перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство высотки на Нарымской

26 марта 2021, 17:30
Гость
Гость
4 октября 2024, 18:43
Мы живём напротив этой стройки.Нарымская 25.Вырубили всё, что могли.Сделали ограждение.Но на этом не остановились.С 19 вечера и до 7 утра это ограждение светится так ,что у нас нет ночи.Первые дни даже просыпались от этого.Люди возмущаются.Куда обращаться?
Гость
27 марта 2021, 19:35
Пхахаха, элитные студии!!
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 18:35
А поликлинику и школу для этого дома когда будут строить??
Гость
27 марта 2021, 13:55
Фу, наконец то. А то мимо этого дома идешь и какашки нюхаешь , теперь новерное коллектор другой проложат
Гость
27 марта 2021, 13:33
Давно эти бараки деревянные пытались сжечь.
Гость
27 марта 2021, 12:56
Нормативы то откройте, 485 квартир и 160 парковок, это при том, что в каждой семье сегодня от 2-х машин! Жесть.. Нет уж! Прошло то время, когда люди хотели жить в домах выше 10 эт. Другое дело, что позволить они себе этого просто не могу. Цена на такие квартиры в городе от 12 млн. Да уж «Шанхай» в центре, это конечно ужас.
Гость
27 марта 2021, 12:05
дом на 485 квартир! Вот это гетяра будет!
Гость
27 марта 2021, 08:42
Это будет 27 этажей долгостроя в центре, потом его бросят строить, так как в реальности столкнуться с вопросами и трудностями, а не в своих бурных фантазиях о предполагаемой выгоде, прогорят они со свои 27 этажным сникерсом
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2021, 07:25
зато гаражики металлические во дворе красиво смотрятся
Гость
27 марта 2021, 07:22
Локоть, привет. А дом будет илитным?
151004712

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 23:42
Построили бы приличный, красивый, достойный такого места дом. НЕТ ЖЕ. Им надо вот это воткнуть.
Гость
26 марта 2021, 23:11
Давайте мэрию снесем устарело это здание и расселим оттуда всех туда, где строят ПК, сады, школы хоть в любые ПП или матрёшки, усы и пр., на месте построим взрослую и детскую поликлиники. Тут ваших высоток хр***ва туча. Ни одного сада, ни одной школы за 15 лет точно!!!!
Гость
26 марта 2021, 21:06
Народ, долго будем терпеть политику Толоконского и Городецкого, которым место в тюрьме, Локоть их указания выполняет
Гость
26 марта 2021, 21:05
Если пожар случится на 10+ этаже в таком доме, что делать жителям живущим на этажах выше 12-14-18-25 ?
Гость
26 марта 2021, 21:03
Для кого строить будут ? Народ из Сибири уезжает ...
Гость
26 марта 2021, 20:43
Напоследок Локоть решил собрать урожай со всего, где можно. Дорог нет, строит каждый, где хочет, внешний вид домов города - более, чем ужасен, снега на дорогах и дворах никогда не было так много. Позорнейшее и ужасающее состояние Новосибирска. В Китае нашу мэрию, как минимум на половину уже бы давно приговорили.
Гость
26 марта 2021, 20:40
Неужели нету мест больше где строить можно, когда закончится точечная застройка? Этот дом именно точечная застройка, там все очень тесно и садов, школ не хватает. Школу там постройте, или парковую зону с большими деревьями. В Нарымском сквере вообще не протолкнуться, толпами народ ходит. Галереями едут машины сквозь квартал, у Зенитов с Железнодорожной дорога на ширину 1 машины, как ходить/ездить, если ещё 435 квартир будет? На Нарымской и так громадные пробки. Там элементарно воздуха не будет хватать. Где борцы с точечной застройкой? Давайте сопротивляться, осаждать мэрию, обладминистрацию, что за беспредел и полная дискредитация власти.
Гость
26 марта 2021, 20:22
Ну кaк чем, вообще интересный феномен, мэрия думает, а мэрия умеет думать?
Гость
26 марта 2021, 20:17
Цeнтр города , а там помойка , хоть нормальное жильё будет, а не срань
Гость
26 марта 2021, 20:15
Еще oдна высотка? Скoлько мэрия получила отката за такое разрешение?
Гость
26 марта 2021, 20:13
Мэрию снесите, толку от нее
БезрукийМастер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 20:02
/ Около половины квартир — 1-комнатные студии / В советское время общаги и гостинки строили как временное жилье, в последствии уходили от них. Ну а при великом царе ввп возвращаемся к ним обратно. В скором времени и коммуналки появятся.
Гость
26 марта 2021, 19:58
Что-то заявлено много однокомнатных студии. Предполагается под сдачу?
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2021, 19:38
На 485 руб квартир всего 160 парковочных мест?!
Гость
26 марта 2021, 19:37
Нормально так.квартир почти 500,парковок 160...
Гость
26 марта 2021, 19:37
Конечно, нам так её не хватало!!!
Гость
26 марта 2021, 19:11
Это хорошо, народу нужно жилье в центре.
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2021, 19:05
Это просто агония градостроительного беспредела нынешней команды могильщиков нашего городая! Никто не хочет посмотреть на предложенную грамотную, комплексную застройку данного микрорайона, самое смешное что там на месте 2-х этажных бараков находились 9-ти этажки а внутри квартала улиц Железнодорожная 1905 года, Советская, Нарымская - 3-х этажная школа по типу уже построенных по ул. 1905 года! Раньше власть думала о жителях о комфортной социальной инфраструктуре, а теперь только о деньгах причём не для бюджета. Пытаются воткнуть на Красноярской человейник на месте детского сада, а теперь серия номер 2 на месте школы другой человейник. В общем не понятно как это возможно, хотя в городе где живут по понятиям и все решается за деньги - закон не работает. Это показывает ситуация с Красноярской, 132 и подобными точечными застройками
Гость
26 марта 2021, 19:00
485 квартир и паркинг на 160 машин, итого машин будет около 900, вот и думайте друзья кто будет тут жить как застройщик о вас заботиться))
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2021, 18:57
Это просто агония градостроительно
Гость
26 марта 2021, 18:49
Локоть обещал все это остановить. Напомню некоторые аргументы против строительства высоток: - они нарушают городской ландшафт, то есть нарушают виды, перспективы, закрывают обзор, лишают людей солнца. - угроза мелких "тектонических" сдвигов земли, близлежащим домам и просто прохожим. Постоянно фиксируется в Новосибирске. - нарушение транспортной инфраструктуры - в Новосибирске уже не хватает мощностей - водных, канализационных, электрических и тепловых - для подачи на эти возникающие по волшебству "домики". ... многие дополнят
Стрела_правосудия

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2021, 18:43
Горсовет из застройщиков. Вот и ответ.
Гость
26 марта 2021, 18:34
Локоть молодец, строит коммуналки, точнее скворечники со студиями для люмпен-маргиналов.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 18:33
Да чтоб вы папуасы перевернулись со своей точечной застройкой 😠😠😠😠😠 где это виданно!!! на жилмассивы не заехать везде пробки!!! Вы за каким лешим радугу и слободу построили ? чтобы по порт артурскому переулку люди часами стояли? на дивногорский домой пробки, везде пробки вы чо творите то демоны
Гость
26 марта 2021, 18:28
опять локоть продал ему не принадлежащую землю, где моя доля толя
1408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 18:20
Люди уедут из старых развалюх. Отлично
Гость
26 марта 2021, 18:16
на 500 квартир - 160 машиномест ?? Не смешите, это на кого жилье рассчитано ? У нас в каждой семье в среднем по 2 авто
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 18:14
Все боссы горотские в лице мэра уверяли же, что не будут так
154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 18:13
А почему бы и нет, да? У нас же нет проблем с пробками, парковками, дорогами, с трубами, которые каждый год типа ремонтируют и плачутся, что трубы старые, рассчитаны были на другой объем и этажность, но всё равно разрешают и при строительстве домов прокладывают сразу ржавые трубы (сам видел), и конечно же у нас нет точечной застройки, ведь с ней боремся уже лет 20. Про хоть какой-то стиль кварталов и города и говорить нечего, лишь бы урвать и воткнут очередной человейник повыше и продать подороже. Браво, властям.
Гость
26 марта 2021, 18:13
Самое интересное, что частные домики то они не все там выкупили. Осталось несколько между Онегин и Ля грандом. И вот если они их там оставят то получится такая же картина, как у жк Зенит рядышком. А именно между двумя их свечками остались пара нерасселенных домика. Там печки топяят углем месяцев 7-8 в году ( газа то нет) и весь этот смог летит в окна счастливых обладателей квартир . Зимой вообще как в деревне
Гость
26 марта 2021, 18:04
" Около половины квартир — 1-комнатные студии," - это будет филиал ада на земле.
Гость
26 марта 2021, 17:58
Там не мэр строит, а другие люди. Депутаты известной партии. Фургал в Хабаровске пытался бороться с такими и сейчас в тюрьме.
Диванный эксперт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2021, 17:58
Скиньтесь и выкупите права на землю и не будет застройки...а так, спрос рождает предложение
Гость
26 марта 2021, 17:56
Мэр любит вас и заботится о вас вы просто не понимаете либералам не дано понять
Гость
26 марта 2021, 17:55
Едросовский бот развёл массовку типо недовольных граждан красным мэром)
Гость
26 марта 2021, 17:54
Искренние поздравления близлежащим жителям с всевозрастающими пробками.
Дмт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 17:54
Кому в 2021 году нужны жилые 27 этажные дома. Это же верх глупости. Еще и в центре.
XOX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 17:53
А куда будут ставить остальные 300 машин? А куда дети в школу будут ходить?
Гость
26 марта 2021, 17:53
Убожество это давно надо было снести. НО! Там места совсем не много, как там детская площадка разместится? И 485 кварти со 160 местами на парковке, в центре это странно.
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2021, 17:52
Предлагаю сразу на пл. Ленина воткнуть 50 этажку, что мелочится то?
Гость