NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Выборы-2019 Мэр Новосибирска заявил, что благодарен сборщикам подписей в свою поддержку

Мэр Новосибирска заявил, что благодарен сборщикам подписей в свою поддержку

Поддерживать мэра в нерабочее время не запрещено, заявил Анатолий Локоть

Анатолий Локоть рад поддержке горожан, а ещё раньше он заручился поддержкой губернатора Андрея Травникова (на заднем плане)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что не просил собирать подписи в свою поддержку, но благодарен тем, кто начал это делать.

«Я точно никаких указаний не давал. Я знаю, что несколько общественных организаций приняли решение поддержать меня на предстоящих выборах после того, как я сделал соответствующее заявление о желании участвовать в избирательной кампании. Я с благодарностью отношусь к этой поддержке, для меня она очень важна — я это не скрывал с самого начала», — прокомментировал мэр сбор подписей, который накануне начался в Новосибирске.

При этом он не стал комментировать раздачу анкет с подписными листами. «В каких формах это происходит, каждый решает сам. Но то, что мы никаких административных указаний не давали, — это точно. <...>

Поэтому если кто-то хочет меня поддержать — делает это в нерабочее время в рамках законодательства РФ», — подчеркнул Анатолий Локоть.

Подписные листы в поддержку Анатолия Локтя на грядущих сентябрьских выборах начали раздавать вчера — их получили не только бюджетники, но и работники частных компаний. Сначала глава общественного движения «Наш мэр — Локоть!» Александр Козлов отрицал связь с анкетами и называл их распространение провокацией. Позднее вице-спикер горсовета Ренат Сулейманов признался, что подписные листы связаны с движением «Наш мэр — Локоть!». При этом подписи не имеют юридической силы, а будут использоваться для оценки сторонников мэра.

Ранее мэр Новосибирска сообщал, что готов принять участие в выборах мэра, но лишь при условии, что его поддержат горожане. Выборы состоятся 8 сентября 2019 года.

Анастасия Нефёдова, Михаил Руднев
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы