перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Самый молодой мэр России без своей Половинки. Как чиновник влюбил в себя поселок и... оставил его

15 декабря 2023, 11:08
Вот такие нужны руководители города и области! Ну и что, что молодой! А те, кто не молодые сидят штаны протирают в мэриях и областных администрациях. И толку ноль, одни размышления о жизни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 декабря 2023, 13:09
Получается, что все-таки деньги из госбюджета на развитие деревень выделяются, и не малые - просто нигде они до сельчан не доходят - оседают в чьих-то карманах. А здесь парень решил чтоб всё дошло по назначению. Родителей благодарю, что вырастили такого сына.
15 декабря 2023, 09:58
Вы знаете, контингент управляемый главой группы делится на два принципиальных признака - потребители и созидатели. В коллективе где преобладают созидатели всё хорошо, идёт развитие, люди счастливы. А вот в коллективе где преобладают потребители всё не так однозначно. Потребители созидателей как правило считают стукачами и прихвостнями, хотя сами никто. Парень просто устал бороться с потребителями.
Гость
15 декабря 2023, 11:45
... за сельскую зарплату и поехал покорять потребителей за московскую.
Гость
15 декабря 2023, 09:07
Меняем целый локоть , на мэра Половики ))
Гость
15 декабря 2023, 09:14
Не получится, он на сво оттуда не возвращаются...
Гость
15 декабря 2023, 10:11
на авито надо в рубрику "отдам в дар"
Гость
15 декабря 2023, 11:09
Гость
15 декабря 2023, 10:11
на авито надо в рубрику "отдам в дар"
Гость, ага, отдам "бесплатно! " коммуниста Локтя в добрые руки.
15 декабря 2023, 13:59
Вот есть же люди! Как же хочется чтобы все растратчики-чиновники умирали при первой мысли украсть для себя!
15 декабря 2023, 09:27
Половиновские и их лидер Саня Врач
Гость
15 декабря 2023, 09:15
Статью приятно читать - сразу видно что эта сотрудница в школе учила русский язык, в отличие от Новосибирских корреспондентов.
Гость
15 декабря 2023, 09:22
точно, заметно
Гость
15 декабря 2023, 10:18
В точку! Полностью согласен. Небо и земля. Особенно вчера про сосульку понравилось. Впрочем каждый день "чудеса". И что интересно, не понятно, плакать или смеяться над такими статьями. Мне как новосибирцу печально и стыдно.
15 декабря 2023, 10:24
Думаю на посту губернатора этот молодой человек тоже смотрелся бы неплохо!
Гость
15 декабря 2023, 13:03
Вот именно...только " смотрелся"
Гость
15 декабря 2023, 09:45
Сразу видно, что в Югре обучают русскому языку лучше, чем на журфаке НГУ
Гость
15 декабря 2023, 10:54
Гость, вообще бы прошерстить нужно эту либеральную конторку с большим пристрастием!
Гость
15 декабря 2023, 10:31
по большому счету у нас таких идейных не любят, но он молодец, сильный человек и целеустремлённый, успехов ему, если не сломают
Гость
15 декабря 2023, 11:32
Молодец парень, приятно читать про таких! Работал ради благополучия родного посёлка!
15 декабря 2023, 10:57
Интересно. У меня мама из Половинки.
15 декабря 2023, 10:50
Он - наивный романтик. По возрасту, видимо. А нужны на такие должности хозяйственники, обязательно с инженерным образованием! Всё что тут рассказано - самопиар и юношеский задор. Работа требует кропотливости и стратегического мышления.
Гость
15 декабря 2023, 10:57
я111я, с чего-то нужно начинать. Парень начал и как видим вполне успешно, чего нельзя сказать о мэре Новосибирска.
15 декабря 2023, 10:57
Ну да. Как кропотливо работают и очень долго, с чувством, с толком и расстановкой стратегически размышляют (и размышляют, и размышляют!) два наших товарища-чиновника. При этом ничего не делается. Даже станция "Спортивная" со своим открытием задерживается на год (!!!). Наверно и хорошо, что чемпионат по хоккею отменили, а то бы опозорились, начиная со станции.
Гость
15 декабря 2023, 11:00
15 декабря 2023, 10:57
Ну да. Как кропотливо работают и очень долго, с чувством, с толком и расстановкой стратегически размышляют (и размышляют, и размышляют!) два наших товарища-чиновника. При этом ничего не делается. Даже станция "Спортивная" со своим открытием задерживается на год (!!!). Наверно и хорошо, что чемпионат по хоккею отменили, а то бы опозорились, начиная со станции.
Клеопатра Ивановна, если бы чемпионат проводился, там бы московские деньги пришли в достаточном количестве. И руководство стройки были бы совсем другие люди.
Гость
15 декабря 2023, 10:32
Помешались что-ли с этим сво 🤮
Гость
15 декабря 2023, 10:41
Воровать не надо вот и всё. У нас все действия начинаются для одной цели своровать деньги, а для этого надо что то построить отремонтировать и надо оно или нет это уже никого не интересует, потому что задача деньги распилить.
Гость
15 декабря 2023, 09:56
Какой интересный молодой мужчина 😊
Гость
15 декабря 2023, 10:03
Единоросы своего пиарят опять людям пыль в глаза, ремон школы сделали, на на те день что выделили можно было новую построить. Дорогу закатали 27км, за те деньги , что туда ушли можно было 6 полосноую дорогу сделать на 270км. Свет на въезде в послелок сделал по цене что на стадионе Сибирь освещение меньше стоит
Гость
15 декабря 2023, 10:21
И откуда такие сведения? Со сметой знакомили?
15 декабря 2023, 10:25
Это зависть или это другое?!
Гость
15 декабря 2023, 10:34
15 декабря 2023, 10:25
Это зависть или это другое?!
Бот
Гость
15 декабря 2023, 12:05
Молодым нужно давать больше возможности. И во власти в том числе. Они смелее, они во многом мудрее. У них мало опыта, но больше амбиций. Они не боятся рисковать. Они умеют учиться. Они далеки от пережитков прошлого, за которое цепляются властвующие ныне...
15 декабря 2023, 18:58
Пример: чЮбайс, шахрай, кох.
Гость
15 декабря 2023, 09:53
Да о локте такого не скажешь , полная противоположность.
Гость
15 декабря 2023, 10:41
А этот мэр может объяснить, какие последствия стране принесло сво?
Гость
15 декабря 2023, 10:45
Везёт же людям с мэрами... и все-то небольшой городишко, скорее, поселок. почему в огромном мегаполисе что-то подобное не выросло?..
Гость
15 декабря 2023, 14:08
Толик, УХОДИ!!!
15 декабря 2023, 19:00
Знавал я одного бойкого и разговорчивого физрука начальных классов. Сильно он в разговорах напирал: Я вот сейчас разбираюсь, старик Эйнштейн со своей теорией относительности был неправ! Я пересчитал!
Гость
15 декабря 2023, 09:26
Никто не хочет внезапно лечь рядом с Евдокимовым!Посмотрят люди как можно жить. начнут понимать почему все так а много кого все устраивает.Вы чего совсем сдурели!?
Гость
15 декабря 2023, 09:38
Гость, не ляжет, времена сейчас другие. Именно такие руководители сейчас и нужны.
15 декабря 2023, 10:09
Гость
15 декабря 2023, 09:38
Гость, не ляжет, времена сейчас другие. Именно такие руководители сейчас и нужны.
царьку и его своре такие как раз и не нужны, умные и самостоятельные, царёк таких боится до ужосу.
Гость
15 декабря 2023, 10:26
15 декабря 2023, 10:09
царьку и его своре такие как раз и не нужны, умные и самостоятельные, царёк таких боится до ужосу.
Еще и молодые.
Гость
15 декабря 2023, 13:05
Вы на "фейс" посмотрите...как у патрушева-мл...интелектом не обезображен
Гость
15 декабря 2023, 13:40
Гость, з - зависть!
Гость
15 декабря 2023, 10:20
Товарищи мы все прекрасно знаем как происходят подобные виды работ (ремонты, новое строительство), выделяют деньги на ремонт школы за которые можно новых две построить, далее ген.подрядчик который свой человек, ну откаты разные и вот ремонт в классах сделали побелку. А у чинуш по коттеджу появилось. Дорогу делали 27км, а ничего что за эти деньги можно 270км дороги сделать.
15 декабря 2023, 10:26
Т.е. лучше совсем ничего не делать?
Гость
15 декабря 2023, 10:49
Гость, если ты всё знаешь иди туда! Сделай нужное для людей дешевле, быстрее качественней! И самое главное сам не бери и не давай своим подчинённым напиваться на бюджетные деньги. Представляешь как заживем? Только этого увы не будет, ты так и останешься строчить комменты, а те кто пришёл воровать останутся на своих местах. Вот так, а мог бы город спасти, да, что там город, страну!
Гость
15 декабря 2023, 10:57
15 декабря 2023, 10:26
Т.е. лучше совсем ничего не делать?
прекратить распил и воровство. У нас все действия начинаются для одной цели своровать деньги, а для этого надо что то построить отремонтировать и надо оно или нет это уже никого не интересует, потому что задача деньги распилить.
Гость
15 декабря 2023, 12:06
удачи во всех делах его
А как вот он одел рубашку и у ниво подмыхами нету водяных кругов? С такой тканью абычно круги подмыхами быстро вырастают, асобенна, када волнуисся😼😾👻
Гость
15 декабря 2023, 09:49
Опять реклама недосериала?
Гость
15 декабря 2023, 10:07
интересно целый вернётся или половинка?