перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Белграде начались массовые протесты, люди штурмуют мэрию

25 декабря 2023, 05:47
Поддержка братьям сербам, властишку надо в узде держать всегда 😁
25 декабря 2023, 06:46
Чья б корова мычала...
Гость
25 декабря 2023, 06:56
Как на Украине. Сначала прозрачные выборы, потом майдан и свершение пророссийского президента. А то что сами же его и выбирали молчат. Стыдно наверное
Гость
25 декабря 2023, 07:23
Гость
25 декабря 2023, 07:23
Как на Украине. Сначала прозрачные выборы, потом майдан и свершение пророссийского президента. А то что сами же его и выбирали молчат. Стыдно наверное
А выбор там был? Или выборы без выбора.
25 декабря 2023, 08:33
Альтернативный сценарий взаимодействия с мэрией
Гость
25 декабря 2023, 11:39
Рецепт борьбы с майданами предельно прост, достаточно обратиться с китайскому опыту - завалить на месте сотню-другую прозападных провокаторов и всё успокоиться на долгие годы 👍 Но для этого нужно иметь стальные яйца.
Гость
25 декабря 2023, 11:53
Гость
25 декабря 2023, 11:53
Рецепт борьбы с майданами предельно прост, достаточно обратиться с китайскому опыту - завалить на месте сотню-другую прозападных провокаторов и всё успокоиться на долгие годы 👍 Но для этого нужно иметь стальные яйца.
Точно сказал яркий пример 1989 году площадь Тяньяньмынь Дэн Сяо Пин жестко танками подавил восстание,бархатная революция и разрушение КНР как СССР не получилось! Жестко,но китайцы так умеют бороться и правильно делают!
Гость
25 декабря 2023, 15:14
Гость
25 декабря 2023, 15:14
Рецепт борьбы с майданами предельно прост, достаточно обратиться с китайскому опыту - завалить на месте сотню-другую прозападных провокаторов и всё успокоиться на долгие годы 👍 Но для этого нужно иметь стальные яйца.
В 1905 так боролись. Результат обратный получился. Может проблемы стоит все же решать? А не граждан валить
25 декабря 2023, 09:51
сторонники оппозиции "Сербия против насилия" устроили бунт, кмдали шашки, били полицейских по шлемам и щитам... Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу...
Гость
25 декабря 2023, 06:23
Выборы должны быть максимально прозрачные и должна быть сменяемость власти и тогда вероятность революций будет минимальна.
Гость
25 декабря 2023, 07:26
Революция это коренные изменения в жизни общества, там как то на нее не похоже... Чего требуют протестующие?
Гость
25 декабря 2023, 08:41
Они и так прозрачные. А эти перевороты и майданы мы знаем кому нужны и кто их устраивает. Решили ещё один конфликт устроить гегемоны скукоживающиеся.
25 декабря 2023, 10:12
На домайданной Украине выборы были абсолютно прозрачными.
Гость
25 декабря 2023, 08:50
Если сменяемость не идёт естественным образом, приходится устраивать искуственную смену!!!
Гость
25 декабря 2023, 08:56
как на окраине?
Гость
25 декабря 2023, 09:01
А где эта сменяемость в США и в ЕС? Почему они не меняют раз в два срока правительство на пророссийское? Почему под сменяемостью имеется ввиду только смена пророссийского правительства на прозападное?
Гость
25 декабря 2023, 09:48
Гость
25 декабря 2023, 09:48
А где эта сменяемость в США и в ЕС? Почему они не меняют раз в два срока правительство на пророссийское? Почему под сменяемостью имеется ввиду только смена пророссийского правительства на прозападное?
Потому что Россия мелкая региональная державка, а у мировых гигантов, есть и другие вопросы и проблемы.
25 декабря 2023, 08:44
Чувствуется шегшавая лапа рептилойдов во всём етом, не иначе...
Гость
25 декабря 2023, 07:52
Сербам бы сейчас не беспорядки устраивать, а спокойно ждать, когда по реке проплывёт труп врага, то есть когда арсеналы Запада будут полностью исчерпаны, а силы и воли на операцию по подавлению сербской армии, возвращающей под контроль Косово, не останется от слова совсем. Видимо об этом же думают и противники Сербии, разжигающие сейчас беспорядки в Белграде, классический превентивный удар.
Гость
25 декабря 2023, 09:44
Гость, абсолютно верно
Гость
25 декабря 2023, 10:21
Вот объясните мне как из страны Югославия с развитой промышленностью получилась Сербия которой надо ждать когда проплывает труп врага....
Гость
25 декабря 2023, 12:08
Гость
25 декабря 2023, 12:08
Вот объясните мне как из страны Югославия с развитой промышленностью получилась Сербия которой надо ждать когда проплывает труп врага....
Ты в школу не ходила?
Гость
25 декабря 2023, 08:43
Достали уже цветными революциями вашими! Как народ чем то недоволен, так сразу начинают вешать ярлыки: цветные революции, иноагенты.. Самим не тошно? Ясно, с чьей подачи запускаются эти фейки..
Гость
25 декабря 2023, 08:58
Ну так а ежли сценарий недовольства один и тот же. Проиграть на выборах, а потом требовать выполнения воли меньшинств.
Гость
25 декабря 2023, 09:14
Естественно ясно. Все фейки это прозападный инструмент и это очевидно. Попытка цветного переворота очевидна тоже.
Гость
25 декабря 2023, 09:37
Гость
25 декабря 2023, 09:37
Ну так а ежли сценарий недовольства один и тот же. Проиграть на выборах, а потом требовать выполнения воли меньшинств.
Как говорил один политический деятель "неважно кто как голосует, важно кто голоса считает" Откуда там столько недовольных? Не смогли вписаться в рынок?
Гость
25 декабря 2023, 06:26
Терпите братья любые результаты выборов. К сожалению терпение не гарантирует мира, если власть захочет воевать то вам светит окоп.
Гость
25 декабря 2023, 06:34
Мы им завилуем-у них это можно... У нас -аресты, штрафы и сроки...
Гость
25 декабря 2023, 07:39
Гость, особенно во Франции
Гость
25 декабря 2023, 08:45
у вас это где? на украине?
Гость
26 декабря 2023, 00:31
Гость
26 декабря 2023, 00:31
у вас это где? на украине?
на россии, глупенькое.
25 декабря 2023, 09:19
жувачки с джинсами захотели чтоли🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2023, 11:13
Нет сатиновые грязные трусы,как у тебя и панталоны грязные,как у твоей старухи.😁👍
Гость
26 декабря 2023, 00:36
Ты про тех, кто осуждает протесты?
25 декабря 2023, 12:21
Неправильные сербы.Надо потерпеть и будет прорыв.Никто кроме него.
Гость
25 декабря 2023, 08:50
Братья Сербы! Мы с вами!!!
Гость
25 декабря 2023, 09:01
ДА! Разгоняйте все эти майданы как в Китае и стройте своё независимое государство.
Гость
25 декабря 2023, 09:50
Гость
25 декабря 2023, 09:50
ДА! Разгоняйте все эти майданы как в Китае и стройте своё независимое государство.
Ты телевизором контуженный, тебе не понять...
Гость
25 декабря 2023, 10:01
Гость
25 декабря 2023, 10:01
ДА! Разгоняйте все эти майданы как в Китае и стройте своё независимое государство.
И стену китайскую стройте
25 декабря 2023, 06:34
Балканы это пожароопасное место на карте Европы. Это печалит. Жаль, что сербская православная церковь не хочет создать унию вместе с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и признать власть патриарха Кирилла над собой.
Гость
25 декабря 2023, 07:27
И что это изменит?
Гость
25 декабря 2023, 09:02
Гость
25 декабря 2023, 09:02
И что это изменит?
Гость, Россия им принесёт стабильность.
Гость
25 декабря 2023, 12:00
Александров, 💩💩💩💩💩
25 декабря 2023, 11:17
Нельзя ни в коем случае допустить победы майдана братьям сербам и Вучичу . Что потом бывает, мы все видим прекрасно на одной территории
Гость
25 декабря 2023, 11:31
Cobalt & Nickel, а что потом бывает? Приходит Россия на танках?
Гость
25 декабря 2023, 15:56
Мы, так же, прекрасно видели, к чему приводит игнорирование властью проблем своих граждан... Россия 1980-2000... Земля пухом
25 декабря 2023, 08:59
ЦИПСОшники ещё спят, что ли? Всего десяток пока отметился
Гость
25 декабря 2023, 09:03
какой там десяток)) пара сохатых 😁 они активно минусуют...работают бедолаги 😁
Гость
25 декабря 2023, 11:48
Пока вы тут нищая гопота за лапшу работаете
Гость
26 декабря 2023, 00:37
Зато лахта тут усердно трудится, вызывая шквалы насмешек над собою :Р
Гость
25 декабря 2023, 07:40
Надо решать с протестами по демократически, как во Франции
Гость
25 декабря 2023, 12:31
"Сербия против насилия" устроила насилие.
Гость
25 декабря 2023, 05:42
Держитесь, сербы! Иначе будет как вна окраине
Гость
25 декабря 2023, 06:24
Или как в России в 6 утра стук в дверь и оперативники тащат тебя в военкомат.
Гость
25 декабря 2023, 06:33
Гость
25 декабря 2023, 06:33
Или как в России в 6 утра стук в дверь и оперативники тащат тебя в военкомат.
Гость, тебя уже утащили? Из военкомата пишешь или из окопа?
Гость
25 декабря 2023, 06:39
Гость
25 декабря 2023, 06:39
Гость, тебя уже утащили? Из военкомата пишешь или из окопа?
Гость, он строчит с удобного дивана, чистенький и сытенький, но такой экспертный эксперт 😂 Мамка у него на работу ходит и деньги домой приносит, а он сидит на ее шее и всех порицает - типичный путриот
25 декабря 2023, 07:39
Да все разошлись уже. Новый год сам себя не встретит, готовиться нужно.
Гость
25 декабря 2023, 05:41
Англии со Штатами не понравилось, что кто-то может иметь собственное мнение.
Гость
25 декабря 2023, 07:29
А безработица там есть? А социальные лифты? В этом Байден виноват?
Гость
25 декабря 2023, 07:32
Гость
25 декабря 2023, 07:32
А безработица там есть? А социальные лифты? В этом Байден виноват?
Гость, из окопа пишешь, недовольный?
25 декабря 2023, 10:14
Гость
25 декабря 2023, 10:14
А безработица там есть? А социальные лифты? В этом Байден виноват?
Вы полагаете, что там майданят за возврат к социализму?
25 декабря 2023, 08:57
Да-да. В Сербии это протесты - какие надо "демократические протесты", а в Вашингтоне за поход на Капитолий пересажали кучу "врагов государства", женщину-ветерана застрелили прямо в Капитолии и под суд гонят президента Трампа. "Это другое".
Гость
26 декабря 2023, 00:42
Ну ты и сравнила.......
Гость
25 декабря 2023, 06:17
Мы новосибирцы уважаем все решения международного уголовного суда.
Гость
25 декабря 2023, 06:33
Гость, ты за всех то не отвечай, мы вот Новосибирцы не поддерживаем, раз ты так за запад, то и вали туда.
Гость
25 декабря 2023, 08:47
это ты поддерживаешь яйцы гегемона 😁
Гость
25 декабря 2023, 10:18
Березкина приврать решила? Такую писательницу- фантазерку нужно лишить права вещания в СМИ и занести в список иноагентов. Центральные СМИ сообщают, что Президент Сербии Александр Вучич призвал сограждан сохранять спокойствие на фоне митинга оппозиции в Белграде. По его словам, правоохранительные органы держат ситуацию под контролем. Он оценил число участников протеста всего в 2,5 тысячи человек. Президент добавил, что правоохранительные органы пытаются вести себя аккуратно, чтобы не пострадали невиновные. Ни о какой революции речи не идет. Врать не надоело, Березкина? Мало того, что модерация жуткая, так еще и нагнетание обстановки и ложь.
Гость
25 декабря 2023, 16:17
Помнится, гораздо меньшее количество людей, разнесли в щепки, в своё время Манежную в Москве и да, правоохранители не справлялись от слова совсем
Гость
25 декабря 2023, 11:01
Голодранцы без штанов смогли пройти путь до сверх державы (заслугами которой мы до сих пор гордимся) за весьма короткий срок
Гость
25 декабря 2023, 11:50
Жертвами миллионов жизней, в т.ч. и в ВОВ, начало которой просохатил Сталин.
Гость
25 декабря 2023, 14:57
все, расходимся! раздавили в зародыше. майдана не получилось, сербы весьма здравомыслящие, у них прививка от таких вещей, помнят как нато утюжило Белград.Классная страна. Раз в год там обычно бываю, какая там сливовица классная и абрикосовка, всегда домой привожу.
Гость
26 декабря 2023, 00:41
Вот сербы и держатся от вас по-дальше.
Гость
25 декабря 2023, 16:05
Президенту Вучичу надо принять во внимание опыт старших демократических коллег по ЕС, Франции и Испании, как там боролись с протестами и референдумом в Каталонии, а также действия совсем большого брата- экспортера демократии, США, как там армией оцепляли города.
Гость
26 декабря 2023, 00:41
Т.е. не разгонять протесты, если они в погромы не переросли.
Гость
25 декабря 2023, 17:49
Всё под копирку. Надеюсь, Вучич - не Янукович.
Гость
26 декабря 2023, 00:42
Согласен, все эти вопли про ОР - тчоно под копирку, с древних методичек.
Гость
25 декабря 2023, 06:06
Не надо лодку раскачивать....
Гость
25 декабря 2023, 07:47
почему ск не возбудился из-за осквернения российского флага?
Гость
25 декабря 2023, 10:53
автор - пишите на русском пожалуйста. Что кидали? файеры? не стоуны в виндоусы? что такое фаер? я вот знаю файерболы - их маги и волшебники в книжках бросают, но у нас тут вроде не Хогвардс....
Гость
25 декабря 2023, 14:12
А когда начнутся массовые беспорядки на Украине против преступного режима Зели?
Гость
25 декабря 2023, 10:45
Мне по барабану,что там сербы делают,надо думать о своей стране, о своей жизни,а не как в революцию голодранцы без штанов думали о мировой революции😁.
Гость
25 декабря 2023, 11:19
Ничего не изменилось в 1917 голодранцы решали ,как мир жить должен,теперь внуки и правнуки этих голодранцев разглагольствуют сидя в нищете у компа, кто ,как должен жить в мире.
25 декабря 2023, 11:20
Вот мы только о своей стране думали в разгар Олимпиады в феврале 2014 года. А в это время майдан совершался кое где . Но мы же не лезли. Думали, это где то там , не у нас.Теперь приходится лезть сейчас, и деваться некуда , и сколько проблем от них , устроивших майдан тогда
Гость
25 декабря 2023, 11:25
25 декабря 2023, 11:25
Вот мы только о своей стране думали в разгар Олимпиады в феврале 2014 года. А в это время майдан совершался кое где . Но мы же не лезли. Думали, это где то там , не у нас.Теперь приходится лезть сейчас, и деваться некуда , и сколько проблем от них , устроивших майдан тогда
А тебе какое дело до другой страны ,верхи делят деньги, природные богатства ,а ты то что с этого имеешь,кроме очередей за яйцами.
Гость
25 декабря 2023, 10:19
Когда власть долго сидит и корумпированна,так и происходит,только зачем врать про иностранные спецслужбы ,если сам Вучич ждет с протянутой рукой ,когда его примут в Евросоюз, еще в Европе есть коротконогий гуляш в Венгрии,тоже сидит ,как гриб мухомор и не уходит.Выборы должны быть честными ,тогда не будет протестов.
Гость
25 декабря 2023, 10:28
Честными по европризнакам? Если кандидат не устраивает еврошоблу, то выборы - сразу не честные? Им обещали цветную революцию, однако не ичего не вышло.
Гость
25 декабря 2023, 11:38
Гость
25 декабря 2023, 11:38
Честными по европризнакам? Если кандидат не устраивает еврошоблу, то выборы - сразу не честные? Им обещали цветную революцию, однако не ичего не вышло.
Гость, у нас-то честнее по-любому 😛. "Фаворит" боится даже домохозяек, никому неизвестных, а уж дебатов - как огня 🤭
Гость
25 декабря 2023, 05:55
Байден всё решит
Гость
25 декабря 2023, 09:12
Гость, да он штаны не может сам надеть
Гость
25 декабря 2023, 09:42
Гость
25 декабря 2023, 09:42
Гость, да он штаны не может сам надеть
А ведь кто то всерьез верит, что он чем то там управляет...
Гость
25 декабря 2023, 10:00
Гость
25 декабря 2023, 10:00
Гость, да он штаны не может сам надеть
И ты не помог..дюже
25 декабря 2023, 11:16
А чего против всяких Шольцев, Макронов так не протестуют ? Они же уничтожают экономику и ухудшают жизнь своим народам
Гость
25 декабря 2023, 10:20
Давно пора Вучича и Орбана убрать от власти.
Гость
25 декабря 2023, 10:29
Деньги зарабатывают на России , а смотрят на Запад.
Гость
25 декабря 2023, 10:31
Потому что они разумные и понимают что без России им никуда и что за Россией правда?
Гость
25 декабря 2023, 10:32
А то они вам как кость в горле)). Ну убери.
Гость
25 декабря 2023, 06:51
Нельзя им в ЕС. Они же русские.
Гость
25 декабря 2023, 08:58
так их там никто и не ждет...так же как окраину...только обещания и кидалово
Гость
25 декабря 2023, 10:30
Гость
25 декабря 2023, 10:30
так их там никто и не ждет...так же как окраину...только обещания и кидалово
Холоп смотри меньше телевизор.
Гость
25 декабря 2023, 10:35
Гость
25 декабря 2023, 10:35
Холоп смотри меньше телевизор.
ахахаха)) ты думаешь что все вокруг такие же как ты?))) ну ты и ересь прозападная)))
Гость
25 декабря 2023, 06:55
а где снег?
Гость
25 декабря 2023, 08:56
в Караганде
Гость
25 декабря 2023, 10:56
Гость
25 декабря 2023, 10:56
в Караганде
- не ври! +4t и безветренно )
Гость
25 декабря 2023, 10:33
Ничего не поняла из статьи. Чего хотят сербы?
Гость
25 декабря 2023, 10:54
Это зависит от кого бабло получили(и так со всеми и во всех странах)
Гость
26 декабря 2023, 00:47
Гость
26 декабря 2023, 00:47
Это зависит от кого бабло получили(и так со всеми и во всех странах)
Согласен, продажные тут же взвыли про оранжевые революции.....
Гость
25 декабря 2023, 08:31
Не там народ выступает. ой, не там:(
Гость
25 декабря 2023, 08:53
И то верно, нужно штаты освобождать от демократов и республиканцев в пользу социализма 👍
Гость
25 декабря 2023, 10:02
Вот тут я соглашусь ...и точка.
Гость
26 декабря 2023, 00:45
Гость
26 декабря 2023, 00:45
И то верно, нужно штаты освобождать от демократов и республиканцев в пользу социализма 👍
Т.е. уничтожить всех?
Гость
25 декабря 2023, 10:59
Кто проплатил, тот и "танцует" бузой (так было всегда)
Гость
26 декабря 2023, 00:48
И кто ж тебя проплатил?
25 декабря 2023, 08:58
Шо опять?!
Гость
25 декабря 2023, 08:59
Ага. Майданоиды разбушевались.
Гость
25 декабря 2023, 05:46
Спасибо за новость, а в нск-то чО?)
Гость
25 декабря 2023, 12:17
Где тузик,с Неокома не вернулся?
Гость
25 декабря 2023, 05:30
Прощайте, братья, нам будет вас не хватать.