перейти к новости

Коммуниста без пальца из Новосибирска пытаются мобилизовать на специальную операцию на Украине

12 октября 2022, 17:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
12 октября 2022, 18:15
Повестка на мобилизацию для неугодного в 50+ - дискредитация ВС РФ в чистом виде.
Гость
12 октября 2022, 21:50
Basilich, нет бы Навального мобилизовать. Он помоложе будет.
12 октября 2022, 18:07
Зачем удаляете комментарии? Не все высказалсь.. Не все сказали то, что хотели. Не ваше дело - наши мысли править. Не в вашей компетенции отменять статьи Конституции. Или Конституция - вам не указ?
12 октября 2022, 18:14
Партия «Едим Россию» мобилизует рекрутов из КПРФ.
12 октября 2022, 18:21
Полиция, демократия, свобода слова и партий, ……… Россия.
12 октября 2022, 18:47
Почему-то ни один не спрашивает как это все остановить. Как Джина запихать назад - в бутылку.
Гость
12 октября 2022, 21:48
матчасть, джин - это такой американский спиртной напиток. (с) "Старик Хоттабыч". Ботьё такое ботьё...
12 октября 2022, 18:39
20 сентября депутат Госдумы Ренат Сулейманов голосовал за принятие законопроекта, который вводит в УК понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время», предусматривает уголовную ответственность с большими сроками за сдачу в плен и ужесточает наказание за неисполнение приказа и дезертирство.
12 октября 2022, 23:13
ЧТО ЗА ДИЧЬ И ОЧЕРЕДНОЕ ПРОШИБАНИЕ ДНА?!
12 октября 2022, 17:33
"депутат опозиционный...." Бобровников, садись. Два!
Мобилизационный призыв младших офицеров запаса, до 55 лет. Рядовые и сержанты запаса, до 50 лет. Без разницы, в каком месте у него пальца нет.
12 октября 2022, 17:13
И пофиг, даже если ноги нет!
12 октября 2022, 17:17
Младшие офицеры до 50. Рядовые и сержанты до 35 Однако присылают повестку человеку 37 лет, никогда не служившему, никаких военных кафедр не посещавшему за их отсутствием в вузе, где он учился, военной специализации не имеющему, а по гражданской - вообще библиотекарь. Очень важно, конечно, для военных действий. По сути - призывник, как 18-летние. Но призвать человека не просто без пальца, а без указательного на правой руке - это вообще супер.
12 октября 2022, 17:13
И пофиг, даже если ноги нет!
Отсутствие должен предъявить, а не пяткой в грудь бить про бывшее депутатство..
12 октября 2022, 17:15
Ренат Исмаилович, 2 секретарь, проигравший в Горсовет на своем округе (где был депутатом с 90-х) прекрасно помним кому и попавший в Думу по партийным спискам, в случае нарушения закона только лоббированием своих занимается?
12 октября 2022, 20:19
А кого ему ещё лоббировать? Вы ведь сами надысь написали про "непримиримые противоречия")
12 октября 2022, 21:22
12 октября 2022, 20:19
А кого ему ещё лоббировать? Вы ведь сами надысь написали про "непримиримые противоречия")
Привет, старина. Сегодня только (не надысь) приводил на НГС стихи Р. Киплинга, где есть и такие замечательные слова, прямо про ваши методы: "...И если ты готов к тому, что слово Твоё в ловушку превращает плут..." Коммунист же должен заниматься не лоббированием, а защитой интересов народа, ставить их выше собственных. Вам этого не понять и людей подобных не встретить , но они - бывают.
12 октября 2022, 21:35
12 октября 2022, 20:19
А кого ему ещё лоббировать? Вы ведь сами надысь написали про "непримиримые противоречия")
Кстати, Ренат, сам человек весьма достойный, проиграл именно из-за псевдооппозиционности и псевдокоммунистичности КПРФ, за её социал-демократизм, сторонником которого вы являетесь.
12 октября 2022, 18:01
Подумаешь палец, знаю случай, когда чела подтянули со стеклянным глазом, он им справки, а они ему- ну глаза то два.....это или дебилизм или диверсия?
Гость
12 октября 2022, 17:24
если объективно то ситуация - противная . кто то использует момент в своих личных интересах создавая проблему другому неудобному человеку.
12 октября 2022, 17:16
ну так как он будет стрелять без пальца то?
12 октября 2022, 17:27
Он не будет стрелять. Думаю, все произойдет гораздо быстрее. Не для стрельбы туда народ сгоняют.
12 октября 2022, 17:52
Может он левша
Гость
12 октября 2022, 18:12
До какого маразма мы дожили - сказал депутат КПРФ. Ну так вы за этот маразм во главе с Зюгановым голосовали всей партией все время.
12 октября 2022, 17:18
Коммунист без пальца и не коммунист вовсе. Перст то указующий!
Гость
12 октября 2022, 18:04
у ваших камингаутных мужчинок и 21 пальца порой не бывает
12 октября 2022, 19:19
Если не хотите восстановить комментарий, я его повторю. "..А из-за чего, собственно, "гвалт и хипеш"? Отсутствие одного пальца не помешает заряжать патронные ленты, подвозить боеприпасы, заправлять горючим "броню" и "крылья". Чистить картошку, колоть дрова для кухни, транспортировать "сотых" и "двухсотых". Семьдесят с небольшим лет назад в частях материального обеспечения и в мастерских служили порой те, кого сейчас без справки относят ко второй группе инвалидности...."
12 октября 2022, 17:56
А сейчас модно так повестки вручать или он прятался?А наличие или отсутствие пальца ни на что не влияет, другое дело его возраст и воинское звание
12 октября 2022, 20:01
Геннадий Зюганов сказал: "Требуется максимальная мобилизация", а товарищ по партии в кусты?
Гость
12 октября 2022, 18:18
Десант кремлеботов, отправляющихся других на фронт, а сами тут
Гость
12 октября 2022, 18:47
я тебя уже отпраил в два пункта: 1. В окопы к побратымам 2. на вьетнамскую гору куда пойдешь?
Гость
12 октября 2022, 21:49
Гость
12 октября 2022, 18:47
я тебя уже отпраил в два пункта: 1. В окопы к побратымам 2. на вьетнамскую гору куда пойдешь?
я не робот, тюлень, почему ты не в армии?
12 октября 2022, 19:33
да что палец, будет гранаты бросать или мины подносить, парня со зрением минус восемь в снайперы записали , а тут палец)
12 октября 2022, 17:25
Ну да. Был депутатом, потом стал бывшим, потом пошел снимать сессию.... А я не был депутатом. Остается вариантов не много.
Гость
12 октября 2022, 18:19
То есть мобилизацию просто как наказание используют? Раз арестовали за что-то, то на тебе ещё и повестку в нагрузку, чтобы жизнь мёдом не казалась?
12 октября 2022, 17:19
Красные как обычно. Как до дела доходит так в кусты!
12 октября 2022, 17:28
А голубые (основной цвет Единой России) как? В военокоматы?
12 октября 2022, 17:34
у нас в единой россии миллионы-пусть они со своим лидером и едут на фронт коммунисты одно время уже были в первых рядах
Гость
12 октября 2022, 20:04
12 октября 2022, 17:28
А голубые (основной цвет Единой России) как? В военокоматы?
среди традиционалистов-единороссов больше патриотов будет, чем среди краснопузых SJW-троцкистов.
12 октября 2022, 17:52
Коммунистам воевать нельзя, ещё устроят мировую революцию.
12 октября 2022, 18:00
..но вначале "весь мир в труху". Кажется так в ихнем гимне поётся?
12 октября 2022, 20:00
На каждом заводе сидят двоечники, которые не подходят для оперативной работы, и следят за этим.
12 октября 2022, 17:46
Продолжит свою блогерскую деятельность на Ютуб, будет военкором
Гость
12 октября 2022, 17:51
Интересно, а у полицейских был документ от военкомата, что они имеют право вручать повестки или дубинки и наручников хватает для выполнения этой функции?
12 октября 2022, 18:16
А это кто?
12 октября 2022, 17:38
да у нас и в городской и областной думе есть люди и помоложе.поспортивнее и даже участники боевых действий-что их не призывают? или они из той партии что в тылу нужнее?
Гость
13 октября 2022, 11:20
Мобилизуйте Сулейманова и внука Зюганова.
Гость
12 октября 2022, 18:43
Дойдёт наконец до мужиков, что и всех так загребут или не дойдёт?
Гость
12 октября 2022, 19:07
когда гробы с первыми назад поедут
Гость
12 октября 2022, 21:48
Гость
12 октября 2022, 19:07
когда гробы с первыми назад поедут
гость, так уже, даже не доехамши до ***.
12 октября 2022, 19:05
Z-самострелы пошли - сам себе поди палец отстрелил.
12 октября 2022, 17:44
Всех на фронт!
Гость
12 октября 2022, 20:03
274511436, ты за всех не говори.
Гость
12 октября 2022, 17:45
Ну нет пальца не страшно может легко гильзы от орудия палкой убирать
Гость
12 октября 2022, 23:14
Новый прокурор по НСО вступил в свою должность. Пора навести порядок на верной территории.
Гость
13 октября 2022, 00:41
Вообще было бы справедливо начиная от генералов заканчивая любым чиновником поймали за взятку кражу в чвк Вагнер отправлять там исправят и героями сделают
Гость
13 октября 2022, 06:51
Сулейманова надо с его приближенными на фронт. Но он не пойдет, будет дальше крутить-мутить.
12 октября 2022, 19:51
Не хотят комуняки за страну сражаться,мэра и компанию забрали бы в окопы,и жизнь в городе наладится
12 октября 2022, 17:12
Ну что нормально, если первые уклонисты прятались за жен, детей и мнимые болячки, то их последователи уже потрясают перед военкомами бывшим депутатством и журналисткой деятельность. Просто обхохочешься! 🤣🤣🤣
12 октября 2022, 17:14
А вот ты сам за кого прячешься? Почем такой поцреот да не на фронте??
Гость
12 октября 2022, 17:23
Rhodium_Nsk, Вот так мы и живем, в полном дерьме. Как только честно покажут и расскажут что твориться на самом деле,так обязательно надо упрятать подальше. Что бы не мешал никто совершать грязные делишки.
12 октября 2022, 17:27
Гость
12 октября 2022, 17:23
Rhodium_Nsk, Вот так мы и живем, в полном дерьме. Как только честно покажут и расскажут что твориться на самом деле,так обязательно надо упрятать подальше. Что бы не мешал никто совершать грязные делишки.
Постойте! Вы грязно намекаете, что военкомат (структура ВС РФ!) используется для сведения счётов с политическими оппонентами ? 😮 Это крайне серьёзное обвинение, за которое можно ответить ...
Гость
12 октября 2022, 17:09
А откуда военкомат знает, что у него нет пальца? Обязанность Астафьева было уведомить военкомат. Он сделал это?
12 октября 2022, 17:13
Сделал, но ваш военкомат намеренно бумаги потерял.
Гость
12 октября 2022, 17:18
12 октября 2022, 17:13
Сделал, но ваш военкомат намеренно бумаги потерял.
Есть доказательства или так? И да, это - ТВОЙ военкомат.
Гость
12 октября 2022, 17:23
а откуда такая обязанность то ?....и я тебе напомню , ОБЯЗАННОСТЬ военкомата - осуществлять призыв ГОДНЫХ к воинской службе граждан . что бы потом уже в частях не происходило списание бойцов по состоянию здоровья ....но увы ...военкомы не наказывают за качество бойцов , их хвалят за количество .
Гость
12 октября 2022, 17:39
С пальцем или без пальца депутат должен уехать воевать. Он чем то лучше других мужиков что ли?
Гость
12 октября 2022, 18:16
Кремлебот почему не на фронте? Бронь?
12 октября 2022, 18:03
YouTube уже не в моде а то что пальца нет это ничего не меняет .
Гость
12 октября 2022, 17:16
Повсеместно, где скрещены трассы свинца, Или там, где кипенье великих работ, Сквозь века, на века, навсегда, до конца: "Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!" Коммунисты, вперед - Минков М., Межиров А
Гость
12 октября 2022, 17:53
если КПРФ, то так и следует делать, они все это затеяли
Гость
12 октября 2022, 20:01
Как я, дядь Вить, без указательного пальца жениться-то буду? (с)
Гость
12 октября 2022, 20:40
Отсутствие какого пальца освобождает от службы в армии?!! Вспомнил ДМБ 😂😂😂
Гость
12 октября 2022, 20:52
Хорош коммунист! Должен был в первых рядах за Родину пойти. А кроме шуток, по-моему, отсутствие большого пальца на руке освобождает от службы. А указательный не критично: может на курок средним нажимать, даже злее будет.
Гость
12 октября 2022, 22:27
Сулейманов,Вам что заняться больше нечем?Позорище!!!
Гость
12 октября 2022, 22:37
Служи, мужик, че уж там. Куда бежать тебе от судьбы. Не ты один такой. И ты бы, Сулейман, послужил бы, на пользу тебе пошло бы.
Гость
13 октября 2022, 00:36
Знаете я скажу 1 кто сливается бежит трус. Вы как все будете смотреть в глаза своим детям, жёнам, все мы рано или поздно умрём. Когда наши деды, бабушки воевали чтобы мы с вами ходили ли щас вам всем не стыдно? А самое главное правильно сидя за мандатом зарабатывать нелепые законы поддерживать это первый а дальше в случае чего я инвалид и так далее
Гость
13 октября 2022, 04:22
Удивительно, что коррупционеры не додумались изолировать его ещё и в ковидарий!