перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Заходить на «Госуслуги» или нет? Юрист нашел нюанс в новом законе об электронных повестках

28 апреля 2023, 17:35
если у нас вполне хватает воинов и без новых наборов и мобилизаций, зачем такие законы?? особенно не выпускать никого...значит на этих ребят, все же есть планы, и как всегда власть говорит одно, а делать собирается другое??
Гость
28 апреля 2023, 18:01
У нас и воинов хватает, и потерь нет, и страна развивается, и пенсионной реформы не будет, и конституцию менять не планируется. У нас вооще много чего в стране.
Гость
28 апреля 2023, 18:05
Гость
28 апреля 2023, 18:05
У нас и воинов хватает, и потерь нет, и страна развивается, и пенсионной реформы не будет, и конституцию менять не планируется. У нас вооще много чего в стране.
главное что есть тот кто всё это обещает!
Гость
28 апреля 2023, 18:30
Ставки подняли! Вдруг у наты не выдержат нервы? Надо быть наготове!
28 апреля 2023, 17:58
"Теперь при обращении в суд придется писать больше бумаг, чем раньше." А где и когда было мало бумаг необходимых предоставить в присутственные места
Гость
28 апреля 2023, 18:06
Совсем не понимаешь? А стало ещё больше!
Гость
28 апреля 2023, 18:14
А "хитрую" формулировку, что "повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток" господин юрист не заметил? Какой смысл копаться в нюансах получения повесток (какой там именно личный кабинет и т.д.), если рассылать их теперь вообще в принципе не требуется? Военком ставит галочку напротив вашей фамилии в списке, и отсчет пошёл, всё остальное "ваши проблемы" (с) Луговой.
Гость
29 апреля 2023, 11:15
Гость, реестра пока нет и неизвестно когда будет
Гость
28 апреля 2023, 17:37
Главное в военкомат ни за что не заходить и никогда. И всё будет ок
Гость
28 апреля 2023, 18:31
Иди на юг!
Гость
28 апреля 2023, 18:14
Уезжают люди из страны... Уезжают...
Гость
28 апреля 2023, 18:22
ты когда??
28 апреля 2023, 18:07
а что, "добровольцев" больше нету? надо загонять?
Гость
28 апреля 2023, 19:18
Ну конечно, весь город в рекламных баннерах, на автобусах рекламируются ЧВК.
Гость
28 апреля 2023, 17:39
Прально, рабов нужно держать в тонусе. Ограничивать, грабить, чтобы мыслей не возникало, что где-то может быть лучше. И чтоб подыхали по щелчку пальцев.
Гость
28 апреля 2023, 18:36
Ну, зачем всех насильно запихивают в госуслуги? Даже справку из пенсионного только с госуслуг можно распечатать. Кто- то для всех открыл там кабинеты, а многие и не знают об этом😨
Гость
28 апреля 2023, 21:02
Центры занятости тоже принимают через Госуслуги. 😞
Гость
28 апреля 2023, 21:03
Всех построили, осталось подровнять. 😏
Гость
28 апреля 2023, 19:07
Не понял ответа юриста. Так заходить или нет?
Гость
29 апреля 2023, 11:16
Гость, а зачем заходить ? Вы готовы, если что , уехать в 7 дневный срок ?
Гость
28 апреля 2023, 22:48
Я получил юридическое образование в этой стране. И честно говоря я в аПЕНИСевании. Это как человечество до такого дошло??? Русские люди! Чуть более века назад - челом били, хозяйство отдавали бесплатно, детей своих... И теперь опять???
Гость
29 апреля 2023, 11:18
Гость, да не человечество , а отдельно взятые
20 миллионов рабочих мест обещали, на выборах.
Гость
28 апреля 2023, 18:45
Как в известном анекдоте: "но есть НЮАНС!" Какой смысл искать нюансы в законе, если применяться он будет "по понятиям"? Как им надо, так и сделают. А потом может даже можно будет что-нибудь оспорить в суде, правда это затруднительно будет делать из окопа.
Гость
28 апреля 2023, 19:03
бегите, бегите отсюда
Гость
28 апреля 2023, 22:42
С названиями непонятно. Ну сделайте "закон о рабах" и всё. Ккакие-то "считается вручёной" и прочее. Сделайте, что есть обязанность ходить отмечаться в администрацию концла... , ой в военкомат, раз в 20 дней. А то непонятно чё делать-то.
Гость
28 апреля 2023, 17:46
Можно, конечно, искать нюансы в законе, обязывающем приносить свою верёвку на повешение, а можно просто достать здоровенный болт.
28 апреля 2023, 18:09
Лефортовский суд Москвы арестовал фигуранта дела о государственной измене по фамилии Бойко. Решение принято по ходатайству следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бойко. Другие подробности дела неизвестны, на материалах дела стоит гриф «секретно».
Гость
28 апреля 2023, 18:21
Ну так, расстрельные тройки уже близко чё. рижичмик.
Гость
28 апреля 2023, 20:13
У меня госуслуги на телефоне нет, а с компа захожу раз в 5 лет и с хе ра ли считать, что что-то они там мне вручили???
28 апреля 2023, 20:49
По закону
Гость
28 апреля 2023, 18:29
Зашел на госуслуги, не нашел никакого ньюанса, повестки тоже
Гость
28 апреля 2023, 17:35
Что вы носитесь с этими повестками? Я вообще ни одного человека не знаю, кто бы на этом сайте был зарегистрирован. Зачем он нужен вообще?
Гость
28 апреля 2023, 17:43
продолжай бегать по разным кабинетам, совмещая это стоянием в очередях вместе с бабушками.
Гость
28 апреля 2023, 18:35
Гость
28 апреля 2023, 18:35
продолжай бегать по разным кабинетам, совмещая это стоянием в очередях вместе с бабушками.
Последний раз ходил в какие то кабинеты, лет 5 назад. Если не 10. Не знаю что это за жизнь, что надо по каким то кабинетам ходить.
Гость
28 апреля 2023, 19:30
Гость
28 апреля 2023, 19:30
Последний раз ходил в какие то кабинеты, лет 5 назад. Если не 10. Не знаю что это за жизнь, что надо по каким то кабинетам ходить.
всё верно, с появлением Госуслуг, для граждан, зарегистрированных на данном портале, хождение по кабинетам ушло в прошлое.
Гость
28 апреля 2023, 19:41
Головастик какой. Умный наверное.
Гость
28 апреля 2023, 23:22
Господи прости!
Гость
29 апреля 2023, 01:08
Ну зашел я на госуслуги - требуют какой-то пароль. Откуда я его знаю. Кликнул, на восстановить - предлагают зарегистрироваться. Ну и идите - вам нужно, вы и регистрируйтесь.
Гость
29 апреля 2023, 04:49
призывников будут оповещать о необходимости явиться в военкомат с помощью СМС-уведомлений и обзвонов. Сами пишут, не верьте сотрудникам полиции, которые вам по телефону названивают. А тут вдруг звонить будем. А как по голосу можно отличить обманщик это или нет?
Гость
29 апреля 2023, 08:59
Отстаньте уже от народа. У вас полно получателей военных пенсий лет с сорока с хвостиком, к тому же живших бесплатно в служебном жилье, а затем получивших жилье даром. Вот их всех до 60 лет и выгребайте долг отдавать.
Гость
29 апреля 2023, 10:48
Хорошо быть феодалом. Где хочу па писаю. Где хочу пакакаю.
Гость
28 апреля 2023, 17:32
заходил, захожу и буду заходить.
28 апреля 2023, 17:41
перелогинтесь, гражданин военком
Гость
28 апреля 2023, 17:44
28 апреля 2023, 17:44
перелогинтесь, гражданин военком
вообще мимо)))
Гость
28 апреля 2023, 17:47
не надо придумывать! всё будет на ГОСУСЛУГАХ!!! или юрист надеется что государство создаст принудительный отдельный ресурс военкомата? а регистрировать туда будут в принудительном порядке? что за бред. никто не будет тратить на это деньги. я бы ещё поняла, если бы фиксацию прочитывания сообщения сделали (так работает с сообщениями от ФССП), я думаю этот момент надо оспаривать так как человек может вообще в госуслуги годами не заходить.