В советское время было понятие, "номенклатурный работник", или "человек в обойме". Все они остаются, только кресла меняются. Ничего не изменилось.
Гость
15 сентября 2023, 21:55
Изменилось , такого разрыва в благосостоянии не было, номенклатура была чуток обеспеченней, сейчас этот разрыв безумен-голодные граждане с одной стороны и истекающие от бабла чинуши с другой стороны, ответственности у чинуш, кроме правильной стойки нет
Изменилось , такого разрыва в благосостоянии не было, номенклатура была чуток обеспеченней, сейчас этот разрыв безумен-голодные граждане с одной стороны и истекающие от бабла чинуши с другой стороны, ответственности у чинуш, кроме правильной стойки нет
Согласен! Секретарь Заельцовского райкома партии имел оклад 160р. На заводе была ср. зарплата около 180р. Зато тогда были спецмагазины, где цены были в 10 раз ниже, и были госдачи. Своих дач они не имели, да и на архитектуру, и дополнительные удобства дач были большие ограничения. Вот так, пока ты хорошо работаешь на госслужбе, у тебя всё есть. Как только кресло потерял, ты хоть не нищий, но и лишился дополнительных благ. Поэтому и перестройка зародилась в недрах партийно-хозяйственной номенклатуры.
"ПРАВИТЕЛЬСТВО" ,самим не смешно? Обычные номенклатурные чиновники. Что Москва скажет то и одобрямс. Назвались что бы оклады побольше были.А как не работали ,так и не работают. Позор. Бальную систему для них вводить надо.Плохо работаешь ,низкий бал,низкая зарплата. Три прокола,пошел (пошла) вон.
Это всегда так. Новый губернатор (президент, мэр) новая команда. Старые также могут сохранить свои посты, если предыдущий управленец переизбрался.
Гость
15 сентября 2023, 16:15
Только вот у нас все старые.
Гость
15 сентября 2023, 16:28
Если ВСЕ будут новые- у жителей появится надежда на перемены.
Гость
15 сентября 2023, 15:38
Ой, а как же так, новое Правительство еще не сформировано, а уже на сайте Правительства НСО документик выложен от 15.09.2023 № 184 "О наделении полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Правительства Новосибирской области"))))))))))))))
Если не ошибаюсь, новое Правительство должно определить нового сенатора, а не старое напоследок? Или как?
Исполнитель документа некая Дудникова, это вообще кто?
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Они уверены что войдут в новое правительство старым составом.
Гость
15 сентября 2023, 15:45
т.е. все неудачные "прорывы и рывки" спишут на прошлое правительство?
Гость
16 сентября 2023, 09:03
Именно!
Гость
15 сентября 2023, 16:53
Перетасуют и обратно запихают этих дармоедов
Гость
15 сентября 2023, 18:06
От перемены мест слогаемых, сумма не меняется
Гость
15 сентября 2023, 20:32
Хальзова первого надо снять. Всё развалил! Бастрыкин ты где??? Система мис барс так и вечно лежит. А сколько денег отмыли?
Гость
15 сентября 2023, 21:15
Трудяги, пот со лба стирать не забывайте
Гость
15 сентября 2023, 15:45
Кого- то ждет повышение, кого-то новая работа. Осень, традиционно, пора перемен в политике.
Гость
15 сентября 2023, 16:17
Вот только у нас уже почти четверть века бессменный... "Бесконечное лето"...
Гость
15 сентября 2023, 20:34
Как пел Валерий Цой - пересмен хотим пересмен !
Гость
15 сентября 2023, 16:14
"Правительство Новосибирской области слагает свои полномочия"
И возлагает обратно в том же составе. Травников выступил из должности - вступил в должность. Формальные ритуалы для галочки проведены, теперь им можно продолжать сладко жить за наш счёт ещё пять лет.
Гость
15 сентября 2023, 16:31
Есть вариант - уезжать из города.
Гость
15 сентября 2023, 17:31
всех просто обратно переназначат да и всё, губернатор у нас остался и его команда соответственно тоже
Гость
15 сентября 2023, 22:03
Очень жаль, что прежний остался.
Гость
15 сентября 2023, 21:03
губернатор Андрей Травников, а вы можете пнуть там кого-нибудь чтобы дерево упавшее у заксобрания убрали? третью неделю лежит.. загораживает обзор и заезд на жилмассив.. всем по
А у нас было Правительство? А где тогда новые линии метро, как в Красноярске? Где 4-х полосный Чуйский тракт? Где Восточный обход? Мусороперерабатывающие заводы? Отстувие застройки береговой полосы р.Обь? Мониторинг за выбросами в кудряшах, Красном Яре? И по прекращению этих работ новосибирцы будут с теплом вспоминать эту региональную власть.
Гость
15 сентября 2023, 16:53
А вы, друзья, как ни садитесь. Все в музыканты не годитесь .,..
Гость
15 сентября 2023, 18:06
Лицемеры!!!
Гость
15 сентября 2023, 18:55
Да их всех уволить , здание сдать под фуд-корт в городе и бюджет профицитным станет и развиваться всё начнёт
Гость
15 сентября 2023, 21:09
Хоть бы Народ не смешили, тусовщики.кресла то у всех мягкие останутся.
Гость
15 сентября 2023, 21:53
Как хорошо жить в Новосибирской области. Можно править и без полномочий, главное кабинет занять.
Гость
16 сентября 2023, 07:35
Интересно а если правительство сложит полномочия на год что нибудь изменится в жизни области и города.
Гость
16 сентября 2023, 08:09
Опять этого бездельника назначили
Гость
15 сентября 2023, 15:42
Всё довольно стандартно. Скорее всего, большинство министров сохранят свои посты.
Гость
15 сентября 2023, 16:29
Неужели? А разве мнение жителей не важно?
Гость
15 сентября 2023, 20:34
Гость
15 сентября 2023, 16:29
Неужели? А разве мнение жителей не важно?
будешь смеяться - но не важно )))
Гость
15 сентября 2023, 15:56
Выборы, хороший повод набрать правительство под себя
Гость
15 сентября 2023, 16:15
А предыдущие пять лет было не под себя? "Себя"-то какой был, такой и остался.
Гость
15 сентября 2023, 15:39
Путин, когда напишет заявление об уходе с галеры?
Давно пора современный корабль построить без дедов-гребцов.
как только оформим документы на тебя на галеру посадим. Президента не трожь!
Гость
15 сентября 2023, 17:19
Тебе какая разница под кем скулить?
Гость
15 сентября 2023, 19:30
Гость
15 сентября 2023, 17:19
Тебе какая разница под кем скулить?
Так это как раз тебе и твоим коллегам нет разницы под кем подвывать в поддержку, корм бы только давали. Так что если у власти окажется кто-то другой вам то все равно, вам не нужны какие-то лучшие условия, вы согласны и на ухудшение, судя по поддержку этих ухудшений. Так что вам вообще все равно кто будет у власти.
Гость
15 сентября 2023, 15:47
Что тут комментировать? Это обычная практика после выборов губера.
Гость
16 сентября 2023, 07:21
Пешком их ! .. по тротуарам города потопать на тонкой кожаной подошве.
Гость
15 сентября 2023, 15:45
Для меня новость неожиданная. Так изначально задумывали? А рядовые сотрудники министерств тоже должны уволиться?
Гость
15 сентября 2023, 16:30
Надо всех увольнять и набирать новые кадры. Приглашать их из других регионов. Обмениваться опытом. Менять облик города. Сейчас у города нет будущего.
Гость
15 сентября 2023, 17:20
Гость
15 сентября 2023, 16:30
Надо всех увольнять и набирать новые кадры. Приглашать их из других регионов. Обмениваться опытом. Менять облик города. Сейчас у города нет будущего.
С СИЗО и зон набирать креативный народ!
Гость
15 сентября 2023, 15:45
Главное назначать управленцев с реальным практическим опытом в той сфере, где они хотят занять высокие должности.
Гость
15 сентября 2023, 16:16
Чего разумеется не было, нет, и не будет, т.к. у нас назначают по критерию лояльности, а не профессионализма.
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Это должны быть жёсткие люди, и думающие о жителях города, а не как на этих жителях бабки « срубить»
Гость
16 сентября 2023, 08:59
У варягов принцип формирования команды несколько другой. У них цель - рассадить в кресла бездумных и послушных, чтобы их рученками растаскивать бюджетные инвестиции в федеральные карманчики! А жители региона и сам регион КАК-ТО проживут, ведь у них другого выбора нет. Вот и вся политика!
Гость
15 сентября 2023, 16:29
Отлично было бы "начать с чистого листа"!
Главное - Ни одного примелькавшегося лица и фамилии не должно быть в новом Правительстве!
Формируем новое Правительство из категории "Т.н. Предпенсионеров"
у которых за спиной Коллосальный опыт работы, но нет "Ни пенсии, ни работы" в связи с принятием Пенсионной реформы и боязнью Работодателей принимать их на работу из-за возможных адм./уголовных Преследований защищающих права "Пердпенсионеров".
Вот тогда ВСЕ увидят ИХ настоящую эффективность и За Гораздо меньшие ЗП!
Но..это скорее фантазии при Сегоднешней Власти , которой Умные и Думающие люди не нужны (Как прямо говорил В.В.Жириновский) !
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Правительство Новосибирской области слагает полномочия