перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Топ-6 гигантских коттеджей в Новосибирске продают от 22 до 150 млн

7 сентября 2020, 09:58
Временами кровь из глаз от таких интерьеров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2020, 12:33
Может я совсем тупой, но мне никак не понять, зачем все это нагромождение комнат, лестниц и прочего
Гость
7 сентября 2020, 09:38
Вы бы лучше показали как всей областью денежки собирае на операции, как люди живут в студиях по 18м, как люди работают за 25 тыс в мес. И расскажите как на это зарабатывали.
7 сентября 2020, 12:31
Вот никогда не понимала, как можно потратить столько денег на строительство огромного дома и сэкономить на размере участка?
7 сентября 2020, 17:49
Большой участок - это собственные лес и озеро, тропинки и беседки, цветники и сад и и пр. и пр. Иначе неужели этакий дворец - всего-то боХатая ночлежка?
7 сентября 2020, 11:33
Деньги выброшенные на ветер. Ибо эти дома - игрушка интересная только и исключительно своему хозяину. Остальные не возьмут ЭТО даже бесплатно. Ибо особняки эти нужно СОДЕРЖАТЬ. А это недешево. Я бы сказал это дорого. Очень дорого. Одна уборка чего только стоит.
7 сентября 2020, 11:41
Философ, Видимо клининговая Компания для того и существует.
7 сентября 2020, 14:07
7 сентября 2020, 11:41
Философ, Видимо клининговая Компания для того и существует.
Так вам и написали, что содержание очень недешево. А уборка - это тоже некоторым образом содержание
7 сентября 2020, 12:01
Большая просьба указывать имена владельцев этих хором, если человек что считает что заработал эти деньги то зачем стеснятся?
7 сентября 2020, 13:07
вот зачем начинать строить и потом продавать!? неужели сразу нельзя рассчитать, потянешь ты или нет? получаются здоровенные хоромы, ни туды ни сюды...а те что обжиты какие то колхозные интерьеры сделали)
7 сентября 2020, 09:31
Лучше рассказывайте, как они там убирают и как часто.
7 сентября 2020, 10:32
Да ладно, что там убирать в 120 квадратах?
7 сентября 2020, 11:58
Очень медленно вы работаете))) Зачем каждую неделю пылесосить мебель?
Гость
7 сентября 2020, 09:35
"Смотрим на роскошные интерьеры, бассейны и каминные залы коттеджей по цене до 150 млн" - зачем смотрим?
7 сентября 2020, 10:27
Мечтаю и планирую построить или купить дом 100-120 м.кв., с площадью участка 8-12 соток в . Но в этом то и есть проблема. Или участки неоправданно дорого с коммуникациями или нет. Или площадь построенных домов невероятных размеров. Все же надо исходить от реальных доходов и далее рассчитывать на свой бюджет по обслуживанию дома и участка.
7 сентября 2020, 11:03
Если не воровать, то построить и заработать на такое жилье невозможно. У нас на Коминтерна средняя зарплата ИТР 48500. А обычная на руки где то тридцатник.
7 сентября 2020, 10:18
спрашивается на фига? сделать бильярдную, чтобы пару раз шары покатать и больше не заходить? оборудовать спортзал чтобы тренажеры пылились? сделать бассейн, чтобы неделю пополюхаться, потом спустить воду и больше не наливать?
Гость
7 сентября 2020, 11:40
Хорошо бы у людей по мимо денег, еще бы и вкус был...
Гость
7 сентября 2020, 09:40
Вряд ли среди читателей НГС много таких богачей... хотя кто знает... думала, эта статья на правах рекламы, хотя комментарии включили 😉 позлить народ перед выборами?
Гость
7 сентября 2020, 12:58
Сусально))) все цыгане СФО возбудились)))
7 сентября 2020, 11:05
Все стены в пёстрой росписи - жуткая бесвкусица. Сколько прислуги имеют тамошние господа? Кто убирает эти " хоромы" ?
Красиво жить не запретишь!) Когда я стану президентом в таких домах будут жить инженеры, врачи и учителя!
Гость
7 сентября 2020, 13:32
Больше всего умиляют дома с площадью 1000 кв.м. и участком меньше 10 соток... Вот реально, нафига??
Гость
7 сентября 2020, 12:24
Азиатщина и бесвкусица!Даром не надо по цене домов в Калифорнии!
Гость
7 сентября 2020, 13:41
ОМГ КАКОЙ Колхоз!!!! Какие 150 миллионов.... Мещанский ужос. Цыганские интерьеры..... какое ДНИЩЩЩЕЕЕ!!!!
7 сентября 2020, 13:01
Я конечно понимаю, что вместе с деньгами чувство стиля и вкуса вдобавок не идет, но неужели кто-то в своем уме согласился, пусть даже за деньги, такой ужас спроектировать или сделать в нем дизайн?
31 мая 2022, 19:29
Всё это никогда не продастся т.к. нормальный человек не захочет жить в таких хоромах. Не уютно, да и слуг надо много. Вот только природу загубили. Что теперь делать с этими каменоломнями? Надо разобраться, а налоги на эти строения уплачиваются? И какие.
7 сентября 2020, 13:28
На четвертом фото самый шик. Бохатые обои с эмитацией лепнины, прищнаком бохатства. На стене плазма, с наклейкой, шоб как новая была, только с магазину. Надо было и со стульев упаковку не снимать, а то протрутся. Под плазмой милая безвкусная картина, художника-самоучки, далекого от живописи.
Гость
7 сентября 2020, 11:46
Уважаемый НГС, вы бы лучше написали статью, как они заработали на такие дома. Чем они торгуют? Что за бизнес у них такой приносящий такой даход
7 сентября 2020, 15:18
"Дом спроектировал известный архитектор, указано в объявлении. Но не указано кто" --------------------------- "Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!"
Гость
7 сентября 2020, 10:04
У них на отопление в зимний месяц уходит денег больше чем годовой доход некоторых работяг.
7 сентября 2020, 11:01
Бывшая партноменклатура почуяв свободу и безконтрольность, начала жрать как не в себя. Они сейчас так же себя ведут. Гэбье и прильнувшие к ним жрут как в три горла.
Гость
7 сентября 2020, 11:13
Чемоданы без ручки. У кого есть такие деньги - построят с нуля под собственные хотелки
Гость
7 сентября 2020, 10:54
Все таки, подобные избушки, строятся для себя. Продать потом их сложно, у всех вкусы разные.
7 сентября 2020, 13:08
Зачем такие хоромы,если они впритык с такими же стоят. Кому приятно соседство,имея такие дворцы? Да и дома неуютные. Как музеи.
7 сентября 2020, 18:03
"Невероятные дворцы стали признаком богатой эпохи в России"!!! - эта..."господа писатели" - вы страну и эпоху (особенно) не перепутали?😳 PS. хотелось бы напомнить слова Ф.Э. Дзержинского "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка" т.к. кто владеет этими "дворцами" или государственные чиновники, или "бизнесмены" т.е. люди источники которых абсолютно криминальны. - Любой бизнес в РФ криминален по своей сути, это или чистый криминал, или уклонение от уплаты налогов, или коррупционные схемы...ну а про чиновников думаю ни у кого вопросов нет.
7 сентября 2020, 14:13
Действительно, почему не провести журналисткое расследование о хозяева этих домов. Кто они. Как и когда сколотили капитал, чем сейчас занимаются они и их жены, дети. А то это не статья, а обзор недвижимости. Есть у нас амбициозные и профессиональные журналисты? Дарю идею, забирайте)
Гость
7 сентября 2020, 12:05
для цыган что ли строились? найти дураков с деньгами будет не просто
7 сентября 2020, 12:56
Можно было просто жиром все стены залить. )))😜😁
Гость
7 сентября 2020, 14:27
Точно! Цыганские интерьеры.
Гость
7 сентября 2020, 09:38
куча бесполезной информации. НГС - у вас что за подход к материалам? один шпарится по автоматам, выискивает стираю рухлядь, другой по сайтам недвижки, выискивает коттеджи. Что это за редакционная политика?
7 сентября 2020, 10:21
Сталина на них нет, воров, коррупционеров!
Гость
7 сентября 2020, 09:54
Мы, рабочие, бездомные и сейчас в стальных тисках дикого капитализма! Многие живут всю жизнь в студиях, где никакой кухни и вовсе нет. Платят за этот стыд пожизненные Ипотеки. Мажоры из огромных замков лишь усмехаются над образованными людьми, кидают им обглоданную кость, вместо зарплаты.
7 сентября 2020, 09:49
Зимой в этот последний коттедж на три семьи со стеклянной стеной с Обского моря так дует, что котёл уже замучался его отапливать! А вспомните, как "профессионально" у нас всё строят и устанавливают окна!
7 сентября 2020, 10:39
Последний пятиэтажный сарай хочется сразу снести
7 сентября 2020, 13:40
Цыганщина какая-то... еслив ты не наркобарон или не заводчик арабских скакунов, то лучьше купить за ети деньги дом в более южных стганах.
7 сентября 2020, 15:49
"5-этажный коттедж" "пять этажей с высотой потолков 3,5–4 м (из них два — подвальные)" рукалицо.жпг
7 сентября 2020, 19:00
Почему у людей с деньгами такой ужасный вкус?
Гость
7 сентября 2020, 10:58
Если дом не продается, то можно снизить цену и продать. В чем проблема? За 5 млн рублей если выставить - очередь из покупателей выстроится
Гость
7 сентября 2020, 13:56
Если бы домик был хорош, местом, видом и удобством, то на сайтах недвижимости он бы не завалялся. Удивляться не приходится, стоит годами н кому не нужное или просто некачественное. А может и продают, что самим такое не надо.
7 сентября 2020, 22:38
быстрее!быстрее смотрите на чЮдиков пока в лес не убежали!! за 150млн руб можно купить 2 (два) средневековых многоэтажных замка в Шотландии, да еще и приведениями в придачу......а тут какой то голубой залив предлагают
Гость
7 сентября 2020, 13:11
Ну а чо, смешно. Российский богатей задним умом крепок. Строил-пыжился, да и лопнул ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 сентября 2020, 11:07
какая же у богатых скучная жизнь..
Гость
7 сентября 2020, 14:25
Кому нужны эти бесполезные квадраты)) пусть сами живут там и мучаются.
Гость
7 сентября 2020, 18:05
Наверное десять жизней жить будут, не выходя, а то всем сами насладиться не успеют. Мне и 80м 2 хватит.