перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Кипр на Оби

Гость
20 июня 2016, 11:55
В Академгородке есть яхт-клубе «Чкаловец», вроде клуб, но разбит на участки и все участки(в водоохраной зоне) находятся в частной собственности. От Бердска до Красного Яра к воде не подойдешь, кругом заборы, злые собаки и страшные дяденьки.
18 июля 2024, 10:21
права на землю у них спросите. землю местным властям никто не передавал. самозахват.
Гость
20 июня 2016, 10:00
Что-то все это сооружение не похоже на лодочную станцию, больше тянет на жилье. И сразу появляется масса вопросов, типа "Где какая рыба и почем ?".
Гость
19 июня 2016, 05:47
Кого здесь держат за дураков? "Лодочная" станция... Это элементарная "висячка" для состоятельных людей. Честно говоря, понятие "водоохранная зона" нуждается в более надежной правовой защите. Иначе к берегу скоро будет просто не подойти без денег.
Гость
19 июня 2016, 01:13
Водоохранная зона - не, не слышал? Так получается? И опять заборы-шлагбаумы-мордастые охранники и к воде фиг подойдешь?
Гость
19 июня 2016, 08:34
Ахахахахаха, как все пафосно. А в жизни намного прозаичнее. Чтобы обойти законодательство о запрете на строительство в водоохранной зоне, объекты назвали лодочной станцией. Понятно что по факту это никакая не лодочная станция, а капитальные сооружения для сдачи в аренду под проведение всяких корпоративных мероприятий. Поскольку строительство там запрещено, оформлено все как нестационарные объекты. Соответственно не нужно разрешение на строительство и соблюдение строительных норм. Что на подобном объекте несёт потенциальную опасность для людей. Но поскольку строительство подобных сооружений возможно только с нарушением законодательства и с учётом соответствующих неформальных взносов соответствующим людям, чтобы они закрывали глаза, безопасность людей и охрана природы всем безразличны. Этот сюжет нужно направлять прямиком в прокуратуру для обращения в суд о сносе незаконных сооружений.
Гость
19 июня 2016, 13:29
Вы там прям каждый день купались бы и рыбу ловили, если б не проклятые богачи! Уже надоела эта желчь НГС комментаторов, которые любую новость воспринимают негативно и в штыки. Водоохранная зона... Все прям воду жалеть начали, если такие жалостливые и справедливые, чего ж вы водоемы, речушки не чистите от мусора и веток? Вперёд! Лишь бы наябедничать. Как вредные бабки, все не так!
21 июня 2016, 16:07
Bureaucratt, вопреки распространённому мнению, капитальное строительство в водоохранной зоне разрешено. Водоохранная зона — это территория, примыкающая к береговой линии, со специальным режимом использования. При этом к постройкам в водоохранной зоне предъявляются повышенные требования по охране окружающей среды. Водоохранная зона реки Обь составляет 200 метров от береговой линии. В нее попадает частная жилая застройка, застройка микрорайона Европейский берег, Завод торгового оборудования, дом Марсель. При выполнении мероприятий по охране от загрязнения реки эти объекты, как и лодочная станция, могут законно существовать в водоохранной зоне. Проверки прокуратуры, снос зданий и последующие разбирательства в Московской области послужили назидательным примером для всех застройщиков, поэтому как сам «Техноспорт», так и все согласующие и инспектирующие строительство лодочной станции органы были заинтересованы в соблюдении водоохранного законодательства.
Гость
18 января 2020, 15:13
При Городецком это все начиналось...Как теперь все это будет - вилами на воде писано
20 июня 2016, 09:47
...и постоянно повторяют, что это лодочная станция. какая это лодочная станция? Закон создан , чтобы его обходить , как и в этом случае, "лодочной станцией". статья - один из вариантов создания выгодного общественного мнения. если , например, экологи попросят показать канализацию или пути доставки лодок-яхт в эллинги... хорошее элитное жильё для "участников яхт-клуба"
20 июня 2016, 10:33
Нет справедливости в этом государстве.Захотели и построили,но не каждому это позволено.
20 июня 2016, 11:33
да козе понятно, что там далеко не лодочная станция....просто убивает наглость, с которой обходят законы и не стесняются давать интервью на эти темы
Гость
20 июня 2016, 15:42
Очень симпатичные домики получились. украшают берег! Я надеюсь, что в них продумана система слива экскрементов - подключены к центральной канализации? Или так же как в "Европейском береге" все отходы жизнедеятельности будут уходить в реку через трубу спрятанную в воде?
Гость
20 июня 2016, 16:52
Ага, видел конечно! Я там раньше рыбачил с сынишкой, пока эту трубу не обнаружили. Да все про нее знают, погуглите, куча фоток в сети.. Можете и сами посмотреть, там вода постоянно пузыриться.. Хотите, координаты GPS сделаю, сходите, понюхаете, сами убедитесь))
20 июня 2016, 09:51
канализация из этой станции будет в реку сливаться
Гость
20 июня 2016, 10:26
вопрос водоснабжения и канализации непонятен. куда фекалии будут сбрасываться?
21 июня 2016, 16:14
сантехник, канализация каждого корпуса лодочной станции предусмотрена в герметичные ёмкости объемом 24 м³. Из гигиенических соображений содержимое вывозится ассенизаторскими машинами каждые 2 недели. Комментарии читателей вызвали недоумение Артура Кутишенко: «Любопытно, что такой вопрос вообще возник. Неужели кто-то думает, что при проектировании могли забыть о канализации или, тем более, пожелать сливать канализацию у себя под носом. Одним из моих требований к системе канализации было, дословно: "содержимое ёмкостей не должно выплывать в реку даже при затоплении. Даже при затоплении, которое возможно 1 раз в 100 лет"».
8 января 2017, 19:00
А подпись управленца на разрешение этого бреда сюда можно? Или мы все знаем кто это?
Гость
20 июня 2016, 09:26
А слабо создать прецедент и по закону и решению суда снести этот "самострой" в Маскве это возможно, а у нас?
19 июня 2016, 21:19
кто эти все люди, которые делают что хотят на общей земле и кто им разрешает и кого они спрашивают, здесь люди хозяева, которые живут на этой земле, или большие карманы с идеями все для себя, для детей от богатых достаются только убогие детские площадки, а все остальное для толстого брюха, они хоть видят себя со стороны
Гость
10 января 2017, 08:43
судя по фото и описаю, самой инфраструктуры лодочной станции там нет, а есть чисто по сути жилые помещения, наверно всю инфраструктуру для станций будут стоить так сказать арендаторы по необходимости)
19 июня 2016, 22:50
Надо жаловаться в прокуратуру, экологам и гидрологам. Сколько грязи будут спускать в реку эти ночные клубы? Уверен, что никакой мусор вывозится не будет! Нарушение всех норм и законов. Непонятно: кто разрешил застройку капитальными сооружениями, где и какие разрешения получены? Должно быть согласование с МЧС, например, с пароходством - мало ли какая, сбежавшая по Оби баржа ткнётся в эту сваю. Беспредел полный, кто что хочет, то и делает, называя это инновационными проектами и "облагораживанием" облика города. Я завтра ржавую будку на сваях воткну, напротив Речного, между двумя мостами и нарисую на ней два круга и эллипс, чтобы показать своё превосходство всему городу, что бабла полные карманы и никто мне не указ.
Гость
20 июня 2016, 20:33
А можно репортаж о посёлке на берегу прямо напротив станции Речкуновка?
Гость
19 июня 2016, 00:53
Давно смотрю на эти домики. Очень красивые. Единственное законно ли строителсьтво у берега и не затопит ли у них дорогу, в случае подянтия воды?
Гость
20 июня 2016, 16:31
Да какая центральная канализация у лодочной станции, не смешите! Максимум сейчас скажут, что там септик зарыт! ) Что как бы тоже не утешит.
11 августа 2021, 00:17
Под мостом обычно другие люди живут.
Гость
20 июня 2016, 14:14
Интересно, как они сои яхты будут затаскивать на второй-третий этаж, лестницы какие-то хлипкие. Сколько арендаторов владеют яхтами, и можно стать арендатором при наличии сувенирного парусника в бутылке?
10 января 2017, 15:48
Скажите честно - в нарушение закона строим для состоятельных людей дачи на берегу с личным выходом к воде. Пора уже узаконить право сильного, раз обычные цивилизованные законы не работают.
Гость
19 июня 2016, 09:09
Из-за этих застройщиков, включая строителей аквапарка, сужается створ Оби, и увеличиваются подтопления при паводках. Когда за это будут отвечать разрешители строительства в мэрии?
19 июня 2016, 01:00
Спасибо господину Кутишенко, что несмотря на кризис и тяжелые условия ведения бизнеса в современной России строит знаковые для города объекты, которые останутся на века и будут формировать речной фасад с Бугринского моста! Здания и проект великолепен. Непонятно только одно - почему все держится в тайне, ведь остров и набережная принадлежат всему городу, а не одному человеку, и жителей нужно информировать о планах такой масштабной застройки, в том числе для того, чтобы не было переживаний и лишних волнений у "всяких там активистов".
Гость
4 августа 2022, 13:33
этот остров принадлежит одному человеку а не каким-то "людям", и не ваше дело вообще сувать нос на этот остров, просто любуйтесь издалека, че завидовать то, наслаждайтесь успехами транслирующимися по телеку
Гость
19 июня 2016, 11:02
!-солнечных дней мало 2-задолбаются убирать метровый снег с крыш 3-не может быть хороших домов на помойке
Гость
19 июня 2016, 09:42
А потом пишут,что надо укреплять берег по 50млн.за п.метр...
Гость
20 июня 2016, 11:28
А в матвеевке коттеджи уже на самом берегу прям у реки построили почему за этим никто не следит? Или деньги решают всё?
Гость
20 июня 2016, 21:35
А мне просто по житейски любопытно, куда говняхи будут деваться из этих красивых домиков?) Ответит кто-нибудь из знающих или нет?)
Гость
20 июня 2016, 09:51
Очень понравились слова про "другие красивые объекты — в том числе для простых людей со скромным достатком". Любопытно, какой достаток считается скромным? Особенно на фоне этих строений..
21 июня 2016, 07:07
Что-то немного напрягает формулировка "Свободная планировка для арендаторов" :-/
18 июля 2024, 10:20
вот эти коробки в стиле кубизм интеграция в природу? опять руины строят. надеюсь скоро снесут
19 июня 2016, 00:06
Посмотрела все фотографии и возник вопрос, а откуда деньги на строительство этих домов и покупку яхт? Налоговая должна проверить всех владельцев.
Гость
30 августа 2024, 21:47
А дорогу к ним будет город делать? Или собственник? И опять закроют выход к реке? Ну, да, всё по закону, и все равны в пользовании природных ресурсов. Все берега застроены, нормальных лодочных станций мало, народных слипов вообще не осталось, и это город на реке. Красноярск, Бийск, Барнаул в этом явно выигрывает. То же мне столица сибири.
Гость
21 августа 2023, 15:11
Всем же интересно, как на водоохранной зоне возникает такие чудесные строения. И согласно водному конедексу у нас вся береговая зона принадлежит госудаоству. Каждый может по существу отдыхать возле данных домиков
19 июня 2016, 07:31
Красивые объекты(с) неудачная шутка...
20 июня 2016, 09:50
Обь- не соленое море. Жители таких домов очумеют от мошкары и комаров. Не жизнь- ад.
23 июня 2016, 00:28
Комаров там много и вода грязная, а зимой дует... грустно
Гость
20 июня 2016, 17:24
Надо бежать с этого города !!!!
Гость
9 января 2017, 11:27
Что то ни лодок не видно, ни лодочных ангаров.
Гость
9 января 2017, 22:39
Я было подумал, что сваи для того, чтобы не затапливало. А оказывается они нужны "для легкости и изящности")) Кроме того, не увидел рядом ни одной лодки...
19 июня 2016, 15:03
....он заприметил здесь норку со своими щенками. «Белые лебеди останавливаются на стоянку. Колонки живут. Щуки ловятся, постоянно видим, как прыгает нельма, осенью косяками стоит язь, лещ», — перечисляет Артур Кутишенко. Города не попутал ?? )))
21 июня 2016, 21:12
А как же закон? Что в Новосибирске, водоохранную зону уже можно застраивать? Или этот закон касается только простых смертных?
11 января 2017, 09:29
жаль застройщик не говорит заранее о том что в квартирах будет постоянная сырость, плесень,грибки...
9 января 2017, 19:41
Для въезда перегорожен створ Оби и Ини незаконной дамбой ( НГС об этом писала) и нарушена экология протоки в районе Европейского берега. В этом году в первые пересохла протока. Остался только ручеек Плющихи. Беспредел полный
Гость
22 июня 2016, 11:05
О чем мы вообще говорим? Тут вопиющее, нескрываемое нарушение закона. На мой взгляд должна подключаться прокуратура и под снос. Закон для всех один!
Гость
7 июля 2016, 16:39
Не вдаваясь в вопросы законности данной постройки. А скажите как законно построить в России объект такого класса? Архитектура мне очень нравиться и данные здания украсят береговую линию города.
Гость
19 июня 2016, 07:46
С жиру бесятся
7 января 2017, 00:59
Какой яхт клуб на Оби? Не смешите. Куда ходить то? Ширина реки примерно 600-1000 метров. берега не очень красивые - тальник, да грязь, в основном.) Шлюзоваться что ли? Утомительно и дорого. На водохранилище было бы лучше. Понятно, что назначение объектов совершенно иное - дома у воды. Жить в них, либо сдавать - дело непринципиальное. Молодцы! Неординарно и со вкусом. Мне дизайн понравился. Только бы не пакостили (канализация и др.). Мой отзыв эмоционален и "на вскидку", поэтому не говорю о юридических нюансах, хотя это важно конечно. Завтра, под предлогом лодочной станции, могут всю береговую линию застроить подобными домами. Нравится людям жить у воды - даже такой мутной, как у нас. Но, у нас она ещё и в лёд превращается на 5-6 месяцев.)
19 июня 2016, 16:27
Для нашего довольно серого и не особо блещущего архитектурными красотами города эта концепция прямо-таки вызов, очень смелое решение. Подкупает то, что воплощение этого проекта однозначно украсит наш город, придаст ему новых красок. Совершено точно вид с реки станет привлекательней. Сейчас же, если проехаться на теплоходе вдоль городских берегов, то общее впечатление удручает. Этот проект, надеюсь, сломает стереотипы архитектурных решений у нас в городе, сподвигнет и других девелоперов воплощать что-то новое у нас ( хотя в мире подобные вещи уже обыденны). Надеюсь, господин Кутишенко доведёт до завершения свою задумку, даст городу ещё один архитектуктурный проект, за который не стыдно, которым можно гордиться, который станет ещё одной визитой карточкой города. Очень хочу, чтобы наш город интенсивно развивался, воплощались смелые задумки, чтобы я могла с гордостью представлять мой город своим гостям, а то сейчас это ооочень затруднительно. Уже 21 век! Хватит жить старыми стереотипами! Отличный проект!
20 июня 2016, 19:12
А что, красиво сделано. На самом деле, будет украшать наш город. По крайней мере, даже сейчас фотографии очень симпатичные. А суд по планам, будет еще красивее. А сточки зрения простой пользы для бюджета, любой работающий бизнес - дополнительные рабочие места и отчисления в местный бюджет. Так что, пусть хоть лодочная станция, хоть площадка для проведения спортивных и не очень мероприятий, хоть недвижимость в аренду, - все приносит пользу местному бюджету и, соответственно, всем нам. А если ничего не делать, - будем на одних дотациях жить.