Еще таких муравейников в 1000 квартир построят 2 дома. Что там будет братцы?! А что там будет лет через 10? Ой,ой,ой...., бегите, бегите... По телику показывали, что рыбу есть с этого болота(озера) нельзя. Она вся зараженная и больная.
Озеро забетонировали с одной стороны ,тем самым оно теперь не наполняется грунтовыми водами. А частный сектор рядом тонет в воде которой теперь некуда уходить
Если честно, я не совсем понимаю, почему "Сибирь" задирает цены на свои студии в этом районе сейчас. Ставили бы так: студии от 800 в стройке, двушки-студии 40 кв. в районе около 1,4-1,5 млн - в стройке. Они всегда держали эти цены. И это адекватная цена за отшиб с элементами гетто. Да, этот район намного круче по качеству, чем Берёзовое. Но, извините, зачем мне платить те же деньги за стройку на отшибе, когда я могу купить с ключами на Берёзовом? Уж с Берёзового уехать можно хоть куда-то, инфраструктура там вся готовая: школа, сад, поликлиника, много сетевых супермаркетов. А "радуга" будет тем же, что в народе говорят "гетто", если только этот дом на 1000 квартир будет единственный.
Гость
27 мая 2019, 18:08
Снести надо все эти микрорайоны. Весь цивилизованный мир применяет квартальную застройку - дома малой-средней этажности, со всех сторон окружённые улицами, с уютными внутренними дворами и подземным паркингом из расчёта одно машиноместо на одну квартиру.
Студия 2-3 тысячи в месяц не дорого? Мы семьей 4 человека в двушке 60 кв. в дивном горском (не реклама) за месяц от 3500-4500, в зависимости от сезона лето/зима и как налили горячей воды...
Гость
27 мая 2019, 14:20
Такое ощущение складывается что здесь все миллионеры собрались живущие в пентхаусах.. приезжаете на озеро и мусор за собой убрать не можете. А за гетто можно и в суд подать, господа "Элита"
Гость
27 мая 2019, 13:09
Дома в чистом поле??? Не в поле, а на болоте. Они хотят, чтобы на болоте росли сосны??? Ну-ну - флаг в руки!
В 11 поликлинику без проблем записаться к специалисту???? Вы кому это рассказываете?
А вообще крайне безответственный со стороны депутата - хозяина фирмы проект. Это гетто - рассадник криминала и наркоты. Если не сразу, то лет через 5-10 точно. Зачем и за что это жителям окрестностей?
Дороги предельно перегружены имеющимся жильём. Школы в округе уже не первый год порываются работать в 3 смены. О поликлинике, что взрослой, что детсткой даже думать страшно. И власти разрешают строить этот муравейник на болоте! Без дорог и инфраструктуры в обозримом будущем! Лишь бы набить свои карманы... Очень грустно.
Дикий ужас. Лучше в уютном хруще поживу с отличной транспортной доступностью и зеленым двором.
Гость
27 мая 2019, 10:11
Собрались тут миллионеры с центра))) Позасирать жилье эконом класса. Новый дом вполне норм смотрится и внутри и снаружи. Территория большая, обустроенная. Каждый выбирает то, что по карману.
Когда уже запретят концерн Сибирь? Они уничтожают Новосибирск, делают криминальные очаги преступности такими домами и площадями. Таких людей, их глав, надо просто сажать в тюрьму.
Муравейник на 1000 квартир - это, конечно, не очень хорошо. Но "Радуга Сибири" по соотношению цена-качество намного лучше тех же Родников, потому что цена ниже в разы, а транспортная доступность, за счет наличия электрички - лучше. Да, неблизко, но дойти до нее реально. 20 минут с копейками подремал - и вот он, вокзал. Никаких пробок, никаких проблем. Так что если у кого-то денег не очень много, то "Радуга" - отличный вариант. Озеро, кстати, прикольное и дворы симпатичные. Молодцы, что садят деревья. В Ипотечинске, например, с деревьями большая проблема, и ветер там гуляет ещё хлеще...
Гость
27 мая 2019, 06:49
нгс! хватит писать заказные статьи!
Гость
27 мая 2019, 06:48
Сибирь бы лучше рассказали сколько сдали квадратом в 2012-2015 годах и сколько в 2015-2018 м. Там цифры в десятки раз отличаются! Живодёры! Вытянут, вместе с банкирами и риелторами из людей всё до копеечки, но цены не сбросят. Не берут их жильё, так они и не строят! Хотя оно очень нужно бездомным людям! Студии по 16 квадратов сейчас только богачам доступны, руководителям, у кого бизнес свой. А на зарплату 15-20 тысяч живите люди за плинтусом!
Гость
27 мая 2019, 06:43
ппц! кому захочется жить в этом муравейнике? тут пока из двора выедешь уже на работу опоздаешь!
"...люди всё равно жалуются на недостаток инфраструктуры..." Ну, подождите, люди, лет пятьдесят, будет вам инфраструктура.
Гость
26 мая 2019, 22:22
Что-то слабо верится про звукоизоляцию. Пишут, что не слышно соседей. На сколько я знаю, сейчас абсолютно все застройщики экономят на звукоизоляции по чёрному. Мы осенью в "Панораму" переехали, это натуральный акустический Ад. Если сосед в туалет пошёл, то ты в курсе, по большому он там, или по маленькому... Дети сверху выносят мозги лошадиным топотом. Студенты снизу музыкой. Прослушиваются насквозь и наш коридор в подъезде и этажом выше/ниже. Стены будто картонные, малейший шорох слыхать. Межэтажная тепепло-звуко изоляция, это 26мм плита из минваты, никакого толку от неё. Я вырос в панельной хрущёвке, тогда эти дома считались самыми шумными, но современные евро-хрущёвки им и в подмётки не годятся...
Гость
26 мая 2019, 21:54
Отчего же дорогие вы такие злобные, мы купили квартиру за наличные и был самый лучший вариант за эти деньги, гораздо лучше чем многие берут ипотеку на 20 лет и с умными лицами считают себя "элитой" на той же Слободе. Безусловно нельзя согласиться с тем что инфраструктура не очень хорошо развита, но на машине нет никаких проблем а в пробке стоишь ровно 10-15 мин, где у нас в городе нет с утра пробок? Маршрутка ходит регулярно и рядом электричка. От того, ни сколько не жалеем и очень все нравится, а хамы и недовольных жизнью везде хватает, по этому смотрите на мир позитивнее и он ответит Вам тем же)
Гость
26 мая 2019, 21:37
За свои 140 м2 плачу 3000 рублей, жители нашего ТСЖ ,говорят дорого,а за этот муравейник, больше 100 рублей платить вообще много.Это дом типа общежития Бертольда Брехта из фильма " Не может быть". Не уж то есть желающие жить в таких домах.
Половина статьи - голословные обещания застройщика. И магазин и школа и сад, все будет, вы только квартиру купите.
Если эти обещания не упоминаются в договоре и за их нарушение нет финансовой ответственности застройщика - ничего этого не будет. Это факт.
Застройщику просто надо как-то "впаривать" квартиры на пустыре, а народ у нас любит обещания (чего далеко за примером ходить - один уже 20 лет нам обещает и не планирует останавливаться). А не любит наш народ читать договоры, овладевать юридической грамотностью, изучать законы рынка.
Странно только что власти на это никак не реагируют. Хотя чего тут странного...
Гость
26 мая 2019, 21:34
"...в доме много одиноких мужчин." "...а по пятницам много пьют." Вот, что ждет нехороших, неверных, ленивых мужчин!
были там в прошлом году, просто сходили посмотреть на новый район. Детская площадка хорошая, что то типа парка разбили - тоже хорошо. Озеро рядом, где рыбаки рыбачат и купаются подростки (при нас мат на мате от них стоял, до драки дошло, но разбежались на своих двоих), да и вообще много группами молодежь видели, что то случится подобное типа драка - когда там скорая с полицаями приедут - вопрос. Мало хорошего, но для пожилых самое оно, тихо, парк и озеро.
".....Жильцы жалуются на жуткий ветер, дорогие продукты в единственном магазине и пробки...."
А они откуда туда, в те дома, приехали?
С Красного проспекта?
".....есть искусственные светящиеся деревья — сакуры и плакучая ива, а в новом дворе ещё и огромные пластиковые тюльпаны...."
Нужно еще надувных женщин по лавочкам рассадить.
Хороший проект. У нас в Новосибирске очень многие живут в коммуналках, по несколько чужих друг другу семей в одной квартире. А так бы переехали, каждый в отдельную. Вот только риэлторы за продажу комнат несустветный процент дерут, и после продажи собственнику остаются жалкие копейки. Поэтому многие и продолжают жить в коммуналках.
Застройками нужно сначала строить:детский сад,школу,инфраструктуру(административное здание,дорогу. А уже потом строить дома,чтобы к моменту сдачи дома в административное здание могли заходить арендаторы и открывать магазины,аптеки.
Ещё можно Поликлинику построить!
Добрый день!Концерн Сибирь не добросовестный застройщик,купили у них на Березовом ж/м ,стены промерзают у многих жильцов,реакции никакой ,ждут когда наверно гарантия кончится
Гость
26 мая 2019, 18:29
ива очень красивая, похоже на дерево из "Аватара". но жм Сибири на Фадеева произвёл печальное впечатление. парковки и громадные дома, и всё. тут не лучше.
Гость
26 мая 2019, 18:27
И зачем там покупать квартиру? Чтобы стоять в пробке по 2-3 часа? А если нет автомобиля, что делать то?
Зачем при узких дорогах такие муравейники городить? лоджии не застеклены,-ну хоть что-то правильно делают! Не понимаю, зачем вообще стеклить окна, если они все равно под замену, с нашими прорабами..
"Обслуживание жилья жильцам обходится недорого: за свои студии вместе с коммунальными платежами они платят от 2 до 3 тысяч рублей."(с) --- О-о. В среднем 2,5 тыс за среднюю студию в 30 квадратов --- это типа недорого?Еще раз О-о.
В целом видно что "благоустройством" пытались заниматься, какую-то же надо "замануху". Тут молодцы. Но все это не меняет факта --- 8 домов на окраине с 5000 жителей. Без новых школ, поликлиник, детсадов. Без транспортной доступности до метро. 12-я маршрутка по факту не ходит, их штуки 4 осталось на весь некоторокий маршрут. Поставить перегородки между лоджиями была не судьба? Будут все лепить теперь их кто во что горазд. Пока все новенькое --- вроде и не так страшно. Но лет через 7-10 там будет оё-ёй что. Кратко говоря --- гетто. Хотя лучше чем "Новомарусино" или Плющихинский.
Просторные квартиры в 50м2. Интересно какая площадь у жилья директоров Сибири. Запретить строить это гетто. Обязать всех застройщиков строить школы, детсады и поликлинику -есть же нормы.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте