перейти к публикации
94 комментария к публикации

Национализация АВТОВАЗа и эвакуация с «Азовстали». Главное о спецоперации на Украине за 16 мая

17 мая 2022, 11:00
Национализация заводов построенных или модернизированных иностранными компаниями событие совершенно не радостное для экономики в целом. Это создаст стране репутацию ( и без того сильно заляпанную) ненадежного партнера, инвестиций больше не будет. Да и ущерб от этого вполне могут покрыть изъяв например права на газопровод.
17 мая 2022, 11:04
сейчас прочитала "Доля в АвтоВАЗе перейдет в госсобственность с опционом на шесть лет, в течение которых Renault может выкупить акции обратно, если решит вернуться. Мантуров называл продажу доли «условно сделкой «за рубль. Ну хоть так,все таки не совсем отобрали.
Гость
17 мая 2022, 11:21
951, ты чушь собачью не неси, от долларов и евро уходим, нам всё равно! не тебе ущерб считать.
Гость
17 мая 2022, 11:31
Да пусть изымают. Газопровод без газа😂😂😂😂😂😂. Вентиль -то у нас находится.
"...эвакуация с «Азовстали»..." Это не эвакуация. Это сдача в плен. Называйте вещи своими именами и измените заголовок.
17 мая 2022, 12:21
откуда такие сведения?
Гость
17 мая 2022, 13:03
Называйте вещи своими именами?? Ну ну спецоперация...
17 мая 2022, 13:20
17 мая 2022, 13:20
откуда такие сведения?
Из обсуждаемого материала.
17 мая 2022, 11:01
Интересно Renault хоть что то выплатили или вот так прямо взяли и национализировали?Вообще жесть что творится здесь.💩
17 мая 2022, 11:14
А что вас так испугало? Т.е. по вашему мнению Российские активы можно изымать и замораживать, а западные нельзя?
А зачем им что-то платить? Российские ресурсы заморозили в западных банках. Вот и "ответка" прилетела от России.
Гость
17 мая 2022, 11:26
Татьяна M, когда наши активы воруют- это жесть и все молчат
17 мая 2022, 17:10
"Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что переговоры с Украиной прекращены. «Нет, переговоры не продолжаются. Украина вышла практически из переговорного процесса»,— сказал он журналистам. На уточняющий вопрос он ответил, что переговоры не ведутся «ни в каком виде»."(с) Кажется что-то пошло не так. Аншлюс не получился, блицкриг видимо тоже под вопросом. Увы. Без всякой иронии.
17 мая 2022, 19:58
а что-нибудь то вообще получилось?
19 мая 2022, 23:48
19 мая 2022, 23:48
а что-нибудь то вообще получилось?
дефекация... не?
17 мая 2022, 11:20
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Сдача в плен, а не эвакуация.
Гость
17 мая 2022, 22:53
Да сдача через три месяца, когда защищать уже нечего. Можете считать это победой России и писаться от счастья
17 мая 2022, 16:15
прям брестская крепость получилась.
17 мая 2022, 19:57
тогда последним защитникам честь отдали захватившие. сейчас тоже?
Гость
18 мая 2022, 07:46
18 мая 2022, 07:46
тогда последним защитникам честь отдали захватившие. сейчас тоже?
Чтобы что-то отдавать, это что-то надо иметь. Так что сейчас не получилось. А про отдание чести в Брестской крепости вы в кино видели или документы имеются?
Гость
19 мая 2022, 10:41
А вы поинтересуйтесь, когда на самом деле закончилось организованное сопротивление гарнизона, именно как воинского формирования, в БК и сколько к этому времени было взято в плен защитников. Теперь сравните с Азовсталью.
17 мая 2022, 18:19
за Москвичом в очереди кто крайний? за кем занимать? останусь без воплощения инженерной мысли и чуда маркетинга
18 мая 2022, 00:09
"Песков назвал воровством идею изъятия российских активов в пользу Украины"... ничего странного нет?
17 мая 2022, 12:23
'эвакуация раненых ' - наконец-то что-то человеческое.
Гость
18 мая 2022, 10:30
А вот в чатах ДНР очень недовольны. Они огорчены тем, что иностранные господа, которым они продавали родину восемь лет, приказали им в госпиталях освободить места от раненых ордловцев, чтобы разместить там раненых воинов с Азовстали. Почему-то они называют это предательством.
Гость
17 мая 2022, 11:38
Ну вот, будете снова ездить на Жигулях... нет... на Жигули... нет...на ТАЗ ... короче, на вёдрах ездить будете.
Гость
17 мая 2022, 12:08
А у вас уже не будет запорожцев))) У вас уже ничего не будет)))
Гость
17 мая 2022, 16:31
Ну это лучше, чем ты на с...ной кобыле!-))
Гость
17 мая 2022, 16:57
Палку между ног не вырони и сильно с горки не разгоняйся-колени расшибешь! А мы уж как-нибудь на Жигулях, как в старые добрые времена.
Гость
17 мая 2022, 11:03
Верните онлайн-трансляцию краткими сводками. Было удобнее
Гость
18 мая 2022, 00:07
Вы с украинских пабликов списываете? Бойки сдаются в плен! Эвакуация , ага
Гость
18 мая 2022, 02:01
А вы с российских небось?
Гость
18 мая 2022, 07:55
Бот, военнослужащих государственной армии и внутренних войск боевиками называют только только продажные пропагандисты.
Гость
17 мая 2022, 11:12
Не знаю почему везде используют термин "национализация", который действительно ассоциируется с тем, что как-буд-то просто отобрали. На самом деле этот завод выкупили, причем с опционом который дает право на обратный выкуп. Это примерно как ломбард работает.
Гость
17 мая 2022, 11:31
Ага выкупили за рубль.Типа это не национализация.И будут пользоваться бесплатно всеми основными средствами в течение 6 лет,извлекая себе прибыль коту ясно,что компания не вернётся через 6 лет,по факту они уже явно списали это все себе в убытки.
17 мая 2022, 11:37
Выкупили за 1 рубль? Смешно
Гость
18 мая 2022, 07:53
Гость
18 мая 2022, 07:53
Ага выкупили за рубль.Типа это не национализация.И будут пользоваться бесплатно всеми основными средствами в течение 6 лет,извлекая себе прибыль коту ясно,что компания не вернётся через 6 лет,по факту они уже явно списали это все себе в убытки.
Чем они будут пользоваться? Кто будет поставлять им комплектующие для производства, а главное, запчасти для импортных сборочных линий? Маленько пожужжит и само развалится.
Гость
17 мая 2022, 11:29
Так. А кто теперь на заводе работать будет? Где Инженеры и Квалифицированные кадры? Всех, кого в 90-е разогнали , а новых не выучили. Одни блоХеры , тик-такеры и губастики. Все нынешние ПТУ готовят рукожоперов или исключительно юристов-финансистов.
Гость
17 мая 2022, 13:39
Вот что интересно, ситуацию с Азовсталью каждая сторона старается преподнести как свой триумф, что же в реальности будет посмотрим, шило в мешке не утаить, достаточно чуть-чуть думать, и читать новости с этой и той стороны.
17 мая 2022, 15:52
Из лесу вышедший,, не надо читать западную пропаганду. Правду знает только тот, кто там был.
17 мая 2022, 16:19
благодетельный путин опять позаботился?
Гость
17 мая 2022, 11:05
То, что "творится здесь", похоже на поддержание ощущения стабильности любой ценой.
17 мая 2022, 11:16
Зачем вы еще здесь? Страшно значит бегите и побыстрее. Воздух чище будет
Гость
17 мая 2022, 11:06
Не эвакуация, а сдача
Гость
17 мая 2022, 11:50
Насчет национализации - как компенсация за хапнутые за рубежом деньги РФ вполне подходящий вариант.
Гость
17 мая 2022, 13:34
эвакуация, ахахахха)))
17 мая 2022, 12:19
мы уже пбедили? нет? а когда пбедим?
Гость
17 мая 2022, 17:21
Однажды, итальянцы уже оставляли завод советской власти. Ничего хорошего это в перспективе не дало.
Гость
17 мая 2022, 22:18
Ага...25 лет штамповали одну модель ВАЗ 2106 в условиях монополии. Еще и не хватало, люди очередь занимали за несколько лет. Видимо у Рено Логан аналогичная судьба. Ах, простите у Москвича Логан...
Гость
17 мая 2022, 12:24
Уточните, национализация, под какую нацию?
Гость
17 мая 2022, 15:44
только давайте без уточнений
17 мая 2022, 20:05
холуи-взяточники?
Гость
17 мая 2022, 13:03
ничо интересного. сво превращается в рутину, надо что-нибудь новенькое
Гость
17 мая 2022, 15:59
Национализация иностранных заводов - это как покупка пациентами больницы, у уезжающих на ПМЖ за границу докторов.
Гость
17 мая 2022, 22:59
Не получится национализации кто работать будет? Неужели всё директора, финансисты, блогеры, продавцы, бросят своё дело и пойдут за станком работать?
Гость
17 мая 2022, 11:05
Победили что ли?
17 мая 2022, 15:09
Победили, но сказать боятся.
Гость
17 мая 2022, 19:02
путин пытается выбраться, сохранив лицо