перейти к новости

В горсовете Новосибирска озвучили предварительный порядок назначения мэра

25 октября 2023, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
199
25 октября 2023, 11:47
Отчего бы анкету сию не опубликовать? Интересно же...Опять же, уровень кандидатов будет понятен.
Гость
25 октября 2023, 13:19
Ну, там будет вопрос, чем отличается река от озера... Уверен, что Локоть ответит легко.
25 октября 2023, 14:38
Гость
25 октября 2023, 13:19
Ну, там будет вопрос, чем отличается река от озера... Уверен, что Локоть ответит легко.
Ну так, горожанам, так же, станет понятен уровень специальной группы разработчиков данной анкеты, и уровень требований к потенциальному градоначальнику, и уровень участников горсовета, тайно (что особо смешно) проголосующих...Мне вот, например, что-то подсказывает, об уже определенном кандидате, под которого, довольно нелепо, как водится, подгоняется процедура определения оного, ну и, заодно, имитация бурной деятельности (это - неотъемлемая часть)...
25 октября 2023, 11:49
"...претенденты должны пройти письменный тест из 30 вопросов. Нужно верно ответить на 16 из них, чтобы пройти на второй этап..." - судя по "выдающимся достижениям" прежней администрации, это будет таблица умножения.
Гость
25 октября 2023, 13:19
На выборы надо было ходить раньше. И не было бы анкет. В А вообще то Вам вечно не угодишь: то таблица не та, то анкета, то золотуха, то...
Гость
25 октября 2023, 17:58
Надеюсь, что все сделали вывод о прошлой администрации города? Таких ошибок допускать больше нельзя.
25 октября 2023, 12:05
Какая бредятина.
Гость
25 октября 2023, 17:59
А вы слушайте, да на ус мотайте!
25 октября 2023, 12:34
Кто объяснит Асанцеву , что отмена прямых выборов - это уже не демократия , а плутократия ..? Когда народ отодвигают в сторону от принятия решений - это может плохо кончится... и не надо думать , что только "единая Россия " родину любит ... а держатся за власть всему телесами не вариант ... и построение капитализма в России ещё вылезет боком ...
Гость
25 октября 2023, 13:16
Были прямые выборы-вы выбрали локтя, от которого никто теперь не знает как избавиться.
Гость
25 октября 2023, 13:22
Объясните себе вначале, почему вы не ходили на выборы в свое время и всячески им противились? А теперь вам Асанцев не то, не так.... Теперь вас не спрашивают. Все.
26 октября 2023, 01:29
Сильно не надейся, тебя не выберут, ты не более чем два вопроса осилишь, а то может и не одного.
25 октября 2023, 11:42
Из 30 вопросов надо правильно ответить на 16 для следующего этапа, и собеседование по 5-ти бальной системе пройти хотя бы на 2.6.... Т.е. на нормальных кандидатов в мэры депутаты изначально не рассчитывают!? Или другой вопрос: зачем делать тест из 30 вопросов, на половину из которых кандидаты могут не ответить?! Зачем такие вопросы? Может другие сформулировать? Те, на которые нормальный кандидат должен знать ответы. А если не знает - зачем такой кандидат ? В общем все уработались....На сессии....
25 октября 2023, 11:33
а пусть еще на скакалке прыгают и на турнике подтягиваются! проверка физической формы как-никак
25 октября 2023, 12:56
Прям отсутствие выборов поправит ситуацию) Вон министра культуры назначают и до сих пор его нет.
Гость
25 октября 2023, 13:24
Вам бы в школу еще походить надо. Раз вы мэра от министра не отличаете
26 октября 2023, 13:33
Гость
25 октября 2023, 13:24
Вам бы в школу еще походить надо. Раз вы мэра от министра не отличаете
А Вы видать до сих пор в школе, раз не знаете про аллегории)
25 октября 2023, 11:40
шпаргалками можно пользоваться? а звонок другу можно осуществить?
Гость
25 октября 2023, 12:49
Будут "несгораемые суммы"
Гость
25 октября 2023, 13:21
Это смотря к какому другу звонок!
25 октября 2023, 11:58
Все условия создаются чтобы отсеить неугодных
Гость
25 октября 2023, 12:30
всё верно, ибо не свои могут вопросы правильные задавать, которые не понравятся вверхам, а при диктатуре с показом "честных" выборов такого быть не должно
Гость
25 октября 2023, 18:00
Эти неугодные не достойны. Ничего вы не понимаете)
26 октября 2023, 01:32
Неугодные это те которые в слове ххх делают пять ошибок? Какая жалость, что твоих знатоков отборную.
25 октября 2023, 11:53
"..Тесты подготовила специальная группа.." - предложите эту "схему" для выборов мэров в где-нибудь в США или в Германии. С обязательной публикацией официальных ответов - сорвёте "бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации".
25 октября 2023, 11:33
Слово "выбирать" - как плевок в лицо жителям Новосибирска, которых лишили права выбора мэра своего города.
Гость
25 октября 2023, 13:23
Ну, было у вас это право. И что? Каков результат?
Гость
25 октября 2023, 13:25
Вы сами плюнули в себя. Много лет назад....
25 октября 2023, 12:43
В 16 вопросах будет тот, что про разницу между речкой и озером?
25 октября 2023, 11:23
Да какая разница избрали или назначили.
25 октября 2023, 11:32
как говорят женщины, какая разница? одна дает,а другая дразнится
25 октября 2023, 12:43
Работать все равно не будет?
Гость
25 октября 2023, 13:22
25 октября 2023, 11:32
как говорят женщины, какая разница? одна дает,а другая дразнится
Видимо тебе не дают...
25 октября 2023, 11:24
ТАЙНОЕ ВЕЧЕРЕ…
25 октября 2023, 13:12
Лютый бред конечно, но... Какие избиратели, такие и депутаты, такая и комиссия, такой и мэр. В ПТУ конкурс строже. Да и прочие сэры, пэры...
26 октября 2023, 01:39
Ты то знаешь про ПТУ всë, ты в нëм до сих пор учишься.
Гость
25 октября 2023, 11:59
Вопросы из того законопроекта: 1. Хотите ли вы быть мэром? 2. Очень ли вы хотите быть мэром? 3. Вы с самого детства хотели быть мэром? 4. Мэром быть почётно? 5. Обязуетесь ли вы не слышать о городских проблемах? 6. Обязуетесь ли вы не замечать городские проблемы? 7. Будете ли вы своевременно объяснять, почему возникли проблемы в городе? 8. Знаете ли вы что такое солончаки? 9. Обязуетесь ли вы вести блог? 10. Готовы ли вы после прохождения данного теста ответить на эти же вопросы, но устно? 11. Знаете ли вы кто такой Бату? 12. Умеете ли делать озабоченный вид на камеру? 13. Есть ли у вас костюм? 14. Есть ли у вас родственники, готовые занять вакантные должности в руководящих креслах? 15. Можете ли вы представить несколько подрядчиков для ямочного ремонта дорог? 16. Эти подрядчики из какой-либо диаспоры? 17. Хотели бы вы быть почетным жителем города? 18. А какую служебную машину вы бы хотели, при условии, что у вас есть всего 10 миллионов из бюджета для её приобретения. 19. Кто такой Чебурашка? 20. Сколько будет 7х2? 21. Очко! 22. Какие у вас часы? 23. На сколько миллионов увеличится доход у ваших престарелых родственников, после вашего избрания? 24. Ваш сын талантливый и успешный бизнесмен? 25. Если бы вы были слесарем, был бы сын успешным и талантливым бизнесменом? 26. Вы любите квас? 27. Точечная застройка это хорошо? 28. Столица России? 29. Который час? 30. Пятью шесть?
Гость
25 октября 2023, 12:05
Гость, 🤣🤣🤣🤣👏
25 октября 2023, 13:14
Не диаспоры, а "национально-культурной автономии". Уж давайте рассуждать правительственными категориями.
Гость
25 октября 2023, 13:31
Не дай Бог таких избирателей! С бурной фантазией! Хорошо что выборы отменили.
25 октября 2023, 12:42
Горсовет вообще сомнительно нужный орган. Но тем не менее наделен сейчас правом выбирать мэра. Вообще значимых каких-то актов этого органа мало, ну да, бюджет принимают. Это одно из самых важных его функций. Мэр - ответственное должностное лицо! Ведет хозяйственную деятельность муниципалитета и еще много, много функций. И депутаты, а не жители города будут решать, кто будет мэром!!!!😠 Вот депутаты пусть сначала тесты сдадут, чтобы мы понимали, что оценка у них будет правильная и компетентная!
25 октября 2023, 18:38
1. Когда откроют Спортивную? 2. Если ли деньги на достройку 4го моста? 3. Когда через пл.Труда можно будет быстро проехать? 4. Где Шайна и Норди? 5. Почему по Оби каждый день плывут мазутные, пенные и пр. пятна? 6. Откуда в городе вонь? 7. Когда не будет смога? 8. Где дороги? 9. Где новые станции метро итд Кто не ответит- не избирать.
Уверен что 99% кандидатов не угадают с правильным ответом, касательно его личного имущества. Если сами депутаты сейчас путаются с количеством своих квартир и машин.
25 октября 2023, 11:43
Тесты подготовила специальная группа корреспондентов и журналистов ГНС, которые публикуют на сайте информационно-новостного портала города. Во время первого этапа претенденты должны пройти письменный тест из 30 вопросов. Нужно верно ответить на 16 из них. Смешно.
Гость
25 октября 2023, 13:25
Смейся
Гость
25 октября 2023, 11:24
президента тут выбирают на без конкурентной основе и в открытую говорят - нет конкурентов ! мэра тестами.....дожили . скажите мне господин Песков и Кадыров , вы же много говорили крайние дни что у Путина нет конкурентов ....кандидат "Против всех" Путину конкурент или нет ? я вот думаю что это самый страшный кандидат , его не возможно посадить в тюрьму или вынудить уехать из страны . ЕГО ТУТ ПРОСТО ЗАПРЕТИЛИ ! на законодательном уровне. "весело живем" (Петросян).
Гость
25 октября 2023, 11:25
Неявка тоже была неудобным кандидатом. Но и от нее уже давно избавились, отменив порог.
Гость
25 октября 2023, 11:28
Гость
25 октября 2023, 11:25
Неявка тоже была неудобным кандидатом. Но и от нее уже давно избавились, отменив порог.
минимальный порог явки это "порог" вы правильно написали . А я о кандидатах писал . "Против всех" формально был кандидатом ! он во первых : - работал НА ЯВКУ во вторых : - работал на конкурентную среду на выборах ЭТОТ КАНДИДАТ РАБОТАЛ !!! но при этом физически с ним нельзя было ничего сделать. Его запретили и просто облегчили себе задачу.
Гость
25 октября 2023, 11:43
Гость
25 октября 2023, 11:28
минимальный порог явки это "порог" вы правильно написали . А я о кандидатах писал . "Против всех" формально был кандидатом ! он во первых : - работал НА ЯВКУ во вторых : - работал на конкурентную среду на выборах ЭТОТ КАНДИДАТ РАБОТАЛ !!! но при этом физически с ним нельзя было ничего сделать. Его запретили и просто облегчили себе задачу.
порти бюллетень (в сортах *овна не разбираюсь) - эффект тот же что и "против"
Гость
25 октября 2023, 11:24
Что за тест будет, интересно. На знание русского языка и математики? Причем достаточно только половины правильных ответов.
Гость
25 октября 2023, 11:41
Лучше бы на элементарную логику был!
25 октября 2023, 12:15
Я краем глаза видел тесты. Тесты: 1. "Шарик -марик, кручу-верчу, на..е...обмануть хочу." Инвентарь: три стаканчика и поролоновый шарик. Задача - объяснить всем где деньги на ремонт дорог-мостов и Первомайского сквера. 2. " Летающая Дама". Инвентарь - карты, 36 единиц. 3. "Город без пробок". Инвентарь:"AUDI", беруши, очки VR, надевать сразу при посадке в Ауди. 4. "Вывоз и уборка снега" . Инвентарь: Микрофон, кисточка, краска, полотнище. Задача - нанести на полотнище надпись "Само растает". Микрофон - для трансляций на "Новосибирских Новостях". 5. "Городской скоростной трамвай или метро". Инвентарь: трибуна, листок, микрофон, мегафон. Задача - умело и без запинок разъяснить, что федеральный центр пока не поддержал и не готов финансировать, и что невозможно послать в Москву проектную документацию на развитие метрополитена, потому что она потерялась. Предыдущие красивые картинки входных групп станций метро «Березовая Роща», «Каменская», «Октябрьская», «Никитина», «Дунайская», «Плющихинская», «Выборная» и "Камышенская», выполненные в Фотошопе и распечатанные на глянцевой фотобумаге Федеральный центр отказался рассматривать в качестве строительной или технической документации. Потому что они - тупые, а мы тут умные. 6. Продолжить?
Гость
25 октября 2023, 13:27
25 октября 2023, 12:15
Я краем глаза видел тесты. Тесты: 1. "Шарик -марик, кручу-верчу, на..е...обмануть хочу." Инвентарь: три стаканчика и поролоновый шарик. Задача - объяснить всем где деньги на ремонт дорог-мостов и Первомайского сквера. 2. " Летающая Дама". Инвентарь - карты, 36 единиц. 3. "Город без пробок". Инвентарь:"AUDI", беруши, очки VR, надевать сразу при посадке в Ауди. 4. "Вывоз и уборка снега" . Инвентарь: Микрофон, кисточка, краска, полотнище. Задача - нанести на полотнище надпись "Само растает". Микрофон - для трансляций на "Новосибирских Новостях". 5. "Городской скоростной трамвай или метро". Инвентарь: трибуна, листок, микрофон, мегафон. Задача - умело и без запинок разъяснить, что федеральный центр пока не поддержал и не готов финансировать, и что невозможно послать в Москву проектную документацию на развитие метрополитена, потому что она потерялась. Предыдущие красивые картинки входных групп станций метро «Березовая Роща», «Каменская», «Октябрьская», «Никитина», «Дунайская», «Плющихинская», «Выборная» и "Камышенская», выполненные в Фотошопе и распечатанные на глянцевой фотобумаге Федеральный центр отказался рассматривать в качестве строительной или технической документации. Потому что они - тупые, а мы тут умные. 6. Продолжить?
Не нужно. Вы не проходите. До полного излечения.
Гость
25 октября 2023, 11:47
Нужно не просто мэра менять, а всю команду бездельников! Мэр - говорящая голова. Работу делают другие.
Гость
25 октября 2023, 13:31
Ну дак меняйте. Чего здесь бузу разводить то
Гость
25 октября 2023, 12:07
- после отмены прямых выборов... Когда отменим выборы депутатов?
Гость
25 октября 2023, 12:12
В смысле 16 правильных ответов, 51% ??? 😠 Дети ЕГЭ должны ответить 10 из 10 чтоб получить 100% и пойти учиться в институт или просто им дают справку для колледжа. А тут с половиной править городом ?? Да он должен знать всё!!! А не просто как набить своё пузо и кошелёк !! 😱😠
25 октября 2023, 15:08
ТЕСТ В СТУДИЮ!!!
25 октября 2023, 13:23
там будет вопрос: чем озеро от реки отличается?
Гость
25 октября 2023, 11:37
Нам нужен настоящий управленец с настоящим практическим опытом! А не очередной балабол.
25 октября 2023, 11:40
Вы ещё скажите, чтобы альтруист и бессребреник ...
Гость
25 октября 2023, 13:28
... и кто же ваш кандидат? За кого вы? Не против кого (это уже ясно = вы против всех), а именно за кого? Напишите.
Гость
25 октября 2023, 11:27
..- и заставить написать реферат о намеченных работах по благоустройству города, где 1 пунктом будет: строительство метро по 6 станций на каждом берегу(щитами проходческими - пусть мАска поделится!!!).
Гость
25 октября 2023, 13:01
Гость, они пыль не могут подмести, а Вы про метро
Гость
25 октября 2023, 11:44
а вопрос из ряда "земля вокруг солнца или солнце вокруг земли?"
Гость
25 октября 2023, 12:50
Земля вокруг меня- я солцеликий
Гость
25 октября 2023, 11:42
То есть ответственность перед жителями города Новосибирска за работу мэра будут нести депутаты горсовета? Кто хоть раз посмотрел в прямом эфире сессию горсовета, тот бы понял всю степень их безответсвенности. Рекомендую к просмотру, как раз в прямом эфире.
Гость
25 октября 2023, 11:43
А кто вопросы то задавать будет ???? Народ или те толстые и сытые дяди, которые приезжают на свои депутатские посиделки на самых крутых тачках в городе и вопросы перетирают сначала свои и тех кто их туда устроил, например застройщиков, а уж потом по быстренькому вопросы горожан.?????
Гость
25 октября 2023, 12:24
Когда дебаты кандидатов смотреть?
25 октября 2023, 23:38
Асанцев главный кандидат?
Гость
25 октября 2023, 12:03
Кто те ЧЛЕНЫ комиссии?🤣🤣🤣свои же иль со стороны? Свои ж , конечно🤣 на 16 вопросов из 30 ответить???🤣🤦‍♀️ А че не ЕГЭ????? Кому снегом в голову надуло что такое придумал и все дружно похлопали- ура, мы чего то сделали????? Вы чего позоритесь?????
Гость
25 октября 2023, 12:29
Выбирать должны люди из достойных кандидатов, а не так как сейчас 1 из ЕР действующий - остальные для понтов - мишура... Будем жить ещё хуже и законы нам будут писать ещё репрессивнее, товарищи, перемен требуют наши сердца
25 октября 2023, 12:01
Локоть: Буду пилить с космонавткой и вам разрешу. Комиссия: тест пройден, программа развития города отличная. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
25 октября 2023, 12:49
Космонавтка уже разлила масло)))))) Булгаков ворочается
25 октября 2023, 11:31
история о ходже Насреддине. какой то мудрец усомнился в уме Насреддина и вызвал его на состязание. типа, если ты на 100 разных вопросов ответишь одним ответом, то ты воистину мудрец. Насреддин выслушал все вопросы и ответил НЕ ЗНАЮ. а что ответит вопрошаемый?
25 октября 2023, 11:42
а правильный ответ был: "...но вопрос"
25 октября 2023, 11:28
Локтю и Терешковой даже во второй тур не выйти.
25 октября 2023, 12:28
им ответы рядом положат только галочки поставят
Гость
25 октября 2023, 12:50
Как не войти. Они и выходить не станут
Гость
25 октября 2023, 12:55
Из под стола. «А? Че? Не поняла?» За столом. «Иди! Там Галактика!!»
25 октября 2023, 13:15
Для нынешнего мэра самый главный тест- на наркоту!
25 октября 2023, 11:33
Когда была возможность ходить на выборы мэра, надо было ходить, а не прятаться за диваном дома.
Гость
25 октября 2023, 13:34
Именно так! Но те, кто сейчас строчит яд, насчет отмены выборов, совсем недавно их критиковали и бойкотировали. Вот теперь все по честному. Получите.
Гость
25 октября 2023, 12:40
И на тестирование приходить только в красном платье?)
Гость
25 октября 2023, 13:27
Кандидаты в шортах и сланцах до участия в конкурсе не допускаются!
Гость
25 октября 2023, 13:32
Как у тебя?
Гость
25 октября 2023, 11:39
Конкурсы будут в публичном доступе? Будут ли возрастные ограничения? Я за молодого кандидата, пенсионеров уже не надо.
Гость
25 октября 2023, 12:21
Не будет никакого публичного доступа. Весь смысл изменений в том, чтобы перейти от публичных выборов к оформлению закрытым междусобойчиком.
Гость
25 октября 2023, 12:13
1 вопрос: Докажите свою любовь к Путину.
Гость
25 октября 2023, 12:22
Тремя разными способами.
Гость
25 октября 2023, 11:33
Включите вопрос: "фамилия Локоть?"
Гость
25 октября 2023, 11:43
Прям, "Игра престолов"...
Гость
25 октября 2023, 11:44
Ясно ж , что уже решено кто будет, жители города лишние теперь, всё «пацаны» на сходках депутатских будут
Гость
25 октября 2023, 11:58
Пропал город.
Гость
25 октября 2023, 12:41
Ну запомнить 30 ответов))) это уже образованный практически мэр
Гость
25 октября 2023, 13:33
его за один Первомайский сквер судить надо.