перейти к публикации
1431 комментарий к публикации

Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки

10 февраля 2020, 07:00
Гость
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:20
Понадеялись на застройщика? Три раза ха! )
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2020, 11:33
Там, где за 30-ку с квадрата, технику не врубают вообще никогда, подъезд протирают раз в месяц, соседи мусор в окно выкидывают или ставят в подъезд, собаки ссут прям в лифте, ну и тд.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 12:48
Так закон о тишине как раз до 7 утра действует :)
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 12:50
10 февраля 2020, 11:33
Там, где за 30-ку с квадрата, технику не врубают вообще никогда, подъезд протирают раз в месяц, соседи мусор в окно выкидывают или ставят в подъезд, собаки ссут прям в лифте, ну и тд.
Так плохо стало на Плющихе? Когда я там жила, снег чистили, подъезд мыли раз в неделю, а вот мусор в окно пара индивидов и правда кидали... какое-то время (мусорные баки - в одной минуте ходьбы от подъезда)
Гость
10 февраля 2020, 08:01
Наивные люди. Думали одни там жить.тогда нужно было скупить все земли в округе
Гость
10 февраля 2020, 07:55
Ну наконец, начинается.
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2020, 07:30
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому. (с) Мартин Нимёллер Это я к тому, что в Кедровом жилье дорогое - а живут бизнесмены да чиновники, ну и их дети. Так вот точечная застройка уродует город из года в год, но чиновникам плевать. Только вот смотрю иначе они себя ведут когда такое "счастье" приходит к ним во двор. Может это и гнусно, но буду рад если дома все-таки построят, может что-то изменится у людей в головах.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2020, 11:15
Таки кажется у падре Нимёллера ещё одна стгочка била, пго коею ви стыдливо умолчали...
Слабоумие и отвага

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 13:30
10 февраля 2020, 11:15
Таки кажется у падре Нимёллера ещё одна стгочка била, пго коею ви стыдливо умолчали...
Это какая же строчка?
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2020, 18:18
Вот про нацистов, а кто это?
_Аляулю_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:53
Сын Городецкого..... Напомните, не тот ли это мэр, который изуродовал весь город точечной застройкой, влепив чуть ли не каждому жителю центра многоэтажку во дворе?
самый умный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 08:05
Кедровый же забором огорожен? в чем проблема не пускать на свою территорию жильцов нового комплекса
Гость
10 февраля 2020, 08:03
Что за новости "публичные слушания"? Их хоть где-то проводили? Когда напр. сносили парниковый комплекс на Горской и застраивали всё геттом? Или может в других местах? Нет, не было нигде и никогда. С чего вдруг здесь такой парад "самоуправления"?
Гость
10 февраля 2020, 08:14
Напоминает старый Советский анекдот, что мол какой бы чудо-аппарат не был нарисован в инструкции по сборке, все равно подводная лодка в итоге получается.. Ну или несущие коммунальные и транспортные блага соседям «среднеэтажные» свечки в 14 этажей )
Natalinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 08:01
Два вопроса: 1. Почему Русь решила избавиться от данного участка земли не продолжить строить там? 2. Что за сказки, что УК работает в убыток? Если бы работали в убыток, то давно и моментально бы отказались об обслуживания данных домов. Ни одна УК не будет работать себе в убыток
Гость
10 февраля 2020, 07:20
20 лет путинизма даром не прошли - человек человеку волк. И так буквально во всём, куда ни взгляни. То-ли еще будет. Стабильность, чо...
Полиглот Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:46
То ли дело было до путинизма — человек человеку был друг, товарищ и брат! На руках друг друга носили!
Гость
10 февраля 2020, 08:29
Торопись, значОк, а то в школу на уроки опоздаешь. И светит тебе только работа грузчиком в Пятерочке
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2020, 12:03
А какое отношение ППС имеет к средней зарплате? Если не знаете что это такое, расшифрую - паритет покупательной способности. Упрощенно это соотношение зарплат и стоимости всяких благ. Потому что сравнивать средние зарплаты в странах с разной структурой потребления и цен нет смысла. Например в одной стране зарплата 5 тыс долл а чашка кофе стоит 5 долл, в другой зарплата 1 тыс долларов а чашка кофе 0.5 доллара. По ППС вторая страна впереди, хоть зарплата в 5 раз меньше. Доступно?
витёк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:04
Вот уже и элиту "жмут".Новый 2020 год к переменам зовёт!
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2020, 07:52
5 этажей или 25... какая разница если ни слова о строительстве дорог?! Без новой дороги в 4 полосы, а лучше 6, там любое строительство ведёт к полному затору. Сейчас уже не проехать...
Настоящий DD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:08
В принципе, жителей Кедрового я понимаю.... Не то, чтобы особо сочувствую, но вполне понимаю...
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2020, 10:15
Если убрать эмоции, то действительно - зачем портить такую уникальную для Новосибирска концепцию? Пусть живут в том комфорте, за который платят. Что, мест мало в пригороде для размещения высоток? Никакой особой зависти к жильцам Кедрового нет - ну умеют зарабатывать люди и хотят жить среди себе подобных. Это же нормальное желание.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 17:38
Да не молчите. Ваше право протестовать. Но простите, как вы можете ЗАКОННО повлиять на собственника земли, кроме как землю выкупить?
Silentium est aurum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 10:19
Я на месте застройщика, так бы и поступила после всего, что произошло на слушании. Просто из принципа... Не захотели по хорошему, довольствуйтесь теперь тем, что будет! Либо действительно продать землю застройщикам эконом-жилья, тогда там точно будет не сладко... В статьях писали, что застройщик предлагает же жилье Комфорт+, почему должно стать хуже? И Комфорт + также не каждый сможет себе позволить из простых людей, в любом случае будут покупать люди с достатком выше среднего. Если бы продавали там студии за 1,5млн конечно там бы и заселились как на МЖК, Стрижи, Матрешкин двор и прочее, но тут то другое жилье позиционируют! Почему нельзя поговорить и прийти к единому, тому что устроит и вас и застройщика (конечно про 4-х этажки это глупо, что либо говорить вообще). Откроют хорошую кофейню и магазин с хорошим питанием, не какой то там Магнит и Марию Ра, Денер и Вилку-Ложку, обговорить, что бы вы хотели там увидеть и что бы вам подошло, возможно это и застройщика бы устроило. Конечно всё в пределах интересов обеих сторон! А не так, как тут ранее писали, либо 4-х этажки либо ничего.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 10:14
скоро туда придет дискус. веселуха начнется
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 08:13
Построили город-муравейник, живите как все муравьи))) Хотите жить в малоэтажке, добро пожаловать в село!
Анджей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:25
Ахаха, чинуши да бизнесмены, которые загаживали город многоэтажками получили астральной поварёшкой по лбу) Даже не знаю, кого здесь поддерживать. С одной стороны, многоэтажки - это плохо, чем ниже, тем лучше. С другой стороны, тошнит от снобизма жителей Кедрового.
Плишпоплрдрди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:08
Надо предложить туда компанию "Сибирь". Застройщик свой, надежный. Строит быстро. Даже не заметят как штук 6 многоэтажек построят. Район сразу оживет. В Конституции что написано власть рринадлежит народу. Так что пусть элита радуется. Будет ближе к народу. А Сибирь молодцы они двор без машин сделают, парк во дворе. Так что пусть не боятся к ним они ходить не будут. С кедрового еще сами к ним приходить будут 🤗
Taka-taka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:37
МарияР, лучше Дискус)
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:42
не удивило, кстати, про "каккеистов Сибири"... дармоеды эти не знают уже, куда свои миллионы запихнуть...
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2020, 07:40
Ну и кто кому теперь уши в коробках слать будет? Тюмень Новосибу, или наоборот? Как "заработали", так на вас другие и "заработают".
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:37
А на Академ наезжают, что те больше других хотят. Нет уж, жрите от девелоперов и вы. Может, поумнеете.
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:08
Когда начинают?
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:56
переселенцев из аварийного жилья надо же куда то определять. уплотнят, так сказать, территорию, места всем хватит. Всякое бывает, планы у застройщика поменялись.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:43
Позиционируют себя как элита и аристократия, а воспитания ноль.
pickwick 1952

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 12:59
У нас в стране нет аристократии,она ещё в 17 году сьехала!А там живут коррумпированные чиновники(а без коррупции такие деньги не заработать),бывшие(??) бандиты и их дети.
Не либерал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 16:39
Много лет езжу на работу и обратно мимо «Кедрового». Строительство шло на моих глазах. Смотрел и душа радовалась: хорошие планировки, бережное отношение к природе, вновь посаженные деревья на первое время закреплялись на оттяжках, привезенные травяные рулоны тут же раскатывались, даже дороги шампунем мыли. Могут и у нас делать все на высшем уровне, когда захотят. Действительно, по местным меркам это элитный поселок, которым Новосибирск может по праву гордиться. Но богатые тоже плачут. Сменился застройщик, а новый решил добавить многоэтажек. Таким образом, поселок из элитного превратится в обычный, которых много вокруг города. Я не олигарх, в «Кедровом» никогда не жил и жилье купить там не смогу, но в данном случае я на стороне жителей поселка (это я к тому, что сейчас не меня набросятся).
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:39
Честно говоря, всегда забавляла эта "элитность" Кедрового. Ну какая может быть элитность в тех же, по сути, муравейниках, только поменьше, и завернутых в красивый фантик? Ну да, фонтаны. Но над тобой и под тобой может жить орущее и топающее быдло и ничего ты ему не сделаешь. И это при том, что находится всё это на отшибе, туда доехать и оттуда выехать - целое приключение. Общественного транспорта, по сути, нет. Вот и получается "элита", в кавычках... Теперь приблизятся к народу, ничего страшного... И поймут, что настоящая элита - это приличная квартира в центре или коттедж в лесу...
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 08:30
Что, бомбануло? :-) Значит, в точку попал... Какой быт?) Ездить "в город" всё равно надо. И куда лучше выйти из дома, дойти 3 минуты до метро и через 10-15 мин уже быть на месте (в том же театре), чем минимум час тратить нервы и время в пробке. Кредит?) о чём ты?) Не имеется))) Ну а по поводу рта... береги его! Главное - не захлебнись в потоке злобы)
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 11:07
Интересная информация. Я, в принципе, тоже удивился цифрам. Я плачу 50 рублей за квадрат за содержание в центре ( без фонтанчиков), ну а там 70, и это типа элита. Но 20 рублей разницы за фонтанчики и штатных садовников - слишком мало. Чувствую, что если дотаций не будет, то эти граждане по 100-120 р за квадрат платить откажутся :)
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2020, 18:04
Да уж. Этого не остановить. Жителям Кедрового надо готовиться к убыткам и неудобствам. И всё таки я противник "человейников". Эта проблема. И покруче проблем Кедрового.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2020, 11:22
Массовая застройка приведет к снижению стоимости жилья в Кедровом. В правовом государстве его владельцы могли бы обратиться в суд, чтобы компенсировать свои убытки. Получив солидный счет, будущий застройщик сразу бы передумал менять концепцию элитного поселка.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля 2020, 21:51
Э... А где конкретика? Какие нормы, какого закона? И какие реальные убытки возникли, если жилье не продается? И потом, при чем здесь правовое государство? Мы живем в той реальности, которую своими руками построили и строят жители кедрового.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2020, 22:48
12 февраля 2020, 21:51
Э... А где конкретика? Какие нормы, какого закона? И какие реальные убытки возникли, если жилье не продается? И потом, при чем здесь правовое государство? Мы живем в той реальности, которую своими руками построили и строят жители кедрового.
Потому что это родина, сынок! См. статью ГК о возмещении убытков, вкл. упущенную выгоду.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля 2020, 23:54
12 февраля 2020, 22:48
Потому что это родина, сынок! См. статью ГК о возмещении убытков, вкл. упущенную выгоду.
Упущенная выгода где? Пока жилье не выставлено на продажу, о какой выгоде речь?', да и еще нужно сравнивать цены старые и новые и т.д. В общем в суде не проканает. А та, мечтать не вредно, это развивает воображение.
длеж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:51
Парк хотят - включить им в платёжки парк. Делов-то... Пусть платят аренду, выкупают землю у застройщика. Гражданам нужно как-то себя идентифицировать правильно - они либо "элита" , либо всё-таки пострадавшие. Поднимаем их договоры и смотрим там - обещан парк, низкая застройка, отсутствие смердов, или они сами себе это придумали.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:25
Сами давно из дешевых многоэтажек уехали? Что значит запретить? Ну выкупают пусть землю вокруг тогда. Чем-то напоминает бунт жителей Патриарших пару лет назад... наверное те тоже были б против нищебродов из Кедрового))
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 13:02
Землю раздали под коттеджи. А соседнюю - под многоэтажки. Или вы думаете, ее тоже надо раздать под коттеджи? И что, покупатели найдутся? Очень вряд ли. Потому - да, многоэтажки. Радуйтесь, что не джулаевки
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля 2020, 11:16
Что, не нравится? Не смешно?! Это Россия!!! З.Ы. "среди жителей много чиновников, бизнесменов и спортсменов, в частности встречались хоккеисты «Сибири». Здесь живёт Дмитрий Городецкий — сын бывшего мэра Новосибирска и экс-губернатора нашей области" – кушайте плоды тгудов своих, чо...
Sergey G

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:22
Куда там строить? Пусть Мочищенское расширяют снова, до 6 полос. А так да, обманули людей. Жить в своём доме рядом с муравейником это жесть.
zet123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 00:13
Гляжу на этот форум и думаю... Допустим есть жизнь после смерти. Где души свободно друг с другом взаимодействуют. Представляете сколько говна и ненависти там? Никакого Ада не надо...
Фома Кинияев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 09:44
ахах. Элитка завозмущалась. Ну ничего, поживете рядом с гетто теперь. Думали вы избранные-напрасно. Будут теперь свои тачки гои парковать у вас во дворе и своих собак там выгуливать. А также выпивать на ваших лавочках летними вечерами. Надо было бОльшую территорию выкупать и огораживать.
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2020, 07:27
Честно говоря за то, что типа элита живущая там не готова к человеческому общению и по хамски себя ведет на том же собрании- постройке им там только 25 этажные термитники со студиями. Пусть будут ближе к народу.
Дух ушедшего виталика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 08:29
Надо же-мажоры горят из-за того,что рядом с ними находятся нищеброды.Выглядит просто смешно.Как детский сад😜
Василий Петрович Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 16:56
Хорошая статья, и комментарии интересные. Однако, немало гнева накопилось у людей. Некоторые жильцы кедрового на публичных слушаниях не стесняются орать про связи. Такие забавные, умора.
Гость
10 февраля 2020, 09:47
Сначала сочувствовала, но когда дошла до слов: среди жителей много чиновников, сочувствие испарилось. Да, все хотят жить комфортно, но почему вы, чиновники, живя в комфортных условиях (высшая каста, что ли?), отбираете у нас последние клочки газонов, тротуаров, разрешая ставить там всякие пятёрочки, магниты, палатки и т.д.? Разрешаете вырубать скверы, последние деревья в городе ради парковок? Так вам и надо! Чтоб построили возле вас 25 этажки! Приеду полюбоваться. У нас был нормальный дом, с третьего этажа было видно полгорода, могли любоваться салютом с балкона. Это было в советское время. Потом построили дом прямо под окнами, уничтожив скверик, теперь даже света белого не видно - перед окнами кирпичная стена. Получайте тоже самое!
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 08:41
Дешёвых многоэтажек нет в Воркуте. Жителям "Кедрового" туда дорога. Там они расхотят плакать и требовать.
Гость
10 февраля 2020, 09:17
А теперь дорогие чиновники вспомните остальной весь город, жизнь бумеранг! Вы прямо или косвенно плевать хотели на городскую среду ради своей выгоды. Весь город испорчен, вот и до вас дошло дело! Где вас не спросят, а все сделают уже другие! Продолжайте дальше унижать других, считать что вы лучше, умнее!
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2020, 11:35
Элитная баба орёт незнакомому мужчине: "Свободен!"...
Гость
10 февраля 2020, 08:21
Шариковы побогаче против Шариковых.
Гость
10 февраля 2020, 11:03
В Нижней Ельцовке хотят строить 17-этажный дом с подземной парковкой внутри небольшого двора рядом с речкой (везде таблички - водоохранная зона), нарушены все нормы, в советское время были сделаны дренажные системы, когда начнут рыть парковку будет озеро, грунт плывет и без этого дома. Люди! когда бардак в стране закончится?
Новосибирец - Артур

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 11:48
Да че вы начали, люди купили себе хорошее жилье, хотели жить обособленно. Это тоже самое, если вам бараки начнут строить во дворе с гражданами союзных республик, жесткое сравнение, может слегка перегнутое. Но это так. думаю порешают, забором обнесут и сделают им отдельный выезд -въезд!
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 11:59
хочешь жить обособленно покупай дом на дачном шоссе за 5 метровым забором, ты можешь жить обособленно только на той земле за которую ты заплатил... иначе это социофобия какая то
Лерочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 11:57
Социальные процессы в нашем обществе на лицо. Наплевательское отношение к людям, не зависимо от их соц.положения. Одни заплатили дорого и не хотят обесценивания своих активов. Всем плевать. Другие хотят получить хороший кусок земли подешевле. Тоже всем плевать. Люди плюют друг на друга. Власть плюёт на всех. Безнадёжная страна. Несколько лет назад напротив Роял парка Стррймастер начал строить дом, загородив двум элитным домам вид на Роял. Тоже возмущались. В итоге что? Вид людям испортили, а дом начали строить и бросили, превратив в долгострой. Вышло плохо всем. Друзья, договоритесь вы уже об этажности и пожмите руки друг другу. Всё равно в новых домах цена на жильё будет космос, не много ниже чем у вас. Не бойтесь, простые смертные не испортят вам ощущение причастности к элите.
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 08:55
Нак самом деле так в городе везде включая Родники и т.п. массивы. Люди берут дороже надеясь хоть меньше встречать алкоту, а потом мэрия разрешается там строить дешевое и соц. жилье. Но тут их родственников коснулось и сразу мол не нравиться.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 02:44
именно поэтому надо брать дороже в центре, потому что там УЖЕ НЕТ МЕСТА для постройки человейников ;)
Гость
10 февраля 2020, 08:42
"За счет этого увеличится плотность населения и нагрузка коммунальных платежей." не от великого ума женщина это сказала.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2020, 11:37
наивно было пытаться отрываться от народа. Кроилово всегда ведет в попадалово. Поделом. У нас нельзя спрятаться за забором, только за кремлевской стеной
divan_expert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 08:13
Везде так застройщик строит то, что хочет если земля его. Кедровики сидите и терпите как терпит весь город точечную застройку, или вы чем то лучше остального народа? Говорите за большие деньги купили? А вы знаете, что для простого человека купить студию по его кошельку стоит ооооочень больших денег, больше чем ваши 20-30 млн для вас. Стройте, можно строить и 40 этажей, готов на общегородских слушаниях проголосовать за застройщика.
260383701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 10:21
Класс! не умом буду думать и поддерживать людей, которые пытаются систему сломать, а проголосую за бестолковый не нужный там проект, лишь бы «подгадить» людям, мол нечего этим выскочкам жить хорошо? Были бы эти неравнодушные жители Кедрового чиновниками и тд уж, наверное, они бы уже эти вопросы давно «порешали», а не с мэрией и минстроем бодались бы. Дело-то в том, что людям надоел такой подход ко всему в городе. Вы кричите, что они квартиры там за десятки млн купили, а следовательно они плохие, а-та-та! суть-то в том, что даже в этих высотках вам также жилье и будет «не по карману». Никто там гетто из студий 15-20 м строить не будет. А построят ниже среднего качества хатки и будут на «дрожжах» чужого благоустройства и за счет жителей кедрового, которые всю инфраструктуру содержат, продавать их втридорога. Под видом комфорт+. Поэтому нищебродов там не будет, хоть вы «уголосуйтесь». А ребятам из кедрового желаю удачи! Может повезет и они, сплоченностью своей, создадут прецедент и своим примером покажут, что не все так плохо в стране и не всех властьимущих можно заткнуть взятками.
Гость
10 февраля 2020, 08:50
Истинное отношение депутатов ко всем жителям города, кроме себе подобных "депутатов". Позор власти!
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 07:58
Нам не надо,нам не нравится,мы не хотим..... Не нравится,валите из России!!!
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 10:21
еще в далеком 2012 году с супругой, решили так скажем прокатиться и посмотреть что там такого в этом кедровом, где когда то просили за двушку около 7 миллионов... заехали значит в поселок.. и первое что бросилось в глаза это дома окно-в-окно..на вскидку там расстояние между домами метров десять ну где то 15... второе да, машин на поверхности нет и это плюс, ну и третье да красиво там не поспоришь, но и за это конечно же платят жители... а высотки там строить можно только послетого как сделают развязку на кедровый инача встанет все мочищенское шоссе... на самом деле как в 2012 году так и сейчас ЖК Кедровый мне кажется некой аферой, где богатых буратин развели и продолжают разводить на бабло... загнали в некую резервацию и внушили им что это стильно модно и молодежно... как березки только в несколько раз дороже...
Гость