14 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
6 апр 2021 в 08:34

Помню постоянно писали про этот долгострой. За жителей можно порадоваться. 15 лет ждать и наконец дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Okla
6 апр 2021 в 08:36

Вопрос с обманутыми дольщиками до сих пор одна из самых острых. Кому то повезло, дождались. Поздравляю. Очень надеюсь, что и другие дольщики получат ключи от своих квартир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 08:37

Почему стены пятнистые? Впервые вижу такие в новостройке.
Не внушает доверие дом.

ОТВЕТИТЬ
Это где?
6 апр 2021 в 08:39

Поэтому лучше вторичка. Намного безопаснее. Мои поздравления новоселам.

6 апр 2021 в 08:41

Дольшики устраивали голодовки - звучит мега-странно. Те, вложился, рискнул, не фортануло - сам разбирайся в судах со своими проблемами. Выделение бюджетных (где и мои есть налоги) на достройку домов, куда вложился нерадивый инвестор - это за гранью.

ОТВЕТИТЬ
Карл
6 апр 2021 в 08:42

Для постройки из нулевых выглядит неплохо. Жаль конечно что не под ключ

Питер
6 апр 2021 в 08:44

Замена дверей это вообще мелочи. Достроили и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Noname
6 апр 2021 в 08:44

Я конечно понимаю что люди ждали и рады что наконец то все пришло к логическому завершению. Но, положа руку на сердце, ничего, кроме слова убожище у меня в голове не возникло.

ОТВЕТИТЬ
Центровой
6 апр 2021 в 08:45

" Цена за метр от 70 до 90 тысяч рублей" Не дороговато ли для Тульской, тем более для долгостроя.

ОТВЕТИТЬ
Дэнчик
6 апр 2021 в 08:45

Сколько раз повторять то, не покупайте квартиры в недостроенных домах. Не стоит эта экономия ваших нервов и сил

СМУ 15
6 апр 2021 в 08:47

Дом строился как письмо в мультике простоквашино писалось. Так что к качеству много вопросов.

Арк
6 апр 2021 в 08:48

Ходил на просмотр сего чуда...Как же пел манагер, как соловей. Посмотрел, почитал форумы 15летние... только дурак может купить там себе квартиру сейчас. от 70к за квадрат? вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
6 апр 2021 в 08:50

Только построились квартиры, а их уже продают! Это как так? Причём цены астрономические!! Может, не стоило достраивать? Всё равно,такие люди как я, например, и квадратного метра там купить не могут.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 08:56

Тоесть нужно ещё доказывать что ты дольщик, интересно однако, а так думаю ещё масштабы этой аферы мы будем наблюдать позже.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 08:58

Читала форум про эти дома. Что-то там уклон какой-то. В общем будущим жильцам не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
гузелев
6 апр 2021 в 09:00

во время правления путина в это не верится

Миллионер
6 апр 2021 в 09:08

Такие дома нужно сносить.. у всего есть ресурс.

русский бездетный бич
6 апр 2021 в 09:09

Всё для богачей только делается - строятся дома, новенькие квартирки вот получили.

Вырос в СССР
6 апр 2021 в 09:17

Достойная новость достойного государства в 21 веке....а марсоходы США тем временем готовят к запуску первый на Марсе марсианский вертолет .

Лис
6 апр 2021 в 09:18

"В яркий солнечный день новостройки на Тульской выглядят неплохо, во всяком случае, цвет внешней отделки дома удачно разбавляет серые краски города" - повеселили, цвет внешней отделки напоминает цвет детской неожиданности)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:22

Очередной скотоблок в поле с уродской детской горкой. Такое жилье в норм странах это фавеллы для малоимущих и мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:26

Я знал что сдадут, поэтому инвестировал и голодал. Теперь сдавать буду, все затраты верну.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:26

сдача многолетнего долгостроя это конечно очень хорошо. Помню рассматривала его еще лет 8 назад, но уже тогда не понравилось и не только из-за потенциальной долгостройности.
Непонятно в каком месте замкнутое колодцем гигантское однотонно-керамогранитное сооружение "выглядит неплохо", осанны балконам из профлиста вообще за гранью. Плохо это все, а корреспондент видимо ничего кроме трущеб в жизни не видел. Тяжкая история конечно несколько оправдывает убогую архитектуру, но нахваливать это уж точно ни к чему.

Куку
6 апр 2021 в 09:26

Дольщики
Дураки
Инвесторы

Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:26

Какой ужас. Над ценами посмеялся.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:32

А как они его сдали с такой кучей недоделок, интересно?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
6 апр 2021 в 09:35

Сейчас за 3 млн.квартиры продадут и что? Новое производство откроют или создадут высокотехнологичные рабочие места? Себе говядины в "Ленте" возьмут, пиво и "Лексус", чтобы увезти всё это в коттеджа в Заельцовском парке.

6 апр 2021 в 09:36

Вот это вот строилось 14 лет? Вот это встали с колен...

Ценник от 70 до 90 за квадрат в такой "путинке" конечно тоже показатель.

СовИнформБюро
6 апр 2021 в 09:41

Рядом на альтернативном ресурсе статья есть про эти дома под названием - Обманутые новосибирские дольщики не могут оформить собственные квартиры БЕЗ ДОПЛАТЫ !!!

в общем людей просят ДОПЛАТИТЬ стоимость достройки - по рыночным ценам , без этого право собственности не оформляют.

такие дела ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:43

5 млн. за 80 квадратов вот в ЭТОМ???! о_О Ну и жесть, как она есть.

Фото пользователя
6 апр 2021 в 09:47

Шта? От 70 за квадрат вот в этом, построенном из того, что рядом нашли? Плюс куча недоделок, с которыми непонятно как сдали, там далеко не мелочи....

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2021 в 09:53

Новость приподнесли ка радостную. Это не радость-это позорище 14 лет и несколько голодовок. А не было голодовок не достроили? ПрУтеплитель торчит. Второй дом окна в окна. Близость к метро так только Циан пишет недалеко - это недалеко ни проехать ни пройти.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
6 апр 2021 в 09:58

В 2019 году искал где купить студию. Предлагали в даном доме за 1600, обещали достроить к концу 2019 года. Решил не заморачиваться - купил в сданном доме на Пригородной за 1550 такую же по площади квартиру. У дома на тульской один плюс - до метро пешком не очень далеко. В остальном не особо там - детска и спортивная площадка ни о чем. Двор - глухой колодец, где темно всегда. Детская и спортивная площадки - ни о чем. Парковаться практически негде. Вид из окон - на частный сектор.

6 апр 2021 в 10:01

Ммм, бежевый керамогранит и отсутствие деревьев... Красота.
Но тех, кто наконец дождался квартир, - поздравляю.

6 апр 2021 в 10:01

В цивилизованных странах таких домов вы не найдёте, даже мигрантов аелят в гораздо лучшее жилье. Лютый позор всем причастным

Валера Петров
6 апр 2021 в 10:03

Почему за деньги налогоплательщиков достраивают эти дома? За НАШИ с вами деньги! Я тоже хочу квартиру на халяву!😁

Фото пользователя
6 апр 2021 в 10:04

скорее всего там все материалы использовались самые дешевые. двери лишь как индикатор. не удивлюсь, если через годик эти дома начнут рассыпаться

ОТВЕТИТЬ
1233
6 апр 2021 в 10:04

Хорошо, что сдали. Но .... почему вообще существуют в стране « обманутые» дольщики? Почему строители могли себя так вести ? И кто понёс наказание за переживания людей а течении долгого времени?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 10:07

Не далеко от метро "Студенческая"? Да там до неё шкандыбать и шкандыбать! Да ещё и по грязи.

Там до Облбольницы ближе - всего 500 метров.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 апр 2021 в 10:20

Собственники счастливы, что достроили. Я уверена. Ведь сама купила в долгострое и перспективы не радужные... А за этих людей очень рада. В новостройках всегда меняли двери, раньше вообще арголитом закрывали и всё. Не в дверях дело. Главное что бы тепло и сухо было. Достроили и Слава Богу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 10:34

За 5 миллионов рублей покупать квартиру 80кв.метра!!!! Это дичь!!! Лучше за такие деньги купите себе домик и живите в радость, шашлыки, банька, огородик, сам себе режиссёр!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
6 апр 2021 в 10:36

Вот не могу понять ты когда в карты садишься играть, долг потом не требуешь назад. В то время это такая же азартная игра, проиграли смеритесь, а они за наши налоги себе жильё достроили, почему? Надо было заставить их скидываться и самим достраивать - вот это было бы честно

6 апр 2021 в 10:44

Близость к метро? Вы серьезно?
это как в КВН было:
-Вы откуда?
-Из под Питера
-Сейчас все из под Питера. Откуда конкретно?
-Ну из Ташкента.
так - то по прямой 1.4 км, но кто по прямой летает? ходят по дорожкам, а это уже 2 км. Какая это близость?

Однако
6 апр 2021 в 10:57

цена от 70к шокирует если не следить за рынком. Я вот был в уверенности что вкурсе цен, но как оказалось мое понимание на 5 лет устарело.
Решив расшириться оказался в глубоком шоке от того как счета эксроу, льготная ипотека и общее ослабевание экономики взвинтили цена за последние 2года

если несколько лет назад от 70к за квм это было что то типа близкое к бизнес классу, то сейчас это ценник муравейника на этапе котлована.

Однако
6 апр 2021 в 11:03

несмотря на относительно неплохое место(ну уж точно получше первомаек или фадеева) данный дом не соответствует понятию новостройка. Поэтому и постоянно пытаются его хоть как то продать проплачивая разные топы новостроек и т.п.
Но дом морально устарел для термина новостройка-и планировки и геометрия дома были акутальные в 2005 но не сейчас. Многократные переделки проекта в сторону удешевления тоже дают о себе знать. Адекватная цена для такого проекта это цена джулаевок
В итоге имеем средний ценник для такого класса жилья,но за этот ценник можно найти аналогичное без бэграунда из 2005 года

Бэримор
6 апр 2021 в 11:06

Будем надеяться что другие граждане желающие рублёвый пряник за полтинник купить,будут более благоразумны и не понесут деньги кому попало и куда попало.Нам тоже охота в отремонтированных домах жить,детей в новые сады и школы водить.А то несут деньги миллионами в вагончик,подписывают договора на покупку щебня,песка и кирпича,а потом у города требуют помощи.И мы всем миром «должны» им помогать.Сомнительная радость.

Интересно
6 апр 2021 в 11:49

Ужас какой. В 2012м покупали за 4100 новострой трешку 100 квм на метро октябрьская. А тут где-то на окраине по такой цене...

ОТВЕТИТЬ
1112
6 апр 2021 в 11:50

«цвет внешней отделки дома удачно разбавляет серые краски города» - это они так неудачно пошутили?

6 апр 2021 в 11:54

"дольщиков приглашают на приемку квартир, подписывается акт приема-передачи, застройщику могут предъявить замечания для исправления" - и снова пойдет моча по трубам))

***
6 апр 2021 в 11:58

Тульская 80-82 это близко к метро? И до ОКБ тоже далековато

Загрузка...