Для ФСИН и (его аналогов во все времена), а также для учителей царских и советских времен эта фраза более чем уместная: люди пришли на эти должности, чтобы иметь власть над другими людьми. Забавная ситуация складывается с возрастными учителям: нынешними школьниками не очень-то покомандуешь, и невозможность вести себя по-старому вызывает у многих фрустрацию.
Для ФСИН и (его аналогов во все времена), а также для учителей царских и советских времен эта фраза более чем уместная: люди пришли на эти должности, чтобы иметь власть над другими людьми. Забавная ситуация складывается с возрастными учителям: нынешними школьниками не очень-то покомандуешь, и невозможность вести себя по-старому вызывает у многих фрустрацию.
Забавная глупость. Учителя садятся на хлеб и воду, чтобы покомандовать учениками
Поскольку тюрьма наказывает, а не исправляет, логично, что наказывая "целевой контингент", тюрьма по касательной прожевывает и свои собственные шестерёнки. Это замкнутый круг.
Хорошие места для устройства героям сво. Свежие впечатления, посмотреть на мир с другой стороны решётки, опыт тем более уже есть. Но с деньгами беда. 🤣
Гость
24 марта, 07:14
А вот по моему глупому разумению надо не количество охранников увеличивать, а уровень преступности снижать. И начинать нужно со школы, с самых начальных классов не "образовательные услуги" оказвать, а заниматься полноценным образованием и воспитанием. Да и дальше нужно создавать достойные условия жизни и работы.
Гость
24 марта, 07:47
Есть два пути, как улучшить нашу страну: фантастический и реальный.
Фантастический - мы все начнем работать.
Реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают. (с просторов)
Гость
24 марта, 08:41
Гость
24 марта, 07:47
Есть два пути, как улучшить нашу страну: фантастический и реальный.
Фантастический - мы все начнем работать.
Реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают. (с просторов)
тут один путь - платить достойную зарплату. так и будет.
Гость
24 марта, 09:03
Гость
24 марта, 07:47
Есть два пути, как улучшить нашу страну: фантастический и реальный.
Фантастический - мы все начнем работать.
Реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают. (с просторов)
Вы и так вкалываете. Или на себя, или на своего хозяина. Зачем вам инопланетяне?
Гость
24 марта, 09:14
Отношение к людям скотское , впрочем как и везде и ко всем
Вы правы. Отношение между людьми сложное ( дипломатично сказал). Поэтому количество одиночных домохозяйств в стране составляет 45 процентов. А в советское время их было 18 всего. Люди разучились коммуницировать.
Гость
24 марта, 07:19
ну сокращайте штат тех кто сидит за столами
Гость
24 марта, 12:00
Вообще-то я на работу хожу исключительно ради денег.
Гость
24 марта, 12:26
Ай-яй-яй! И как Вам не стыдно! Деньги не должны быть на первом месте.
Ну так то наверняка офицер. У рядового или сержанта такой пенсии точно не будет.
Сейчас получить звание проще простого, куда не плюнь в майора или подполковника попадёшь. Одноклассник пошёл в милицию уже за 30 сейчас под 50 ему, он полковник
И поручения старших братьев придумать как замучить сидельцев, тоже достают
Гость
24 марта, 08:41
а зачем люди ходят на работу? конечно, за деньгами! Или армия чинушей, например, все это время, без денег могла существовать?
Гость
24 марта, 07:26
Пусть идут курьерами за 100 тыс. работать, или таксистами по 200 тыс. за вычетом налогов. Вон весь нгс забит статьями как выросли их доходы, не говоря о рабочих, которым уже некуда в новокупленных апартаментах деньги складывать. Всё же растёт и процветает как никогда, чем вертухаи недовольны?
Гость, большая часть колоний располагаются там, где никакие таксисты и доставщики даром никому не нужны.
Не скажу за всю страну, но Новосибирск, это тоже колония, за наш счет. Весь город в видеокамерах, все столбы, дома, подъезды ими утыканы. Наставили заборов, не пройти, не проехать. Дом2 день и ночь.
Гость
24 марта, 07:40
прыжок на месте - попытка к увольнению
Гость
24 марта, 07:53
странно, и почему у них плохая репутация. Видимо, все инагентское сми наговаривают
Гость
24 марта, 12:25
в статье ни слова нет про "скотское" отношение руководства к подчиненным, действующие сотрудники приятно удивляются зарплатам в вакансиях, младший инспектор в глаза таких денег не видит 60-65 тысяч, премии смех, переработки не платят, премии офицерам 5000, но чтобы ее получить нужно очень постараться, рабский труд, молодые приходят, смотрят на это и бегут куда глаза глядят.
Гость
24 марта, 07:06
А низкая это какая? Знакомый бывший гаец тоже жалуется, при этом пенсия 45 ( при самой популярной у нас 15к) в три раза больше, чем у большинства, и лет всего 47, а уж два года на диване лежит
Гость
24 марта, 10:10
Гайцы минусуют, им все мало))) уработались бедняняги, большинству ровесников ещё 20 лет впахивать и в итоге 15-20 т получать.
пойти в МВД за 20 лет ДО. Через 20 лет выслуги - пенсия.
Гость
24 марта, 11:16
систематические пытки, изнасилования, пресс-хаты, денежные поборы - это все есть в системе ФСИН, это курируется сотрудниками ФСИН.. Увы! Но это объективная реальность! Так что руководству ФСИН нечего жаловаться на "негативный образ сотрудника ФСИН"..
Гость
24 марта, 17:33
это всё курируется фсб, фсин не самостоятельны
Гость
24 марта, 08:24
не, надо чтобы одни зк сторожили других зк,и менялись по очереди
Гость
24 марта, 09:02
Вы что, за деньгами пришли?!
Да нет, конечно! Настояшшший патриот готов работать за идею и порцию унижения.
Гость
24 марта, 08:33
Возьмите на службу бездомных собак, им зарплату не надо, только поесть, территории на тюрьмах огромные, заключённые я думаю с удовольствием построят им вольеры , чем кому-то дачи, и ухаживать будут за ними, всё будет чем заняться, и всем будет хорошо 🙏
Гость
24 марта, 14:04
от 50 до 110 тысяч в месяц - это значит с трудом натянут до 50, вообще - везде, где большой разброс, платят минимум от вилки, а не максимум.
Гость
24 марта, 10:41
люди работать хотят за деньги - блин, шок-контент.
Гость
24 марта, 09:23
Страна продолжает разваливаться. И развалится.
Гость
24 марта, 10:05
скорей бы!
Гость
24 марта, 10:46
Это не страна а колония ВОЗ.
Гость
24 марта, 12:09
Гость
24 марта, 10:05
скорей бы!
"Скорей бы"? А думаешь, что будешь при этом спокойно жить, получать большие (?) деньги, ходить в магазины за жратвой... А кто тебе станет что-то продавать в этих магазинах за деньги, которые мигом обесценятся? Нет, дружок! Товары сразу из магазинов исчезнут. И на улицу ты не выйдешь, потому что в обстановке полного безвластия туда хлынут банды маргиналов. За буханку хлеба или банку тушёнки снимешь с пальца обручальное кольцо или сковырнёшь золотые коронки с зубов.
Гость
24 марта, 10:52
ещё не знаете что в ЧОПах делается.
мало того что гонорар мизер так по пробуй получи его!
тех кто жалуются (прокуратура, трудовая инспекция) называют предателями и уволяняют без расчёта.
Гость
24 марта, 10:51
нет мигрантов - нет преступности
Гость
24 марта, 07:37
Может сильно большой спрос с сотрудников... Отчеты, мероприятия и т.д спрос с них, ,слежки за осуждённый , вдруг не застегнул пуговицу, не поздоровался, без робы в туалет пошёл. Вообщем шаг влево, шаг вправо ты не заметил, тебе не повезло премии лишат , отчитают, а проверок...... Прокуратура, ФСИН, гуфсин..
Гость
24 марта, 07:51
Спрос нормальный, там и льготы и ранняя пенсия и пр пр, а как они хотели? В других местах спроса нет?
Гость
24 марта, 07:50
За такую работу - 12,5 лет и на пенсию, обычным трудягам - до 67 (мужикам сейчас) - где логика?
Гость
24 марта, 07:53
Нет её у нас, гаец в 45 лет вышедший на пенсию и получюший пенсию 45 это норм? При этом сидел на попе в конторе почти все "службу", а не на дороге стоял.
"67"? Не путай страну твоего нынешнего пребывания с Россией - у нас 65.
Гость
24 марта, 08:43
они сильно рискуют здоровьем, а мы все нет. это другое, вы не понимаете. тем не менее желающих на эту работу немного.
Гость
24 марта, 09:40
Просто давно систему выхода на пенсию сотрудников пересмотреть нужно. Не отправлять их на пенсию в 30-45 лет, а делать просто доначисления к зарплате на размер пенсии текущей пока работают в этой системе, и пусть работают как все в стране до 60 и 65 и стараются держаться за место качественно работая. И текучки не будет и на пенсию выходить станут меньше таким образом снижая открытые вакансии и дармоедов, жрущих госбюджет без дела не будет.
Гость
24 марта, 10:01
Специфика и нагрузка таковы, что качественно работать как все до 60 и 65 не получится. Не просто так установлен срок службы 20 лет.
Гость
24 марта, 10:38
Бла. Бла. Бла, у шахтеров то не работа, а легхотня работа)))) они и то до 50 лет или 55
Гость
24 марта, 10:40
а за что им досрочная пенсия и льготы?? их работа что, тяжелее чем шахтер в шахте???
Гость
24 марта, 14:38
Да всё у них там нормально, квартальная премия, 13 зарплата, соцпакет и т.д! Работают там в основном деревенские, потому как во первых, большая часть колоний находится в области, во вторых, у городских есть хоть какой-то выбор вакансий, в отличии от деревенских! У этих ФСИновцев целые семейные кланы уже в профессии: отец, зятёк, сноха, брат сват и так далее! Приятных людей среди них встречал крайне редко, наверное 3-5%, у остальных либо профессиональная деформация психики, либо такие сами и есть, как собаки! Как говорится, собака бывает кусачей, только от жизни собачей.....
Гость
24 марта, 08:32
надо смешать женские колонии с мужскими, и никого охранять не придется..бабы там всем устроят порядок. и опять же, демография улучшится
Гость
24 марта, 08:36
Надо полицейский в обычные тюрьмы сажать, а не отдельно.
Гость
24 марта, 09:26
Гость
24 марта, 08:36
Надо полицейский в обычные тюрьмы сажать, а не отдельно.
Тебя забыли спросить.
Гость
24 марта, 18:57
Гость
24 марта, 09:26
Тебя забыли спросить.
Гость, фсиновец детектед
Гость
24 марта, 09:00
нужно больше вертухаев
Гость
24 марта, 12:28
Если зэков некому станет охранять, то мы все лично познакомимся с этими славными ребятами! Хотите?
Гость
24 марта, 08:36
а почему они не учились, на получили высшее образование чтобы найти более достойную работу?
Гость, представь ситуацию все получили высшее образование и хотят "достойную " работу , вопрос это какую работу считать достойной ? в офисе на попе и что бы много платили ? кто тогда остальную работу делать будет? это утопия , нужны рабочие профессии и все остальные, как раньше говорили все профессии нужны, все профессии важны
Гость
24 марта, 22:52
Гость, покачену, почему вы считаете что эта работа не достойная... лично вам голову не пробили только потому, что ряд лихоимцев и разбойников и бандитов ещё сидят на скамейке...а не живут на вашей лестничной площадке
Гость
24 марта, 14:32
Сокращение чиновничьего аппарата даст заполнение много пустующих мест. Зачем стране такое количество "протирающих штанов"???? Работать надо на благо страны.Зарплаты надо чиновникам сокращать,а рабочим повышать,чтобы шли работать,а не кресла просиживать!!!! Помню,как начальник колоны в гараже, перешёл работать водителем,зарплата водителя почти в два раза была выше. Это в советские годы было.Сейчас всё наоборот,кто мало работает,тот ест,а кто много работает,тот не ест!!!!
Гость
24 марта, 18:21
служба в ФСИН и СИЗО трудная и здорово психику меняет.
но очень обществу нужная.
платят, да, несправедливо мало
Гость
25 марта, 00:07
Негативный образ ??? Неужели ?? А недавний скандал с пытками и изнасилованиями при активном участии сотрудников фсин все уже забыли ???
Гость
24 марта, 10:32
я вот не понимаю за что им льготы и рання пенсия - их работа точно не шахтерская и не на сталелитейном заводе пахать
Гость
24 марта, 10:40
А за что гайцам? Особенно офисным? Есть вообще те кто на попе сидят, например, номера выдают, там вообще гражданские могли бы работать
А за что гайцам? Особенно офисным? Есть вообще те кто на попе сидят, например, номера выдают, там вообще гражданские могли бы работать
Гость, Такие хлебные места гражданским отдать???
Гость
24 марта, 08:22
да зашквар на весь род работать в этой системе, во век не отмоешься
Гость
24 марта, 10:41
спалил 5 фсиновцев
Гость
24 марта, 10:43
Гость, не очень понятно зачем надо век отмываться и перед кем зашквар, перед ворами, что ли? много чести
Гость
24 марта, 11:08
Гость
24 марта, 10:43
Гость, не очень понятно зачем надо век отмываться и перед кем зашквар, перед ворами, что ли? много чести
Вот поэтому и зашквар - вы (они) сидельцев за людей не считаете
Гость
24 марта, 08:23
надо туда мигрантов набрать
Гость
24 марта, 13:14
Неплохая мысль. Да без мигрантов российская экономика не выживет. Вопрос один - захотят ли мигранты ехать в страну где есть неприятие и агрессия к ним? Кому то то очень выгодно, чтобы экономика страны не справилась.
Зайдите в из управление и посмотрите на "дефицит кадров".....
Гость
24 марта, 08:16
Я Закупщик по 44 ФЗ. Жалуюсь, что меня травит руководство, что я провожу аукционы, а не покупаю где сказали коллеги. ....
Гость
24 марта, 08:31
По хорошему тебя за это... по мурзилке надо, за покупку взятого гумна.
Гость
24 марта, 08:32
сэкыр бащька тебе за эта мала будэт.
Гость
24 марта, 10:15
Офицеры это другое. Это в армии. А остальные просто нигде не могут больше примтроитсч
Гость
24 марта, 14:44
Да идите вы все...... в бизнес! Как - то высказалась по поводу денег одна из высокопоставленных питерских особ.
Гость
24 марта, 23:53
Какой приличный человек пойдет работать в эту структуру?
Гость
24 марта, 08:34
т.е рано Вагнер ликвидировали. мало они утилизировали настоящих мужчин
Гость
24 марта, 10:32
трудно представить что должно в жизни произойти у человека, чтоб он выбрал себе такую профессию
Гость
24 марта, 11:14
Нормальный человек не пойдет работать в организацию которая прославилась пытками людей.
Гость
24 марта, 15:00
А вот представьте себе: глухая провинция, работы нет, бедность и никаких перспектив. Пойдёшь как миленький и благодарить будешь гражданина начальника, что взяли!
Гость
24 марта, 10:29
«Вы что, за деньгами пришли?
не только
за деньгами, за ранней пенсией, за льготами, ну и над ЗК издеваться повышая свое ЧСВ
Сейчас-7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
южн.
769мм 67%В новосибирском ГУФСИН не закрыта каждая пятая вакансия