первый взнос завалялись и так далее. Сейчас лишних нет, и покупают только те, кому она действительно нужна для жизни, а не для пузыря.
Гость
29 сентября 2022, 08:38
Заметьте военкомы - все участники интервью риэлтеры - мужчины и если их, а также мужчин из автосалонов мобилизовать, то экономика страны этого никак не заметит
Гость
29 сентября 2022, 12:23
Скоро все дармоеды риэлторы останутся без работы. С лопатой в руках умничать будут
Гость
29 сентября 2022, 11:43
Все абсолютно логично и предсказуемо. У людей сейчас главная задача выжить любой ценой. Недвижимость это ещё цветочки, скоро просядет абсолютно весь рынок. Люди будут включать режим жёсткой экономии. Они не понимают куда им придётся бежать и сколько ещё продлится этот хаос. Многие увольняются с работы чтобы не получить повестку через работодателя. Экономическое дно ещё впереди и оно будет очень глубокое если этот беспредел не остановится.
29 сентября 2022, 16:11
учитывая как на границе с грузией машины свои задарма отдают, скоро ещё и хаты появятся на продаже по дисконту.... подождём немного
Гость
29 сентября 2022, 12:25
Краснодар больше снизит цену,и так туда уже не едут.Еще и завысили цену.
Гость
29 сентября 2022, 15:39
Ну вот в совецкое время строили эконом и улутшеный эконом. А сейчяс ? Элита
Гость
29 сентября 2022, 13:40
Аренда поднимется в цене. Наших мальчишек мобилизуют. Вместо них работать приедут из ближнего зарубежья. А им надо будет где-то жить. Поэтому аренда однозначно будет дороже.
30 сентября 2022, 01:16
аренда падает и падает в цене..сестре на днях в ленинском районе на ватутина рядом с монументом..сняли однушку хрущ за 13+счетчики ..но хозяева изначально просили 16..так риэлтор сказал 3 недели уже висит..нет спроса на аренду ..денег нет у населения..поговорил с хозяином и тот согласился на 13 в месяц
4 октября 2022, 20:13
Сейчас аренда сильно просела, суду по нашим домам....или скидывают хорошо от начальной стоимости или селят мигрантов большими снмьями- второй вариант сильно сомнителен, квартиры они ушатывают на раз. Знаю одну мадам, каким то образом отмутившую в нашем доме 7(!!!) квартир- беда говорит с арендой
Гость
29 сентября 2022, 10:54
Это точно))) а кто там с фамилией Зеленский(((
Гость
29 сентября 2022, 17:48
Никто ничего дарить не собирается Цены на жильё будут только расти Цены на стройматериалы космические , на услуги строителей вообще заоблачные В новостройке ремонт встанет в такую же стоимость, что и сама квартира или даже намного больше Во вторичке хоть ремонт есть, если это конечно хорошие квартиры
30 сентября 2022, 01:09
вторичка вообще спросом не пользуется..на нее не дают ипотеку, а если и дают то только под высокий процент,что вообще не выгодно....выгодно брать новостройку,под нее и проценты на ипотеку ниже и программы разные .
Гость
29 сентября 2022, 08:45
живы будем не поможем☝️🙂