24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

17 июн 2021 в 09:45

1кг кровельных шурупов стоил 240 рублей , сейчас 740 ... всё приехали ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 07:24

даже не знаю, радоваться или печалиться. в прошлом году таки построили кухню на даче. а цены в этом году космос. так ещё и кабель подорожал

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 08:20

Президент России Владимир Путин отметил, что было бы хорошо, чтобы инфляция в РФ на конец 2021 года была меньше 5%

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 19:01

В детстве была прекрасная поговорка - Спасибо партии родной за наше счастливое детство! Сейчас вот то же можем сказать, СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА продолжающийся упад жизни населения! И конечно же её руководителю, пусть и неофициальному.. так... сбоку постою! Кто то десятый замок в Лондоне покупает, а кто то построить себе холобуду для проживания не может. Веди нас вперед рулевой и Единая Россия!

Фото пользователя
17 июн 2021 в 07:40

В США был ипотечный кризис 2008. И тут будет. Вме застройщики пойдут жить в коробки из-под холодильников.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:59

Интересно , что по этому вопросу скажет Мишустин - как гарант экономического спокойствия и Набиулина - как гарант стабильности рубля ...?

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
17 июн 2021 в 07:13

Глобальный рынок в действии, вместо того чтобы увеличивать производство - увеличим цены.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:44

Когда то Боярский в одном фильме сказал : "Эту страну погубит коррупция ." Вот и до нас добралось. Я бы ещё добавил и жадность ... Идёт дикий разгул государственно монополистического капитализма , а при нём никак иначе нельзя ...

17 июн 2021 в 10:11

Когда власть заботится только о карманах олигархов,по другому и быть не может.Почему власти Китая сразу ввели заградительные пошлины на вывоз металла,а у нас он подорожал на 110 процентов?А потом мы удивляемся,что квартиры рванули вверх,а многие говорят-так ипотека же льготная.А ничего,что стройматериалы в несколько раз подорожали.Как цены на продукты переписывают,уже в анекдот превратилось,а по лекарствам вообще катастрофа.На 90 процентов все импортное,а некоторые умственно отсталые спрашивают-а зачем нам доллары?Вы что с населением то делаете,ведь так реально уже нельзя.Ждем очередное враньё про инфляцию в три процента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 07:17

Цены у нас рыночные, а зарплаты социалистические. Интересную экономику построили за 20 лет

ОТВЕТИТЬ
дед
17 июн 2021 в 08:03

стройте из валежника

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 07:48

Да это ужас с этими ценами! Они на всё растут каждый месяц, стабильно.

17 июн 2021 в 08:02

Спасибо "родному" правительству!

ОТВЕТИТЬ
Слон
17 июн 2021 в 08:05

Короче, полный капец по всем сферам!

Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:22

Цены в небо а зарплаты и доходы неумолимо в низ или стоят, странно получается, хотя в нашей стране ничего странного.

я тоже принц
17 июн 2021 в 07:10

Рост цен на все на протяжении 20 лет. Что-нибудь подешевело? Мясо, лекарства, жкх, бензин, квартиры, машины?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:53

Страна дураков ..

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:19

Рабская экономика кто в России живёт хорошо чиновники и их окружение банкиры компания яндекс сбер кто не чего не производит но присосались как клещи к денежному ручейку и сосут сосут

17 июн 2021 в 09:58

Намек за кого голосовать на Сентябрьских выборах в Думу понятен ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:15

Ну цены то задерут, вопрос в том, кто это станет покупать. В итоге разорятся из-за постоянных расходов и отсутствия выручки.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 14:58

В Штатах-то потом подешевеет, а у нас нет.

17 июн 2021 в 09:42

Цены в США выросли из-за трехкратного роста стоимости морских перевозок. Контейнер в США сейчас стоит от 6500 из РФ до 12000 из Чины вечнозелёных.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 14:31

спасибо великому геополитику

Учитель
17 июн 2021 в 08:12

Бензиновая держава с дорожающим каждый день бензином. Тайга, лес, Сибирь. Это не про нас? Из опилок плиты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:26

Так закладывают дома по 200-250 квадратов, потом стоят годами коробки недоделанные. Скромнее надо быть, 100-120 на семью вполне хватает

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
17 июн 2021 в 07:05

Непонятно, это рывок или прорыв....
Цены на межкомнатные и входные двери также растут каждую неделю.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июн 2021 в 08:35

Автор "маленько" приврал по поводу цен на пиломатериалы в Штатах

Актуальная цена 1000 досковых футов (2,34м3) там около 500$. Переводим $->₽ и досковые футы в м3 и получаем цену 15500₽/м3 (ниже, чем в Новосибирске). Если цена взлетела в 3раза, выходит, что старая цена была чуть больше 5000₽/м3, когда в Н-ске она была 8500🤣

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:21

Вообще Интересно,люди начинают строить дом с капиталом,на который не могут купить плит на 50 т(я долго пересчитывали ,думала 500),двадцатка для них огромные деньги,ну прямо уважуха,я бы на такое не решилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 07:51

сказку про 3 поросят уже забыли...
Зачем нужны эти вредные сип-панели? Из них только совсем времянку делать.
Стройте из самана - дешево, надежно, безопасно.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:07

Вы ничего не понимаете, это же отрицательный рост!

Экономика растёт, то ли ещё будет!

Всех догоним и перегоним!

Кошка
17 июн 2021 в 08:31

Металл тоже подорожал. Покупала топку - только под заказ и гораздо дороже чем в прошлом году.

русский бездетный бич
17 июн 2021 в 09:11

Ну так богачи, торгаши разные, скупают жилье - оно растёт в цене. Надувают финансовый пузырь. Инвестируют в стройку или даже в стройматериалы. Проблема несовершенства экономики. Одни,отжавшие место под сонцем или ресурсы, получают миллиарды, другие за 20чку в месяц горбатятся.

---
17 июн 2021 в 08:10

Проблема в нашей стране всегда в том, что у нас не работают рыночные механизмы и цены никогда не возвращаются на прежний уровень, как при настоящем капитализме.

ОТВЕТИТЬ
Alex
17 июн 2021 в 09:06

20мая пиломатериал брал по 11.500,вчера в ельцовке строймагазине продавец сказал,что едет КамАЗ с материалом по 20,700.

Цены на самые популярные стройматериалы выросли вдвое
Цены на металл выросли вдвое
Цены на продукты выросли вдвое
Может кому то стоит снять корону, вспомнить, что он президент России и начать шевелиться? Только шевелиться - это что то делать полезное для народа, а не бояться блогеров и штамповать нелепые законы назыая всех экстримистами!

17 июн 2021 в 09:15

Самое прикольное,что раньше рубль был жёстко привязан у баксу и держа деньги в валюте, можно было защититься от инфляции,теперь же в стране политика ухода от доллара, правительство держит его сжав ягодицы в угоду политикам и доллар даже дешевеет на фоне такой информации,только не надо говорить,что а в Америке инфляция выше,там цены за год на продукты выросли на 0,7 %,потому такая ситуация не может долго продолжаться,скоро будет прорыв.))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 07:13

Хотели капитализм? Получите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:11

ОСБ- это рак через несколько лет , зачем вы вообще его покупаете , купите лучше доски обычные , чуть дольше времени и больше гвоздей.....

ОТВЕТИТЬ
лебовски
17 июн 2021 в 10:24

Строить загородный дом , не имея на руках хотя бы пять-семь миллионов, полная авантюра, построить коробку 30% от стоимости , дальше начинается самое интересное

17 июн 2021 в 14:59

Много ходов очка от солнецеликого.

17 июн 2021 в 19:04

Построить дом надежды нету - спасибо {сами-знаете-кому} за это!

Noname
18 июн 2021 в 12:23

Ничего... У бабулек квартирки есть - они пойдут и проголосуют осенью опять за стабильность и ничего с этим не поделать, пока в телевизоре эти мерзкие люди.

владимир владимирович
17 июн 2021 в 08:22

а как вы хотели бензин подорожал курево тоже. все стабильно.

17 июн 2021 в 09:46

Це зрада, чи перемога, режима ?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:54

Путинская стабильность

Фото пользователя
17 июн 2021 в 07:24

".....продав квартиру в городе, можно было построить себе более просторный дом..."

Так может поступить только совершенно выживший из ума безумец.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 07:54

Исчез дешёвый труд мигратов, вот и цены пошли вверх. А отделка квартир в Москве подорожала вдвое. А кто не рад , что приезжих стало меньше ?

ОТВЕТИТЬ
1state
18 июн 2021 в 11:51

Самое забавное что каждый хочет сорвать куш, а бы продать закупленное за 3 рубля - продать за 13 рублей, это не очень смешно, но все же от этого на время отказаться можно, это не продукты питания. Свой случай - хотел поменять забор, заказал расчет стоимости в Марте, оплатить в Марте не смогу, деньги появились в Мая, но сумма изменилась с 50к до 90к, решил отложить. Очень жаль что ФАС не занимается таким произволом.

Непонятный МедвеПут
17 июн 2021 в 09:40

Спасибо деду за победу. он так вчера чудно Байдену улыбался ....аж субы сводило.

У меня замечание одно только к статье - аналитики забывают что мировые цены на лес , металл они уже были такими как и сейчас , я помню металл продавался в РФ по цене свыше 1000 долларов тонна ...сейчас так же . НО ...БЛИН ....доллар тогда стоил 28 - 30 рублей , а не как сейчас 73 !руб бакс!!!

путин утоптал рубль ниже плинтуса на фоне вернувшихся на круги своя мировых цен на строй материалы . ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ - основная причина удорожания внутренних цен на строй материалы.

ОТВЕТИТЬ
Катюша
17 июн 2021 в 11:52

Фанера за первый квартал по сравнению с декабрем 2020 подорожала в 2 раза и продолжает дорожать. Металлический профиль, который мы используем на производстве, месяц назад стоил на 60% дешевле, а цена в этом году уже и до этого повышалась, а это продукция родного новосибирского завода (( прайсы задолбались пересчитывать

1234
17 июн 2021 в 19:42

Тенденция объяснима. Надоело жить в домах - муравейниках. С парковками во дворах. С лифтами, которые работают не всегда. С соседями, в жизни которых участвуешь больше чем хотелось бы, потому что слышимость идеальная. Зелени нет. Добавьте сюда пробки и отвратительный климат и все станет понятно. Люди хотят жить в своих домах, в зелени, куда не страшно выпустить погулять детей. Тем более работать и учится можно и на удаленке.

Noname
18 июн 2021 в 12:22

Я вот смотрю на ценники тут, смотрю на ценники в ЕС и понимаю, что тут я ничего капитального строить не буду. Проще снять, а потом съехать.

лебовски
17 июн 2021 в 09:43

Бешеный рост доходов населения спровоцировал рост цен, раскупили все новые авто , квартиры , всю еду, крабов, трюфеля, весь стройматериал и мебель, производство не успевает за богатеющим населением, нам все страны завидуют

Sss
17 июн 2021 в 08:17

Экономика под плинтусом

Гость
17 июн 2021 в 09:19

Сами такую власть выбирали. Жрите теперь свою стабильность

Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:40

Грядёт очередной кризис

Рой
18 июн 2021 в 21:35

Путин как что сделает хоть стой хоть падай

Вольный Плиточник
17 июн 2021 в 10:52

Ну вот и всё. Теперь квартиры дешевле. Следующий ход оккупационной администрации - трёхкратный рост тарифов на газ-свет-воду для частных домов.

Гость
17 июн 2021 в 08:31

Ну все цены на дачи, начнут расти вверх. Кто успел купить в мае выиграл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 17:31

История повторяется,Ленин вернётся и раскулачит буржуев

Гость
18 июн 2021 в 09:34

Ройте землянки господа.

Гость
18 июн 2021 в 15:44

Это начало нового кризиса.

гость
19 июн 2021 в 00:42

гнать погаными тряпками такое правительство рф и вообще капиталистическую власть!!
да здравствует Социалистическая революция!!!

Гость
19 июн 2021 в 13:51

Происходит какой то звездец, дорожает все, квартиры, продукты, стройматериалы, услуги. Кому сказать спасибо вы знаете)

Фото пользователя
17 июн 2021 в 19:44

Останемся мы походу без дома загородного.

Есть подозрения , что теперь нашу тайгу будут выпиливать еще быстрее , что бы перегнать этот ценный ресурс Китайцам за копейки и даже те копейки скорее всего в страну не вернуться и на нашу экономику работать не будут.

Тень
17 июн 2021 в 10:08

Ну вот, работают санкции то, а нам бы только иностранное ругать. Иш что загнивающий запад придумал! У себя цены задрал, а у нас дорожает! Какой то тихий дефолт. Стабильно одно за другим все дорожает в два раза. Этот процесс уже не остановишь, он как снежный ком.

Горожанин
17 июн 2021 в 10:32

Россиянцы этого достойны. Скрепы дорожают, вот и цены лезут вверх.

ну и ну
18 июн 2021 в 10:27

Как владелец частного дома скажу, что затевать стройку, когда лишние 20тыс рублей становятся проблемой, может только недалекий человек. Дом - это не только этап строительства, но и этап обслуживания, и обслуживание это весьма недешевое. Отдельный разговор - эстетика построек. В погоне за дешевизной люди строят курятники, обнесенные забором из профлиста, кровь из глаз..

Феликс
17 июн 2021 в 09:19

При чём тут наш лес или не наш, хотели в 91м рыночную экономику, получите распишитесь, пора запомнить что у нас не социализм

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:34

Капитализм - капитал ищет способ заработать максимально

Гость
17 июн 2021 в 20:39

А как тогда Сирию,Донбасс итд кормить,всё на горбах народа!

Али
20 июн 2021 в 13:02

Поймите правильно пока депутаты в Думе сидят исполняя ПАРКЕТНЫХ рукодителей нечего ждать и надеется, депутатам нужно работать на местах и платить им зарплату от каждого по способности каждому по труду, со слов переходить к конкретным делам как пример Фургала, но увы! Но а пока как то так Россия велика и народ как бурлаки каждый живёт как может, жаль Правительство РФ само народ бросает на погибель, хотя с трибун все 🆗. Пора от слов говорить но делать для многнационального народа повышать их жизненый уровень, пересмотреть зарплаты, пенсии и у

Али
20 июн 2021 в 13:22

Поймите правильно пока депутаты исполняют ПАРКЕТНЫХ руководителей ждать не чего поймите у депутата все здорово, зачем и к чему народ, надо платить им зарплату с видеофиксацией его на местах заводах, фабриках, аулах, селах, колхозах и по вкладу конкретному говоря от каждого по способностям каждому по труду, закрепляя города области районы под контролем и проверкой в не планово с беседами в встречами многонациональми людьми как модно избирателями и доносить до Правительства РФ те проблемы трудности народа помогая решать самому депутату, нет включая рычаги депутатского влияния! А так без конретных мер на местах будем жить и как бурлаки нести свой крест! Правительство РФ надо в корне менять и зарплату пенсии повышать надо перейти от слов к делу и жить если ты избрал себя ДЕПУТАТОМ ДЕВИЗОМ МОЙ ТРУД ВО БЛАГО МОЕГО НАРОДА!

Рэмбо
20 июн 2021 в 14:48

Вчера смотрел состав на жд, доска и брус отмечены иероглифоми, из Китая, слаживай цену, эти жёлтые всю страну скор вывезут

Гоша
21 июн 2021 в 11:40

Да здравствует ЕР!!!

Сергей
21 июн 2021 в 13:40

Цены на лес за месяц выросли с 12 тысяч до 28 тысяч за куб. И это не предел. На границах караваны с лесом стоят. Все барыги вывозят как можно больше леса за кордон и побыстрее так как скоро выйдет закон прикроющий эту лавочку. А туда торговать выгоднее чем на внутреннем рынке. Вот и получился дефецит леса, его и за 28 нет.

Кот правильный
17 июн 2021 в 08:48

Во всем у вас виноваты злые капиталисты... А то, что спрос на мировом рынке превысил предложение и цены пошли вверх везде вас не колышет. Хотя о чем я? В школе про мировую экономику мельком рассказывают, а своего ума подумать нет.
Государство не может влиять на спрос за пределами страны, можно только ввести заградительные пошлины, но они вас не спасут, дешевле не станет.

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 июн 2021 в 11:03

Чем больше богатеет наше правительство, тем глубже запихивают простой народ в задницу

Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:16

Нужно лучше работать и тогда будут средства. А у ленивых бездельников всегда нехватка средств.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 июн 2021 в 05:52

Каждый год горят леса, поэтому и дерево дорогое.

20 июн 2021 в 10:03

А что вы хотели. 4 триллиона вертолётных денег раздали. Инфляция штука неприятная, но необходимая. Выросли цены,подрастут и доходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:28

а мне нравится ситуация всякая и эта и та. а кто плачет тот не интересен ни кому.
потому что ни кого не жалко ни кого ни тебя ни меня ни его.
не можете построить дом не строите и все. если решили поставить на стройку все и попали, то это ваши проблемы ведь на риск идут с пониманием а не просто так. надо было думать. или вы в первый раз живете у нас тут?

Загрузка...