24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

24 июн 2021 в 08:38

И по прежнему, в диком росте цен на всё население будет винить кассира в "пятёрочке"...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 08:40

Когда они уже подавятся всей кодлой?
Только читаю и сышу на протяжении полугода: оштрафовать, запретить, поднять налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:36

это вообще нормально ? сидят толпы дармоедов получают зарплаты из бюджета и откровенно нихрена не делают. гнать всех в красную зону санитарами.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:43

Так армию росгвардии, армию чиновников, полицию надо содержать. А на что? "Скрепы" уже трещат

24 июн 2021 в 12:32

Жадность производителей-говорили они.😐

24 июн 2021 в 09:27

Всё кто это задумывает и делает - настоящие дармоеды ... они настолько далеки от житейских проблем , они их просто не знают ... это уже начинает напоминаль мультфильм "Чиполлино "... и самое главное когда начинаешь разбираться - крайнего у них не найдёшь ...все ни при чём , но кто то этот идиотизм проталкивает ... дураку уже понятно , что ужесточением многого не добьёшься , надо ещё знать где ужесточать и как ... государство ,в лице правительства , так и видит когда же наконецто малое и среднее предпринимательство сдохнет ... сегодня на волнах "Вести ФМ Новосибирск " один сказачник рассказывал как они помогают предпринимателям в это тяжёлое время ... 480 предпринимателей вытащили из "болота " ... в которое сами же и загнали ...это капля в море ... каждый выбирается сам ... и выберуться , если только не мешать ...

Фото пользователя
24 июн 2021 в 09:41

Как говорил один кадр: "Вы же не хотите как во Франции?!", поэтому держите! И готовьтесь ещё к чему-нибудь подобному, на что фантазии власти хватит! А уж фантазии у неё -- у-у-у-у, безграничны...

Фото пользователя
24 июн 2021 в 09:23

Дык у нас председатель правительства кто ?
Правильно: налоговик. вот и повышение всех налогов.

24 июн 2021 в 08:53

Какие всё-таки несознательные граждане у нас на селе. Ну должны же понимать, что государство обекровленно санкциями, помощью сирии, ливии, цар и ещё много кому при борьбе за мир во всем мире. У нас присоединения, чемпионаты и стройки века. В москве станции метро по десять штук в год сдавать надо, аурус стройть, храмов вон везде не хватает. А вы со своими шкурными интересами, ну кулаки одним словом. Как не стыдно! Владим Владимыч ночей не спит, посерел весь от забот за вас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 09:39

Никто ничего не будет откатывать назад. Им не нужен малый и средний бизнес, как и сельское хозяйство. Нефть уже 75 - жду в ближайшее время резкого скачка цены на бензин, а фермеры ещё и на гсм осенью раззорятся.

ОТВЕТИТЬ

"Прекрасное далеко" - песня из детства. Тогда я думал, что она о будущем. Сейчас оказалось о прошлом.

24 июн 2021 в 12:13

поганая страна, поганая во всем - здесь нельзя ничего предпринимать, а чтобычто-то зарабатывать надо быть чиновником , силовиком или "приближенным к императору"

24 июн 2021 в 09:13

все для народа, старается власть

Фото пользователя
24 июн 2021 в 09:14

а за ту землю что ранее обрабатывали и хлебушек с нее получали, а теперь она уже березами заросла кто налог заплатит и кто за эту халатность ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 июн 2021 в 08:39

Да уж...
Единственное что приходит в голову, модераторы не пропускают..
Хотя если попробовать- семь шкур государство дерёт с простого россиянина, видно расчитывая на то, что их у людей 50...
Т.е еще драть и драть...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:05

Рывок прорыва!!!

24 июн 2021 в 09:15

Это мелочная натура сами знаете кого делать все исподтишка. Ещё не это хлебнете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:08

Почему у нас все дорожает? Причем с начала "эпидемии"? У населения слишком много денег, не пойму? Почему пенсия 11000 не повышается? Как жить?

Фото пользователя
24 июн 2021 в 08:56

Ну так закономерно, пособия и выплаты надо покрывать. Если где то убыло, значит где то прибыло. Когда начинались все ковидные выплаты у многих был вопрос за чей счет банкет. Вот понемногу начинаем получать ответы 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 10:16

продукты уже подорожали. курицы раза в 1,5

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 12:41

Уроды!

24 июн 2021 в 10:06

У некоторых нет тормозов. Сколько ещё будут доить простых людей? Россияне вымирают не от хорошей жизни.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
24 июн 2021 в 08:47

"Люди - новая нефть!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
24 июн 2021 в 08:55

Заваривать кипящий чайник - это по-нашему. Такое чувство, что чиновники вошли в окончательную стадию, наворовать именно сейчас и любыми способами. А потом - хоть потоп. Голосуйте за партию Единая Россия и налог на дождь появится.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 июн 2021 в 09:16

За все платит народ. За содержание чиновников, полиции и прочих и прочих которые работают только на власть. А во все обвиняют предпринимателей.

24 июн 2021 в 15:26

Все очень просто! Земельные участки сельскохозяйственного назначения, которые предполагалось использовать для строительства дач попали в объекты аналоги оценки. Поэтому все что близко к Новосибирску кратно выросло в цене. Экономической основы роста кадастровой стоимости земли сельскохозяйственного назначения отсутствуют. Это местечковость и кумовство. За оценку в Новосибирской области отвечают специалисты, которые не имеют необходимых и достаточных знаний.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 12:54

Не мы ли все с вами это заслужили? Не ходите и дальше на выборы, бубните себе под нос "кто если не он..." Верьте бредням соловьева-киселева из зомбоящика.
Пусть и дальше дерут вас как липку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 09:32

На канале Одувана(Илья Варламов) вышел видос о том, сколько реально налогов платит россиянин. Если кто не знал, посмотрите...это в тему о том, "когда же они наконец нажрутся".

ОТВЕТИТЬ
указивка
24 июн 2021 в 08:39

тут как то мишустин о жадности говорил, получается жадность то от кремля

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:43

Ну вот, теперь ждите картошку, морковку и свеклу по 500 и стройными рядами голосовать за едросию.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 09:05

И самое интересное гос, чиновник накосячил, а исправлять его ошибку должен потребитель из своего кармана. Пока чиновники из Гос. ерестра не будут свои свои ошибки исправлять за свой счет так и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 12:03

Кадастровая оценка недвижимости - это вообще сплошное недоразумение. Этот их принцип массовой оценки просто никуда не годится. И суммы у них получаются какие-то нелепые. И чтобы оспорить, фермеры должны нести дополнительные издержки. Использовать этот метод для налогообложения просто кощунство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:44

Жрать уже не на что! Мало того что в магазине понапиханы заменители и пальмовое масло!

Гость
24 июн 2021 в 08:45

Голосуйте за светлое будущее, за память предков, за стабильность, за то что войны нет. Жрите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 10:25

ДАК КУМОВЬЯ, ДЕТИ, ПЛЕМЯННИКИ, ВНУКИ ПРИХОДЯТ НА УПРАВЛЕНЦЕВ, САДЯТСЯ В КРЕСЛО И НАЧИНАЮТ ВЫДУМЫВАТЬ, КАК ЗАРАБОТАТЬ.

Yersinia Pestis
24 июн 2021 в 08:51

Назову это госмарадёрство.
Переложить земельные налоги на плечи рядовых потребителей?
Теперь минсельхоз будет изобретать датации и субсидии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:47

Забавно, но в какой либо цивилизованной стране за такое весь народ выйдет на улицы и разнесёт все к чертям. Но мы рабы, которые заслуживаем то что есть. Не достойны лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 10:25

ну вы же сами за Него и Его партию голосуете.
Теперь улыбайтесь и идите осенью опять голосовать.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 13:15

Сначала сделали приватизацию.. заплати! Потом начали поднимать цены... на всё, движимое, недвижимое, сьестное, бытовое.., штрафы, крича при этом как государство помогает.. на рубль, но молчит когда забирает на тысячи.. Веди нас вперед рулевой и единая Россия! к ... темному будущему!

Макросс
24 июн 2021 в 09:40

Отличные законы путиномики!
Нарисовал левую стоимость и нет закона который накажет рисовальщика,
но есть закон который тебя обяжет ещё раскошелиться на переоценку.

Терпилоид
24 июн 2021 в 08:45

Требую налог на осадки и на ВОЗДУХ!
Люди вы уверены что у нас во власти не инагенты -настоящие, всамделищные?

ОТВЕТИТЬ
Хрип с дивана
24 июн 2021 в 09:18

Зачем прививаться тогда? Не от короны, так от голода загнемся... морковка по 100, картофан по 75 и это без нового налога. Система стабильна.

ОТВЕТИТЬ
Оценщик независимый
24 июн 2021 в 09:19

Оценщики из ГБУ (кадастровые) еще те перевертыши. Как предатели во время лихого времени. Презренные существа. Когда были независимыми тоже наверное пищали, ах какие нехорошие заказные эксперты и срошки, ах как тяжко. А сейчас пользуясь не совершенством оценочного законодательства, просто глумятся над другими в угоду своим хозяевам. Не понимают штоле - вы людей обираете, карма ваша почернела и ответить за то придется...

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
24 июн 2021 в 08:59

Совсем совесть потеряли....да ее и не было....сколько народу еще терпеть этот беспредел....у них аквадискотеки, а вам налоги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:11

Там где правят не самые умные правители, часто идут войны с соседними государствами, и войны в далеких заморских странах - а все это стоит дорого, при неумном их ведении прибыли не приносят. Кроме того, не самое умелое руководство экономкой конечно способствует стабильности, но тоже требует все больших и больших расходов на процветание стабильности. Также огромное количество всевозможных силовых структур требует огромных расходов. Там сильные дядьки хотят вкусно и много питаться, также вокруг таких структур кормятся всякие коррупционные силы. Но и это еще не все, для силовых структур нужно выращивать продукты питания, производить необходимое вооружение, обмундирование, и прочее, и люди которые все это выращивают и производят, тоже живут за счет налогов, то есть тоже только потребляют. Вот государство и повышает налоги... А чтобы силовики не пухли от безделья, цари придумывают войны, внешних и внутренних врагов, чтобы занять силовиков хоть чем-то...

Гость
24 июн 2021 в 08:48

Кремлеботам видимо зарплату миллионами выдают или что это за плевок в лицо своих же граждан?

24 июн 2021 в 08:48

Утро в стране начинается с чашечки кофе и повышения цен на все. С добрым утром.

Гость
24 июн 2021 в 09:46

Подняв зарплату депутатом, бюджет тут же надо чем то пополнить, это же самые нужные люди в стране. Остальные пусть чахнут и дохнут. Особенно сельское хозяйство которе убили в девяностые и так невосстановили, хотя обещаний было ну очень много. Это уже откровенное издевательство над простым народом

Гость
24 июн 2021 в 08:44

Почему в некоторых районах повысили, а в некоторых нет? От чего это зависит? Пока слишком мало информации. Отправьте запрос в соответствующие органы.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 12:43

С такими ценниками на овощи как сейчас картошку как красную икру только на Новый год жрать будете. И то не всегда.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 09:01

В сентябре голосуйте за единую Россию - не то еще будет, за воздух будете платить. Чиновники садясь за стол жрать (они не едят, а жрут) не задумываются чьими руками выращен хлеб, откуда мясо, молоко и т.д. Надо фермеров дяди Джо поддержать, своего производителя задушить, у него закупить.

24 июн 2021 в 10:16

Знаете, друзья, во всем этом беспределе виноваты и вы тоже. Сколько собралось на антипутинский митинг последний? От силы 5 тысяч из почти двухмиллионного города. Не смогли, нашлись другие, более важные дела, побоялись дубинок, автозаков, увольнений. Понадеялись, что другие сходят за них(как некоторые мои коллеги по работе).

Ну так и посмотрите на это глазами Путина: народ всем доволен, не протестует, можно с них еще три шкуры драть, а то любимым Ротенбергам не хватает на ремонт дворца в Геленджике.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 12:14

Китайцам в аренду освободившуюся землю... Придут со своими пестицидами, завалят магазы своими пластиковыми помидорами - че еще надо? Овцы сыты и волки целы!

Фото пользователя
24 июн 2021 в 14:03

промышленность угробили. давайте ещё угробим сельское хозяйство. и заживём наконец как на западе.
ура!

Висильчак
24 июн 2021 в 08:56

Группа Ногу свело - как раз в тему. Со своей новой песней, как все достало :)

24 июн 2021 в 21:59

Ну а как вы хотели, для пособий то нужно где то деньги брать. Вот металл, бензин, дерево, на все акцизы подняли, чтобы было откуда деньги на разные помощи брать. В итоге мы из своего же кармана оплачиваем все это.

24 июн 2021 в 22:17

На что все они рассчитывают 19 сентября???

Кент
24 июн 2021 в 08:47

НЕе знаю как с фермерами, но некоторые граждане вообще не платят земельные налоги, годами, пятилетками! Это касается и дач и коттеджей. Причем среди них не заброшенные и ветхие, а дорогие и богатые! Кстати, с квартирами тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 18:42

опять варяг накуролесил.
сгонят фермеров с земли, кадастровая цена сразу упадет и будет выкуплена нужными людьми...

Вот так Путин поднимает сельское хозяйство в стране! Пойду голосовать за Едро!

ОТВЕТИТЬ
Tungus
24 июн 2021 в 10:00

Терпим ещё активнее и сильнее, а осенью дружно и радостно не забываем голосовать за нашу любимую партию, которая не спит не ест, а все о народе радеет.

Гость
24 июн 2021 в 10:55

Разве правительство не заботится о народе?Заботится!
-подняли налоги,
-повысили цены,вкл.ЖКХ
-построили новые заводы для фармы
--олигархи=патриоты=орденоносцы производят
совершенно безплатно(за госбюджет/налоги)факцины
а вы всё жалуетесь

Айкос
24 июн 2021 в 08:42

Нужно разбираться однозначно. Наверное были свои веские причины. Где аргументация, разъяснения? Надеюсь решат вопрос оптимально для всех.

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 июн 2021 в 09:25

Есть те кто не терпилойды?
Зачем мне оспаривать, давайте коллективное заявление в полицию напишем
на Травникова и правительство НСО. Уголовные статьи просты:
1. Необоснованное обогащение
2. Хищение в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору
3. .....

Ведь если изымут в качестве налога больше, чем положено по фактической стоимости земли, это не что иное как хищение, принуждение отдать деньги, грабёж.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июн 2021 в 09:06

Так и не понял из текста, жить станем лучше или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 08:49

Сидите дальше нойте. На большее вы не способны.

24 июн 2021 в 18:20

Опять трем гавнотроллям в шапке накрутили их гавноплюсы.Долго ещё НГС будет допускать такую фальсификацию?

Толя
24 июн 2021 в 11:47

Рабы платят за все

24 июн 2021 в 10:42

набрали сотрудников по ЕГЭ, которые работать не умеют и под одну гребёнку всё делают...
Интересно, если оспаривать через суд, то департамент зем. и иимущественных отношений как возмещать издержки будет, надеюсь за счёт зарплат этих тугодумов что принимали оценки.

24 июн 2021 в 08:57

Скоро будите с ладошки овсо есть.

Фото пользователя
24 июн 2021 в 10:47

Цель - окончательно убить с/х. Уже столько заброшенных полей, будет ещё больше. И окончательно посадить население на дотации и различные подачки от государства. И окончательно всем зависеть от решения какого-нибудь чиновника. Даст он тебе дышать или не даст. Ну прямо "идеальное" государство. Управляемость в высшей степени. Все связаны единой цепью.
Нравится мне это волшебное слово "коэффициент". Когда нет объяснений повышению, всегда его произносят. Когда с придыханием, когда агрессивно: дескать, что вы не понимаете, коэффициент повысился. Господом Богом, наверное.

24 июн 2021 в 11:49

А как вы хотели? Крым наш? --- наш...Поэтому кредиты за бугром под 3-5% больше никак не взять. А аппетиты растут. Опять-таки Сирию надо восстанавливать. "импортозамещение" идёт прекрасно, с жителей дерут по полной за п/п, и такой финансовый поток да мимо нужных рук? Поправки в конституцию внесли понимаешь, оппозицию посадили/разогнали, стеснятся чего-либо перестали окончательно. Попробуйте не платить, папа у министра сельского хозяйства не забыли кто? Земля должна принадлежать исключительно "патриотам" высочайше утвержденным, ждем скоро громадного увеличения земель в ведении "Россельхозбанка"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:29

Вот и ответ всем антипрививочникам, про то, травят нас или нет.
Нас наоборот спасают, чтобы мы платили по больше налогов.

Noname
24 июн 2021 в 12:16

Меня больше всего бесит, что всё это делается либо сразу, либо постфактум. Нельзя было провести оценку, объявить фермерам её результаты и сказать, что в течении 5ти лет оценочная стоимость будет пропорционально расти до указанной, вместе с налогами. Ну т.е. хотя-бы в 2 раза налог вырастет за год, а не в 5. Это ж ни в какие ворота не лезет - человек взял кредит, купил трактор, а через 2 месяца выяснится, что он уже не может в плюс выйти и ему остаётся только продать трактор, потерять первоначальный взнос (на который он может копил год) и просто переехать куда-нибудь батраком, потому что с такими налогами он свою ферму и не продаст никому.
Помню люди пожёстче это так решали: мужик в заповеднике построил себе домик (это законно, но есть ограничения какие-то) на месте развалин, он и для туристов построил пару домиков приличных и бесплатно разрешал там останавливаться, скотину завёл, жил в общем себе натуральным хозяйством в тишине. А потом пришло новое руководство заповедника и сказало, что не разрешает ему тут жить больше, но готово его трудоустроить сторожем при этих постройках за 3 копейки (ну значит т.е. они будут приезжать бухать в крутой дом, а он в остальное время будет за ним присматривать, ремонтировать, уже как наёмный рабочий... возникать будет - уволим). Мужик не растерялся - раздал скатину по соседним деревням и сжёг всё до тла. Оставил всё как было да уехал.

ОТВЕТИТЬ

Ждём налога на воздух.

Путин сказал же что мы там Конго, Сомали, Судан вроде как восстанавливаем в рамках соглашений с мировой системой и ООН. В Сирии уже города отстраиваем заново, так как ЕС отказались. Вот видимо туда и идут налоги. Реально это уже ужас какой-то.

Гость
24 июн 2021 в 09:48

Люди точно смогут столько платить? Цифры какие-то нереальные.

ОТВЕТИТЬ
DeMack
24 июн 2021 в 14:17

Закрывайтесь, унзжайте, идите на др. работу. Вот когда бездари в управлении столкнутся с голодными бунтами - может тогда дойдет до них. Они должны работать ради народа, а не заставлять страдать его каждым своим нелепым решением.

ОТВЕТИТЬ
вапавп
24 июн 2021 в 14:55

Какое подорожание? Уверен в госдумовской столовке обед так и останется рублей 100.

27 июн 2021 в 18:43

Как обычно. Рывок за рывком, прорыв за прорывом.

Анатолий
24 июн 2021 в 11:14

Это плата за молчание толи ещё будет всех коснется

ОТВЕТИТЬ
Майкл Дуглас
24 июн 2021 в 09:58

Кадастровая стоимость земли в РФ похоже привязана к курсу доллара)))

Юрий
24 июн 2021 в 09:56

Все на выборы в сентябре! Единая Россия не должна иметь монополию в Госдуме!!!!

Ахиллес
24 июн 2021 в 10:53

Да им плевать на людей , они сидят в Москве и только думают как содрать с людей ещё больше денег!

Фото пользователя
24 июн 2021 в 18:33

А, так вот почему землю многодетным, и мне в том числе, в НСО не дали - говорят не выделена. Нет её! Конечно, если цена земли вырастит скоро до 10 раз! Какой дурак будет землю просто так отдавать, покапайте-с!

ОТВЕТИТЬ
Правда
24 июн 2021 в 13:52

Ничего удивительного, все к этому идет. Собственники разорятся, олигархи скупят, а вы голосуйте за них активнее.

Гость
24 июн 2021 в 10:51

Открытым текстом озвучено,что натуральные продукты-дорого.
Строятся заводы по производству белковой
массы их насекомых,разрабатываются синтетические заменители еды
"кашу будешь?
Какая?-пластиковая"(киндза-дза)

ОТВЕТИТЬ
пред-пред
24 июн 2021 в 15:09

Налицо преступное предательство правительства и добивание сельского хозяйства и народа в целом. Нас уничтожают продажные чиновники-манагеры...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
24 июн 2021 в 10:02

А вы думаете что деньги на обещалки солнцеликого из воздуха берутся? По законам физики и финансов если в одном месте убывает, то в другом обязательно должно прибыть для баланса. В области как сельхозрегионе целью для этого выбрали аграриев. А вот то, что соседние участки не переоценили, то тут нужно и сотрудникам ФСБ разобраться, так как скорее всего имеется коррупционная составляющая и конфликт интересов у чиновников.

Банифаций
24 июн 2021 в 14:32

Как уже хочется лебединого озера со всех каналов на три дня

Фото пользователя
25 июн 2021 в 11:04

когда коммуняки ввели максимальные ставки налогов на имущество в отличии от Екатеринбурга и Санкт Петербурга , свердловской и Ленинградской областей , я понял что голосовал за них зря.

Правда жизни
24 июн 2021 в 10:41

Не нойте!!!
Отдайте землю вовкиным друзьям и всё будет норм.
В Краснодарском крае отдали и не вякают.
У них, кстати, земля вообще три гроша стоит. Отдадите свою и эта будет стоить три гроша. Иначе и быть не может, вовкины друзья платить не должны!!!
И ведь многие просто уйдут из сельского хозяйства, не нужны рейдерские захваты, всё цивилизовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:46

ЖУРНАЛИСТЫ, не оставляйте эту тему без внимания.
Фурсов заранее сделал аналитику по снижению и обрушению
качества жизни-капитализм умер,придут(шли)мародеры.
Посмотрите Закон о ТОРАХ.
Кому сдается территория, правительство на этой территории,
права граждан на этой территории

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 11:11

Итак,
эллизиум пришел к вам.
что самое главное:
Налоговый кодекс
-ФЗ о Торах
-ФЗ об эвакуации населения
не можете платить,содержать см.п.3

Гость
24 июн 2021 в 19:08

Вы что?! В росте цен на продукты виноваты только злые владельцы сетей!
Доллар и государства ни какого отношения к этому, конечно же, не имеет!

Гость
24 июн 2021 в 22:24

Отупели через телевизор, поумнеете через холодильник.
Скорее бы уже всё подорожало. Может, оторвёте свои ленивые задницы от диванов, и начнёте хоть что-нибудь делать, кроме того, что ноете в интернетах да на кухнях.

24 июн 2021 в 12:59

Народ России Новая Нефть.

789456
24 июн 2021 в 09:24

Так и не понял, доллар перевалит за сотку или нет?

ОТВЕТИТЬ
три поросенка
24 июн 2021 в 10:46

Правительство бросило ситуацию с ростом цен на самотёк.
Похоже, это правительство решило самоликвидироваться

ОТВЕТИТЬ
11111
24 июн 2021 в 10:45

Зачем нам фермеры ? У нас представители шоу - биза есть. Захочется поесть или попить - послушал песенку и сыт будешь.

Загрузка...