Как там в поговорке:в своем глазу бревно не видишь...
Гость
18 апреля 2022, 19:44
В чужом глазу - грязная, мерзкая, зараженная всеми болезнями мира соринка; в своем глазу - стильное бревно из дерева благородной породы, прекрасно дополняющая образ
Судя исключительно по статьям тут --- это третий военный из Искитима официально погибший на "спецоперации".
Нехитрая арифметика. В Искитиме 55,5 тыс. жителей официальнов 2021 было. 3 человека это 0,0055% его населения. Вроде немного. Но если взять цифру населения РФ 145 млн., то 0,0055% от него будет составлять 7975 человек.
Просто цифры, не претендующие на достоверность какую-либо. Просто повод задуматься. Ну и да. Вроде как:
«Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной», а подлинная суверенность Украины возможна именно в партнерстве с Россией. «Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее. Ведь мы — один народ»(c) В.В. Путин, статья июня 2021 года.
Стал быть Минобороны сообщило сколько уничтожило нашего народа. Ну по логике.
А сколько погибло из Новосибирска? Тоже два? Теперь пересчитайте исходя из 1.6 миллиона города.
Гость
19 апреля 2022, 09:48
Способ оценки неверный.
Во-первых, для нее берутся заведомо неполные данные, вы видите тех погибших, кого оттуда привезли, но не учитываете тех, кто там остался. Во-вторых, вы исходите из того, что процент населения, служащего в армии, одинаков для всех регионов и населённых пунктов. В третьих, предполагается, что и распределение военнослужащих из разных мест, участвующих в спецоперации, однородное.
Это все заведомо неверно.
они так всё точно про украинскую армию знают, даже сколько именно "наёмников из польши"...
аж сомнения берут, что они в российской служат. про которую, такое ощущение, что вообще ничего не знают.
Ну что люди, начинает потихоньку доходить во что нас вляпали? Начинаете задавать неудобные вопросы? Щас вам кинут подачку к предстоящим праздникам и снова замолчите.
По большому счету каждый из нас может назвать любые цифры. Точно также и МО. В данном случае любая цифра, которая просто выше своих потерь, которую указывает противоположная сторона. Проверить их невозможно.
Гость
18 апреля 2022, 17:08
а что там с "Москвой", все моряки живы? всё идёт по плану?
так они же уже сказали, что
среди выживших моряков крейсера Москва погибших нет.
разве непонятно???
Гость
18 апреля 2022, 16:41
Извините хоть это звучит цинично а почему не публиковать потери с обеих сторон?
Гость
18 апреля 2022, 18:25
Всего скорей, ещё не подсчитали.
Гость
18 апреля 2022, 22:03
А какой смысл? У каждой стороны данные о своих приблизительные есть, но свои потери всегда занижают, вражеские завышают.
Гость
18 апреля 2022, 17:29
А потери войск россии боятся озвучивать или не знают?че нам их потери ,наши потери где
Гость
18 апреля 2022, 17:40
Нельзя убивать людей. Где человеческий разум? Почему какие - то политиканы решают, кому жить, а кому - умереть, 21 век.
Гость
18 апреля 2022, 18:48
Хотелось бы узнать когда МО РФ перестанет российский народ держать за идиотов. Сколько наших парней погибло????
И ещё- с какого времени считать весь украинский народ врагами российского??? Когда гарант скажет или МО РФ. Россияне не дураки, думать умеют и выводы делают тоже.
Гость
19 апреля 2022, 08:29
Ни с какого. Украинский народ никто никогда не признает считать врагом. А вот весь Западный мир уже провозгласил врагами даже умерших русских поэтов, композиторов.... Я уже не говорю, про обычных русских.
Ни с какого. Украинский народ никто никогда не признает считать врагом. А вот весь Западный мир уже провозгласил врагами даже умерших русских поэтов, композиторов.... Я уже не говорю, про обычных русских.
А насчёт русских сантехников у Вас нет сведений с запада?
Гость
18 апреля 2022, 16:15
Теперь на очереди потери сирийцев и пиратов-сомалийцев?
А свои так... трагическая ситуация, не поддающаяся анализу.
Гость
18 апреля 2022, 15:59
"И всё считаем чужое
И ходим как пони по кругу" (С)
Гость
18 апреля 2022, 16:13
вот и думайте, как говорится, что, как и почему
Гость
18 апреля 2022, 18:22
А наши списки где????? Когда мы перестанем хоронить своих детей.............
Выбор для обывателя простой : или одобрямс или перспектива присесть на 15 лет .
Гость
18 апреля 2022, 19:52
Интересно, как можно посчитать потери противника, причем так точно? После каждого бомбового удара подойти и пересчитать убитых? Или после "химатаки" на "Азовстали", про которую говорил господин Басурин, залезть в подземные катакомбы и пересчитать умерщвленных? А еще можно подсчитать результаты бомбежки торгового центра в Киеве, где, как известно разгромили кучу военных объектов. А что же не называются конкретные цифры о "большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести"? Кстати, повторю вышенаписанный вопрос про экипаж крейсера "Москва". На нем по официальным данным было от 500 до 700 матросиков и офицеров, включая комиссию Черноморского флота. На кадрах Минобороны о встрече Командующего с экипажем максимум 100-150 человек. Остальные отдыхают?
Гость
18 апреля 2022, 22:47
Разумеется, нельзя. Думаю, вы знали этот ответ.
Гость
19 апреля 2022, 00:53
Насчет "Москвы" вам же ясно сказано: все прошло по заранее скоординированному на самом высоком уровне плану т.е. случайно подвернувшийся турецкий "купец" в последний момент 50 человек спас.
Гость
18 апреля 2022, 18:12
видимо песков с захаровой считали
Гость
18 апреля 2022, 18:25
Ну не могут же они врать, раз говорят, значит правда? Никогда же не обманывали?
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Печально очень все это. На месте украинцев я бы давно сдался и согласился на условия России
Поэтому вы не на их месте, а сидите тут, строчите комменты.
Гость
18 апреля 2022, 18:02
Поэтому никогда на их месте и не будешь.
Гость
18 апреля 2022, 18:26
И эти погибшие все нацисты???
Гость
18 апреля 2022, 23:30
Конечно. У нас науистоориентированные боеприпасы. Попадают только в нацистов. Кого убило - тот нацист, независимо от пола и возраста.
Гость
18 апреля 2022, 18:50
Убыль населения в РФ за январь-февраль составила 180 тысяч человек. Каждый месяц у нас в стране вымирает почти 100-тысячный город.
Гость
18 апреля 2022, 22:40
Трудовые мигранты бегут?
Гость
18 апреля 2022, 19:55
Не интересно. Так статисту конашенкову и передайте
Гость
18 апреля 2022, 23:43
"Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное." Вообще то я параллельно ужинаю, понимаю это уже подозрительно.
Гость
19 апреля 2022, 01:56
потери с обеих сторон - геноцид славян
Гость
18 апреля 2022, 16:06
Наши потери на порядок меньше. Это слабое утешение, но всё же…
Это хорошо, что уничтожено такое количество наших врагов. Но к сожалению это ещё не все, и спецоперация продолжается. Удачи вам, наши дорогие военнослужащие, участвующие в спецоперации! Возвращайтесь живыми.
К сожалению, эти уничтоженные "враги" - в большинстве такие же славяне, как и мы. и погибают и наши, и их ребята из-за бандеровской власти на украине, которая будет биться за власть до последнего украинца с помощью оружия, услужливо поставляемого западом.
Гость
18 апреля 2022, 22:55
Ве мы люди, и украинские солдаты чьи-то сыновья, мужья..
Гость
18 апреля 2022, 23:18
меня лично как-то больше интересуют по фамильные списки российских потерь.
а с украинскими потерями пусть ВСУ разбирается.
Наверняка есть и пропавшие без вести. Это только со временем узнаем
Гость
18 апреля 2022, 16:17
Может эта лавина песка -
Золотая волна сновидений-
Не могила? Ни он, ни она
Не имеют уж больше волнений.
Весны первый порыв сковал иней.
Миллионов надежд тихий плач
Заглушают сирены. Как жалок
И как слеп кровожадный палач.
И рассыпались люди - песчинки,
Ветер их подхватил и унёс.
Ну а кто-то стал яркой звездою,
И ушёл навсегда в страну грёз.
Придёт час, и кошмар завершится.
Новый мир. Новый день. Новый ты.
А пока, хоть огнём плачет небо,
Храни в сердце оплот доброты...
Гость
18 апреля 2022, 16:17
С добром демилиторизовали ! С очень глубоким чувством удовлетворения, для себя, отметил , что западных наёмников ушатали не мало👍 💯 % Освободим Мир от фашизма и нацизма мы! Россия станет свободой! И обретёт былое величие ❗️ Моё личное мнение- « Московский Патриархат должен рассмотреть вопрос, о пречисление Верховного Главнокомандующего Непобедимой Российской Армии и Флота! Президента Великой Ядерной Державы России, Владимира Владимировича Путина- к Лику Святых при жизни, и наректи его- Владимиром Освободителем всея Руси ❗️« А к юбилею Президента, нужно построить громадный Дворец! Желательно на берегу Азовского моря- пусть лживая европка трясётся от зависти ❗️
Ну вот...сделали работу за украинскую сторону. Но те даже спасибо не скажут.
Гость
18 апреля 2022, 18:26
Все мы люди. И украинские солдаты тоже чьи-то отцы, сыновья, мужья... Хочется верить, чтобы больше наших ребята приехали целыми и невредимыми,
Гость
18 апреля 2022, 23:07
Открытость информации тоже нужна, а то не все понимают серьезность происходящего.
Гость
18 апреля 2022, 23:11
Открытость информации с нашей стороны просто поражает. Практически все можно узнать на официальных сайтах и каналах.
Гость
18 апреля 2022, 23:41
действительно поражает...
последние данные по потерям МО РФ от 25 марта...
Флагман Москва сгоревший от окурка...
весь "выживший" экипаж, почему-то сократившийся с 510 человек до пары сотен...
и главное дружный хор ботов, пытающихся выдавать провалы за победы.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
В Минобороны РФ назвали число потерь украинской армии