перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Политика ещё хоть где-то жива»: журналистка НГС — о том, как в Академгородке провели настоящие дебаты

Академгородок отличается от всего города. По крайней мере, в этом уверены сами жители Академгородка. И тут они решили устроить настоящую политическую баталию на довыборах в Горсовет. Округ Верхней зоны уже год без народного избранника после того, как Наталья Пинус уехала из России. В нынешнюю кампанию в Советском районе провели дебаты между кандидатами на мандат, на которых разразились настоящие споры и громкие обвинения. Корреспондент НГС Елизавета Шаталова побывала на последних дебатах перед выборами.

10 сентября, 09:17
Большов а не Большаков. Сразу видно не знаю о чем пишут!
10 сентября, 11:05
Ерлан - самый безобидный вариант. И плохого много не наделает, но и от него никто ничего серьёзного не ждёт. Главное, что не выбралась Елизавета Лидер. Она не самостоятельна. Сивенок - это почти тик-токер из детского сада. Всё. Остальные... либо ... либо ... Так что результат нормальный. Одобрямс
Гость
10 сентября, 11:11
Главное, что не выбралась Елизавета Лидер Да, за ней кто-то стоит. дурочка не понимает
10 сентября, 11:20
Гость
10 сентября, 11:11
Главное, что не выбралась Елизавета Лидер Да, за ней кто-то стоит. дурочка не понимает
Всё она понимает и не скрывает. Владелец ТРЦ Эдем. Это открытая информмация
Гость
10 сентября, 11:49
Гость
10 сентября, 11:11
Главное, что не выбралась Елизавета Лидер Да, за ней кто-то стоит. дурочка не понимает
застройщик Аксененко
13 сентября, 18:24
Дебаты типа - Путин хорош, нет что вы такое говорите - Путин хорош. 😂🐑✝🐑😂
Гость
16 сентября, 13:59
Дебаты типа - Путин на десять голов выше своих оппонентов. Он всё знает, всё умеет. Ему бессмысленно с ними о чем либо дискутировать. Своих оппонентов на дебатах он задавит и раздавит своим авторитетом.
16 сентября, 19:36
Сегодня забил двух
Гость
10 сентября, 09:17
Елизавета, 1) бабушке понравился кандидат Большов, а не Большаков; 2) 29,95 + 4 не равно 35,38; 3) явка по округу составила 16,87%. это вы, а не кандидаты "где-то терялись, где-то не понимали, что от них хотят, где-то говорили нелепые вещи"
Гость
10 сентября, 09:28
" я к своим 24 годам" Это многое объясняет.
10 сентября, 09:19
с вашей политикой и дебатами уже куча избранных поразбежались в израили-лондоны-майями-черногории всякие! мож в дебатах што-то подкрутить??
Гость
10 сентября, 09:07
Наталья Пинус покинула Россию - видать очень хорошо зарабатывать стала в депутатах пока была - декларировала доход на выборах менее 200 тыс. рублей за год. При этом владела машиной Крузер - думаю дохода не хватило бы на заправку такой машины - народ избрал достойного депутата.
Гость
10 сентября, 09:14
причем тут заработок, в инете везде озвучено откуда у неё деньги, да и родословная неплохая
10 сентября, 09:21
Гость
10 сентября, 09:14
причем тут заработок, в инете везде озвучено откуда у неё деньги, да и родословная неплохая
смеёЦЦЦа щщщас над своими избирателями?? доверчивыми лопушками??
Гость
10 сентября, 10:01
а может у нее крузак на газе ?? или таким ТИПА патриотам не приходят в голову РАЗНЫЕ варианты ? все тупА по методичкИ ?
Гость
10 сентября, 09:14
какие "дебаты", солцеликий когда переперепере избирался.. даже программу не озвучивал :)) ах распылятся на дебаты.. и вовсе не стал :)))
Гость
10 сентября, 10:20
Чаще прессу нужно читать, да и в инете вся его программа полгода торчала, но для вас близоруких и слепых увы не видно!
Гость
10 сентября, 09:48
Секс - колумнизмом занимались на дебатах?
Гость
10 сентября, 09:57
Что такое "секс-колумнизм"?
Гость
10 сентября, 10:57
Низкая явка была не потому что людям всё равно, а потому что достойного кандидата среди предложенных не было
Гость
10 сентября, 14:09
Так кто мешает предложить достойного? Участвуйте в партийной жизни и выдвигайтесь достойные. Или самовыдвиженцы, но это за большие деньги. Обычно таких достойных назначают Застройщики. Как например Украинцева.
Гость
10 сентября, 09:53
Ты-то что в Академе забыла?
Гость
10 сентября, 11:52
Большов не на тех ставку делает. Не надоело ж
Гость
10 сентября, 11:51
административный ресурс не сработал за пинусовско- аксененковскую лидер. А НГУ- позор. За симулякров голосуете, обыватели
Гость
10 сентября, 12:21
Ходила на выборы после обеда в 4 часа, народ немног шел на выборы в школу, но на листе я была вторая проголосовавшая
Гость
10 сентября, 13:35
От смены депутатов их бесполезность не уменьшается. В противном случае они признаются иноагентами. Посему - одобрямс !
Гость
10 сентября, 14:06
Как для полного комплекта выберут, тогда можно всех арестовывать.
Гость
10 сентября, 16:41
Голосовали за кота Ерлана, а сам он на шару въехал :)
Гость
10 сентября, 17:20
Самое смешное, что организатором этих псевдо-дебатов аутсайдеров на которые пришли в основном группы поддержки кандидатов выступила секс-колумнистка, которая провозгласила себя амбассадором Академгородка, которая была из штаба коалиции и активно проталкивала Сивенка. По результату получились немощные потуги и имитация выборной активности.
Гость
10 сентября, 17:18
Ну ещё депутата -риэлтора нам не хватало! Уже забыли, как на ГЭСе продали пятиэтажку вместе с жильцами?
Гость
10 сентября, 10:17
Смешная новость. Нужно работать, а не болтать и заседать, а наши либералы с навальнятами занимаются только болтовнёй и развалом экономики.