перейти к публикации
103 комментария к публикации

Германия закроет консульство в Новосибирске и еще трех российских городах

31 мая 2023, 19:22
Приезжал лет 10 назад знакомый из Германии - внук лётчика Люфтваффе. Увидел дороги в Новосибирске и спросил: "Вы что, после наших бомбардировок ничего ещё не восстанавливали?" Я ответил: "Вы Новосибирск не бомбили. Это ещё Чингисхан!"
Гость
31 мая 2023, 19:27
Твой знакомый из Германии не удивлялся, что в Новосибирске можно в квартирах зимой в трусах ходить, а, не, как он в свитерах сидит дома.
Гость
31 мая 2023, 19:37
Гость
31 мая 2023, 19:37
Твой знакомый из Германии не удивлялся, что в Новосибирске можно в квартирах зимой в трусах ходить, а, не, как он в свитерах сидит дома.
Типичный комментарий для тех кто никогда не был в Германии., Которая уже замерзла и обросла мхом))))
Гость
31 мая 2023, 19:39
Гость
31 мая 2023, 19:39
Твой знакомый из Германии не удивлялся, что в Новосибирске можно в квартирах зимой в трусах ходить, а, не, как он в свитерах сидит дома.
Поверь на слово, Чебурашка, что во многих странах не обязательно ходить в трусах зимой. И так хорошо. Можно даже без трусов. А ты свои войлочные на предмет моли проверь. Не на один же сезон купило.
31 мая 2023, 21:50
ну ладно, пельменную может откроют...
НГС, ваш штатный боевой хомяк здесь не устал сам с собой разговаривать? ) Я конечно понимаю что у него 24/7, но так ведь его могут и в армию потом не взять по состоянию.)
1 июня 2023, 11:50
Клиентка работает в новосибирском консульстве с момента его открытия, уже почти 30 лет. Печально это всё.
ФРГ объявила о закрытие консульств в четырех российских городах, включая Новосибирск. Об этом сообщают РИА Новости. — Берлин объявил о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране «в ответ на меры Москвы», — передает издание. Даже скопировать без ошибок не моГЁте?
Гость
1 июня 2023, 08:31
Не учи краснодипломниц ФЖ!
31 мая 2023, 20:06
Жаль, что уходит консульство Дойчланда с Красного проспекта. А так здорово было мимо него ходить в майке СССР с серпом и молотом, и с портретом деда Бессмертного полка. Чтобы видели они , кто победитель
31 мая 2023, 20:28
Да консульство было в последнее время и не на Кр. пр-те
Гость
31 мая 2023, 20:38
Победители они. Так как живут богаче тебя.
31 мая 2023, 20:46
Cobalt & Nickel, оно оттуда уже сто лет как ушло!
31 мая 2023, 19:36
А 10 лет назад у S7 рейсы были прямые из Нск в Берлин, Мюнхен, Франкфурт на майне и Дюссельдорф :-)))
Гость
31 мая 2023, 20:20
Что же ты упустил такую возможность? А теперь всё! Теперь из немецкого тебе только "Вагнер" светит.
Гость
31 мая 2023, 20:32
Гость
31 мая 2023, 20:32
Что же ты упустил такую возможность? А теперь всё! Теперь из немецкого тебе только "Вагнер" светит.
Голосит тут с утра до вечера. Неугомонный.
31 мая 2023, 23:57
А 35 лет назад хлеб стоил 24 копейки)))
Гость
31 мая 2023, 20:02
вообще я думаю, если уж Германия была так сильно против этой заварухи и хотела бы наказать Россию, то оставила бы консульство в Новосибирске или Екатеринбурге, а в Москве бы закрыла, а тут снова получается, москвичи в шоколаде
31 мая 2023, 23:59
Палец легче себе отрубить, чем яйца)))
Гость
1 июня 2023, 08:32
1 июня 2023, 08:32
Палец легче себе отрубить, чем яйца)))
Тяжёлый жизненный опыт?
Гость
31 мая 2023, 23:02
А чего мелочиться?Выгоните вообще всех.А дружественных пригласить.И будут в Новосибирске консульства:Северной Кореи,Сирии,Зимбабве и Эритреи.
Гость
31 мая 2023, 23:03
Забыл-и Афганистана ещё.
Ну теперь "Пупкиным" только в Киргизию. Учить родной язык. )
Гость
31 мая 2023, 22:40
У тебя и на Киргизию то капусты нет,
31 мая 2023, 19:31
Все консульства закрыть ,границы на замок ,впускать только импорт из ближ зарубежья ,большинство поддержит😁
31 мая 2023, 20:02
Возьмем например фармацевтику, наша отстает от западной на поколение, а скорее на два. Вот когда вдруг ты заболеешь, и нужно будет лекарство того самого проклятого запада, плакать будешь, да поздно.
31 мая 2023, 20:14
31 мая 2023, 20:14
Возьмем например фармацевтику, наша отстает от западной на поколение, а скорее на два. Вот когда вдруг ты заболеешь, и нужно будет лекарство того самого проклятого запада, плакать будешь, да поздно.
Вы как с другой страны ,отстаём во всё, в этом и есть вся фишка ,большинство и не хочет чтобы было развитие ,массы всё устраивает ,бардак ,деградация ,это и есть, родное,большинства ,вот из за этого и сидят так долго ребята наверху и будут сидеть ,до победного ,вы это значит потом позже поймёте ,но будет уже поздно.
Гость
31 мая 2023, 21:27
31 мая 2023, 21:27
Возьмем например фармацевтику, наша отстает от западной на поколение, а скорее на два. Вот когда вдруг ты заболеешь, и нужно будет лекарство того самого проклятого запада, плакать будешь, да поздно.
Тяжелая промышленность отстает на 50лет, автомобиле, самолетостроение, судостроение, электроника, медицина, образование..
Гость
31 мая 2023, 21:06
Очень плохая новость. Всё скукоживается и погружается во мрак , казалось бы не возможный в 21 веке. Однако вот получите и распишитесь.
31 мая 2023, 19:31
гг, невыездная резервация))) всё верно
Гость
31 мая 2023, 20:01
ЯSТ, иди сглатывай
31 мая 2023, 20:03
И чо. Ты за баварскими сосисками туда собирался что ле. 😜
31 мая 2023, 20:23
ЯSТ, Харьков что-ли?
31 мая 2023, 19:21
Не "Германия закроет", а "Германии закроют", т.к. это Россия ограничила количество консульств.
Консул уедет, или ему тут пить так понравилось, что останется?
31 мая 2023, 19:26
Закройте их все и валите к себе 😂😂😂😂😂
31 мая 2023, 22:29
Согласен, вам нет места в России.
1 июня 2023, 07:08
1 июня 2023, 07:08
Согласен, вам нет места в России.
То есть по вашей логике получается что России и ее народу запад может гадить в любых объёмах а ответка России так это сразу плохо и так незяяяя, кстати подобная логика в Кремле уже есть и проводится итог - зерновая сделка позор на весь мир и прочие шаги так сказать с линиями, по итогу статус страны просто дно на сегодня. Есть известная истина что добро провоцирует больше зла в ответ как и милосердие и доброту которую принимают за слабость.
Гость
1 июня 2023, 08:36
1 июня 2023, 08:36
То есть по вашей логике получается что России и ее народу запад может гадить в любых объёмах а ответка России так это сразу плохо и так незяяяя, кстати подобная логика в Кремле уже есть и проводится итог - зерновая сделка позор на весь мир и прочие шаги так сказать с линиями, по итогу статус страны просто дно на сегодня. Есть известная истина что добро провоцирует больше зла в ответ как и милосердие и доброту которую принимают за слабость.
То есть события последних полутора лет - это добро? Странные у зомбированных представления о нём...
Гость
31 мая 2023, 19:27
Почему в регионе, где вторая по численности нация - немцы - закрывается ген.консульство? Ну вы закрывайте в москве и в других городах, у нас-то почему?
Гость
31 мая 2023, 19:28
С какого перепугу это вторая? Здесь давно вторая это китайцы.
31 мая 2023, 19:57
Гость
31 мая 2023, 19:57
С какого перепугу это вторая? Здесь давно вторая это китайцы.
"здесь" - это где, на окраине?
Гость
31 мая 2023, 20:09
лега путина: да уехали они поди фсе в германию
Гость
31 мая 2023, 21:28
Дом "немецкой дружбы" на торги?
Гость
31 мая 2023, 20:22
итоги 20 лет
Гость
31 мая 2023, 20:33
Заголосили... Вслух...
Гость
1 июня 2023, 08:21
А зачем вам Германия? У вас есть Китай, Таиланд, Камбоджа, эмираты, Индия. Вот и езжайте туда, а европейцев оставьте в покое ;)
31 мая 2023, 19:21
Истинное лицо показывают бюргеры.
Гость
31 мая 2023, 19:26
Что дальше будет?
31 мая 2023, 23:54
Ядерный конфликт)))) Раз разучились договариваться!
31 мая 2023, 19:48
Мне бы ваши заботы. Дождя бы. НГС обещает с вечера субботы - прямо-таки начало сезона дождей. Аж каждый день. Закройте консульство Германии, откройте консульство дождей.
Гость
31 мая 2023, 22:30
нас рать
31 мая 2023, 20:45
Ну и ладно! Пусть катятся!
Гость
1 июня 2023, 08:38
Ты смотри, объявят ВП и отправят тебя Туда бесплатно работать.
Гость
31 мая 2023, 20:19
А что будет в этом здании ? В недостроенном здании автовокзала тоже что то надо сделать важное. Кинотеатр Маяковского хорошо бы реставрировать. И посадите вдоль красного проспекта взрослые деревья. Едешь по городу и депрессия или агрессия накрывает.
Гость
1 июня 2023, 08:37
Здание автовокзала надо сносить, и как можно быстрее. Там дикие ошибки в проектировании и откаты за счёт материалов. Есть большая вероятность, что рухнет.
Гость
31 мая 2023, 20:36
Сократим Германию.🔥🔥🔥
31 мая 2023, 22:29
Отдав ей Московию?
Гость
31 мая 2023, 21:01
По-моему что либо писать бессмысленно, одно и тоже выходит))
Гость
31 мая 2023, 21:32
Это хорошо, чтоб лбгт нас не захватило , надеюсь нормальные страны типа Эритреи откроют своё посольство у нас
Гость
31 мая 2023, 22:44
Помню англичане над консулом угорали в ирландском Усы из двух пальцев за его спиной приставляли
Гость
1 июня 2023, 01:36
Это уже второе дно!
Гость
1 июня 2023, 07:09
И слава богу
Гость
31 мая 2023, 20:21
Отлично!
Гость
31 мая 2023, 19:34
А че оно разве ещё не закрыто ? Напугали ежа голой ж…
1 июня 2023, 00:05
Ну чё, свнр-ые, когда контрнаступ?!!!)))
Гость
31 мая 2023, 19:39
А сегодня среда, да? А то я что-то замечтался.
Гость
31 мая 2023, 21:20
Зато, говорят Иран откроет торговые представительства!!!
Гость
31 мая 2023, 19:20
А ДААД? Продолжает работать?