16 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:31

Очередной сникерс воткнуть? Чтобы пробок стало ещё больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:33

Паркинг как минимум в 3 раза больше должен быть.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:34

Никогда такого не было и вот опять!
Мусор, пыль, грязь, снег, точеная застройка, Локоть - уходи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:36

посмотрим, какое стадо будет жить в этом хлеву...где от пробок уже не протолкнутся, особо одаренные тупари, все равно лезут в центр...туда им и дорога...а потом гундят, не припарковаться, не протолкнуться, не выехать ни заехать, дышать нечем и т.д...мэрия, давай разрешения, строить дома через каждые 5 метров...посмотрим, сколько дураков в городе...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:36

А может хватит? Центр города уже давно перенаселён. Может быть застройщикам обратить внимание на окраины города.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:36

Локоть - это мрак. Только мэрия и делает, что продает участки, согласовывает точечные застройки, вырубает зеленые насаждения. Зимой - город-сугроб, летом - город-яма. Интересно, где-нить хуже мэр работает, чем в нск?

ОТВЕТИТЬ
c Тайланда
26 мар 2021 в 17:36

А у вас там верхи все продали под застройку панельных человейников или еще остались кусочки зелени в пылесибирске ??? Ставят многоэтажки на старые коммуникации а потом ноют что все лопается и не работает.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:37

"Дом-Строю" всегда всё и везде можно.... Знают куда и сколько!!!

ОТВЕТИТЬ
Чиновница
26 мар 2021 в 17:38

Как круто, что я смогла уехать из этого дырявого Новосибирска навсегда. Люди, которые сейчас живут там и не одни год, обращаюсь к вам, ВАЛИТЕ от туда, либо делайте уже что-то с этой мэрией никчемной, они наглеют изо дня в день

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 мар 2021 в 17:38

Там не более частный сектор, чем весь остальной город - двухэтажные бревенчатые дома когда-то были коммунальными.
Сносить их, конечно, надо, но очередной большой жилой дом? А переполненные школы и поликлиники? Что-то никто не спешит построить новые для обеспечения того жилья, которое здесь выросло вокруг. Да и инфрастркутра здесь на ладан дышит - чего стоят постоянные протечки на Нарымской и вонь на углу Нарымской и 1905 года! Впрочем, чему удивляться? Никто же не ожидает, что будет лучше. Основной тренд у нас - всё хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Думчик
26 мар 2021 в 17:39

Чем вообще в мэрии думают? Центр и так слишком застроен, там нет садов, школ. Лучше бы парк сделали.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 мар 2021 в 17:39

Что и ожидалось, делают типа сквер, а строят в итоге человейник. Уберите Локтя, скоро не останется и скверов у нас

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:40

Потихоньку подбираются...,всегда говорил...помаленьку застроят и Нарымский сквер и Первомайский...и остальные зелёные зоны...Монумент Славы сам оставят конечно,а вот парк на Монументе тоже застроят...Вот парк Кирова уже тоже начали осваивать потихоньку-помаленьку...Ведь серьёзные люди из власти города и области вложились в этот бизнес...Так что..ЗАСТРОЯТ...Локоть...?,а что Локоть-он ничего не решает по сути серьёзных вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:40

485 квартир и 160 авто-мест - хорошо придумали. 😁

ОТВЕТИТЬ
Марика
26 мар 2021 в 17:40

Городские власти уже весь город продали и застроили. Сколько можно так делать?

ОТВЕТИТЬ
Ева Гербер
26 мар 2021 в 17:40

Как все лаконично и обычно. Город загибается от высоток уже, нужно людей в ширь расселять, чтобы город разрастался, а не в высь, чтобы потом были новые проблемы

ОТВЕТИТЬ
Петрович
26 мар 2021 в 17:41

А потом Локоть что будет говорить, что это случайно?! Всю землю распродал, теперь до парков добрался. Отправьте его в Москву обратно

ОТВЕТИТЬ
Сахарок
26 мар 2021 в 17:41

Еще одна высотка? Сколько мэрия получила отката за такое разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Диана
26 мар 2021 в 17:41

Людям же негде жить, ага. Лучше бы заводы так строил, чем очередные человейники!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:43

Что-то Дом-строй плавно превращается в Сибирь. Кому сейчас нужны сотни однокомнатных студий, вроде не 2005 год на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
26 мар 2021 в 17:44

Очередной клоповник со студиями для нищебродов по конским ценам, чтобы стонали от обилия соседей, отсутствия парковки, места в д/с, школах, поликлиниках, ну и конечно вечной пробки. Зато в центре и в долгах на 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 мар 2021 в 17:44

Ребята, лишнего не добавляйте - это не на территории Нарымского сквера, а через дорогу. Там и без этого проблем создадут выше крыши - и с парковками, и с нагрузкой на коммуникации, и в детскими учреждениями.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
26 мар 2021 в 17:45

Это не дом кстати, а барак со студиями и рабами ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:45

Тем, кто выдаёт разрешения на точечные застройки, на головах бы им высотки построить ! А тем, у кого руки чешутся построить чего-нибудь, выделять для постройки участки, в Северном районе НСО. Пусть там удовлетворяют свои строительные амбиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:49

Двадцать семь этажей !!!!! Неужели есть желающие жить в этих никчемных "свечках"?
В Заельцовском районе срочно необходимо начинать строительство школ, как минимум, трёх.

ОТВЕТИТЬ
Саша
26 мар 2021 в 17:49

Когда,вашу дивизию, у нас в центре будет какой-то единый архитектурный стиль, а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:50

Дальнейшее уродование города идёт полным ходом...очередной термитрник для ипотечинков приезжих из других регионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 17:50

Город изуродован.

ОТВЕТИТЬ
джон2
26 мар 2021 в 17:50

Центр города , а там помойка , хоть нормальное жильё будет, а не срань

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2021 в 17:52

ЛОКОТЬ УЙДИ УЖЕ В ОТСТАВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:52

Предлагаю сразу на пл. Ленина воткнуть 50 этажку, что мелочится то?

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 мар 2021 в 17:53

Убожество это давно надо было снести. НО! Там места совсем не много, как там детская площадка разместится? И 485 кварти со 160 местами на парковке, в центре это странно.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:53

А куда будут ставить остальные 300 машин? А куда дети в школу будут ходить?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 17:54

Кому в 2021 году нужны жилые 27 этажные дома. Это же верх глупости. Еще и в центре.

ОТВЕТИТЬ
crry
26 мар 2021 в 17:54

Искренние поздравления близлежащим жителям с всевозрастающими пробками.

Гость
26 мар 2021 в 17:55

Едросовский бот развёл массовку типо недовольных граждан красным мэром)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
26 мар 2021 в 17:56

Мэр любит вас и заботится о вас вы просто не понимаете либералам не дано понять

26 мар 2021 в 17:58

Скиньтесь и выкупите права на землю и не будет застройки...а так, спрос рождает предложение

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
26 мар 2021 в 17:58

Там не мэр строит, а другие люди. Депутаты известной партии. Фургал в Хабаровске пытался бороться с такими и сейчас в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Из Центра
26 мар 2021 в 18:04

" Около половины квартир — 1-комнатные студии," - это будет филиал ада на земле.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мар 2021 в 18:13

Самое интересное, что частные домики то они не все там выкупили. Осталось несколько между Онегин и Ля грандом. И вот если они их там оставят то получится такая же картина, как у жк Зенит рядышком. А именно между двумя их свечками остались пара нерасселенных домика. Там печки топяят углем месяцев 7-8 в году ( газа то нет) и весь этот смог летит в окна счастливых обладателей квартир . Зимой вообще как в деревне

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 18:13

А почему бы и нет, да? У нас же нет проблем с пробками, парковками, дорогами, с трубами, которые каждый год типа ремонтируют и плачутся, что трубы старые, рассчитаны были на другой объем и этажность, но всё равно разрешают и при строительстве домов прокладывают сразу ржавые трубы (сам видел), и конечно же у нас нет точечной застройки, ведь с ней боремся уже лет 20. Про хоть какой-то стиль кварталов и города и говорить нечего, лишь бы урвать и воткнут очередной человейник повыше и продать подороже. Браво, властям.

Фото пользователя
26 мар 2021 в 18:14

Все боссы горотские в лице мэра уверяли же, что не будут так

ОТВЕТИТЬ
Натали
26 мар 2021 в 18:16

на 500 квартир - 160 машиномест ?? Не смешите, это на кого жилье рассчитано ? У нас в каждой семье в среднем по 2 авто

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 18:20

Люди уедут из старых развалюх. Отлично

ОТВЕТИТЬ
ася
26 мар 2021 в 18:28

опять локоть продал ему не принадлежащую землю, где моя доля толя

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 18:33

Да чтоб вы папуасы перевернулись со своей точечной застройкой 😠😠😠😠😠 где это виданно!!! на жилмассивы не заехать везде пробки!!! Вы за каким лешим радугу и слободу построили ? чтобы по порт артурскому переулку люди часами стояли? на дивногорский домой пробки, везде пробки вы чо творите то демоны

ОТВЕТИТЬ
коммунист красный нос
26 мар 2021 в 18:34

Локоть молодец, строит коммуналки, точнее скворечники со студиями для люмпен-маргиналов.

26 мар 2021 в 18:43

Горсовет из застройщиков. Вот и ответ.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
26 мар 2021 в 18:49

Локоть обещал все это остановить.
Напомню некоторые аргументы против строительства высоток:
- они нарушают городской ландшафт, то есть нарушают виды, перспективы, закрывают обзор, лишают людей солнца.
- угроза мелких "тектонических" сдвигов земли, близлежащим домам и просто прохожим. Постоянно фиксируется в Новосибирске.
- нарушение транспортной инфраструктуры
- в Новосибирске уже не хватает мощностей - водных, канализационных, электрических и тепловых - для подачи на эти возникающие по волшебству "домики".
... многие дополнят

ОТВЕТИТЬ