перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Если он делает маникюр, почему я не могу быть инженером?»: колонка россиянки о сексизме на вахте

"девушки системно подходят к работе, а мужчины — хаотично" - с таким утверждением не согласен абсолютно. За свои почти 46 лет трудового стажа встречал достаточно отличных специалистов женского пола и это вызывало уважение. Но совсем не согласен про то, что все мужчины в своей работе или делах поступают хаотично, как только возникают правила ведения дел или действий и он от них не отступает, этот работник становится мастером или специалистом с большой буквы "с" и самое главное, что это не зависит от гендерной разницы, цвет кожи или вероисповедания и прочей ахинеи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Общаюсь на детской площадке с мамашами десятки (может около 60 не знаю уже точно) мам наших русских о детях о семье. И сколько ни общаюсь - ни одна никогда ни одна не сказала, что хочет работать на женской или тем более на мужской работе. Все хотят вообще никогда не выходить из декрета и вообще никогда не работать и что бы муж работал и её содержал и её маму содержал и на курорты дальше возил. Русская женщина любую работу в лес прогонит из избы. А героиня сего само-эпоса видим не смогла просто создать семью, вот и нашла ей замену.
Гость
4 часа
"девушки системно подходят к работе, а мужчины — хаотично" Спасибо, посмеялся.
Гость
4 часа
Гость, согласен..баба на работе - просто вред. работают плохо, постоянно отпрашиваются, то дети болеют то школа то садик то понос то золотуха то красные дни календаря то пис то голова болит, подня чай пьет полдня красится и болтает с подругами.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, согласен..баба на работе - просто вред. работают плохо, постоянно отпрашиваются, то дети болеют то школа то садик то понос то золотуха то красные дни календаря то пис то голова болит, подня чай пьет полдня красится и болтает с подругами.
Все стереотипы собрал. А реальных женщин-то видел когда-нибудь?
2 часа
Женщины должны рожать нам наших детей и готовить нам еду! В их обязанности входит хранить очаг и делать чистоту и комфорт.
Гость
2 часа
Как вам там живётся в 12 веке?
2 часа
Гость
2 часа
Как вам там живётся в 12 веке?
А вы разве против духовных скреп и традиционного образа жизни? Наши деды так жили и побеждали.
Гость
2 часа
А ты сможешь обеспечить свою женщину и семью, чтобы она не работала?
3 часа
Реально, мужчины делают маникюр. Я даже знаю одного, который вот так резко поменял свою жизнь и начал делать женщинам маникюр. Здоровый, мощный мужик и вдруг...ноготки. О нём, кстати, статья была здесь года три назад.
Гость
2 часа
Так это же гвардеец.
Гость
2 часа
Странная семейка, один маникюр делает, другая у обочины, дети в приюте.
Гость
3 часа
Женщины более отвественные. Вспомним х/ф " Самая обоятельная и привлекательная" с Ириной Муравьевой. Поезда в командировку. 🤣
Гость
3 часа
Пардоньте, 🙈 обаятельная конечно же.
Гость
4 часа
Доводилось как-то мне монтировать систему учёта электроэнергии в одной нефтяной компании. Большинство вопросов решалось через главного энергетика. Так в его подчинении была матёрая тётка, которая им манипулировала как хотела. Так эта тётка пережила не одного главного энергетика. Только она знала, где какие документы находятся (как в бумажном, так и в электронном виде), кто за что отвечает, не только в офисе, но и в полях. А моему тогдашнему шефу довелось попьянствовать с главным энергетиком. От выпитого, его понесло на откровенность. И он почти всю пьянку плакался, что жена его не уважает, дети его не понимают, начальство вечно им недовольно, и он очень боится, что его подчинённой может всё надоесть и она свалит в другой отдел или в другую организацию.
Гость
3 часа
Знаю одного дядьку, он хуже бабки постоянно в истеричном состоянии пребывает. )
Гость
1 час
Это ты про почётного негражданина?
Гость
4 часа
какая девушка опять. там же женщина
Гость
4 часа
ну иди к мишустину, он таким бабам национальную стратегию поддержки баб предложил он там про гендерное равенство лепит правда почему то предлагают бабам льготы и помощь в этих должностях
Гость
2 часа
это большая ошибка считать, что ты с ними - одна команда. Это неопытность
Гость
2 часа
А Мишустины не делают педикюр?
Гость
1 час
Опытный киевлянин может по звуку взрыва определить длительность отключения электричества в городе.
Гость
4 часа
в гендерное равенство и равноправие верят только больные
Гость
2 часа
Я тебя удивлю, но у нас равенство мужчины и женщины прописано в Конституции РФ.
Гость
1 час
Ну так она сама описывает почему она более проблемный работник, чем мужчина.