перейти к новости

Дело исчезающих миллионов

23 декабря 2015, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
93
Гость
23 декабря 2015, 10:26
ну вот приняли хороший закон, что с 16 года нельзя будет "апосля" увеличивать этажность, менять указанную в документах цель застройки и прочее и прочее.Теперь осталось посмотреть-насколько этот закон будет нашими управленцами соблюдаться.Не получится ли как на Прокопьевской- на земле под ИЖС строить многоквартирные дома НЕЛЬЗЯ, но если недобросовестный застройщик вдруг передает это здание на баланс города, то сразу становится МОЖНО... Главная проблема нашего города, что законы принимаемые не соблюдают именно те, кто их и принимает!
23 декабря 2015, 00:40
У меня вопрос к местной власти(естественно не к действующему мэру)?! Почему в РФ есть регионы, где понятие долгострой в принципе отсутвует. В нашем же городе это нормальное явление, даже на центральной улице города?!
23 декабря 2015, 08:58
Добрый день! Войдите в 2 ГИС и наберите слово "долгострой", 99 объектов в Новосибирске. Всем все сразу станет понятно.
23 декабря 2015, 01:00
На Байкальской, посреди частного сектора, построили пятиэтажный односекционный дом на том месте, где был частный дом. Интересно, дольщики потом будут плакать?
Гость
23 декабря 2015, 00:10
И это только начало к концу 2016 обманутых можно будет исчислять сотнями....
Гость
23 декабря 2015, 08:36
"Бóльшая часть квартир, 252, — студии площадью от 20,8 до 26,3 кв. м." - да это концлагерь! И 20 квартир на площадке! КАК?!
23 декабря 2015, 00:36
В кризисное время влезать в стройку на этапе строительства -верх глупости. И совсем не важно ни сколько этажей возвели ,ни кто строит -в наше время все может смениться вмиг.Только в сданные (ну край на сдаче) дома ,и даже при удорожании на 1м.кв -в итоге получается дешевле ,чем ждать годами и ходить по судам да пикетам.
Гость
23 декабря 2015, 09:09
Знаем Даниила, склонность к аферам - в крови. Хронофаг ещё тот.
Гость
23 декабря 2015, 21:40
Вот это да! Что, уже надо скидываться на заделку трещин? Был на Астре осенью, после сдачи, посмотреть, чем живут, детскую площадку. Бежит ручей в овраге, под домами, никакого дренажа, видимо не осталось инженеров толковых, речку в трубу загнать. В общем, не ожидал. Если трещины имеются, пусть сами заделывают. На новостройки пять! лет гарантийных обязательств. Если считать , что вся Сибирь стоит на гранитной плите, то да, дома стоят на плите.
Гость
23 декабря 2015, 16:37
Интересно, ЖК Астра (строящие в овраге Ельцовка1, ближе к Ипподромской), опять остановят стройку - как в 2009 по 2012? Родственники из области хотели брать там студию в строящихся. Отговаривать или риски сейчас небольшие, достроят?
Гость
23 декабря 2015, 10:54
Когда наши граждане уже перестанут нести свои деньги в кормушку улицы геодезической в г.Обь. На моём веку там лет как 10 продают виртуальные квартиры, везде об этом пишут а наш народ неугомонный всё ищет кому бы заплатить и потом жаловаться на жизнь. Удивляет бездействие местных чиновников.
Гость
23 декабря 2015, 18:26
Есть у руководства города план по достройке долгостроев ( как говорят), да только как их было 50-60, так и остается. Дом на Кропоткина за Садко быстро построили еще в 2002 году, но до сих пор достроить не могут, прошло 13 лет уже, у кого -то дети выросли. Как сдадут Садко, так увижу, что программа достройки работает.
23 декабря 2015, 12:33
Это как так покупать квартиры без регистрации?Первый раз слышу такое. 60 обьектов долгостроя-можно вносить в книгу рекордов. Есть долгострои с 90х годов.
Гость
23 декабря 2015, 15:43
а Федоров случайно в Таиланд не собирается?
23 декабря 2015, 00:11
единственный варант решения проблем долгостроев - независимый аудит строй компаний. Если есть аудит от компании, которой можно доверить, то покупайте. (тот же Николаев). Если нет аудита, то государство помогать не будет - на покупка только под свою ответственность. Главное, что бы государство туда не лезло. Все участники должны быть независимы.
Гость
23 декабря 2015, 08:48
Вангую 2016 год. Вторичка - стабилизация и небольшой рост. Первичка - медленная и мучительная смерть (за исключением единичных проектов). Настороили уже столько, что им готовое распродавать лет пять в нынешних условиях.
Гость
23 декабря 2015, 09:27
Какая то сомнительная аналитика экспертов с учетом того что СКИМС это не потенциальный а давно уже действующий долгстрой. СИТЕХ с чего бы долгострой потенциальный. Взяли обонкротили юрку одну у которой на балансе не было ничего связанного со строительством, сразу клеймо.
Гость
23 декабря 2015, 17:41
А кто в курсе как обстоят дела в Акатуйской 1Б, что "строит" СИТЕХ. В статье только про саму контору сказали.
Гость
23 декабря 2015, 10:25
Вообще господин Николаев сомнительный эксперт. Он кто и чьи интересы лоббирует? Вообще когда такие статьи выходят создается впечатление что топят лодку где сам ты и плывешь. Я вот дольщик квартиры. Я жду потому что купил дешевле чем готовую и оцениваю риски.Но так почитаешь негатив то и сахар тоже вредно есть и в мясо говорят антибиотики и во фруктах нитраты... Нельзя так, все дома должны быть завершены .
Гость
23 декабря 2015, 17:52
Федоров и не из таких передряг выпутывался, всякое случается. Крепись!!!
Гость
23 декабря 2015, 05:42
Ну к слову проблема застройщика в том, что ему не удалось согласовать новый проект, что не позволило принимать деньги под старый. Вот и стал банкротом.