«Дочка» группы «Дискус» накопила долги по зарплате в несколько миллионов
В Новосибирске компания «Дискус-Инвест» с прошлого года не выплачивает бывшим сотрудникам долги по зарплате — у некоторых она составляет несколько сотен тысяч рублей, у других — почти миллион. Примечательно, что организация задолжала деньги и своему экс-директору. Получат ли люди свои «кровные» и что по этому поводу думает суд — в публикации НГС.
Да ладно вам, господа хорошие. Одним кидком больше, одним меньше- какая разница то? Или это первое и оно же последнее кидалово? Привыкнуть бы уже пора.
Причем тут Россия ? Это во всем мире случается. Другое дело, что в Америке, например, при невыплате зарплаты (зарплата обычно выплачивается каждые 2 недели), сотрудник и не подумает выходить на работу, то есть максимальная задолженность составит - за две недели.
Причем тут Россия ? Это во всем мире случается. Другое дело, что в Америке, например, при невыплате зарплаты (зарплата обычно выплачивается каждые 2 недели), сотрудник и не подумает выходить на работу, то есть максимальная задолженность составит - за две недели.
В России закона нет, при власти бандиты беспредельщики.
Гость
19 ноября, 10:51
Гость
19 ноября, 09:46
Причем тут Россия ? Это во всем мире случается. Другое дело, что в Америке, например, при невыплате зарплаты (зарплата обычно выплачивается каждые 2 недели), сотрудник и не подумает выходить на работу, то есть максимальная задолженность составит - за две недели.
Росия тут при том, что деньги есть у них, но не платят. Себе нужнее.
Гость
19 ноября, 08:46
Работать нужно в белую чтобы спокойно пользоваться Статьей 142 Трудового кодекса РФ установлено, что в случае задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право отсутствовать на рабочем месте. При этом работник обязан уведомить в письменной форме работодателя о приостановлении работы.
Гость
19 ноября, 09:21
Они все жили не на одну зарплату.
Гость
19 ноября, 10:28
Для всего этого работнику нужен представитель, бегать по судам, писать жалобы, направлять их , кучу времени тратить ожидая в коридорах суда заседаний..потом следующая работа понуждвть приставов выполнять свои обязанности...затем по выбиванию судебных издержек. Жизни не хватит. ...
Барин решил не балова́ть смердов,ему деньги нужнее
Гость
19 ноября, 08:39
Хороший у нас горсовет! Все депутаты честнейшие люди и образцы порядочности! И живем мы год от годы всё учше и лучше только благодаря из трудам и заботам о нашем благополучии!
Гость
19 ноября, 16:04
среди депутатов горсовета Джулай несколько лет показывал самые высокие заработки - есть правовые механизма как его понудить расстаться с ворованным, хотя бы через личное банкротство
Гость
19 ноября, 10:36
Как низко, быть депутатом и не платить людям заработанное!
Гость
19 ноября, 10:56
Народ у нас такой: встанут на колени и бунтуют!
Гость
19 ноября, 09:26
Они еще и рыбу разводят. Там вообще все работают в черную.
дискус это серая или черная зп для рабочих. постоянная проблема с оплатой у поставщиков.задержка по строительству и вводу домов в строй для инвесторов более 6 лет.балкон остеклить 80 тыс под единое остекление .в 2 раза дороже чем если бы ты сам обратился в фирму. качество домов это просто ужас.
Дискус сейчас взлетит. Их ультрадешевые дома на фоне остальной недвижимости станут единственным выбором
Гость
19 ноября, 10:52
Не взлетит. Дискус пытается достроить дома, за которые давным давно заплатили пайщики кооперативов. А дальше неясно.
Гость
19 ноября, 10:53
Уже давно не ультрадешёвые.
Гость
19 ноября, 09:20
Думаю что все сотрудники этой достойной организации перепродали не один десяток квартир, и прилично на этом заработали.
Гость
19 ноября, 10:04
Гость, 💯
Гость
19 ноября, 12:28
наверху возможно, обычные работяги - не думаю, что их господин так расщедрился
Гость
19 ноября, 12:39
Гость
19 ноября, 12:28
наверху возможно, обычные работяги - не думаю, что их господин так расщедрился
Тут пишут про ООО Дискус-инвест. У Джулая наверняка этих ООО больше чем домов на плющихинском жилмассиве
Гость
19 ноября, 10:50
Городскую кормушку растащили депутаты Горсовета от того и успешные.
Гость
19 ноября, 21:16
ну так то юристы на очередях на уступку зарабатывали а отдел продаж вообще миллионеры на продажах помимо очереди, кто знает тот вкурсе что просто так было не купить
Дискус - это довольно крупная аквариумная рыбка, красивая и неагрессивная. Что общего с застройщиком окраин, кроме названия?
Гость
19 ноября, 11:45
Да, наслышаны, мы о этих сотрудниках, сначало очереди продавали, уступки за деньги проводили, создавая искусственное количество людей на записи, во главе данной Александры, Ивана и гл.юриста Натальи, ещё менеджера Юлии(ну та раньше срулила, как перестали взятки ей давать) так смешно разъезжали по за границам, а зарплаты то не платили, а они сидели летами и годами, хоть бы не позорились и на посмешише себя не выставляли, за счёт Дискуса все обновились, квартиры и машины имеете.
Вас всех давно гнать нужно было метлой.
А сейчас на кровные заработанные, то не проживёшь, не где создать искуственный ажиотаж.
Попы бы прижали.
Все про вас знают, какие вы были, ключевое слово "были", а сейчас вы просто, обычные обитатили.
Гость
19 ноября, 12:44
100%
Гость
19 ноября, 12:47
Всё верно сказанно
Гость
19 ноября, 21:21
а самое интересное что как в дискусе сидели с надменным лицом так и в расцветае
как везде от 50 до 100 работяги руководители больше
Гость
19 ноября, 10:46
Так им и надо. А то сначала на липовые больничные сходили, читай государство их оплачивало, а только потом уволились. Все хороши.
Гость
19 ноября, 13:45
что значит на липовые? Больничный дает врач. Причем, у сотрудников они разные, вряд ли они все на одном участке живут. Значит, были основания. А за государство не переживайте. Оно на этих больничных нас на бывыает только в путь, алгоритм расчета такой, что ты всегда в проигрыше даже если по стажу у тебя 100 процентов
Гость
12 часов
Гость
19 ноября, 13:45
что значит на липовые? Больничный дает врач. Причем, у сотрудников они разные, вряд ли они все на одном участке живут. Значит, были основания. А за государство не переживайте. Оно на этих больничных нас на бывыает только в путь, алгоритм расчета такой, что ты всегда в проигрыше даже если по стажу у тебя 100 процентов
Жить они могут не на одном участке, а брать больничный у одного врача.
У нас такая одна была. Через несколько районов ездит за больничным, якобы с температурой. Начальство ничуть не удивлялось, им все равно. Работу на других свалят и все норм.
Гость
5 часов
Гость, откуда знаете ? на Джулая работаете ? Исполняете до сих пор приехать самодура ? Вам ещё платит ?
Гость
19 ноября, 11:29
У Дискуса деньги летают с одного счета на другой летают, так чтобы приставы не добрались. Как только одна из дочек в долги уходит, на счетах ноль и имущество неликвид. Да кого там дочки сам Дискус плюс уже сколько раз в банкротство попадал, счет все арестованы, но за него всегда находилось 3 лицо которое в последний момент платило)))
Давно было понятно, что вся эта продажа квартир по цене ниже рынка и продажа очередей - это какая-то мутная схема. И по сути - вывод средств из компании,т.к. а счет компании поступает не вся сумма, заплаченная покупателем за квартиру, часть денег передается наличкой в руки "нужному дяде" через заднюю дверь за продажу "очереди".
И давно было понятно, что рано или поздно это приведет краху.
Гость
19 ноября, 10:53
Мы не знали, что очередь можно купить. Так бы может и жизнь сложилась, и семья не распалась.
Гость
19 ноября, 11:01
Гость
19 ноября, 10:53
Мы не знали, что очередь можно купить. Так бы может и жизнь сложилась, и семья не распалась.
Можно было не только очередь купить, можно было перекупить договор на квартиру. На котловане цена была ненамного больше, чем по очереди.
Гость
23 часа
Гость
19 ноября, 10:53
Мы не знали, что очередь можно купить. Так бы может и жизнь сложилась, и семья не распалась.
с 2007 писали о их проделках
Гость
19 ноября, 11:51
За 900 000 тысяч , я воробья в поле Загоняю
Гость
19 ноября, 15:04
Всем известно что хозяин там больной психопат! Какие вопросы к нему? Наверняка у него с и справка есть!
Гость
19 ноября, 15:24
Да уж. Федеральный центр серьезно поставил задачу горсовет разогнать. Давно пора. И в мэрии вроде порядки наводить начали. Злачные департаменты ЗИО, строительства и ДТиДБК перетрясли серьезно тоже. Кого-то попросили по хорошему, а на кого дело завели... Может и выйдет что дельное, посмотрим.
Гость
19 ноября, 12:01
Самое прикольное то, что Джулай продолжает находится на воле( вроде под домашним арестом) и никто его сажать и не собирается))
А вот украдешь колбасу в магазине и сразу поедешь по этапу лет на 5..
Гость
20 ноября, 10:28
Гость, дома кто будет достраивать? поэтому и на воле
Гость
19 ноября, 12:05
Вопрос в том, кто крышует дискус! Достаточно посмотреть, из каких спецслужб его начальник службы безопасности. Все понятно станет
У джулая самое дешёвое жилье в городе вот его трамбуют за это в городе правит строительная мафия а мэрия и др, гоструктуры(не вводом домов) просто инструмент в ее руках страдают простые люди
Гость
19 ноября, 10:17
смените уже пластинку
Гость
19 ноября, 14:13
Дома сдали с большими недоделками. Просторный вообще на отшибе и никто им не занимается. Швы не сделаны в домах. Просто дыры и зимой промерзает всё. Даже асфальта у многих домов нет. Просто отсев насыпан. Дома по Чистякова к примеру.
Гость
20 ноября, 10:30
Гость, и асфальт есть,и не замерзаем
Гость
19 ноября, 11:47
Вот опять добьются, что работники за зарплатой полезут на краны
Гость
19 ноября, 12:11
Ну вот, пока работники лезут на краны, встают на колени - можно продолжать так делать. Когда работники возьмут вилы и пойдут к офису - может что то и поменяется , да следующий задумается .
Ну вот, пока работники лезут на краны, встают на колени - можно продолжать так делать. Когда работники возьмут вилы и пойдут к офису - может что то и поменяется , да следующий задумается .
у него охрана с ним почти всегда простых работяг не подпустят
Гость
19 ноября, 09:46
пирамида схлопывается.
Гость
19 ноября, 08:42
Банкротств будет очень много. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
19 ноября, 08:36
Ну так пусть приставы раскручивают группу компаний Джулая! Или ума не хватает? Или он уже занес кому надо, чтобы дело спустили на тормозах?
Гость
19 ноября, 17:57
Какое дело? Как работники Дискуса не прдавали по цене застройщика квартиры людям? А оформляли только на себя и АН? Пусть теперь продают студии там по цё пая. Я вот из принципа там тудию не возьму дороже 1,5 млн.
Гость
19 ноября, 19:16
Гость
19 ноября, 17:57
Какое дело? Как работники Дискуса не прдавали по цене застройщика квартиры людям? А оформляли только на себя и АН? Пусть теперь продают студии там по цё пая. Я вот из принципа там тудию не возьму дороже 1,5 млн.
Возьми в другом месте в три дорого, и качеством не лучше
Гость
19 ноября, 21:23
так там какой то бывший пристав ук руководил вроде как, все схвачено
Никогда капиталисты не отдадут "честно" заработанные капиталы...
Гость
19 ноября, 10:11
Джуджу мало того что настроил стрёмных домов, так ещё и ни одного нормального сетевого магазина не пускает до сих пор в микрорайон, ни одного Ярче, Магнита или Пятерочки, зато мутных киосков с тухлыми овощами-фруктами, шаурмячные и прочие Г, полным полно с мутными торгашами в них.
Гость
19 ноября, 11:32
все кто на подс0се отминусовали коммент
Гость
19 ноября, 12:28
Ложь. На Просторном живу с 2018. Магниты, Пятерочки, Ярче, Мария-Ра, Рыбный день, и т.д. и т.п. И не по одному.
Киосков не было вообще никогда.
Все продукты нормальные, свежие.
Я в торговли или в структуре Дискус не работаю.
Гость
19 ноября, 14:20
Гость
19 ноября, 12:28
Ложь. На Просторном живу с 2018. Магниты, Пятерочки, Ярче, Мария-Ра, Рыбный день, и т.д. и т.п. И не по одному.
Киосков не было вообще никогда.
Все продукты нормальные, свежие.
Я в торговли или в структуре Дискус не работаю.
Можно открыть дубльгис. Ярче, магнит и пятёрочка только на территории МЖК (МЖК и плющихинский не есть тождество)
Гость
19 ноября, 12:06
обанкротятся и плакали ваши денюшки
Гость
19 ноября, 12:27
Пора спросить уже конкретно с господина Джулая, он же всё сидит в депутатах, а его коллеги, "закрывают" на всё глаза, хоть это такой бельмо и позор для представителей власти в России
Гость
15 часов
У 90% населения Новосибирска есть знакомые так или иначе связанные с дискусом , те которых я знаю, не чего хорошего сказать про данную организацию не могут , зато плохого и негативного , особенно среди тех кто там работал , не переслушаешь .
Гость
19 ноября, 09:29
Джулаюшку на СВО направить, пусть там восстанавливает инфраструктуру за свой счет.
Гость
19 ноября, 10:45
Так ваше «СВо» это все таки что - подвиг и доблесть, или место для сброса преступников ?! Ваше «СВО» - это наказание ?
Гость
19 ноября, 12:09
Гость
19 ноября, 10:45
Так ваше «СВо» это все таки что - подвиг и доблесть, или место для сброса преступников ?! Ваше «СВО» - это наказание ?
Гость, и то и то. Для кого доблесть, кому наказание
Гость, и то и то. Для кого доблесть, кому наказание
УК РФ, статья 353.
Никакой доблести там быть не может по определению.
Гость
19 ноября, 09:56
Интересно, среди тех, кто остался без зарплаты есть такие, которые тут изливались желчью на тему «так и надо этим застройщикам, изуродовали город, пусть они все разоряются»! Ну вот и разоряются. С большими последствиями для всего остального, как и предупреждали. С потерей дохода тех, кто был в строительстве занят, дальше по цепочке производители стройматериалов, отделочных , строительной техники… а все это те же люди и их зарплаты, рабочие места. Довольны - «разорители алчных застройщиков»?!
Гость
19 ноября, 10:55
Вобще, никто не разорился. Наоборот, везде стройки, краны вертятся, новые заделы. Аэрон, например, на Маркса за 3 месяца возвели. Так что недовольны. Совсем.
Гость
19 ноября, 11:45
Гость
19 ноября, 10:55
Вобще, никто не разорился. Наоборот, везде стройки, краны вертятся, новые заделы. Аэрон, например, на Маркса за 3 месяца возвели. Так что недовольны. Совсем.
Эти стройки заложены 2-3 года назад, и их нужно достраивать , иначе застройщик денег с эскроу не получит. Разоряются - и прилично. Лизинговые компании начинают трещать . Самолет вон огромные проблемы и начинает сокращения. Еще и ставка добавляет…
Гость
19 ноября, 11:47
Гость
19 ноября, 10:55
Вобще, никто не разорился. Наоборот, везде стройки, краны вертятся, новые заделы. Аэрон, например, на Маркса за 3 месяца возвели. Так что недовольны. Совсем.
Ну расскажи этим людям, которые без зарплаты остаются, что ты еще до сих пор недоволен, что не все из них лишились работы и заплаты… бог ты мой, зачем России еще какие-то внешние враги!
Гость
19 ноября, 10:31
А как они хотели если продаж нет. А барин задешево не отдаст построенное... он же барин!
в чём проблема? если нет денег идите работать, мужики в ЧОП, барышни на кассу
Гость
19 ноября, 08:44
ЧОП это хорошо, особенно когда ни на что другое мозгов не хватает.
Гость
19 ноября, 08:50
Что, какой ЧОП? Сейчас кадры на расхват. Любые.
Гость
19 ноября, 09:00
Доставка перспективнее.
Гость
19 ноября, 08:48
Джулай кажется депутат?
А Малев С. по моему Печки закончил в НЭТИ. в начале 80-х. Лучше бы они работали по специальности. Пользы больше бы принесли.
Гость
19 ноября, 12:09
Пирамида джулая схлопнулась
Гость
19 ноября, 14:06
Джулай - Будулай?
Гость
19 ноября, 15:24
А почему у "дочки" дискуса проплешина такая на макушке?
Дискуссиев подмешивала в шампунь?
Гость
19 ноября, 17:31
Где Деньги ЗИН ?
Гость
19 ноября, 21:18
а на управляшках тем не менее у дискуса миллиарды крутятся, на газовых котельнях и прочие киоски и магазины без их ведома не ногой на массивы
Гость
20 ноября, 11:43
А не платить зарплату сотрудникам это не предательство?
Вассалы верно служат королю, а он им за это платит. Одно без другого не работает, так всегда было
Почему в Новосибирске совсем не осталось деревьев.
Потому что это у депутатов бизнес такой! Они оформляют это наказами избирателей и пилят. Деньги на это идут из бюджета. Почему именно сейчас по городу идет новая волна попилов? Конец года, себе на январские путешествия зарабатывают.
И не важно, что вы не просили. Бумажки оформлены, карман денег ждет.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
749мм 61%СРОЧНО
Автобус перевернулся в кювет на трассе в Новосибирской области
«Дочка» группы «Дискус» накопила долги по зарплате в несколько миллионов
В Новосибирске компания «Дискус-Инвест» с прошлого года не выплачивает бывшим сотрудникам долги по зарплате — у некоторых она составляет несколько сотен тысяч рублей, у других — почти миллион. Примечательно, что организация задолжала деньги и своему экс-директору. Получат ли люди свои «кровные» и что по этому поводу думает суд — в публикации НГС.