перейти к публикации
379 комментариев к публикации

Писатель Акунин — иноагент, блогер Шпак — в розыске. Новости СВО за 13 января

Шпака - не брал.
Гость
14 января, 17:33
А Казань, Астрахань и поллитра..?
Гость
14 января, 17:33
А Казань, Астрахань и поллитра..?
Даже литр
«В последний раз такую массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти 90 лет назад проводили нацисты в Германии. Мы хорошо знаем и помним из кадров кинохроники, как сжигаются книги прямо на площадях», – резюмировал Путин. При этом он заверил, что в России «представить такое невозможно».
Гость
14 января, 00:19
что такое этот Акунин? Кто его вообще знает и какое он имеет отношение к русской культуре?
Гость
14 января, 00:20
Да ладно. Ты давай расскажи тут всем, как книги просто на русском языке в библиотеках на Украине сожгли
Гость
14 января, 00:25
врёт ваш дед
14 января, 00:43
Вам посоветовать хорошего психотерапевта? Вы с завидным упорством публикуете совершенно абсурдные вещи искренне им радуясь. Вам следует обратиться к специалисту!
Гость
14 января, 00:45
Это ты обратился к редакции нгс?
Гость
14 января, 01:07
Уверен, что ГорПортной ОПГ психолог не поможет. Для либерастов есть более эффективные методы 🐷💀
Гость
14 января, 07:22
Гость
14 января, 01:07
Уверен, что ГорПортной ОПГ психолог не поможет. Для либерастов есть более эффективные методы 🐷💀
за что боролись на то и напоролись (с) это ждет всех, кто террора просит
Продолжаю цитировать Путина. Позволю себе лишь вырвать из контекста последнюю фразу, ну очень хочется: "Достаточно упомянуть такое явление, как "культура отмены". Иначе говоря, публичный остракизм, бойкотирование, а то и полное замалчивание, забвение очевидных фактов, книг, имён исторических и современных общественных деятелей, литераторов, просто людей, которые не вписываются, не укладываются в современные шаблоны, какими бы абсурдными они на самом деле ни были. ... Уверен, у нас, в России, иначе не будет"
Гость
14 января, 00:29
неуместное ерничанье 👎 Акунин не является сколь либо значимым человеком в русской культуре
Гость
14 января, 00:32
Гость
14 января, 00:29
неуместное ерничанье 👎 Акунин не является сколь либо значимым человеком в русской культуре
Только Путин ,он самый значимый.
Гость
14 января, 00:40
Гость
14 января, 00:29
неуместное ерничанье 👎 Акунин не является сколь либо значимым человеком в русской культуре
А ты что, против слов Путина имеешь что-то?
14 января, 11:50
Он вечный что ли?
Гость
14 января, 12:49
Это ты завтра загнёшься, задавая такие вопросы своему папе.
14 января, 16:45
Он-то нет; а злая глупость...
Гость
14 января, 23:00
14 января, 16:45
Он-то нет; а злая глупость...
Мимо мы это уже на Донбассе прошли.
14 января, 01:57
Как любил говаривать Гегель - история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса. Что будет дальше примерно известно..
Гость
14 января, 02:58
Зачем жить прошлым, а деслутан?
14 января, 10:00
Гость
14 января, 02:58
Зачем жить прошлым, а деслутан?
Кто о нём не помнит, тот его и повторяет.
14 января, 10:01
Где это у Гегеля -- не знаю. А вот что есть у Маркса: Последний фазис всемирно-исторической формы есть её комедия. Это нужно для того, чтобы человечество смеясь расставалось со своим прошлым». [К критике гегелевской философии права. Введение]
Гость
14 января, 00:22
Где Тюлень? Тюююлень! Не могу уснуть без твоих юморесок!
Гость
14 января, 00:24
у него аврал, все его ищут, вы💩 придумывать не успевает
Гость
14 января, 10:25
Тюлень любит нацистскую литературу, поэтому Акунина ненавидит
Гость
14 января, 10:29
Тюлень мать родную продал, лишь бы деньги получать за свои лживые комменты от хозяев путинского режима 👎
Гость
14 января, 02:11
Где новости СВО? это не про СВО совсем
Гость
14 января, 02:13
Всё верно. Потому, что настоящие новости СВО покажут только позор и разгром украинских любимок здешних либерастов, что не допустимо для их американских акционеров.
Гость
14 января, 02:25
Гость
14 января, 02:13
Всё верно. Потому, что настоящие новости СВО покажут только позор и разгром украинских любимок здешних либерастов, что не допустимо для их американских акционеров.
сколько путинских танков под Авдеевкой сгорело, за 10 лет? вот ЭТО - новости
Гость
14 января, 02:30
Гость
14 января, 02:25
сколько путинских танков под Авдеевкой сгорело, за 10 лет? вот ЭТО - новости
да вот на проверку оказалось, что практически все - дикопольские, с крестиками
Гость
14 января, 00:08
Шпака будем брать
Гость
14 января, 01:46
Да ! ❤️🔥
Гость
14 января, 17:44
Киев не можем... А уж Шпака и подавно...
Гость
14 января, 00:25
Сейчас градус патриотизма зашкаливает ,сплочение и единство с президентом и властью беспрецеде́нтное ,в мире нет аналогов ,население в едином порыве выдержит всё
Гость
14 января, 00:27
и-отключение отопления?
Гость
14 января, 00:27
Это правда! Политику Президента и действия армии на СВО, поддерживают свыше 80% россиян! 👍
Гость
14 января, 00:35
Гость
14 января, 00:27
Это правда! Политику Президента и действия армии на СВО, поддерживают свыше 80% россиян! 👍
180%
Гость
14 января, 00:19
🥚Цены на яйца в России в 2023 году повысились на 61,35%, курятина подорожала на 27,77% — Росстат
Гость
14 января, 00:21
и что, это поможет вам перемочь?
Гость
14 января, 00:21
и даже несмотря на это, цены на птицеводческую продукцию в России, остаются одними из самых низких в Мире 👍
Гость
14 января, 00:28
Гость
14 января, 00:21
и даже несмотря на это, цены на птицеводческую продукцию в России, остаются одними из самых низких в Мире 👍
как и зарплаты
14 января, 00:14
Блогеров всех в тундру. Ловить других оленей.
Гость
14 января, 01:11
Туалеты мыть
Гость
14 января, 00:19
👷🏾‍♂️В Россию отправят 10 тысяч рабочих из Кении, чтобы закрыть кадровый голод. Трудовых мигрантoв не хватает из-за рекордного дефицита рабочих рук и старения населения. Речь идёт о квалифицированной и полуквалифицированной рабочей силе.
Гость
14 января, 00:21
ваши хозяева забирают 300к кенийцев в европку... будут черными властелинами работать, ахаха))
Гость
14 января, 00:25
Вот и отлично. Будут в новосибирске зимой снег убирать.
Гость
14 января, 00:26
Придумай фейки более правдоподобные
Гость
14 января, 00:51
Путин помог американцам возродить НАТО, белый дом стоя аплодируют помощи от Путина.
Гость
14 января, 01:02
Оно у них загнивало?
Гость
14 января, 01:05
Только вот вооружения в НАТО больше нет. Чем воевать будут эти дикари, палками и камнями, против танков и сверхзвуковых ракет?
Гость
14 января, 01:06
Тут один уже руководит с больничной койки. Дайте ему банан
Гость
14 января, 08:36
Чую, ох и чую, что скоро все закончится
Гость
14 января, 11:51
После "выборов" и закончится.
Гость
14 января, 01:23
Окружили себя преступными законами и сидят довольные. Уйдёт нынешний царь - на смену уже есть новые молодчики, ещё похлеще, которые только и умеют разрушать. Как спасти страну от бесов Достоевского?
Гость
14 января, 01:25
Западенцы ноют, что не удалось им заполучить Россию. Что может быть прекрасней! 👍😁
14 января, 02:02
Гость, похоже, уже не спасти. Точнее, те, кто хотел спастись - уехали, остальные спасаться не желают, им всё происходящее нравится.
Гость
14 января, 02:28
14 января, 02:02
Гость, похоже, уже не спасти. Точнее, те, кто хотел спастись - уехали, остальные спасаться не желают, им всё происходящее нравится.
себя спаси, назарова
Гость
14 января, 03:04
Что там, с денацификациями Йеменов Ливанов и Иранов
Гость
14 января, 00:22
Мы жмвем в жуткой антиутопии, где самые лучшие- иноагенты. А воры и бандиты "уважаемые люди"!!! Смутное время.
Гость
14 января, 00:23
ого как мозги у некоторых завернулись на запад! 😂
Увы, ощутимая часть так называемых "иноагентов" - вовсе не лучшие, а бездельники и провокаторы. Правда не понятен механизм включения в иноагенты, изначально для признания им было обязательно доказать зарубежное финансирование. Сейчас я не вижу этого условия.
Гость
14 января, 01:17
Забыл сказать про зелёного президента наркомана
14 января, 00:46
Галкин (иноагент) и Сердючка получили по заслугам, а ещё кого-то из Израиля выслали за аналогичные высказывания, я прослушала.
Гость
14 января, 00:49
Не Израиль (это самые матёрые nazi в Мире), а ОАЭ, которые неожиданно выступили на стороне России.
14 января, 00:57
Гость
14 января, 00:49
Не Израиль (это самые матёрые nazi в Мире), а ОАЭ, которые неожиданно выступили на стороне России.
Нет, вот сказали именно про каких-то двоих артистов, которые удивились, что так нельзя. Вот сидели в центре Москвы, говорят, и годами поливали Россию, а в Израиле, оказалось, нельзя. Но фамилии не повторили. Ладно, неточная инфа. Или по аналогии с "Дождем", может быть.
Гость
14 января, 01:01
вроде как морген так же на штраф там прилип
Гость
14 января, 00:24
Фарс когда террористическая операция, называется освободительной.
Гость
14 января, 00:26
самокритично о жидкости
Гость
14 января, 00:26
ну и чего стадо дальше станет ныть, по мере продвижения ВС России? 😁
Гость
14 января, 13:07
Гость
14 января, 00:26
ну и чего стадо дальше станет ныть, по мере продвижения ВС России? 😁
Оно визжать будет.
Гость
14 января, 01:58
пора ставить Стелу Иноагентов, а то как Народ будет знать этих отмеченных властью людей !
Гость
14 января, 02:29
ставь, еще поскакать рядом можешь
Гость
14 января, 12:53
Бездарей пусть их хозяева поощрают. 😁😁😁😁
Гость
16 января, 15:27
Гость
14 января, 02:29
ставь, еще поскакать рядом можешь
А ты все в канализации пресмыкаешься?
Гость
14 января, 05:22
где новости о сво?
Гость
14 января, 00:15
Ну, а в целом, как вы?
Гость
14 января, 00:17
а что с лицом у тебя?
Греча?
Гость
14 января, 12:54
Греча?
Рис.
Гость
14 января, 00:29
Один из кандидатов в президенты водится с сомнительной компанией. В штабе Надеждина работают навальнисты, а сам он во всю трубит о помощи псевдодвижению "Путь домой". И, как уже доказано, новые друзья тесно сотрудничают с ЦИПсО. Чем Надеждину обернется дружба с подручными ЦИПсО покажет время...
Гость
14 января, 00:31
это же прекрасно, когда есть такой предательский/оппозиционный кандидат Вот вскоре и посмотрим на реальную поддержку такого курса в России 😏
Гость
14 января, 00:40
ВВП нет соперников ,не родился ещё тот человек ,он будущее страны, ещё 20 лет правления ВВ и страну будет не узнать, мир будет завидовать.
Гость
14 января, 00:49
Путь домой это правильное движение. Иди вместо мобилизованного и воюй и тогда движение исчезнет.
Гость
14 января, 00:09
Максима Галкина оштрафовали в Дубае на 100 тысяч дирхам (2,4 миллиона рублей) за русофобию. Причиной стали антирроссийские высказывания на концертах и корпоративах.
Гость
14 января, 00:15
кста, сердючке по этой же причине навсегда запретили въезд в ОАЭ.
Гость
14 января, 00:21
Гость, к ноктю предателя!
Гость
14 января, 00:23
Очень хорошо. Если не фейк
Гость
14 января, 00:14
В России открыли крупнейшее месторождение золота с 1991 года. В месторождении Совиное на Чукотке подтверждены запасы более 100 тонн золота, это крупнейшее из открытых месторождений с распада СССР — 1991 года (с) компания «Атомредметзолото», горнорудный дивизион госкорпорации Росатом.
Гость
14 января, 00:14
Работаем, Братья!
Гость
14 января, 00:16
Гость
14 января, 00:14
Работаем, Братья!
Чем?
Гость
14 января, 00:22
Гость
14 января, 00:16
Чем?
явно не скачками и не тотальным вывозом леса вна европку
Гость
14 января, 00:55
Сдавайтесь уже, ведь размазаны будете ведь это так очевидно. Россию победить невозможно. Одумайтесь пока не поздно. Разорванные в клочья будете! Пока ещё... сдавайтесь!!!
Гость
14 января, 00:56
Это же западенцы, которые реально тупы 🤮
14 января, 00:58
Гость
14 января, 00:56
Это же западенцы, которые реально тупы 🤮
Многие сдаются. А пленные не хотят возвращаться.
Гость
14 января, 01:28
Чё ты так орёшь?
Гость
14 января, 00:56
Зеленский предупредил о смерти украинских пенсионеров без помощи Запада. В этом, пожалуй, всё, что нужно знать о киевском режиме. Полностью независимое государство, оно выглядит именно так.
Гость
14 января, 00:58
Дефицит бюджета 50%. Ежемесячно на зарплаты и пенсии нужно выделять минимум $2,6 млрд. которых просто нет без иностранных подачек 👍😁
Гость
14 января, 10:24
Гость
14 января, 00:58
Дефицит бюджета 50%. Ежемесячно на зарплаты и пенсии нужно выделять минимум $2,6 млрд. которых просто нет без иностранных подачек 👍😁
Да, в России сильный дефицит бюджета. Не думаю, что иностранцы дадут нам взаймы
Гость
14 января, 13:14
Гость
14 января, 10:24
Да, в России сильный дефицит бюджета. Не думаю, что иностранцы дадут нам взаймы
Врать 🐖🐖🐖 не привыкать.
Гость
14 января, 08:34
Все тайное всегда становится явным, знайте это
Гость
14 января, 03:07
уже дно вдырдочку, но Россия каждый день находит маленький неиздырявленный клочочек, и....
Гость
14 января, 03:56
твои хозяева скоро все уже вдырдочку будут долбиться, а ты всё о России страдаешь...
Гость
16 января, 15:33
Гость
14 января, 03:56
твои хозяева скоро все уже вдырдочку будут долбиться, а ты всё о России страдаешь...
А ты Россию уже вычеркнуло из списка стран планеты?
Гость
14 января, 00:18
Так, я с проверкой деятельности ботов. Тюлень на месте или филонит? Должен быть как штык и раскидывать кучки патриотизма, иначе не видать ему дошика!
Гость
14 января, 00:20
ахахах, два номерных бота минусят))))
Гость
14 января, 00:49
Он тебя в калинматор высматривает
Гость
14 января, 12:56
Он тебя во все места?
Гость
14 января, 00:33
Зеленский поехал в Балтийское турне перед Давосом, так как в Киев уже никто не хочет приезжать. Хайп прошел даже о Буче забыли. Кроме пиара, хайпа и информационных поводов, данное Балтийское турне ничего не принесёт. Последние надежды у Зеленского убедить спонсоров вложится в украинский военный кейс. Время найти деньги для продолжения игры осталось немного. В этот период может произойти много разных ЧС, трагедий и провокаций.
Гость
14 января, 00:37
Деньги будут иначе после проигрыша Украины Путин нападёт на ЕС и проведёт референдумы о присоединении.
Гость
14 января, 01:15
Гость
14 января, 00:37
Деньги будут иначе после проигрыша Украины Путин нападёт на ЕС и проведёт референдумы о присоединении.
Ну-ну. Ты не уставай повторять это Западную дичь 👎
Гость
14 января, 02:47
Гость
14 января, 01:15
Ну-ну. Ты не уставай повторять это Западную дичь 👎
Федя - дичь !
14 января, 03:37
Ллойд Остин рассказал, что застудил простату в харьковской гостинице после того, как русские выбили в ней все окна.
Гость
14 января, 03:52
Коляныч в екзиле, 🔥🔥🔥
Гость
14 января, 05:19
опять морковку жрешь
Гость
14 января, 02:29
Кто ставит на красное, кто на чёрное ставит. Путинские всегда ставят на коричневое как💩💩
Гость
14 января, 02:50
и поэтому зеленский не снимает с себя коричневые штаны, чтобы никому было не видно когда он обо💩ся от страха)))
Гость
16 января, 15:37
Гость
14 января, 02:50
и поэтому зеленский не снимает с себя коричневые штаны, чтобы никому было не видно когда он обо💩ся от страха)))
Ты с Путиным попутало.
Гость
14 января, 05:54
37-й год превзошли уже или нет?
Гость
14 января, 12:55
В кieve - да.
15 января, 17:38
Дак ещё 13 лет до.
Гость
16 января, 15:38
Гость
14 января, 12:55
В кieve - да.
То-то вы уже Гитлера славите......
Гость
14 января, 00:31
Громадяне, можете начинать за помин души выпивать. Первое чтение по законопроекту о мобилизации состоится уже скоро
Гость
14 января, 00:33
они там очень рады и гурьбой стоят в военкоматы для защиты своего незалежалого недоразумения 😂
Гость
14 января, 00:42
Мобилизация не нужна ,добровольцев больше чем нужно ,сплочение с властью высочайшее.
Гость
14 января, 00:56
Гость
14 января, 00:42
Мобилизация не нужна ,добровольцев больше чем нужно ,сплочение с властью высочайшее.
бггг)))
Гость
14 января, 02:33
У, МОМ Россию не понять, дерьмом попробуем измазать
14 января, 16:44
Это лозунг властей? Впрочем, они поняли безнаказанность этого занятия.
Гость
16 января, 16:06
Ты про объявления инагентами?
Гость
14 января, 18:58
То есть писатель про Фандорина - больший вредитель, чем СГК, из-за которых половина Новосибирска замерзает? Серьезно?
Гость
14 января, 20:14
Лично для Путина Да!
15 января, 00:46
Так вот кто виноват в авариях в Новосибирске! а если копнуть -- только ли в нём?
Гость
14 января, 21:46
Пенсионера мы примем конечно, дедушка не заслужил такого отношения.
Гость
14 января, 23:24
Бидона пора списывать. 82. Ходить не может. Мыслить тоже. Заговаривается. Спотыкается.
Гость
16 января, 16:08
Гость
14 января, 23:24
Бидона пора списывать. 82. Ходить не может. Мыслить тоже. Заговаривается. Спотыкается.
Но на фоне вашего пахана - просто живчик!
Гость
14 января, 00:34
«Синюю ветку метро в Киеве могут открыть через несколько лет», — глава и основатель Офиса Трансформации Бахматов По его словам: тоннель аварийный, его не отремонтировать и нужно строить новый. А это может занять как 2 года, так и 5 лет. В общем, Украина уже никогда эту ветку не откроет
Гость
14 января, 01:17
это карикатурное паразитическое государство ничего не построило с 1991 года и конечно ничего уже не построит сейчас
Гость
14 января, 03:01
Гость, давайте посчитаем лучше какие ветки не откроют в Новосибирске. Украина меня вообще не интересует ни как пример, ни как что, я там не живу
Гость
14 января, 18:59
А какие ветки откроют в Новосибирске? Украина вот вообще не интересует, я туда не собираюсь.
14 января, 03:06
Давно пора это надо было сделать. Надеюсь предателей и дальше погонят из страны.
Гость
14 января, 19:01
Выгоните Травникова и топ-менеджмент СГК
15 января, 17:37
И первый в очереди Пу?
16 января, 11:24
15 января, 17:37
И первый в очереди Пу?
К счастью нет. Пока только ты.
Гость
14 января, 01:43
Кения договорилась о работе для 310 000 своих граждан: Они поедут в ФРГ, Израиль, Сербию и Россию. Официальный представитель Государственной палаты Кении Хусейн Мохамед сообщил 9 января о подписании страной двусторонних трудовых соглашений с четырьмя странами, согласно которым кенийцев ждут 310 000 рабочих мест за рубежом. Чиновник сообщил, что с Германией есть договорённость о предоставлении кенийцам 250 000 рабочих мест. Израиль готов предоставить гражданам страны 30 000 рабочих мест в сельском хозяйстве, из которых 3000 будут доступны к марту 2024 года. 20 000 рабочих мест в строительстве и сфере услуг обеспечит Сербия и 10 000 рабочих мест в неназванной отрасли - Россия.
Гость
14 января, 08:43
Гость, в неназванной - наверное медики приедут, учителя и инженеры.
Гость
14 января, 01:50
Республиканцам придется за многое заплатить, если они не одобрят выделение помощи Киеву (с) президент США Джо Байден. Самоходный дед перешел к угрозам)
Гость
16 января, 16:11
Какие еще у вас местечковые новости, о гражданка США?
Гость
14 января, 21:47
Типа его можно было довести до такого состояния просто за критику бидона и наркомана зели?
Гость
16 января, 16:13
Протрезвей для начала......
Гость
15 января, 02:45
С произведениями Акунина все будет в порядке, несмотря на истерику поверхностных, никто не собирается жечь Фандорина.
Гость
16 января, 16:14
Почему? В комментах явно такое желание среди нелюдей прослеживается!
Гость
14 января, 04:13
кому и кобыла невеста - тому и акунин - писатель. Пока клепал историйки на ворованном материале еще ладно, литературный мусор для гламурят,но когда выдал антиисторичную и насквозь лживую и русофобскую "историю" - уже тогда надо было сажать. вроде как не сразу сбежал, можно было , но уж больно власть вегетарианская и беззубая. была
Гость
14 января, 06:45
Пегова рыжего читай
Гость
14 января, 08:45
Гость, Мединского читай, вот там история - огого какая история, жалко фантастическая
Гость
16 января, 16:12
Все мечтаешь об идеале - о гитлеровской власти?
Гость
14 января, 08:33
Украине плевать сейчас на людей, и на своих и не своих
Гость
14 января, 19:00
Только России не наплевать, хотя пол Новосибирска мерзнет
Гость
16 января, 16:12
С России пример берет?
Гость
14 января, 02:08
чайный гриб вам явно не помогает
Гость
14 января, 02:09
У очковых лангуров родился детеныш — он появился на свет за несколько дней до Нового
Гость
14 января, 02:08
как вы все надоели .............................