14 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Слава богу не живу в НСК
25 мар 2021 в 15:23

помню помню да это убожество

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:26

хм интерестно что там в итоге сделают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:26

Полезной площади а этой башне не более 100 метров.
Цена ей максимум 5 млн, а не 50. А учитывая её плачевное состояние, то за 2-3млн её реально продать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 15:28

оно продается сколько я помню себя. мне было 32 , когда первый раз ее мне предложили. и даже обладая сентиментальностью к этому району и деньгами , не купил.
думаю , здание только под снос

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:31

Туалет из неё сделать, общественный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:32

Если бы она стояла не во дворах-ее бы давно уже освоили , да и концепция развития левого берега мягко говоря "осталая" возможно умственно и культурно , то есть на Левом берегу нет ничего вообще из культуры , ни театра серьезного , ни концертного зала , ни архитектуры , просто серость .. да ярмарка 2 раза в год возле ГУМа

25 мар 2021 в 15:33

Надо снести и торговый центр построить. У нас же так мало торговых центров

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:33

"Но телестудий таких уже нету" - В ТОЧКУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 15:34

Чёт все продают, типографию, башню, земли.....

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:34

Вчера новость прочёл, что знаменитый исторический Елисеевский магазин в Москве закрыли из за нерентабельности. Путинизм рулит

ОТВЕТИТЬ
crry
25 мар 2021 в 15:34

Раньше там картошку выращивали.
Потом появились жилмассивы.
Потом появился Яков Лондон.
Потом появилась Мария Лондон.
Снести всё и переименовать то что останется в Лондон.
До такого даже в Лондоне бы не додумались.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:35

А нельзя ее как-нибудь так продать, чтоб ее не снесли и не обили дурацким сайдинком ,а может, только просто покрасили -побелили?
А то нехорошее предчувствие у меня, а башню эту ценю.

25 мар 2021 в 15:35

Объясните мне, как может быть "независимой телекомпании НТН-4" - если ее хозяин являлся медиамагнат Яков Лондон? Поясните, кто писал статью

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:35

"7 лет назад собственник пытался найти покупателя за цену вдвое выше, за 100 миллионов. "(с)

Сравниваем что стоили 100 миллионов 7 лет назад и что сейчас --- 50. Отличный показатель.

А вообще вот почему иногда жалко что нет бабла --- вот такие бы вещи спасать. Какую там недвигу можно было бы соорудить не тривиальную) Заметьте --- в "побежденной Германии" так и делают. Но у нас те кто имеет деньги тут жить не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
25 мар 2021 в 15:36

Толя хватит все продавать то уже,эта башня можно сказать памятник истории города.... Че следующие продашь? Вокзал новосибирск главный или вечный огонь под шашлычную?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:36

Кому она нужна? Пусть так памятником и стоит.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2021 в 15:37

вот как не будет что памятник архитектуры так сразу продаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 15:37

В этой башне только квесты проводить )))

Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:37

Локоть всё гоодское имущество пгодаёт, ского остатки асфальта пгодавать будет. Надеется, вчо травкин сдержит слово и отпгавит его на хлебное место в Маськву...наивный)

ОТВЕТИТЬ
самвел
25 мар 2021 в 15:38

"На мой взгляд, зданию нужен какой-то сумасшедший в хорошем смысле дизайнер, и это все заиграет". Безумие какое то. Надо вложить немеряно денег, потому что фантазии "сумасшедшего в хорошем смысле дизайнера" обойдутся в копеечку. И сколько ни вложи , все равно сможешь изменишь только внутри, а вариантов внутренних изменений, ввиду специфичности постройки, не много.

888
25 мар 2021 в 15:38

Был внутри этой башни в 96 году, снимались в передаче "В гостях у Лего".

ОТВЕТИТЬ
Зая
25 мар 2021 в 15:39

Сделайте там ресторан!
приличных заведений на левом берегу почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 15:43

"Памятник архитектуры на площади Маркса когда-то занимала телекомпания медиамагната (🔥🔥🔥) Якова Лондона".
Полякова-Гурьянова, вы не спутали с Тедом Тернером или Рупертом Мердоком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:45

В Томске мужик не заволновался, и переделал водонапорную башню в жилой дом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:48

Интересное сооружение со своим земельным участком вполне себе может быть офисом современной компании. отреставрировать, сделать космос внутри и на этой ракете можно будет реализовывать любые самые амбициозные IT проекты;) Удачи в продаже, думаю цена адекватная с учётом, возможно, аргументированного торга со стороны реального покупателя.

ОТВЕТИТЬ
жернова бабла
25 мар 2021 в 15:48

Если закон не охраняет территорию вокруг этой башни, то её кто-нибудь из застройщиков купит и застроит высотками.

Еще можно дополнить рассказ упоминанием одноименной остановки - "Башня". Это место вокруг неё - один из самых тошнотворных барахольных гадюшников в зоне макробарахольного гадюшника, гордо именуемого "пл.Маркса", вид на который открывается из этой самой Башни за 50 лямов.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:51

А каартиры почему-то не подешевели в 2 раза за 7 лет...

Boris
25 мар 2021 в 15:52

Несколько лет назад за сотку продавали.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 15:53

Подключите Раду Русских к этому! Она точно найдет толк в её применении, если захочет связываться с Сибирью))

Гость
25 мар 2021 в 15:54

Как в Германии красиво

Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:58

"Башня построена в 1939 году" -

Странно, что в Св. Девяностые демшиза не снесла его в рамках десталинизации и в память о миллиардах расстрелянных лично Сталиным.

ОТВЕТИТЬ
3245
25 мар 2021 в 16:00

хочу купить,но нет денег... там можно внутри крутые выставки проводить, какой нибудь молодежный центр устроить...

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:02

Удивительно, как варвары и вандалы ещё не снесли башню!?

Гость
25 мар 2021 в 16:04

Там надо построить высотку место очень хорошие и квартиры будут дороговато стоить, я за чтобы снесли башню и построили дом

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:05

кто то сказал про ресторан, в принципе да, ресторан мог бы быть шикарный, но хочу заметить что окна есть только на одном из трёх верхних этажах. А второй и третий верхние этажи тоже нужны с окнами, хотя их можно в принципе сделать наверно.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:10

Интересно было бы узнать,как Яша прихватил Башню?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 16:10

Помню в начале-середине 90-х мы с классом, снимались там в передаче: В гостях у ЛЕГО (или как-то так). Поднимались на лифте в студию, записывались в передаче, а потом смотрели себя по 4-му что ли каналу. Классно было)

ОТВЕТИТЬ
Я_сехБомба
25 мар 2021 в 16:10

Если там был Горбачев то туда даже по нужде не стоит заходить.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 16:13

"На следующем фото — водонапорная башня ХIX века в Берлине. Под резервуаром изначально были квартиры для рабочих."

Да ладно! И текло!? Вот бы нынешних строителей в XIX век на повышение квалификации. А то, что не подземная парковка или подвал, то сплошные протечки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 16:13

Коммерческого интереса в этой башне нет. Доводить до ума (привлекательный интерьер + соответствие пожарным, санитарным и тд нормам + обязательства собственника по содержанию памятника архитектуры) выльется в сумму несоизмеримо бОльшую чем стоимость этой башни даже с учетом всех скидок. Надо изначально быть утопийным фантазером что бы решиться на покупку сего объекта. Продавцу успехов

ОТВЕТИТЬ
Барин
25 мар 2021 в 16:14

Знаю, что скоро Октябрьский мост продадут и будет платным

Наталья
25 мар 2021 в 16:15

В детстве жила в Ленинском районе, башню помню, всегда вызывала интерес, что это, откуда среди скушных пятиэтажек этот архитектурный шедевр! Практически колизей! Очень жаль, что сейчас никак не используется, думаю из-за неудачного расположения, стояла бы на перекрёстке каком, отбоя от желающих устроить там офис не было бы.

мухаха
25 мар 2021 в 16:16

И за сколько это неликвид купил нынешний собственник?

мухаха
25 мар 2021 в 16:17

Риэлтор фантазер, конечно, с очень влажными фантазиями )))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 16:24

Самое лучшее, если город выкупит её и сделает филиал краеведческого музея, рассказывающего, например о селе Кривощеково, располагавшемся ранее на месте современного левобережья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 16:30

Ограничений по использованию масса. Во-первых это памятник и нужно вкладывать деньги на его содержание, спрашивать разрешение в "органах охраны памятников". Далее существуют нормы строительные, пожарные, санитарные и тд. Ограничений масса. Вывод один разрешат хранить воду .....

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:30

А когда Лондон стал медиамагнатом?

25 мар 2021 в 16:36

Надо внизу сделать сауну, а на верху, по кругу платный туалет, с большими, светлыми, до пола окнами, чтобы сидя на очке любоваться видами площади Карла Маркса. Бинокли выдавать за отдельную плату.

Андрюша
25 мар 2021 в 16:59

Надо купить и сделать там квартиру.

25 мар 2021 в 17:01

Ностальгия после прочтения статьи, годы студенчества, я так и продолжаю называть это место Башней.

Загрузка...