12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

ЫЫЫ
25 фев 2021 в 13:46

Люди - новая нефть!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
25 фев 2021 в 13:48

Уважаемый Сергей , который владелец земель сельхоз назначения ...прежде чем возмущаться тут ...ответьте сообществу - земли то по НАЗНАЧЕНИЮ используются ? чего растим ? кому продаем ? чем народ кормим ? скольким колхозникам рабочие места обеспечили ??

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 13:51

у меня квартира почти в 2 раза дороже стала(

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 13:53

Все для людей! Свердержава блин!

Не граждане, а овощи
25 фев 2021 в 13:54

Сколько надо насрать людям на голову, чтобы им стало унизительно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:54

государству нужно все больше и больше денег,так что терпите,это только начало,штрафы,налоги,сборы только в рост.

25 фев 2021 в 13:54

то ли ещё будет

25 фев 2021 в 13:54

А что с имуществом? Переоценка каждые 3-5 лет, когда ближайшая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:55

Скоро вам жить запретят, а вы дальше сидите нытики

МоскВИчКА Я
25 фев 2021 в 13:56

Я, как истинная патриотка, должна радоваться и хвалить

Фермер
25 фев 2021 в 13:56

Лично я ненавижу бункерного за то, что он за 20 лет не смог развить страну, и постоянно повышает налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 фев 2021 в 13:56

Земля под дачи не подорожала? Нет? Ну тогда мы пенсионеры временно можем спать спокойно.
Правда долго ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:57

Фу, какое бездонное позорище!!!!

Фбк
25 фев 2021 в 14:00

Я ооочень жду весну!!!!

Где взять денгьги на дворцы? С народа! ИП упразднить (мало платят налогов), ввести налог на доходы от вкладов, переоценить землю. А тряхнуть друзей-олигархов и вернуть нефть, газ, золото и пр. под контроль государства нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Макросс
25 фев 2021 в 14:00

Это поддержка местного бюджета. Поступление налогов увеличится в 3-5 раз + повышение налога на недвигу и суммарно рост поступлений 5-8 раз. А потом нам расскажут как растёт бюджет города, так как власти работают развивают регион и от этого растут поступления в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 14:03

Я просто в восторге.
А давайте поднимем в несколько раз налоги на недвижимость! И машины! И на что мы там еще налоги платим?
Вот ПРОСТО ТАК поднимем, пипл же схавает...

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
25 фев 2021 в 14:04

у меня только один вопрос, а почему не в 10?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 14:08

когда введут налог на воздух?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
25 фев 2021 в 14:10

Почему такой рост? Прошлый раз наугад цены ставили или у нас инфляция 500%?

25 фев 2021 в 14:14

Пишу в 101 раз, дорожает всё и вся, чего возмущаться, ходить на выборы надо.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 фев 2021 в 14:15

А еще кадастровая стоимость используется при расчете выкупной стоимости земли используемой в личном хозяйстве (дача). Те кто не успел ранее по дачной амнистии выкупить свою землю теперь будут раскошеливаться. Ну а те кто выкупили на земельном налоге получат золотые огурцы, помидоры и картошку. Все остальное плодово-овощное богатство с дачи будет серебряным.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 14:17

И правильно сделали что пересчитали. А то за фактически коттедж на сельхозке люди платят копейки вот и привыкли. Плюс у гражданина не один участочек, что тоже вызывает подозрение, зачем столько ? И Используется ли по назначению ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 14:17

Сдавайся землянин.
ПЛОТИ НОЛОГИ.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2021 в 14:18

Пойду на выборы и устрою "умное голосование". Ура Ура!! Путин не пройдёт! Путин не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 14:19

И чему тут удивляться? Земля сельхозназначения, значит должна обрабатываться и зарабатывать деньги, а не бурьяном зарастать. Не можешь? Отдай тому кто может.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Я
25 фев 2021 в 14:19

Правильное, а самое главное своевременное решение по переоценки стоимости земли. Государство долгие годы раздавало землю и имущество в собственность граждан. Уговаривало их оформить собственность. Пришло время собирать плоды, особенно когда бюджет страны начал трещать по швам от пандемии. Да и дворец нужно перестраивать оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
25 фев 2021 в 14:21

Выкладывайте в землю. Её больше никто не производит.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2021 в 14:22

Регулятор фармацевтического рынка Индии не одобрил заявку Dr Reddy’s Laboratories Ltd. на экстренное использование вакцины «Спутник V» из-за нехватки данных, сообщает The Economic Times со ссылкой на правительственного чиновника.

По данным издания, регулятор запрашивает дополнительные данные об иммуногенности.

Dr Reddy’s проводила клинические испытания второго/третьего этапа среди примерно 1500 участников.

Индийская компания запросила одобрение для экстренного применения российской вакцины 19 февраля.

Напомним, «Спутник V» стала первой вакциной от коронавируса. 11 августа прошлого года президент РФ Владимир Путин сообщил, что препарат протестировала одна из его дочерей. При этом в Минздраве Германии усомнились в качестве и эффективности российской разработки, а в США заявили, что нет ни малейшего шанса тестирования вакцины из РФ «даже на обезьянах, не говоря уже о людях».

Денежный облом
25 фев 2021 в 14:24

Больше никому ничего не надо платить.

456
25 фев 2021 в 14:25

А нечего хапать было в частную собственность.
Это не квартира и не 6 соток.
Вот в тех же европках кто основные владельцы земель? Местные фонды, организованные аристократией, церковью, крупным капиталом и страховщиками. Т.е. настоящей властью) Которая и диктует всяким меркелям, кто и что и будет платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 14:28

"Можно оспорить"...но только не у этого режима!

Экономист
25 фев 2021 в 14:28

Я ещё в 2000-х годах говорил, что как только растащат и обонкротят советсткое наследие то примутся за единственный источник дохода в стране - народ! Налоги будут рости до тех пор пока денег не останется на роллтон и жкх. Пока есть пачка роллтона пипл молчит и послушно голосует за Путна.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
25 фев 2021 в 14:29

Этот налог можно смело называть "путинский налог"

мухаха
25 фев 2021 в 14:34

Ну выход есть - бросить бизнес в Сибири и подаваться в европейскую часть России хотя бы, если в Европу не пустят.

Гость
25 фев 2021 в 14:35

"Новосибирец случайно обнаружил".
Случайными связями не надо заниматься.
Меньше работы будет гинекологам и прочим венерологам. ))

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 14:37

Даже сказать по этому поводу нечего.
Ситуация с ростом налогов мне очень не нравится.

я не робот
25 фев 2021 в 14:39

Всем всем всем! Плоти нологи!

25 фев 2021 в 14:40

Почему мужик не рад? В 5 раз разбогател на земле ничего не делая и не доволен???

Лисенок
25 фев 2021 в 14:45

Не знаю как в области, но в Новосибирске кадастровую стоимость земли для ИЖС надо приравнять к рыночной. Хочешь платить налог с 50 т р, ну так и продавай землю за 50 т р

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 14:46

В Англии в послевоенное время ~ 1920 е подоходный налог повысили аж до 60%. Лорд Карнарвон не мог боллше оплачивать раскопки в Египте.

Шататель скреп
25 фев 2021 в 14:48

Итоги обнулений и голосований на пеньках и в багажниках

джон2
25 фев 2021 в 14:48

И нормально , владельцы частных домов в черте города должны платить большие деньги, потому что частные имения в мегаполисе удел богачей

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 14:50

Понятно. Свои деньги всегда жалко отдавать. А какова рыночная стоимость этих земель ?

ОТВЕТИТЬ
петя
25 фев 2021 в 14:51

Хоть в этом стабильность в росте цен на все.

pelion
25 фев 2021 в 14:52

"С тех пор, когда был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно" (с) мультфильм Чиполлино

25 фев 2021 в 15:00

Кадастровую стоимость спокойно оспаривают. Но новы орган выборочно делал расчеты. У некоторых собственников стоимость снизилась в 500 раз, у некоторых выросла в 10 раз. Эти вопросы надо адресовать губернатору. Специалистов надо набирать по конкурсу, а не по объявлениям.

Федор
25 фев 2021 в 15:04

Понахватали участков по дешевке или задаром! Давно пора навести порядок. Сейчас начнут бросать участки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 15:05

Ты виноват уж в том, что хочется им кушать

капец
25 фев 2021 в 15:12

а откуда у сергея без фамилии в собственности земли сельхозназначения? их дают только в аренду.

ОТВЕТИТЬ