перейти к публикации
148 комментариев к публикации

На новосибирских застройщиков заведено уголовное дело по статье «Мошенничество»

25 февраля 2021, 00:16
Гость
Гость
25 февраля 2021, 07:32
Государство возвело мошенников в неприкосаемых, а надо как в Китае, на каждого по патрону.
Гость
25 февраля 2021, 00:23
А застройщиков Северный поток-2 никто конечно не осудит. Ведь так важно напрямую продавать газ в Германию, вместо того чтобы газифицировать народ России.
Begemoth

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 06:35
Кто в лес, кто по дрова. В статье речь про конкретное мошенничество, но сюда зачем-то приплетается вообще другое дело... Шизофрения нынче началась раньше весны.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:49
Речь о газопроводах Союз, Дружба, Братство. США вводили санкции тогда, как и сейчас. Предлагали Европе отказаться от трубопровода и любезно предлагали свой газ. Пик санкций приходился на начало 80-ых. Интересно тогда были высмеиватили трубы из числа диванных диссидентов или это новые веяния. Этот Газ кормил РФ в 90-ые.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:53
СВ-2 как и СВ-1. Финансировался Газпромом на 50%, остальные 50% деньги германских и австрийский компаний.
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 00:27
Ну и чем они отличаются от всех прочих застройщиков? Тем, что не депутаты, и их можно судить? Чудненько!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 01:15
Депутаты пользуются что их не засудить и кидают намного больше - давно известный факт. А потом просто новую конторку открывают как приутихнет. Сколько уже было реальных расследований
Гость
25 февраля 2021, 07:28
Мошенники украли под миллиард, спокойно ходят под подпиской, получат условно, дома за счёт налогоплательщиков достроят. Красота, все в профите кроме людей, платящих налоги до уборки города, мёд помощи и тд.
Ц12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:13
Как будто все остальные застройщики Новосибирска занимаются чем-то другим.
Гость
25 февраля 2021, 11:35
Я покупал в своё время квартиру у ПТК-30. Пусть дольше обещанного, но построили и построили качественно. Оглянитесь вокруг - местных крупных застройщиков подсекают на кредитах крупных, вовремя не согласовывая сроки приёма, не утверждая новые площадки- как итого СИБМОСТ, КВАРСИС, ПТК-30 всех банкротят. Помилуйте, люди работающие в таком бизнесе в первую очередь думают о непрерывности процесса и новых площадках. Это крупные игроки. В итоге поляна расчищена для других более крупных строительных организаций.
Гость
25 февраля 2021, 03:28
А кто третий фигурант - так называемый общий знакомый, почему его не назвали
Гость
25 февраля 2021, 06:16
К сожалению , всем всё ясно. Только вот в саду Кирова , на Демакова все всё строят и ничего такого) Мне кажется , ждали , что дадут им разрешение . Если бы дали , давно бы 3-й дом стоял .
Гость
25 февраля 2021, 08:03
Я одного понять не могу.у них ведь был поставленный, относительно честный бизнес.они были миллионерами.то,что реально строилось приносило немалый доход. И вот зачем?для чего? Денег и так,как у дурака фантиков.сейсас на зону поедут.зпндкт лет на 8. Понятно,что денег своровали очень много,но ведь и из зоны можно не выйти.или выйти,но с таким чахлым здоровьем....
Сашa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:08
"Общий ущерб по уголовному делу превысил 730 миллионов рублей. Коновалов-отец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, на сына наложили «запрет отдельных действий»." Разве это не провокация к совершению таких преступлений? Вор должен сидеть в тюрьме! А вор в особо крупном размере должен и срок получать в особо крупном размере. А если деньги не вернёт, то пожизненное должен получать. Это будет хорошей мотивацией не красть.
Fynjy1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 09:27
Главное их из страны не выпустить у них есть виды на жительство, недвижимость за рубежом. Они сознательно готовили это кидалово. Да, я тоже дольщик делового квартала.
Гость
25 февраля 2021, 11:09
Расчищают строительный бизнес от местных застройщиков Я уже простилась с деньгами и квартирой в «Деловом квартале”. Все действия властей- лишь отвлекающий манёвр и ложная Надежда обманутых дольщиков. И застраховаться от недостроя не удастся . Страховая компания ,собрав деньги, благополучно растворилась на просторах страны.
Гость
25 февраля 2021, 00:56
Каждого застройщика можно подтянуть алгоритм один и тот же начиная с рекламы...аренды ...сбор деньгов и кидок да и не первых и не последних подтягивают пока в Израиль не скакали...оттуда экстрадиции нет
lukvadal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 02:33
ну вот, все вернулось. и шатовкина теперь не поможет. вспомните как вы людей осудили за якобы хищение цемента. желаю приятно посидеть.
Константиннн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 09:07
730 лямов говорите? Так это 2 года условно максимум!!! Вот если бы 730р было, то это бы на трешку с конфискацией потянуло. А так есть чем откупиться. НЕ посадят, к гадалке не ходи.
Гость
25 февраля 2021, 05:32
700 млн. ущерба? Кехман криво ухмыляется со своими 20 млрд, вменяемыми ему в качестве долга.
Lawyer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 10:11
В теме. Уголовным делом остановили стройку и обанкротили нормального застройщика. До арестов могли всё уладить миром и построить третий дом. Перспектива. Год по судам пыль глотать и три года на достройку. Ориентируйтесь уважаемые по обоим домам на 2024. Это без чёрных лебедей, вы их не видите, но они есть.
Гость
25 февраля 2021, 14:51
тоже так думаю,нормальный застройщик был,в 2006 покупала у них однешку,быстро построили,раньше срока сдали,продала потом в2.5 раза дороже.
Гость
25 февраля 2021, 10:38
ПРО ГАЛУЩАКА, 15. Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение и направила в Центральный райсуд дело о хищении более 800 млн руб. у дольщиков ООО «Главновосибирскстрой-2», сообщил официальный представитель надзорного ведомства Дмитрий Лямкин. Господину Бойванову инкриминировали особо крупное мошенничество и отмывание денег (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 174.1). Для возмещения ущерба суд наложил обеспечительный арест на имущество топ-менеджера и его супруги на сумму 31 млн руб. — доли в семи компаниях (от 25% до 100%), нежилые помещения, земельные участки и транспорт. Задерживать бизнесмена не стали, отпустив под подписку о невыезде. Второй фигурант,Солоха, уехал в Канаду, и там, по словам Дарьи Бедняковой, у него строительный бизнес. Обвиняемый объявлен в розыск. Второй фигурант — Руслан Бойванов — признан банкротом. Судебный процесс с его участием до сих пор не завершён, с июля 2018 года.
Гость
25 февраля 2021, 00:20
И что? Ну отсидят они свой срок, а потом будут безбедно жить до самой смерти.
Гость
25 февраля 2021, 07:37
Очередная системная ошибка. Строительством многоквартирных домов с этажностью выше 4 этажей и продажей в них квартир должно заниматься государство. Во-первых это стимул для строительства малоэтажной комфортной застройки частниками. Во-вторых государство несло бы ответственность за сроки, качество строительства, приемку дома. Стоимость жилья упала бы в 2 раза. Государству самому у себя не нужно было бы покупать землю. Сразу было бы понятно с кого спрашивать за архитектуру, пред домовую территорию, обеспеченность новых кварталов местами в школе, садах и поликлиниках, детскими площадками, парками и так далее. Не справилось вовремя государственная структура сразу понятно с кого спрашивать, а не как сейчас приходится обращаться в Интер пол порой и по скрести по сусекам на островных государствах в поисках мошенников. Да и понятия обманутых дольщиков не было бы как класса.
Гость
25 февраля 2021, 09:19
Они ещё 20 лет назад обманывали людей и не платили зарплаты ,а только сейчас очнулись ......
Гость
25 февраля 2021, 01:13
вот что значит не поделился.
Гость
25 февраля 2021, 00:52
А что, их осудили без конфискации?
Гость
25 февраля 2021, 10:11
Они ещё имеют большие долги перед рабочими, которые подавали на них в суд но все без полезно.
Гость
25 февраля 2021, 01:39
А что с долгом бюджету в 4 млрд от остальных застройщиков? Будут судить и взыскивать?
Гость
25 февраля 2021, 08:51
Вообще странная история , если своровали, то где деньги ? Денег я так думаю нет, не потому что их уже прогуляли, а просто кто то их из верхушки забрал, а этих двух хотят сделать крайними.
alehandro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 01:19
Ничего им не будет, Наливкина освободили в зале суда, хотя более 200 человек остались без квартир. Все прогнило...
Гость
25 февраля 2021, 10:39
Пока не победим воровство, жить нормально не будем.
Отличница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 12:48
Не знаю, как обстоят дела сегодня с зачисткой местных застройщиков, но в нашем комплексе "Три мушкетера" несданная многоуровневая парковка стоит с 2015 года. Тоже авансом деньги собирали...кажется 300 тыс. с места. Что помешало в течение пяти лет выполнить свои обязательства? Я уж молчу про фонтан и новую дорогу, которые были обещаны по проекту... Мутная контора, в общем
Гость
25 февраля 2021, 13:02
В дискусе люди заселены вообще в не сданные дома и фактически живут на стройке много лет и конца и края этому не видно. Кто нибудь замечает это когда даёт разрешение на постройку новых домов. Надо судить и тех кто обязан контролировать застройщиков.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2021, 08:57
вы дома-то хоть посчитайте ну что, ТРИ Мушкетёра?
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 06:39
Явное мошенничество с облапошиванием кучи горожан на сумму около миллиарда- один на домашнем аресте, второй и вовсе без него. А директор планетария сразу в сизо загремел при якобы обнаруженных злоупотреблениях аж на сто тысяч, позже обвинение, решив придать делу вес, подняла сумму до 700 тысяч. В суде дело развалилось и Маликова оправдали, выяснив, что все полученные деньги он вкладывал в планетарий. Но, раз оправдали, значит надо платить компенсацию и наказывать следствие. Оправдательный приговор отменили и вот дело зависло между небом и землёй. Четвертый год правоохранители не могут заставить себя извиниться перед учёным.
Александр33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 01:59
откупятся. Это ж путинская Расея. Максимум получат условку. а вот если б с фонариками вышли, получили бы реальные сроки.
Гость
25 февраля 2021, 01:41
ПТК-30 всегда все достраивал. Скорее всего Сбер и город помогли компании обанкротиться. А то, что в стройке сначала продажа и на эти деньги строится, так это всегда так было.
Гость
25 февраля 2021, 06:17
Давно пора мошейников садить, но именять законы, чтобы не воровали.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2021, 08:58
"Потенциальным клиентам демонстрировали слайды и фотографии будущих домов и планировки квартир" Если потенциальные покупатели были бы хоть чуточку образованнее, то смотрели бы не слайды, а документы (разрешение на строительство, проектную декларацию, учредительные документы застройщика и т.д.).
Гость
25 февраля 2021, 14:26
Да их наградить надо! За то, что два очередных уродских дома не возвели в Заельцовском районе.
португалец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 22:54
надо всю семейку сажать и родственников, как раньше было
Гость
25 февраля 2021, 09:24
Капец, почему они ещё не сидят? Это очень плохие и лживые люди. Знаю я их, фууу......
Гость
25 февраля 2021, 00:43
кто третий? что за интрига ,?
Гость
25 февраля 2021, 00:52
Не дотянули до амнистии, надо было на 10 лярдов народ кинуть - получили бы орден. А они вместо ещё больших продаж зачем-то начали что-то строить.
Гость
25 февраля 2021, 00:22
может локоть тоже их подельник, надо его проверить ...
Никодимжеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 02:59
Вот ретвитнули бы пост про Навального- через час бы им ломали двери бравые космонавты!
Гость
25 февраля 2021, 00:33
Богачи помогут богачам. Айда Сбербанк! А у обычных людей жильё отобирают!
Гость
25 февраля 2021, 05:21
Товарищ Воронков получается отскочил?)
Антонио54🌞

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 02:44
Галущака 15 когда достроят? Ало
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 05:31
"ущерб городскому бюджету" Если б не эта афера, то проскочили бы. Кому какое дело до частного инвестора...
Гость
25 февраля 2021, 00:33
а по лицу не скажешь, что мог такое сделать, кажется, что это какой-то ученый химик, который ездит часто в командировки
Lex_A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 10:00
Полюбому условка. Это всего лишь 730 лямов, а не Кредитной картой на 3500 за бензин расчитаться....
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2021, 07:28
а люди перед покупкой не приучены проверять да, по адресу хотя бы
Гость
25 февраля 2021, 00:42
Забавно наблюдать и за такими новостями, где параллельно процветает реклама недвижимости (порой часто, по мнению креаклов, якобы "незаконно построенной")
Гость
25 февраля 2021, 06:40
Сейчас у народа бабла лишнего навалом - можно и отжать чуток! Всё равно от большого кэша одни проблемы.Если ни тут,то там вас "оприходуют" обязательно.Будьте уверены.И Премьером уже создан Координационный центр,так на всякий случай.
Гость