То есть я правильно понимаю, что служба в армии мобилизованных таким образом приравнена к отбыванию наказания? Можно украсть, убить, изнасиловать и отправиться на ....спецоперацию. А можно ...просто отправиться на спецоперацию. Но итог один. Толково придумано
Их вывел Кадыров три недели назад, видимо, из-за разногласий с руководством СВО. "Ахмат сила" воюет на территории Украины, но там очень мало чеченцев, там и русские и татары и т.д.
Во время ВОВ тоже агония была? А ты вообще в курсе, что штрафбаты вообще распространённое явление в мире?Они были даже, о ужас, в Германии. Слава богу что хоть ты стабилен
Во время ВОВ тоже агония была? А ты вообще в курсе, что штрафбаты вообще распространённое явление в мире?Они были даже, о ужас, в Германии. Слава богу что хоть ты стабилен
Вы сюда не приплетайте ВОВ. И так достала эта патологическая ложь с экранов телевизора.
Во время ВОВ тоже агония была? А ты вообще в курсе, что штрафбаты вообще распространённое явление в мире?Они были даже, о ужас, в Германии. Слава богу что хоть ты стабилен
Надо получать разрешение на оружие, ибо когда эти помилованные маньяки вернутся назад , ещё и до зубов вооруженные , встретиться с ними с пустыми руками не хотелось бы
Гость
4 ноября 2022, 19:26
Как обычно, ни сколько должен отсидеть, ни какие потом действия с этим осужденным производиться будут.
То есть можно сразу после суда убийц забирать на фронт, получается?
А затем помиловать?
Я думал, сражаться за родину это привилегия, а на деле выходит это наказание или замена наказанию. Как же так, скрепыши?
Гость
4 ноября 2022, 21:50
Сражаться обязанность, а не то что вы себе напридумывали и кинулись опровергать. Так вот обязанность с преступников не снимается, они лишь получают отсрочку.
Сейчас прервали все связи с родственниками.И стараются набрать побольше людей,при том что обучать их явно не собираются.И потом помилование будет только погибшим а остальных назад досиживать.Да они перейдут на ту сторону и все.Думаю что не многие будут подставлять себя под пули.
Гость
4 ноября 2022, 20:32
Что еще раз доказывает, что закон для них ничто. Ты же исполнительная власть, ты должен исполнять, а не подписывать и назначать всех и вся в этой стране. Ну а во вторых это давно конец концов и закат нашей цивилизации, дальше будет только хуже, если вы до сих пор думаете что вас не коснется, вы сильно ошибаетесь
Гость
4 ноября 2022, 21:13
Ну, коль закат цивилизации - погибнем все вместе, так никому обидно не будет.
Имхо ...думаю, что следующим шагом будет ввод ЧВК в состав МО- оркестр будет в/ч 00002, например. Тогда вопрос о наёмниках отпадёт сам собой.
Гость
4 ноября 2022, 20:27
то есть, запутинские уб оправдываются?
Гость
4 ноября 2022, 22:11
перед кем, перед вашей кодлой?
Гость
5 ноября 2022, 01:40
Это прямо какой-то сюр. Насильник, убийцы, людоед - вольются в стройные ряды нашей славной армии. Когда думаешь что хуже уже быть не может со дна снова постучали. Видимо совсем дела плохи - никто за царя умирать не хочет?
Гость
5 ноября 2022, 09:16
Тувинцы сахаром покажутся
Гость
4 ноября 2022, 21:29
Скоро нас ждёт холодное лето 24 -го,25-го,26-го,потом осень,зима и весна ,а тех куда поедут такие "добровольцы" ещё хуже.
Командирами отрядов с такими "добровольцами" в обязательном порядке надо ставить депутатов, которые проголосовали за такой закон ,начиная с командира отделения, взвода, роты и т.д.
Теперь потенциальный преступник 100 раз подумает перед тем как совершить преступление, потому что может оказаться не на тёплой шконке, а в холодном окопе, под пулями и снарядами.
Гость
4 ноября 2022, 19:29
А надо было? Юристы сказали ?
Гость
4 ноября 2022, 19:34
Пара-пара-пам ПАМ!!!
Гость
4 ноября 2022, 23:42
Не понимаю: по официальным данным потери пять тысяч, обычную армию вообще ещё даже не начинали использовать, но при этом уже метём с гражданки больных пятидесятилетних обывателей, а теперь ещё и выпускаем из тюрем насильников и убийц. Меры настолько дикие и отчаянные, словно уже никого не осталось, полегли миллионы и это последние резервы. С чего вдруг такой надрыв?
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Путин подписал закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления