Аэропорт и «Синар» решили застроить высотками, а денег на школы и сады нет. Рассказываем, где их взять
12 ноября 2021, 10:00
Гость
31 января 2024, 00:45
Жадному застройщику всегда что-то мешает)
Гость
14 ноября 2021, 22:21
Люди вы еще задайте себе вопрос, кто все эти квартиры в этих высотках покупает, не инопланетяне же, сами голосуете рублем вот вам и результат. Сейчас любому дай миллионов 15 и скажи купи себе квартиру, где будите покупать, конечно будите искать чем центрей тем лучше и желательно поближе к метро, поэтому не надо лукавить.
Гость
14 ноября 2021, 22:13
Путь в тупик, центр все больше и больше застраивают, а инфраструктура не растет а только напрягается и стареет. Спрос рождает предложение, все рвутся в этот центр, а потом все будут охать и ахать что не хватает мест в детские сады, школы и в больницах очереди, а потом начинают бегать какие-то схемы придумывать что бы свое чадо пристроить. Даже если прям и денег бы выделили, то где школы и сады то строить, уже все свободные пяточки высотками забиты. Надо вообще новый район сделать, куда мэрию перенести, городу надо развиваться, а он вместо этого набивается в центр.
Гость
14 ноября 2021, 08:42
Для начала строить бы научились качественно. Правда товарищ джулай?
И второе - помимо садиков и школ с поликлиникой включить в этот список дороги и транспортные развязки.
Гость
13 ноября 2021, 17:39
"собственник фабрики рассматривает возможность переноса предприятия из центра города на окраину, а его территория будет использоваться по-новому."
О работниках фабрики как всегда подумали в последнюю очередь. Всё это уже было когда-то. А сейчас лозунги " фабрики рабочим", "земля крестьянам" заменили на универсальный лозунг "собственнику капиталисту всё бабло , а вы держитесь"
Всю промышленность разрушили, одежду теперь не шьют, если бы не китайцы где бы мы одевались, а рабочие места - народ безработный или торгаши, нужна плановая экономика ,а не уничтожение заводов и фабрик. Население вымирает, для кого строим, скоро дома будут пустые стоять будут.
Гость
12 ноября 2021, 23:48
На работу, из своих квартир в человейниках, видимо, будем вахтовым методом в Омск, Кемерово или Барнаул...
Гость
12 ноября 2021, 23:16
Театр абсурда.... Стройте стройте. Пусть этот город совсем встанет. Дороги в пробку бесконечную. Пациенты в поликлиники резиновые. Дети в детсады....школьники в школу ....и все будут стоять....
в Новосибирске эти деньги осядут в карманах чиновников. надо просто не давать разрешение на строительство, если застройщик не предусмотрел в проекте строительство объектов инфраструктуры. в Москве, кстати, так тоже делают.
причем инфраструктурные объекты должны сдаваться вместе с первой очередью строительства, а не когда-нибудь потом. может быть. наверное. если повезет.
Гость
12 ноября 2021, 21:22
Правильно, зачем стране заводы и фабрики!!! Лучше сидеть в человейнике и думать куда бы на работу пойти? А ещё братья из Поднебесной нам и куртки нашьют и рубашки. Срам!!! Я постоянный покупатель в синаре и мне жалко что эту фабрику под снос пустят из-за интересов какого-то московского дяди. Идиотизм во всем его проявлении.
Так постройте там Бассейн огромный и пару школ пусть даже частных и медицинских комплексов рядом там же. Объединитесь по интересам, жилья полно в Новосибе и никому оно не нужно по факту, стоит все колом. А Бассейна нет дворец водных видов спорта. А мануфактуру тогда уж за город перенести наверное можно. Раз уж город разросся. А то китайцы арячутся по подвалам, да где ни попадя… со своими тряпками и прочей ерундой. Всякие токсичные лизуны, слайды и жвачки на каждом углу. Оздоравливает Сибирь нужно продолжать. Шикарное место под дворец водных видов. Столько Северян на соревнования поедут сюда.
Никто не будет ничего переносить. Это самая настоящая смена деятельности. Не выгодно нынче шить одежду, выпускать продукты, электронику, автомобили. А здесь бизнес высотки понастроил и снимай сливки.
Какие молодцы! Долго думали? Все гораздо проще: хочешь построить жилмассив, будь добр сразу строить школу и садик на определенное количество детей! ВСЕ! Куда еще проще? Но особо умным депутатам-Единоросам до такого ведь трудно додуматься?
Гость
12 ноября 2021, 18:02
"Намного проще выкупить завод и застроить его высотками."
звучит жутко для Новосиба
Моё Предложение товарисчам биснесменам: на пр. Дзержинского есть заводик по производству самолётов. Гиктао там много. Есть личный аэродром. На заметку олигархам- личный авиапарк можно разместить. Ну или построить человейники просто в гигантских масштабах. Кому нужны эти самолёты? Нафиг! Есть Нзкх - когда-то почти градообразующий. Но то было давно. А сейчас кому нужна хим. промышленность - нафиг ее! Даёшь больше человейников. А то что это выходы упрутся в узкие улицы Б. Хмельницкого и Писемского,- да и хрен с ним. Разве это нас должно заботить?) Идём далее. Есть ещё химаппарат завод- ПО Север. 2021 год, а все ещё фурычит. Надо же, - непорядок! Снести его! Рядом сосновый бор расположен. Это ж скоь ко можно заработать на новых человейниках и продаже леса...ммм!!!! Блин, господа бизнесмены, ну что-то медленно работаете. Поднажмите!!!
Гость
12 ноября 2021, 15:20
А что с самим Синаром? Все, очередное предприятие погибло? (( Все заменят киоски и павильоны.... Ничего не производим, а только покупаем и перепродаем....
Гость
12 ноября 2021, 14:56
Все, кранты городу приходят, убеждаюсь в этом все чаще. А какое милое место было, Серебренниковская, приятное для прогулок, дворы хорошие, трамвайчик бегает. Очень любила там с детьми гулять, благо жили рядом. Фабрика была вполне рабочая, даже швей не так давно набирали на работу. Понятно, что жилье строить и продавать выгоднее на сегодняшний день. А где будут люди работать? А где детям учиться? Там 12 лицей с пристройкой уже лопается , теперь туда дети с Флотилий ходят еще. И тут я понимаю, что решение сменить этот город на другой было верным, в новом городе хотя бы чисто и тепло.
В городе должна быть сбалансированная структура - должно быть место и для жилой и для деловой зоны. В жилых зонах обязан быть соцкульбыт. Все это есть в СНИПах и градостроительном кодексе. Но, нет, у нас чиновники просто дают строить всем и все, лишь бы было выгодно. Зачем уничтожать Синар? Есть предприятие, продукцию которого многие покупали и носили. Вред экологии минимальный. Польза в занятости населения и наполнении бюджета города на налоги. Но, нет. Лучше же просто продать землю и вывести в жилой фонд, как самая дорогая категория земли в центре и получить разово себе в карман доход. Хватит на долго. Производством надо заниматься, а тут сразу барыш в карман и можно не работать больше. Хочет собственник продать предприятие - так пусть и продает предприятие, а не землю под ним. За чем городу создавать такому собственнику привилегии и возможность получить сверхприбыль. Перевод земли за деньги это вообще не вариант. Вы посмотрите у кого больше всех долгов перед бюджетом - у строителей депутатов! Пока земля в аренде под стройкой они копят долги и живут спокойно. Если бюджет соберет деньги, которые они должны - хватит ни на одну школу. Ну и потом, а что мешает сразу при стройке жилья выдавать зонирование и обязывать строить соцкульбыт? Почему строители лезут активно на пром площадки - халявные сети (мощности).
Гость
12 ноября 2021, 13:26
Вы же сами их выбрали
Гость
12 ноября 2021, 13:24
Идея правильная, но власть городская у нас беззубая и профнепригодная. Ничего толкового для города они сделать не смогут. Как застройщики уродовали город до этого, так и продолжают :(
А почему до сих пор не снесен золотозавод около Октябрьского рынка? Он не такой вредный, как "Синар" или собственник "не по зубам"?
Гость
12 ноября 2021, 13:12
Интересно, что кадастровая стоимость этой земли — около 312 миллионов рублей. Если бы в Новосибирске за смену вида разрешенного использования участка застройщики отдавали мэрии разницу между кадастровой и рыночной стоимостью земли, «Синару» это стоило бы около 800 миллионов. Этого хватает на школу на 800 учеников, и при этом собственник земли всё равно смог бы получить хорошую прибыль от жилой застройки
Здесь разницу посчитали , а куда пропали 1500 квартир с матрешек не могут найти как и 300 млн с альфа банка.
В районе дивногорского тоже пропал застройщик с бюджетными деньгами и достраивают на бюджет.
А здесь решили с кого взять на школу?
И тут же в ленте реклама жилмассивов человейников🤣🤣🤣🤣🤣, пакупай, навались-подешевело!!! И раз в день прорекламированная статья от застройщика.
НГС как всегда без трусов с крестом на шее
Гость
12 ноября 2021, 12:54
Зачем много платить в бюджет города за смену назначения земельного участка, когда можно немножко заплатить в бюджет конкретного чиновника. Но это уже не про сициалку. Это другое
Гость
12 ноября 2021, 12:33
Абсолютно точно, что заводам в черте города не место, все они несут яд в воздух и почву
Гость
12 ноября 2021, 12:32
Глупости написаны. Нужно изучить статистику возраста и семейного положения покупателей квартир в кварталах в центре. А то выяснится, что жители центра вовсе не молодые семьи- им ни школы, ни сады не нужны, так как дети взрослые.
Мало получить эти деньги от перевода земель - нужно что бы на них была построена именно на этих землях инфраструктура.
Если деньги просто уйдут в бюджет - то они будут разгербанены на и на другие всевозможные нужды.
Гость
12 ноября 2021, 11:53
Синар - единственная в стране фабрика, которая шьёт костюмы и брюки.
Что мы будем носить, если она закроется?
Гость
12 ноября 2021, 11:36
власти такое не задумают-они неразрывно связаны с бизнесом строек
Гость
12 ноября 2021, 11:30
"наконец-то начали застраивать", звучит как некая гордость?! дак а чем гордится то? был аэропорт- нет аэропорта, вместо него куча ненужного жилья на ровной площадке, ни водоемов ни леса, ни ланшафта, скучно, девочки
Строишь новый ЖК - строишь на нем школу на необходимое количество мест, садик, а то и поликлинику. Квартиры подорожают? А пусть! Чересчур дорого - так и не купят. Но мне кажется, что для большинства потенциальных покупателей наличие инфраструктуры - неплохая замануха
Не то слово! Мы так купились на будущую школу в соседнем дворе, потом семь лет ждали, когда её достроят наконец. Но этого мало. Надо обязать ещё и укомплектовать школы-сады-поликлиники квалифицированными сотрудниками, а то будут стоять пустыми сады и школы, а в поликлиниках одному врачу на три участка разрываться придется.
Застройщики правят городом и его уродуют. Уничтожают заводы и строят убогие человйники. Они сидят в заксобрании и горсовете, поэтому это будет продолжаться вечно пока люди сами не изменят ситуацию. Сегодня снесли завод, а завтра снесут ваш дом. Подумайте
Гость
12 ноября 2021, 11:22
...чкаловский завод когда на продажу?
там земли много...
Гость
12 ноября 2021, 11:20
А по факту, все это будет оплачено из карманов покупателей квартир в этих районах
Как всегда одни обещания будут , и кстати Стрижи те ещё врунишки , сносят вековые ели, обещают своим покупателям одно а делают другое. Пробки видимо будут апокалипстическими на дорогах.
Достижения
Свой среди своих