перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Новосибирский депутат потребовал 10 млн после статьи о незаконной охоте

16 июня 2022, 20:39
"Мочалин пытался предотвратить покушение на лося" " не знал кто стрелял и спал" ага, предотвратитель это сюда для поржать что ле

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июня 2022, 20:51
после выпитого вина такое говорил Мочалин или тот кто постановление составлял
16 июня 2022, 20:58
16 июня 2022, 20:51
после выпитого вина такое говорил Мочалин или тот кто постановление составлял
Ты права наверное женщина с худыми ножками. Но депутаты по натуре очень обидчивые.
16 июня 2022, 21:02
16 июня 2022, 20:58
Ты права наверное женщина с худыми ножками. Но депутаты по натуре очень обидчивые.
и что за лось обидел депутата
16 июня 2022, 20:41
Расскажите депутату про эффект Барбары Стрейзанд.) Сейчас все предыдущую публикацию пойдут читать, в том числе и те, кто ничего не слышал про неё.)
16 июня 2022, 20:49
Депутат прекрасно знает, что прочитают и забудут, а другие, наоборот, скажут, что все норм - так и нужно. И в следующий раз вновь проголосуют как нужно.
16 июня 2022, 21:20
16 июня 2022, 20:49
Депутат прекрасно знает, что прочитают и забудут, а другие, наоборот, скажут, что все норм - так и нужно. И в следующий раз вновь проголосуют как нужно.
матчасть, "любит наш народ всякое ...овно" если что, это цитата.
16 июня 2022, 21:28
Ну так в той истории Барбару Стрейзанд не обвиняли в противозаконном деянии.
16 июня 2022, 20:39
Господи! Дай ума не выбирать таких депутатов.
Гость
16 июня 2022, 21:43
Выбирать))) хахаххха
17 июня 2022, 22:08
Других нет!
16 июня 2022, 20:55
Пить на охоте и не контролировать оружие? сам же сознался. административка как минимум
16 июня 2022, 23:11
я без оружия кабана кулаком в лоб бью, всё мясо из задней части шкуры сразу вылетает
17 июня 2022, 22:11
16 июня 2022, 23:11
я без оружия кабана кулаком в лоб бью, всё мясо из задней части шкуры сразу вылетает
Забыл ему глаза замазать.
16 июня 2022, 21:08
Предлагаю НГС найти наследников лося и подать от них встречный иск на 15 млн!
17 июня 2022, 00:23
как ни маскируйся, но со временем все пороки человека становятся видны на лице.
16 июня 2022, 22:12
Жду, когда лоси на депутатов охоту откроют. Давно пора.
16 июня 2022, 21:54
Почему не на контроле у Бастрыкина?
16 июня 2022, 20:34
А что вы ожидали от депутата заксобрания? Это их нормальное поведение.
16 июня 2022, 20:41
Депутаты ЗакСов очень разные, и поведение очень разное - от региона к региона. Где-нибудь на Северо-Западе России - возле границы с ЕС - таких депутатов, как Мочалин, просто нет. Ни избиратели не голосуют, ни партии не выдвигают. Да, там своих хватает. Но это уже другое.
17 июня 2022, 10:08
а что, другие бывают? все они холуи и ещё есть похуже
16 июня 2022, 22:11
"Выпил вина и спал".... То есть создал все условия, чтобы кто-то смог воспользоваться его оружием. А "Закон об оружии" на депутатов не распространяется? А если бы не лося пристрелили? И вот опять перед тобой параша, вышка, часовой...
16 июня 2022, 20:59
Могли убить и не лося, пока спал.
17 июня 2022, 06:04
Хорошая тема! Мочалкин и его достоинство! Так держать!
16 июня 2022, 22:20
Мог бы сказать - это лось меня заставил выстрелить. В нынешних условиях прокатит.
Не правильная стратегия защиты у Мочалина. Лось догнал автомобиль со спящим Мочалиным, после чего нагло залез в него и там самоубился об его карабин.
17 июня 2022, 07:19
Мочалин собрал всех и дал разъяснения мы здесь вообще не для охоты))))
16 июня 2022, 22:43
ПОЧЕМУ У НЕГО ТАКОЕ ЛИЦО!??
17 июня 2022, 10:10
всё о народе думает (каком, и так понятно)
16 июня 2022, 21:05
Вот же умора: Перед началом охоты Мочалин Н. А. собрал всех охотников и разъяснил, что все собрались для охоты на косулю, поэтому лося нельзя стрелять ни при каких условиях. Мочалин Н. А. такие разъяснения делает перед каждой охотой
Гость
16 июня 2022, 20:54
Неужели все такие депутаты в городе.? Кругом нарушают законы ,живут как баре ,строят дворцы в природоохранной зоне. Они ,что считают ,что законы это не для них? Или прокуратура уже пляшет под дудку этих горе депутатов?
16 июня 2022, 22:37
вы вчера родились? Россия - самая лучшая страна! А все остальные нам завидуют.
17 июня 2022, 10:09
и не только в городе! вы прям наииивные
Гость
16 июня 2022, 20:35
Он бы мог играть роли в фильмах ужасов, а торгует бетоном.
Гость
16 июня 2022, 20:42
по лицу видно - Честнейший человек :)))
16 июня 2022, 23:16
кто выбрал-то этого "депутата"? кстати...скоро опять выборы..
Гость
17 июня 2022, 00:21
Люди выбирали.
17 июня 2022, 10:59
Гость
17 июня 2022, 00:21
Люди выбирали.
район? избирательный округ какой?
17 июня 2022, 09:41
депутат крайней степени невиноуности
Гость
16 июня 2022, 20:38
Надо просто жить по человечески, Мочалин
16 июня 2022, 22:21
Для Мочалина это очень непросто.
16 июня 2022, 21:16
Надо лишить депутатов неприкосновенности. Тогда все встанет на свои места.Что за закон такой?Некоторые депутаты ,что хотят то и делают прикрываясь этим самым законом.
17 июня 2022, 22:19
Они ж законы и принимают. Кто ж против себя будет.
Гость
16 июня 2022, 20:57
А может пока они все спали, животное по неосторожности само застрелилось? Ну, там увидел Лось карабин, любопытство взяло свое, и тут бац, и умер. А вымтрел часом не в глас был, ну там решил посмотреть что в стволе и... Ну а ребята своих не бросают и поехали его хоронить? Вариант?
Гость
16 июня 2022, 21:00
Вован, откуда все знаете! Так и было😂
16 июня 2022, 21:10
или кабаны голодные были. ждали когда уснёт депутат. взяли карабин и пристрелили лося.
Гость
16 июня 2022, 21:44
Небожителю пора приземляться. Посадка, возможно, будет жёсткой.
Гость
16 июня 2022, 23:06
не при местной коррупции. Один продажный чинуш другим погоняет. Если из Центра не вмешаются.
Гость
16 июня 2022, 22:33
Ненавижу охотников! Как только у них рука поднимается стрелять в красивое живое существо-лося,косулю,медведя утку ??? Кстати с применением оптики,снегоходов и остальных достижений прогресс. Ничего уже живого почти не осталось, даже деревья то вырубают под ноль, то шелкопряды и прочая гадость уничтожают! Как дальше то жить будем? А слово депутат давно в обществе ассоциируется со словами жулик, барыга,врун,делец и т.п.
17 июня 2022, 22:25
Вот такие "шелкопряды" природу и губят. А бороться с ними очень трудно. Нет толкового яда.
16 июня 2022, 23:10
вот знает же этот мочалин что суд будет лет пять идти
17 июня 2022, 10:07
Всё не нахапаются... народные слуги
Гость
16 июня 2022, 21:58
Вот это физиономия,это кто Бруно Тоталья,Джой Заза или Тони Монтана? Зоозащитник 80го уровня, покровитель леса и отец всех лосей.Словам этого зоофила невозможно не поверить и его комарилье разумеется.А может стоит ноги в тазик с собственным бетоном и рыбу любить?
17 июня 2022, 13:16
Ни чести, ни достоинства, ни деловой репутации.
Гость
16 июня 2022, 20:47
У депутатов маленькая зарплата, на мясо не хватает, беднягам приходится на охоту ходить.
17 июня 2022, 10:11
да и завод, чьим директором он всю жизнь является, совсем зарплату не платит, ага
Гость
16 июня 2022, 21:06
Еще вариант. Идет лось по лесу, унылый, уставший, думает:как меня все достало!!! Смотрит, пьяные мужики спят, а рядом карабин валяется. Взял, подумал, и застрелился! А ребята, проснувшись, смотрят товарищ лежит, ну с перепоя не рассмотрели и повезли его в больничку. Тут гайцы, те в конец протрезвели и все поняли, что ничего не поняли! Осталось найти предсмертную записку, она докажет, что ребята не виновны и раскроет тайну, почему лоси кончают с собой!
16 июня 2022, 22:30
Давно так не смеялась..🤣🤣👍🤝
Гость
17 июня 2022, 07:11
16 июня 2022, 22:30
Давно так не смеялась..🤣🤣👍🤝
Я-же не буду писать, шел лось по лесу, точнее бежал, было темно. По неосторожности он споткнулся о карабин и тот выстрелил. Пуля попала в голову одного из отдыхающих. А так как они все были мертвецки птяны, пуля отрекошетила не оставив и следа и угодила в бедолагу лося. Тот скончался от полученных травм на месте. Они погрузили его в багажник и срочно поехали к знакомоу шаману оживлять его. Тут гайцы, ну а дальше Вы знаете.
Гость
17 июня 2022, 11:58
Гость
17 июня 2022, 07:11
Я-же не буду писать, шел лось по лесу, точнее бежал, было темно. По неосторожности он споткнулся о карабин и тот выстрелил. Пуля попала в голову одного из отдыхающих. А так как они все были мертвецки птяны, пуля отрекошетила не оставив и следа и угодила в бедолагу лося. Тот скончался от полученных травм на месте. Они погрузили его в багажник и срочно поехали к знакомоу шаману оживлять его. Тут гайцы, ну а дальше Вы знаете.
еще вариант - лось сам просил охотников его застрелить, но у них были указания депутата ни в коем случае не стрелять в лосей (он их раздает перед каждой охотой, это все знают). Поэтому лось залез в багажник и застрелился там.
Гость
16 июня 2022, 23:01
"результаты предварительной экспертизы показали, что лось был убит из карабина, принадлежащего Мочалину. Сам депутат заявил силовикам, что не стрелял в животное и не знает, мог ли кто-нибудь воспользоваться его оружием, потому что выпил вина и спал". Т.е. Мочалин сам дал показания, что его заряженным ружьем может воспользоваться любой, т.к. он за ЗАРЯЖЕННЫМ ружьем не следит. Более того, может напиться!!! и заснуть и стреляйте из его ружья кто хочет и в кого хочет. И ему за это ничего не было? А Прокуратура считает это нормальным?
Гость
16 июня 2022, 20:36
Может, пора депутатов распустить уже? Толку от них все-равно нет. Только спесь одна.
16 июня 2022, 20:43
Толку нет, потому как выбираете таких.
Гость
17 июня 2022, 10:27
16 июня 2022, 20:43
Толку нет, потому как выбираете таких.
не выбирал их никто.
Гость
16 июня 2022, 21:41
Это уже полный перебор с его стороны. Он должен на нарах уже сидеть, а он до сих пор в кресле сидит, да еще и грозится. Бастрыкин бы на контроль взял это дело.
Гость
16 июня 2022, 21:57
Владелец огнестрельного оружия должен исключить доступ к этому оружию посторонних лиц. прямо следует из ЗоО и ПП 814. несоблюдение этого требования является грубым правонарушением и как правило влечёт за собой изъятие оружия временно или постоянно
Гость
16 июня 2022, 22:09
Глядя в это лицо.. разве он мог?
Гость
16 июня 2022, 20:46
Рашкин не пример ему ? сидел бы сопел в тряпочку
Гость
16 июня 2022, 20:46
надо придать огласке на федеральном уровне , может сигнал все таки поступит
Гость
16 июня 2022, 20:45
Одни творят что хотят, другие врут как могут. Все хороши!
17 июня 2022, 06:31
смотри какая цаца, напился уснул, оставил оружие без присмотра, за это он должен 20 лимонов или лешиться мандата и на нары.
16 июня 2022, 20:39
Лгать не хорошо.
16 июня 2022, 20:48
это лоси всё наврали
16 июня 2022, 20:50
гуси ели сууусии... хоооспадии ииисуууси
Гость
16 июня 2022, 21:04
Лишить мандата и выдворить из России.
Гость
16 июня 2022, 21:08
Котофеич Мудрый, в ДНР советником!
Гость
16 июня 2022, 21:35
Братцы, я сам себя... того. Никто не виноват, мужики просто мимо проходили. С ружьями.
Гость
17 июня 2022, 00:15
ИзМОЧАЛенный лось, ухохотался читая комменты😂
Гость
16 июня 2022, 22:47
Зажрался и заврался человеком совсем...
17 июня 2022, 10:12
а был ли человеком-то?
16 июня 2022, 22:23
Как вариант - лось увидел Мочалина и у него случился сердечный приступ (не у Мочалина).
Гость
17 июня 2022, 00:16
Цио, и это неудивительно, глядя на фото этого депутата
Гость
16 июня 2022, 21:48
И Гогия поскользнулся на кожуре от банана и упал на мой кинжал. Так повторилось 15 раз (с)
Гость
16 июня 2022, 20:36
сильвестр андреевич это вы))
Гость
16 июня 2022, 21:05
Ну все, депутат теперь сам про себя разносит слухи))
Гость
16 июня 2022, 21:36
А я помогаю. Пиар любой в копилочку пойдёт. Особенно когда в карьере тухляк.