12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

А покупатели, что покупали квартиры не проверяя существует ли дом?

Гость.
25 фев 2021 в 00:20

И что?
Ну отсидят они свой срок, а потом будут безбедно жить до самой смерти.

ОТВЕТИТЬ
нск
25 фев 2021 в 00:22

может локоть тоже их подельник, надо его проверить ...

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2021 в 00:23

А застройщиков Северный поток-2 никто конечно не осудит. Ведь так важно напрямую продавать газ в Германию, вместо того чтобы газифицировать народ России.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 00:27

Ну и чем они отличаются от всех прочих застройщиков? Тем, что не депутаты, и их можно судить? Чудненько!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
25 фев 2021 в 00:33

Богачи помогут богачам. Айда Сбербанк! А у обычных людей жильё отобирают!

Виктория невеста месяца
25 фев 2021 в 00:33

а по лицу не скажешь, что мог такое сделать, кажется, что это какой-то ученый химик, который ездит часто в командировки

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
25 фев 2021 в 00:42

Забавно наблюдать и за такими новостями, где параллельно процветает реклама недвижимости (порой часто, по мнению креаклов, якобы "незаконно построенной")

Гость
25 фев 2021 в 00:43

кто третий? что за интрига ,?

ОТВЕТИТЬ
Berk
25 фев 2021 в 00:52

Не дотянули до амнистии, надо было на 10 лярдов народ кинуть - получили бы орден. А они вместо ещё больших продаж зачем-то начали что-то строить.

Вера Надеждина
25 фев 2021 в 00:52

А что, их осудили без конфискации?

ОТВЕТИТЬ
///
25 фев 2021 в 00:56

Каждого застройщика можно подтянуть алгоритм один и тот же начиная с рекламы...аренды ...сбор деньгов и кидок да и не первых и не последних подтягивают пока в Израиль не скакали...оттуда экстрадиции нет

ОТВЕТИТЬ
страиватель
25 фев 2021 в 01:13

вот что значит не поделился.

25 фев 2021 в 01:19

Ничего им не будет, Наливкина освободили в зале суда, хотя более 200 человек остались без квартир. Все прогнило...

Горожанин
25 фев 2021 в 01:39

А что с долгом бюджету в 4 млрд от остальных застройщиков? Будут судить и взыскивать?

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 фев 2021 в 01:41

ПТК-30 всегда все достраивал. Скорее всего Сбер и город помогли компании обанкротиться. А то, что в стройке сначала продажа и на эти деньги строится, так это всегда так было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 01:59

откупятся. Это ж путинская Расея. Максимум получат условку.
а вот если б с фонариками вышли, получили бы реальные сроки.

ОТВЕТИТЬ
Nootrop
25 фев 2021 в 02:18

И сынка, и папу гонют по этапу.
Restart

25 фев 2021 в 02:33

ну вот, все вернулось. и шатовкина теперь не поможет. вспомните как вы людей осудили за якобы хищение цемента. желаю приятно посидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 02:44

Галущака 15 когда достроят? Ало

Фото пользователя
25 фев 2021 в 02:59

Вот ретвитнули бы пост про Навального- через час бы им ломали двери бравые космонавты!

гость
25 фев 2021 в 03:28

А кто третий фигурант - так называемый общий знакомый, почему его не назвали

РикиТикиТави
25 фев 2021 в 05:21

Товарищ Воронков получается отскочил?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 05:31

"ущерб городскому бюджету"
Если б не эта афера, то проскочили бы. Кому какое дело до частного инвестора...

доброжелатель
25 фев 2021 в 05:32

700 млн. ущерба?
Кехман криво ухмыляется со своими 20 млрд, вменяемыми ему в качестве долга.

ОТВЕТИТЬ
Ghh
25 фев 2021 в 06:16

К сожалению , всем всё ясно. Только вот в саду Кирова , на Демакова все всё строят и ничего такого)
Мне кажется , ждали , что дадут им разрешение . Если бы дали , давно бы 3-й дом стоял .

горожанин
25 фев 2021 в 06:17

Давно пора мошейников садить, но именять законы, чтобы не воровали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 06:39

Явное мошенничество с облапошиванием кучи горожан на сумму около миллиарда- один на домашнем аресте, второй и вовсе без него. А директор планетария сразу в сизо загремел при якобы обнаруженных злоупотреблениях аж на сто тысяч, позже обвинение, решив придать делу вес, подняла сумму до 700 тысяч. В суде дело развалилось и Маликова оправдали, выяснив, что все полученные деньги он вкладывал в планетарий. Но, раз оправдали, значит надо платить компенсацию и наказывать следствие. Оправдательный приговор отменили и вот дело зависло между небом и землёй. Четвертый год правоохранители не могут заставить себя извиниться перед учёным.

Просто лоперы
25 фев 2021 в 06:40

Сейчас у народа бабла лишнего навалом - можно и отжать чуток!
Всё равно от большого кэша одни проблемы.Если ни тут,то там вас "оприходуют" обязательно.Будьте уверены.И Премьером уже создан Координационный центр,так на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 07:08

"Общий ущерб по уголовному делу превысил 730 миллионов рублей. Коновалов-отец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, на сына наложили «запрет отдельных действий»."

Разве это не провокация к совершению таких преступлений? Вор должен сидеть в тюрьме! А вор в особо крупном размере должен и срок получать в особо крупном размере. А если деньги не вернёт, то пожизненное должен получать. Это будет хорошей мотивацией не красть.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 07:13

Как будто все остальные застройщики Новосибирска занимаются чем-то другим.

Петр
25 фев 2021 в 07:28

Мошенники украли под миллиард, спокойно ходят под подпиской, получат условно, дома за счёт налогоплательщиков достроят. Красота, все в профите кроме людей, платящих налоги до уборки города, мёд помощи и тд.

25 фев 2021 в 07:28

а люди перед покупкой не приучены проверять да, по адресу хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 07:32

Государство возвело мошенников в неприкосаемых, а надо как в Китае, на каждого по патрону.

жесткий
25 фев 2021 в 07:37

Очередная системная ошибка. Строительством многоквартирных домов с этажностью выше 4 этажей и продажей в них квартир должно заниматься государство. Во-первых это стимул для строительства малоэтажной комфортной застройки частниками. Во-вторых государство несло бы ответственность за сроки, качество строительства, приемку дома. Стоимость жилья упала бы в 2 раза. Государству самому у себя не нужно было бы покупать землю. Сразу было бы понятно с кого спрашивать за архитектуру, пред домовую территорию, обеспеченность новых кварталов местами в школе, садах и поликлиниках, детскими площадками, парками и так далее. Не справилось вовремя государственная структура сразу понятно с кого спрашивать, а не как сейчас приходится обращаться в Интер пол порой и по скрести по сусекам на островных государствах в поисках мошенников. Да и понятия обманутых дольщиков не было бы как класса.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
25 фев 2021 в 08:03

Я одного понять не могу.у них ведь был поставленный, относительно честный бизнес.они были миллионерами.то,что реально строилось приносило немалый доход. И вот зачем?для чего? Денег и так,как у дурака фантиков.сейсас на зону поедут.зпндкт лет на 8. Понятно,что денег своровали очень много,но ведь и из зоны можно не выйти.или выйти,но с таким чахлым здоровьем....

ОТВЕТИТЬ
Ффффуук
25 фев 2021 в 08:51

Вообще странная история , если своровали, то где деньги ?
Денег я так думаю нет, не потому что их уже прогуляли, а просто кто то их из верхушки забрал, а этих двух хотят сделать крайними.

25 фев 2021 в 08:58

"Потенциальным клиентам демонстрировали слайды и фотографии будущих домов и планировки квартир"
Если потенциальные покупатели были бы хоть чуточку образованнее, то смотрели бы не слайды, а документы (разрешение на строительство, проектную декларацию, учредительные документы застройщика и т.д.).

25 фев 2021 в 09:07

730 лямов говорите? Так это 2 года условно максимум!!!
Вот если бы 730р было, то это бы на трешку с конфискацией потянуло.
А так есть чем откупиться. НЕ посадят, к гадалке не ходи.

Сергей
25 фев 2021 в 09:19

Они ещё 20 лет назад обманывали людей и не платили зарплаты ,а только сейчас очнулись ......

Рыжая
25 фев 2021 в 09:24

Капец, почему они ещё не сидят? Это очень плохие и лживые люди. Знаю я их, фууу......

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:27

Главное их из страны не выпустить у них есть виды на жительство, недвижимость за рубежом. Они сознательно готовили это кидалово.
Да, я тоже дольщик делового квартала.

25 фев 2021 в 10:00

Полюбому условка. Это всего лишь 730 лямов, а не Кредитной картой на 3500 за бензин расчитаться....

Сергей
25 фев 2021 в 10:11

Они ещё имеют большие долги перед рабочими, которые подавали на них в суд но все без полезно.

25 фев 2021 в 10:11

В теме. Уголовным делом остановили стройку и обанкротили нормального застройщика. До арестов могли всё уладить миром и построить третий дом. Перспектива. Год по судам пыль глотать и три года на достройку. Ориентируйтесь уважаемые по обоим домам на 2024. Это без чёрных лебедей, вы их не видите, но они есть.

ОТВЕТИТЬ
lxx
25 фев 2021 в 10:38

ПРО ГАЛУЩАКА, 15.
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение и направила в Центральный райсуд дело о хищении более 800 млн руб. у дольщиков ООО «Главновосибирскстрой-2», сообщил официальный представитель надзорного ведомства Дмитрий Лямкин.
Господину Бойванову инкриминировали особо крупное мошенничество и отмывание денег (ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 174.1). Для возмещения ущерба суд наложил обеспечительный арест на имущество топ-менеджера и его супруги на сумму 31 млн руб. — доли в семи компаниях (от 25% до 100%), нежилые помещения, земельные участки и транспорт. Задерживать бизнесмена не стали, отпустив под подписку о невыезде.
Второй фигурант,Солоха, уехал в Канаду, и там, по словам Дарьи Бедняковой, у него строительный бизнес. Обвиняемый объявлен в розыск. Второй фигурант — Руслан Бойванов — признан банкротом. Судебный процесс с его участием до сих пор не завершён, с июля 2018 года.

Гость
25 фев 2021 в 10:39

Пока не победим воровство, жить нормально не будем.

Елена
25 фев 2021 в 11:09

Расчищают строительный бизнес от местных застройщиков Я уже простилась с деньгами и квартирой в «Деловом квартале”. Все действия властей- лишь отвлекающий манёвр и ложная Надежда обманутых дольщиков. И застраховаться от недостроя не удастся . Страховая компания ,собрав деньги, благополучно растворилась на просторах страны.

droll
25 фев 2021 в 11:35

Я покупал в своё время квартиру у ПТК-30. Пусть дольше обещанного, но построили и построили качественно. Оглянитесь вокруг - местных крупных застройщиков подсекают на кредитах крупных, вовремя не согласовывая сроки приёма, не утверждая новые площадки- как итого СИБМОСТ, КВАРСИС, ПТК-30 всех банкротят. Помилуйте, люди работающие в таком бизнесе в первую очередь думают о непрерывности процесса и новых площадках. Это крупные игроки. В итоге поляна расчищена для других более крупных строительных организаций.

25 фев 2021 в 11:42

Представляю , что за такие делишки сделают в Китае , а у нас главное делится надо

Загрузка...