16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Начос
20 мар 2021 в 13:17

Эту стройку депутат-коммунист Тыртышный вроде как лоббирует. Неудивительно, что мэрия дала разрешение.

ОТВЕТИТЬ
Генома
20 мар 2021 в 13:18

Давай работай прокуратура! Не дадим мэрии чинить беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Саввелий П.
20 мар 2021 в 13:20

Если бы жители всех домов, где мэрия противозаконно и в нарушении всех норм воткнула скворечники, также активно действовали, то точечной застройки у нас было бы меньше. И архитекторы вместе с департаментом строительства не так борзо и нагло действовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 13:21

Ну наконец-то прокуратура обратила внимание на данную проблему. Экспертиза не могла быть достоверной, потому что даже без исследования понятно, что при строительстве высотки на таком близком расстоянии, права жителей близлежащих домов будут нарушены и может повлечь разрушение фундамента близстоящих домов. И не надо про новые технологии в строительстве!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:21

На Ермака тоже муравейник строят. До домов реально метров 50, до окон штаба СИбВО метров 15. Дорог нет, детских площадок нет, парковок нет. Кто дал разрешение на эту ерунду??? Локоть, ну сколько можно?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 13:21

Интересно, кто в этом Енисее вообще квартиры покупает? Там вся эта ситуация прямо как пороховая бочка... Ещё и задержания чиновников из Мэрии последние месяцы. По этой стройке отправлены материалы на дорасследование по мошенничеству, там кусок муниципальной земли через мутную схему прирезали.

ОТВЕТИТЬ
Мазай
20 мар 2021 в 13:22

Помнится мэр утверждал что все законно и по нормативам. Опять обманул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:22

Сколько таких домов по городу? Пусть прокуратура проверяет!

Фото пользователя
20 мар 2021 в 13:23

Пока суд да дело, построят. А сносить уже неприлично. Будет как с кафе в Первомайском сквере.
Мэру должно быть знакомо выражение "враг народа".

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 13:24

Не рой другому яму,сам в неё попадёшь!

ОТВЕТИТЬ
Fairytali
20 мар 2021 в 13:24

За жителей можно порадоваться. Это еще не победа, но уже достижение. Надеюсь добьются справедливости и отмены этой злосчастной стройки. И мэрия не будет ставить палки в колеса.

20 мар 2021 в 13:24

Ни фига себе фото!!! Они там в мэрии все против новосибирцев делают!!!

СанПин
20 мар 2021 в 13:25

Нет в городе нормального хозяина и соответственно нет нормальной адекватной политики.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 13:28

Молодец прокуратура, а мэрии нет чтобы заднюю дать, людям гетто устраивают

ОТВЕТИТЬ

Спасибо прокурорам, но остановить мало, нужно восстановить за счет чиновников что перекопали, а виновных посадить .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 13:40

Вы просто не понимаете специфику Красноярска/ менталитет ярцев (Яр - это крутой, обрывистый берег).
Там места мало: горы-Енисей.
Просто изначально надо было культурно объяснить застройщику специфику ландшафта Новосибирска.
Может у прокуратуры это получится?

ОТВЕТИТЬ
Алла
20 мар 2021 в 13:42

Одна надежда - на справедливый суд. Все обращения к чиновникам не дали никакого результата. Надеюсь, судья правильно оценит факты, и будет положен конец беспределу.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
20 мар 2021 в 13:52

Сначала строим высотку, потом сносим соседние дома, уродующие облик города. И, город заиграет новыми красками. А жителей, жителей за 101-й километр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 13:52

тусовки и представления за налоги

Фото пользователя
20 мар 2021 в 13:54

Круто - во дворе домину воткнут

630000
20 мар 2021 в 13:58

в Ауру надо прокуратуру направить, трубы ее котельной должны быть на 1,5 м выше рядом стоящих домов, а по факту не выше 12 этажа (а дома все высотные).
Выхлоп прямо в окна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 13:59

Статья 74.1. "Удаление главы муниципального образования в отставку" ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ. Там все расписано по таким вещам.

Тамара
20 мар 2021 в 14:02

Хорошо хоть дело до суда дошло. Только суда долго ждать. И какой вердикт будет? Если посмотреть, все дела в суде против мэрии или мэрии против кого- то, все они бесконечны. А время застройки конечно. Беспредел, ребята.

20 мар 2021 в 14:04

Начиная от перезонирования участка, разработки проекта, получения разрешения на строительство, проведение работ - сплошные нарушения - законадательства, просто уму не постижимо кукую «крышу» надо иметь если такой беспредел до сих пор продолжается! Может прокуратура так поздно «стартанула» из- за того что сама стройку крышует? А следственный, комитет, тогда почему не видит оснований для возбуждения дел, неужели он в составе «крыши»? Очень много вопросов ко всем органам к ГАСНу в частности дом 8/1 рядом со стройкой разрушается, от работ на стройке и опять ГАСН ничего не хочет видеть, хотя на Прибрежной увидел..... Странно все какое-то троительночиноновничиё преступное сообщество прям таки

горе от ума
20 мар 2021 в 14:06

прокуратура стартанула потому, что новый прокурор назначен, вроде мелькала информация в СМИ, что новый

20 мар 2021 в 14:11

На Блюхера 38 тоже строят прям перед окнами многоэтажку. Воткнули прям. Точечная застройка - горите в аду, кто дает разрешение, не узнав мнение жителей ближайших домов

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 мар 2021 в 14:13

Ужас просто это, кто додумался там дом строить, совсем у денег глаз нет. Жители молодцы что боятся за свои права, удачи им и победить эту строку!

Фото пользователя
20 мар 2021 в 14:27

За такими незаконно выданными разрешениями, должны следовать кадровые - увольнять ответственных чиновников и проверять на коррупцию, а если Мэр причастен, то и его отстранять!

20 мар 2021 в 14:27

Опять преступная политика мэрии, направленная против благополучия граждан.

20 мар 2021 в 14:37

Застройщик доводит дом на Железнодорожной 8/1 до предаварийного состояния, но никому до этого нет дела, никто не останавливает стройку!!! Из-за постоянных вибрационных и динамических нагрузок от стройки, в доме постоянно разрастаются, как существующие трещины, так и появляются в большом количестве новые! На 9 этажах у людей в плитах перекрытия на потолке вообще сквозные трещины в которые постоянно стекает вода от снега, так как УК не чистит крышу,а с учётом влияния от стройки (вибрационные и динамические воздействия), плиты скоро развалятся!!! Над несколькими подъездами уже заменили бетонные козырьки на металлические, так как бетонные просто отошли от места крепления из-за воздействия стройки, недавно в одном из подъездов отвалилась ливневая труба! Маяки на дом устанавливала УК, но во-первых, они не специализированная организация и не имеют право на данный вид работ, а во-вторых, они вообще не следят за тем, увеличиваются эти трещины или нет, у них нет для этого специальных приборов!!! Сотрудники МЧС, ГСН обратите, пожалуйста, внимание на дом 8/1!!! Установите свой независимый контроль по надзору за домом с установкой своих маяков, иначе, это может привести к беде!!!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 мар 2021 в 14:40

А где была эта самая прокуратура, когда Новосибирск последние 20 с лишни лет уродовали всякими "архитектурными шедеврами" типа тц, бц и прочих жк?

Фото пользователя
20 мар 2021 в 14:50

Государевы люди судятся с государевыми людьми.
Власть судится с властью.
Во дела пошли!😂
Что за мэрия такая?
Почему она не издаст приказ о сокращении и не сократит прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Лина
20 мар 2021 в 14:51

Не стыда и не совести нет у мэра Локтя. Какой мэр, такие у него в подчинении работники. Всех, которые подписывали документы по Красноярской 132 - на НАРЫ.

stm
20 мар 2021 в 15:05

Прокуратуру в данном случае надо поддержать весомыми аргументами.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 15:11

Лиха беда начала! Надо хоть раз довести это дело до логического финала, чтобы другим не повадно было !

20 мар 2021 в 15:12

и депутат Тыртышный притих, правая рука Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 15:17

главное чтоб ответственных крепко посадили. всем же понятно что нарушен закон, очевидно в пользу личных интересов.

жук
20 мар 2021 в 15:25

Буду следить за развитием событий, глядишь ещё один котлован зароют и с ними денежки жадного застройщика.Жадность она наказуема. Слышал там ещё и скандал с муниципальной землёй светит, те незаконно и бесплатно завладели ей.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 15:30

Свиду стройка благое дело, но в сущности грязь, подлость и коррупция. Мэру позор! Он единственный мог остановить эту несправедливость. Но к нему нашли подход... Зачем нужен мэр - предатель?! В Новосибирске уровень комфорта стремительно снижается из-за таких вот мэров и мутных инвесторов, которые и не собираются сами здесь жить! Изгнать Локтя из КП с позором и занесением в личное дело!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 мар 2021 в 15:54

Строители за последние 20 лет уничтожили архитектуру городов, построили многоэтажные дома без дворов,( все закатано в асфальт) и не соблюдением противопожарной безопасности. « Стройка ради стройки» - девиз строительного бизнеса. Кто строит, из чего строят и какая гарантия этому строительству - никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 мар 2021 в 16:48

Точь в точь ситуация на ул.Лесосечная 3,кругом одни торгаши,пришел во власть ты обязан что-то лобировать больше занятий в регионах нет,а после говорить вы нищеброды не умеете зарабатывать,пора востанавливать северные лагеря для "умеющих" зарабатывать .

20 мар 2021 в 16:56

Наконец-то лед тронулся , зашевелились те структуры, которые уже давно должны были прореагировать на эти противозаконные действия и обязаны остановить эту строительную лихорадку по втыканию архитектурных убожеств без придомовой и с захватом соседних территорий, с полным нарушением землеотведения , норм инсоляции, Снипов . Было-бы хорошим прецедентом, что-бы эту стройку закрыли, виновных наказали в административном и в уголовном порядке с полной материальной компенсацией с прогрессивным коэффициентом и без права занимать государственные посты. Молодцы жители соседних домов, что продолжают добиваться отмены коррумпированной стройки, спасибо Всем не равнодушным!

Ирина
20 мар 2021 в 17:43

Что-то много косяков в работе команды Локтя!Все-то у них незаконно,все-то у них через зад...

Фёдор Михайлович
20 мар 2021 в 19:00

Иногда, даже хорошо прикормленные тигры дрессировщикам головы откусывают....

Гость
20 мар 2021 в 19:30

А интересно- он потом в какой структуре окажется после того, как пост оставит?

ОТВЕТИТЬ
Инна
20 мар 2021 в 20:46

Разочарована в нашем мэре - это ничего не сказать. Мне стыдно, что такое творится в нашем городе, точечная застройка стала нормой, ущемляются права жителей. Нет, Локоть не коммунист - капиталист высшей марки. Очень жаль, что он забыл свои лозунги, забыл своих сотоварищей, а ведь глядя на него люди думают, что все коммунисты такие....не знаю конечно, возможно в наше время порядочность, ответственность и умение отвечать за свои слова ничего не стоят....старые коммунисты такого себе не позволяли, бросает тень на всю партию

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2021 в 21:18

Там рядом буквально на пересечении ул Ленина и ул 1905 года мэрия уже местечко подготовила и выделила под точечную застройку. Кусочек земли уже отрезан от территории муниципального дома детского творчества «Алые Паруса». Осталась ещё большая территория дома детского творчества. Мэрия уже потихоньку подготавливает здание под выселение и снос . Со второго этажа уже выселены детские кружки, по причине протечек с крыши. Деньги для ремонта крыши не выделяются мэрией, несмотря на обращения в том числе к депутату Тыртышному.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
20 мар 2021 в 23:25

Значит с прокуратурой не поделились.... Сколько незаконно построенных зданий и без согласия мэрии, решения суда о сносе есть, но увы торговые точки стоят и приносят доход хозяевам, а приставы тоже не сносят.. Вот кормушка.. Порочный круг

Зоя
20 мар 2021 в 23:43

Торговый павильон построен на улице Семьи Шамшиных 15 не только без разрешения мэрии, но и с грубыми нарушениями, сломали наш забор соседний дом 13 а, залезли на нашу территорию. 5 лет мэрия судится с ответчиками решение суда о необходимости снести есть, мы третья сторона пострадавшие до сих пор не можем добиться, чтобы с нашей земли мэрия всё таки снесла эту торговую точку. Один ответ денег нет, а ответчики продолжают работать. Приставы тоже кормяться за счёт ответчиков, хотя им поступило решение суда... Порочный круг....... О каких правах граждан Вы говорите, когда вот мы 5 лет справедливости не можем добиться

Фото пользователя
21 мар 2021 в 00:35

затем будут спрашивать, а куда мы мусор будем складывать? по нормам здесь нельзя, а там парковка!

Загрузка...