перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Замуровали крысу

30 марта 2015, 09:40
Не понятно почему этот г-н сам не продал свою квартиру, когда понял, что не в состоянии оплачивать ипотеку и не купил себе комнату. Для банка главное, чтобы долг был погашен и покупать заемщику другое жилье банк не обязан.
Гость
30 марта 2015, 09:41
Бравый солдат Швейк говорил: "Всегда, когда кому-то мстишь, страдает невиновный".
Гость
30 марта 2015, 11:19
О да. На тему того, как оставить квартиру могут... Лет несколько назад купил квартиру... Ключи в кармане, довольный отпираю дверь, нажимаю выключатель - а света нет! Ищу дверную ручку - а ее нет! Успеваю заскочить в хозмаг, купить светодиодный фонарик и несколько патронов для лампочек - и обозреваю: лампочек нет - из потолка торчат голые провода. Дверных ручек - нет, только дыры в дверях. Фиксаторов в дверях, китайских копеечных - нет! Провод, по которому интернет был подключен, его монтажники потом "тпшкой" называли, почему не знаю - обрезан у самого входа в квартиру! Розетка телефонная у самого входа - вырвана с корнем. Как говорится, спасибо, что не вынесли унитаз...
Гость
30 марта 2015, 10:13
А соседи??? Ни в чем не повинные соседи, с квартирами которых граничат "вонючие" стены??? Человек вообще не думает о последствиях своих неадекватных действий, об окружающих людях!
30 марта 2015, 00:52
Он хоть понимает кому он плохо делает? Банку? Да банк никогда вообще не узнает, что это за квартира. Перекупщику, который благодаря ему на ней наварится? Он делает плохо только таким же как он, которые в следующий раз по той же ипотеке у перекупщика купят квартиру с сюрпризами.
30 марта 2015, 06:42
Ненормальный! Банк то квартиру продаст, а купят например семья с маленьким ребенком. Они то в чем виноваты?
Гость
31 марта 2015, 04:27
Что-то очень нечисто в этой истории, друзья мои. Будучи в теме кредитования, официально заявляю: если заемщик попал в дефолтную ситуацию - надо пулей мчаться в банк и рассказывать, что произошло. Причина простая: всякому банку проще договориться миром, чем тратиться на судебные тяжбы. Любой банк пойдет и на отсрочку, и на рефинансирование. Либо искать покупателя и с ним приходить в банк - тоже вариант. А если три года прячешься и меняешь симки, а потом еще три года митингуешь у Верховного Суда (до которого доехать, кстати, тоже денег стоит) и замуровываешь в стены всякую дрянь (кому отомстил?) - то все вопросы отпадают сами собой. И ссылки на Конституцию выглядят еще более убого, чем ссылки на Ветхий Завет. Или на Зощенко: "Мне положено, так уж будьте добры" )))
Гость
30 марта 2015, 07:46
какое-то неприятно чувство после прочтения. Причем, неприязнь не к банку, а именно к владельцу (пока еще) квартиры. Должен - заплати. А тут какая-то позиция, что он должен денег, но пусть как-нибудь сам банк выкрутится, что бы должник остался и с квартирой и без долга. "Решите сами за меня мои проблемы, а если не хотите - значит вы плохие". Мелко как-то и не очень порядочно!
30 марта 2015, 16:58
нгс, чем же знаменит этот человек? Он, что детей вынес из горящего дома, или безвозмездно кровь сдает онкобольным детям ? Зачем делать рекламу таким людям? Моржует удачно, так это его личное дело. Эта история с грызунами, очень точно характеризует эту личность.
30 марта 2015, 10:46
"он уже вернул почти миллион, но почему-то остался должен больше, чем взял" Ох уж эта извечная привычка не глядя подписывать документы. а график платежей, являющийся обязательным приложением к договору ипотечного кредитования он не смотрел? Там помесячно всё расписано, и сумма процентов, и сумма гашения основного долга, и остаток долга. Но нет же, у многих людей всё происходит ВНЕЗАПНО! Да и зачем им вникать в механизмы, которые позволят решить проблему, когда можно попиариться? Только на билеты в Москву и проживание там наверняка у него ушло денег не меньше чем месячный платеж, а то и больше раза в два-три.
30 марта 2015, 13:13
У меня подруга при ипотеке решила развестись и ничего, продали квартиру еще и на 2 комнаты им осталось и банку выплатили! Надо было самому квартиру продать!
30 марта 2015, 06:35
Не понимаю, где связь между обидой на банк и людьми, купившими теперь уже "вонючую" квартиру. Сначала возьмут ипотеку, потом не могут платить, и банк оказывается виноват.
Гость
30 марта 2015, 10:30
Снимая даже комнату в аренду, очень сложно накопить на первоначальный взнос даже требуемые 20%. У меня было всего 10% от общей суммы, но я успела "запрыгнуть в уходящий поезд". Жалею? Нет. Да, кризис, но ежемесячный платеж по ипотеке постоянный на ближайшие 20 лет. И те деньги, которые освободились от аренды комнаты, как раз уходят на погашение ипотеки + 4 тысячи сверху. Но ту комнату, которую арендовала я, уже сдают на 2 тысячи дороже.
Гость
30 марта 2015, 09:55
Интересно он удивляется-вернул миллион, но почему то должен больше , чем брал))) А договор читать не пробовал, ипотека под 12% годовых на 10 лет-это 120% переплаты, а на 15, как и того больше, мог бы и посчитать. Или он в каком то банке вообще без процентов кредитовался? Ну тогда я то же так хочу)))
30 марта 2015, 11:43
Такие действия отвратительны. И у него еще хватает ума этим хвастаться. Подло и низко, за делать гадости незнакомым людям.
30 марта 2015, 16:38
Я что-то не понимаю - однушка в приспособленном промздании в Бердске - 2 млн? Это отуда такие цифры?
30 марта 2015, 09:35
ему нужно будет всех, кто собирается эту квартиру покупать предупреждать об этом сюрпризе
Гость
30 марта 2015, 11:01
Налицо умышленное причинение вреда здоровью третьих лиц. От разлагающихся трупов мышей будет выделяться небезопасный для здоровья токсин. Прокуратуре вместе с Санэпидстанцией стоило бы обратить на это внимание!!!
Гость
30 марта 2015, 11:13
"Психотерапевт Евгений Александров считает такое поведение отчаявшегося человека «вариантом нормы». Месть, по его словам, самый нормальный способ восстановления равновесия. «Меня обидели — я обидел. Вот такая мелкая месть на бытовом уровне" Такая месть - это показатель недалекости человека.
30 марта 2015, 12:15
Еще наверно будет отсуживать умышленную порчу квартиры и приведение ее в нормальное состояние. А там наймут подрядчиков которые выставят все без скидок по полной, обдирание стен до бетона и нахождение всех закладок, а потом ремонт, по цене будет как два евро-ремонта. Не завидую я ему.
Гость
30 марта 2015, 10:52
А как его могут выгнать на улицу, он же несколько лет платил банку, значит погасил какую то часть долга. Разве ему не должны компенсировать эту сумму? На эти деньги можно хоть студию какую прикупить. И вообще - в кризис 2008 миллиарды были потрачены на поддержку банков, миллиарды НАШИХ денег, налогоплательщиков. Нас никто не спрашивал, хотим ли мы поддержать банки, государство сделало это в одностороннем порядке. Пусть теперь государство поддержит заемщика, попавшего в сложную ситуацию.
30 марта 2015, 11:52
хм.. в 2009 он потерял работу... до 2012 как то выкручивался... То есть он не мог найти нормальную работу 3 года?? С платежом по ипотеке как-то тоже непонятно, многовато как то, видимо особо на проценты не смотрел. У меня ипотека на 1,9 млн, платеж 19 тыщ в месяц. Собираюсь в декрет - и никаких проблем с выплатой ипотеки нет. Все варианты мы рассматривали и увольнения, и кризисы..
30 марта 2015, 08:57
Всё-таки жалко человека... Я, конечно, всё понимаю, законы рынка, экономики, но почему, и вправду, человек платит.. платит...платит, а в итоге всё равно ДОЛЖЕН БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЗЯЛ? Видимо, берущие ипотеку не до конца осознают описанные в договоре штрафы за просрочку, пени и т.д. и т.п
Гость
30 марта 2015, 20:20
Какой омерзительный поступок! Не можешь платить- решай вопрос. Я брал ипотеку в 2012 под 13 процентов! И радовался что ее в принципе получил ( есть нюансы), И плачу и доволен. А тут и ипотеку получил и в квартире пожил и долг не отдал и будущим жильцам нагадил, просто чудо а не человек! И считает что он прав
Гость
30 марта 2015, 08:35
Ипотека с такими грабительскими процентами,это удавка !!! Сколько же будут " НАШИ" банки грабить и обдирать людей ?!?!?!
30 марта 2015, 09:09
Брал 1.6 млн, значит взнос был тысяч 300-400. Рисковано брать с таким низким взносом. Оптимальным я считаю 50% и выше.
Гость
30 марта 2015, 16:44
Мужик сделал это чтобы помешать банку продать квартиру, потому как запах уже будет чувствоваться на стадии осмотра квартиры. Никто ее не купит - на это и расчет.
30 марта 2015, 08:57
Банки хотят получать деньги, но не хотят никакой ответственности! Они должны позаботиться о выселении прежних жильцов до продажи!!!!
Гость
30 марта 2015, 08:44
Вот они "свои банки" так же родеют о своём населении как и "свои производители".
Гость
18 ноября 2015, 17:15
Нужно забрать у банка выплаченную часть денег и на эти деньги хотя бы что-нибудь скромное приобрести. Желаю мира в душе, не унывай!
Гость
30 марта 2015, 09:53
Страна прощает Африке по 20 млрд$,другим зарубежным странам...но НАМ не когда она не поможет!!!не тот человек у руля стоит...
30 марта 2015, 10:32
давно надо гусударству подумать о том как простить добросовестных ипотечников
30 марта 2015, 12:30
Я думаю налицо необоснованное обогащение банка за счет заёмщика (занижение цены реализации залогового имущества) и препятствие исполнению обязательств перед банком ввиду отказа продать квартиру супруге заёмщика.