перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Россия потратила на беженцев больше 11 миллиардов рублей: новости вокруг спецоперации за 3 сентября

3 сентября 2022, 23:59
60% НСО топит углем. Кто им поможет и когда?
Гость
4 сентября 2022, 01:39
Угу,щаз,губу раскатал.Сожгём в факелах газ на сотни млн. полновесных зелёных, чтоб проклятые гейропейцы околели!
Гость
4 сентября 2022, 02:59
НСО топит углем не потому что денег нет. а потому что вы овощи, я 051 когда звонила мне сказали что нет жалоб, я единственная на весь город. Ну хотите передохнуть от ХОБЛ ваш выбор.
Гость
4 сентября 2022, 03:33
Европа уже этой зимой будет угольку завидовать черной завистью - ведь хвороста на всех не хватит 😂
3 сентября 2022, 22:19
Типичная русская привычка: сначала устроить себе проблему, в потом тратить на её решение силы, деньги, ресурсы и жизни.
3 сентября 2022, 22:31
Проблемы устроили нам. И мы эти проблемы решим - так или иначе.
Гость
3 сентября 2022, 22:35
В 1941 году русские устроили себе проблему, а запад русским помогал.
Гость
3 сентября 2022, 23:28
типичная ваша привычка - скакать на граблях от счастья - лоб расшибли, зато сосед от смеху помер
4 сентября 2022, 00:53
напишите лучше во сколько стране обходиться сво! пояса уже затягивать уже?
Гость
4 сентября 2022, 06:05
везде написано, думаешь, если НГС напишет, что-то поменяется?
Гость
4 сентября 2022, 07:30
Ты ещё не почувствовал? А мы начали в ремнях новые дырки делать. 😏
Гость
4 сентября 2022, 11:33
Цифры расходов на СВО могут быть использованы врагами для раскачивания обстановки. Вы же этого не хотите?
3 сентября 2022, 23:24
Какая циничная афёра - записывают беженцами 3.8 млн украинцев, которые пересекли российскую границу. И ни слова о том, что 3 млн сразу же выехало через Грузию в Европу. А деньги "помощи" списывают на всё количество. Воровство бюджетов процветает. Или может кто-то видел в городах России посёлки временного жилья для беженцев как в Польше или Чехии? А может видели тысячи волонтёров на вокзалах для приёма миллионов беженцев? Вот и я не вижу.
Гость
4 сентября 2022, 08:49
Тихо, не ломайте схему.
Гость
4 сентября 2022, 12:31
АнатолийG, тут не только воровство бюджетов. В марте по разнарядке приказ был спущен о помощи беженцам на все крупные предприятия. Тысячи людей писали добровольно принудительно заявление на помощь беженцам с своей зп, боясь лишения премий или увольнения.
3 сентября 2022, 22:07
Узнать бы, от чего они бегут? Кто им создал такие условия, что они бежать должны?
Гость
3 сентября 2022, 22:11
твои побратымы, очевидно же.
3 сентября 2022, 22:31
Как бесят такие тупые вопросы.
3 сентября 2022, 23:14
3 сентября 2022, 23:14
Как бесят такие тупые вопросы.
Ну так ответь, раз бесят. И почему именно сейчас побежали, раньше не бежал никто.
3 сентября 2022, 22:07
А на Российских детей не дали по десятке к школе!
Гость
3 сентября 2022, 22:27
Российским в прошлом году давали, а новым гражданам только сейчас.
4 сентября 2022, 11:17
Гость
4 сентября 2022, 11:17
Российским в прошлом году давали, а новым гражданам только сейчас.
Звучит, как если бы сказать, так я в прошлом году уже помылся и зубы почистил. Это постоянно надо. Ведь в этом году школа дешевле не стала, где логика то?
4 сентября 2022, 09:47
Проблемы с визами... Нет виз - нет проблем.
Гость
4 сентября 2022, 18:06
Нет людей- нет проблем , так по вашему?
Гость
3 сентября 2022, 22:26
кто виноват ?
Гость
4 сентября 2022, 03:52
Отвечать будут все
4 сентября 2022, 01:12
Ой, да ладно, вон ЕС со штатами кажется более 50млд. на помощь в вооружении потратила и не ноют. Про беженцев вообще помолчу. Граждане, правда, поскуливают потихоньку, ну а что делать, партия сказала «золидаритэт»! Будут значит солидарничать, хотят или нет. Вон сегодня в ФБ одна немка написала, что хозяин дома, в котором она снимает квартиру, оповестил их, что в целях экономии с 21.00 будут отключатся горячая вода и электричество. Типа имеет ли он право. Ничего, законы в Германии быстро меняются.
4 сентября 2022, 02:32
Когда будете жить, как в ЕС со Штатами, тоже сможете себе позволить на помощь скидываться. А пока - работа на ботоферме за мелкий прайс и мечты о загранпаспорте.
4 сентября 2022, 03:20
4 сентября 2022, 03:20
Когда будете жить, как в ЕС со Штатами, тоже сможете себе позволить на помощь скидываться. А пока - работа на ботоферме за мелкий прайс и мечты о загранпаспорте.
😂😂😂
4 сентября 2022, 03:21
4 сентября 2022, 03:21
Когда будете жить, как в ЕС со Штатами, тоже сможете себе позволить на помощь скидываться. А пока - работа на ботоферме за мелкий прайс и мечты о загранпаспорте.
Завидуйте молча!
Гость
4 сентября 2022, 07:33
Обалдеть! Сколько денег забрали у русского народа! 😡 А нам сказали, что денег нет, поэтому пенсионный возраст подняли. Больше Правительству не верю!
4 сентября 2022, 04:47
11 лярдов - это сущие копейки, в сравнении с тем, сколько Царь Петр II уже исторически справедливо туда вломил. А сколько туда еще уйдет - ууууу.
Гость
3 сентября 2022, 22:21
Сколько беженцев и расходов. И это бы даже еще ничего не начинали. Горжусь аж трясет.
Гость
4 сентября 2022, 07:21
Увеличили пенсионный возраст, т.к. денег нет. Денег нет, но вы держитесь! Откуда деньги Вова и Дима? 😏
4 сентября 2022, 10:12
Гость, цены на газ гляньте
4 сентября 2022, 11:19
4 сентября 2022, 11:19
Гость, цены на газ гляньте
А толку то от этих цен на газ, все равно эти деньги не нашим людям в России достаются. Чего хвалиться то огромными доходами
Гость
4 сентября 2022, 06:20
"материальная помощь на сумму более 11 миллиардов рублей." - молодец путин!!! очень правильное решение!!! ничо, что оклады в 8 тысяч, а пеесии 10 тысяч. россияне потерпят. то что не дали визы, тоде хорошл. зачем попрошаете, унижаетесь чтобы дали?
Гость
4 сентября 2022, 09:39
Ленка ляжь поспи и может отпустит
Гость
3 сентября 2022, 23:58
эти 11 млрд получили люди, а куда утекли 1,2 трлн за полгода в ссо, в огонь
Гость
3 сентября 2022, 21:59
А на жителей своей страны сколько?
3 сентября 2022, 22:03
Работай, а не ной.
Гость
3 сентября 2022, 22:27
3 сентября 2022, 22:27
Работай, а не ной.
𒆜 ИНАЯ, а он и не Ной. Ной Ковчег построил. А этот номерной вообще ничего руками делать не может
Гость
3 сентября 2022, 22:28
Своей страны куча пособий, маткапиталов, и прочей халявы.
4 сентября 2022, 23:44
А дворец в Геленджике 100 лярдов тянет. В пересчёте на новые цены все 200. Продать его и поделить как шариков сказал .
4 сентября 2022, 23:47
Дворец в Геленджике стоил 100 лярдов , по новым ценам все 200. Можно всем украинцам квартиры построить или всем пенсии повысить на 10%)
3 сентября 2022, 22:02
Сейчас начнется нытье, что тянут из нашего кармана денежки снова и снова...Да, прозападные активисты и просто недалёкие? Беженцы с ЛДНР такие же люди, как и мы. Просто оказались в большой беде. Им нужно помогать.
3 сентября 2022, 22:46
Оказались? А может сами залезли?
3 сентября 2022, 23:35
Сейчас начнётся нытьё, что надо сплотиться вокруг Великого Спецоператора, в эти нелёгкие времена. Все как один❗ Родина в кольце врагов
Гость
3 сентября 2022, 23:40
𒆜 ИНАЯ, Наверное сама не одному помогла и приютила?
Гость
3 сентября 2022, 23:45
а как мир отнесся к заимствованию Путиным у Шевчука образа части человеческого тела ?
Это, чистой воды, плагиат.
Гость
4 сентября 2022, 13:59
Бабки -то есть, почему не достроили метро в 5овосиьирскн
3 сентября 2022, 23:13
Однако меньше чем на Бугринский мост пока ещё :)))
Гость
4 сентября 2022, 04:01
А что ещё какие-то мосты есть?
Гость
4 сентября 2022, 14:26
нафига эти беженцы нужны?! давайте решать проблемы внутри страны! у нас достаточно дыр которые нужно залатать !
Гость
3 сентября 2022, 22:02
Беженцы - это рост населения, будущие инженеры, строители, врачи, лояльные налогоплательщики. Все эти люди, в итоге, адаптируются, ассимилируются и будут работать на общее благо родины в месте с нами!
Гость
3 сентября 2022, 22:12
тем более, что многие из них вернутся к своим местам проживания, когда все закончится.
3 сентября 2022, 22:19
Святая наивность
Гость
3 сентября 2022, 23:28
3 сентября 2022, 23:28
Святая наивность
объективная реальность.
Гость
4 сентября 2022, 03:21
Россия уже потратила 11 млрд. рублей на помощь беженцам с Украины, а Запад потратился в 2 раза больше, но миллиардах долларов и евро на поставку вооружений для Украины с целью затягивания и дальнейшей эскалации конфликта. Почувствуйте разницу, как говорится. Ну что же, придется, воевать до полного истребления здоровой мужской части населения Украины, как Запад Зеленскому велит. А ведь мы еще ничего не начинали, пока только прелюдией увлеклись.
Гость
4 сентября 2022, 04:06
А чего тогда просим через эрдогана все остановить ,? выдохлись давно мы , всему кирдык, долго топтались на месте , даже по тв говорят это. ты вообще о чем пишешь, потерял что ориентир с реальностью ?
Гость
4 сентября 2022, 04:48
Гость
4 сентября 2022, 04:48
А чего тогда просим через эрдогана все остановить ,? выдохлись давно мы , всему кирдык, долго топтались на месте , даже по тв говорят это. ты вообще о чем пишешь, потерял что ориентир с реальностью ?
Z-к, угомонись. На клонобота я еще время свое не тратил, что-то ему объясняя.
Гость
4 сентября 2022, 06:28
Гость
4 сентября 2022, 06:28
Z-к, угомонись. На клонобота я еще время свое не тратил, что-то ему объясняя.
чудо, ты этим и занимаешься...😁😁😁
3 сентября 2022, 23:03
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) И вновь примечательное Западное лицемерение. Вводить санкции, грабить наш центробанк и поставлять оружие террористам - это значит цивилизованно и законно, а перекрытие газовой трубы это "цинизм" 😠 Нет господа, за свою скотскую позицию вы будете ещё долго расплачиваться ... вот только прежнее отношение к вам России это всё равно уже не вернёт. А пока, попробуйте прожить без "ненадёжного партнёра", а мы посмотрим и посмеёмся 🤣 2) Помощь беженцам в размере всего 900 руб. на человека - да это просто смешно! Люди лишились всего и смогли выжить! Правительство просто обязано расширишь поддержку многократно, тем более деньги у нас есть 👍 Кстати, последнее решение о ежемесячных выплатах и пособиях на детей, отлично подтверждает мою мысль. 3) Это давняя и надоевшая история. США всегда использовали визовый барьер для отсечения неугодных лиц и давления на обсуждение в ООН. Именно поэтому, уже многие страны выступали за перенос штаб-квартиры организации в какую-нибудь небольшую и более-менее нейтральную страну. А сейчас, ООН превратилось в просто статиста и инструмент Западной пропаганды 💩
Гость
3 сентября 2022, 23:38
Пока врачи ушли на выходные, решил воспользоваться смартфоном?
Гость
4 сентября 2022, 00:09
Мы ждём тебя ❤️
4 сентября 2022, 01:04
Гость
4 сентября 2022, 01:04
Мы ждём тебя ❤️
а не дождётесь! эти только воздух умеют сотрясать, да и то не всегда ртом.
Гость
3 сентября 2022, 23:27
бунт в чехии - когда стала подмерзать пятая точка, стали скакать против власти, а когда вводили санкции, милитаризовывали режим бывшей усср, входили в нато... все нормально было... короче, помидорами не отделаетесь.
4 сентября 2022, 01:11
сколькие уже замёрзли то? около 70000 человек вышло на протесты против повышения цен! МОЛОДЦЫ! вот бы россияне имели такую смелость!
4 сентября 2022, 01:18
Подождите, что зимой будет! Чехи вообще националисты еще те, всех, кроме себя ненавидят. Зачем россияне туда как сумасшедшие детей на учебу отправляли, для меня загадка. Если там жить- это одно, а так в более богатых европейских странах чешское образование вообще никаким боком! А сейчас эти студенты визу продлить не могут и не известно смогут ли когда-либо. Короче выкинутые на ветер деньги.
4 сентября 2022, 06:34
4 сентября 2022, 06:34
Подождите, что зимой будет! Чехи вообще националисты еще те, всех, кроме себя ненавидят. Зачем россияне туда как сумасшедшие детей на учебу отправляли, для меня загадка. Если там жить- это одно, а так в более богатых европейских странах чешское образование вообще никаким боком! А сейчас эти студенты визу продлить не могут и не известно смогут ли когда-либо. Короче выкинутые на ветер деньги.
в огороде бузина,а в Киеве дядька! всё в одну кучу свалил: и замёрзнут,и у российских студентов деньги пропадут.
Гость
4 сентября 2022, 10:11
3.8 млн человек, 11 млрд рублей. По 3000 на нос. Пару раз в магазин сходить. Очень по-российски.
Гость
4 сентября 2022, 06:22
1) это ответка. это должно научить россию, что нефиг держать что то там.
Гость
4 сентября 2022, 08:35
А где держать? В России? Чтоб отжали при первом желании?
4 сентября 2022, 08:38
Это очень не большая сумма. К примеру, стоимость Бугринского моста в Новосибирске-25 млд рублей
Гость
3 сентября 2022, 22:13
ути пути, какие новости... хайп замедляется?